Копченый стейк "наоборот"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denis362
31.10.2017 - 18:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Мраморная говядина, флёр-де-сель, термощупы, газовые грили... а на выходе - недожаренный бифштекс. На любителя. :-(
 
[^]
Xisler
31.10.2017 - 18:48
4
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
denis362
Цитата
а на выходе - недожаренный бифштекс.

это как раз как надо. a вот сухая подошва, из разряда "ты что творишь, идиот" это на любителя cheesy.gif

Копченый стейк "наоборот"
 
[^]
Ovimu
31.10.2017 - 20:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (denis362 @ 31.10.2017 - 18:36)
Мраморная говядина, флёр-де-сель, термощупы, газовые грили... а на выходе - недожаренный бифштекс. На любителя. :-(

Даа , тебе еще много в жизни придётся узнать
 
[^]
EvandaClub
1.11.2017 - 02:26
2
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Xisler @ 31.10.2017 - 16:38)

Яр, видел, сралик эксперимент проводил?

Пролистал, не особо понятно что он там наэкпериметировал. Как могло замачивание испортить структуру мяса upset.gif ну и эксперименты на масеньких 50граммовых кусочках... Там больше надо учитывать где кусочек на шапмуре размещен, в центре или по краям.
Я пришел к выводу, что солить надо или задолго до приготовления или непосредственно перед, как СаХа показывал крупной солью. Солить после чет не нравиться.
 
[^]
Salavei
1.11.2017 - 02:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Мне тоже понравилось солить стейки крупной солью перед жаркой, как еще давно Саша-Saha5 показывал. Правда еще обмазываю их маслом с травками перед жаркой, не знаю зачем lol.gif
Глянула ссыль на сталика - у него весы точно как у меня и у БоцманаКЗ:))
Дешевенькие демократичные китайския:)

Это сообщение отредактировал Salavei - 1.11.2017 - 02:43
 
[^]
EvandaClub
1.11.2017 - 02:40
1
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Salavei @ 1.11.2017 - 02:38)
Мне тоже понравилось солить стейки крупной солью перед жаркой, как еще давно Саша-Saha5 показывал. Правда еще обмазываю их маслом с травками перед жаркой, не знаю зачем lol.gif

Если не мраморная, то можно и смазать, а мраморная и так дас жирок на поверхность.
 
[^]
Salavei
1.11.2017 - 02:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
EvandaClub
Мне мраморная не попадалась на рынке, а специально покупать сомнительный Мираторг (у нас он невнятная заморозка) за негуманную цену я не хочу. На рынке у наших нету мраморной свежей(
 
[^]
EvandaClub
1.11.2017 - 02:46
1
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Salavei @ 1.11.2017 - 02:44)
EvandaClub
Мне мраморная не попадалась на рынке, а специально покупать сомнительный Мираторг (у нас он невнятная заморозка) за негуманную цену я не хочу. На рынке у наших нету мраморной свежей(

У нас мраморной вообще никакой нет, поэтому смазываю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Xisler
1.11.2017 - 02:51
3
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
Цитата (EvandaClub @ 1.11.2017 - 00:40)
Цитата (Salavei @ 1.11.2017 - 02:38)
Мне тоже понравилось солить стейки крупной солью перед жаркой, как еще давно Саша-Saha5 показывал. Правда еще обмазываю их маслом с травками перед жаркой, не знаю зачем lol.gif

Если не мраморная, то можно и смазать, а мраморная и так дас жирок на поверхность.

смазываю в этом случае чтобы к решетке не прилипало. да и запаха горелого мяса меньше rulez.gif
 
[^]
Salavei
1.11.2017 - 03:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Такого красивого образцового куска, как у Хислера, на рынке не найти sad.gif
И этот кусок бургомистра, что показан как пастрами, вообще не могу найти в разрубленной полутуше - копалась там с разрешения lol.gif
Андрей, хочу попросить на время пирометр - просто ради интереса замерить температуру инфракрасной. Чот мне уже кажется маловаато там жара:)

Это сообщение отредактировал Salavei - 1.11.2017 - 03:12
 
[^]
Orbiter
1.11.2017 - 10:23
0
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3861
Цитата (Salavei @ 1.11.2017 - 05:11)
хочу попросить на время пирометр ... замерить температуру

...немного оффтопа, но, вроде, и в тему...
Скрытый текст
По роду своей профессиональной деятельности часто сталкиваюсь со средствами измерения температуры, в т.ч. и с пирометрами, промышленными, естественно. Тот еще геморрой, скажу я вам. Данный контрольно-измерительный прибор, в промышленных условиях, требует очень тонкой настройки на конкретный диапазон измеряемых температур, измеряемый материал, его поверхностные характеристики. Чаще всего пирометры для точного измерения температуры являются стационарными, нацеленными на определенную точку и калибруются ежемесячно.

Хотелось бы узнать у Xisler'а, который является счастливым обладателем кухонного пирометра, насколько он точен?
 
[^]
Xisler
1.11.2017 - 15:18
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
Orbiter
Цитата
Хотелось бы узнать у Xisler'а, который является счастливым обладателем кухонного пирометра, насколько он точен?

a фиг его знает, как его проверишь? приходится доверять. ну, скажем, температуру масла на сковороде или темп. фарша при вымешивынии точно показывает, сравнивал с щюпом. а вот когда температуры намного выше, гриль там и т.д., ничего не могу сказать про точность.
 
[^]
topinoga
1.11.2017 - 15:28
1
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Хорошая попытка, но все равно нет :)
Который год, раза два в год, находя визуально вкусные посты про говядину, надеюсь, что может в этот раз я пойму ее вкус и пробую готовить. Не вкусно.
Помню времена, когда на прилавках в свободном доступе появился "любой каприз за ваши деньги. Вот оно, радовался, у меня просто исходники неправильные были, жаря очередной стейк, но теперь из буржуйской, "правильной" мраморной говядины. Фиг там. Не вкусно. Т.е. мои вкусовые рецепторы и любая говядина несовместимы. Свинятина с баранятиной - мое все.
Гады вы, завидую я вам, у вас в жизни на одну вкусняшку больше чем у меня.





 
[^]
Orbiter
1.11.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3861
Xisler
Цитата
a фиг его знает, как его проверишь?

Ну, да... Только так:
Цитата
температуру масла на сковороде или фарша при вымешивании точно показывает, сравнивал со щупом


Это сообщение отредактировал Orbiter - 1.11.2017 - 15:58
 
[^]
Андрей1956
1.11.2017 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6684
Цитата (topinoga @ 1.11.2017 - 15:28)
Хорошая попытка, но все равно нет :)
Который год, раза два в год, находя визуально вкусные посты про говядину, надеюсь, что может в этот раз я пойму ее вкус и пробую готовить. Не вкусно.
Помню времена, когда на прилавках в свободном доступе появился "любой каприз за ваши деньги. Вот оно, радовался, у меня просто исходники неправильные были, жаря очередной стейк, но теперь из буржуйской, "правильной" мраморной говядины. Фиг там. Не вкусно. Т.е. мои вкусовые рецепторы и любая говядина несовместимы. Свинятина с баранятиной - мое все.
Гады вы, завидую я вам, у вас в жизни на одну вкусняшку больше чем у меня.

Не Расстраивайтесь! Ничего страшного, Я тоже не люблю говядину , потребляю ее только в виде котлет. Да и свинину не люблю. А вот баранину и курицу очень уважаю. Может быть Вы получаете удовольствие от своей стрепни больше, чем любители стейков.
 
[^]
farmazonne
4.11.2017 - 13:37
1
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Ох ты ж ёшкин!

Интересный вариант, кмк.
И дополнительный пинок мне всё же купить гриль...

Лёгкий оффтопик - дядя Ксислер, как думаете, weber go anywhere - имеет смысл брать? Нужна компкатность (очень мало места дома, не хочу захламлять более крупными собратьями), возможность регулировать поддув и непрямой жар.

Буду в декабре кататься по ЕС, может, найду таки в продаже за меньшие деньги, чем в РБ...
ЗЫ еще на cobb смотрю, но что-то совсем он космический какой-то...
 
[^]
Xisler
4.11.2017 - 15:42
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
farmazonne
Цитата
weber go anywhere - имеет смысл брать? Нужна компкатность (очень мало места дома, не хочу захламлять более крупными собратьями)

гриль хороший, но довольно маленький. и него решетка 42х26 см, т. е. если использовать в режиме не прямого жара, остается половина решетки. ну если пару ребрышек или кусок мяса закоптить, пойдет конечно. но целая курица например уже не влезет, крышка низкая. может глянь one touch 47 cm, там ножки снимаются.
Цитата
еще на cobb смотрю, но что-то совсем он космический какой-то...

тоже хороший гриль, но опять же маленький

Копченый стейк "наоборот"
 
[^]
РоманСаров
4.11.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 80
Нож на фотках хороший.....
 
[^]
farmazonne
4.11.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Xisler @ 4.11.2017 - 15:42)
farmazonne
Цитата
weber go anywhere - имеет смысл брать? Нужна компкатность (очень мало места дома, не хочу захламлять более крупными собратьями)

гриль хороший, но довольно маленький. и него решетка 42х26 см, т. е. если использовать в режиме не прямого жара, остается половина решетки. ну если пару ребрышек или кусок мяса закоптить, пойдет конечно. но целая курица например уже не влезет, крышка низкая. может глянь one touch 47 cm, там ножки снимаются.
Цитата
еще на cobb смотрю, но что-то совсем он космический какой-то...

тоже хороший гриль, но опять же маленький

Оххх, травишь душу!

Я на 47й засматривался давно, но балин - его всё равно особо не потаскаешь.
Готовлю обычно на двоих - так что надеюсь, что для начала хватит anywhere... Поучиться, а там, может и дачей обзаведусь :)
 
[^]
Xisler
4.11.2017 - 17:49
1
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
farmazonne
точно говорю, бери сразу нормальный. будешь через пару месяцев менять потом, с потерей денег. я тоже первый "шарик" 47 см взял, уже месяца через 2 понял, что он мне маленький на семью, особенно если гости. пришлось продавать, а это гемор опять же, и менять на 57 см.

Это сообщение отредактировал Xisler - 4.11.2017 - 17:50
 
[^]
alkora
11.11.2017 - 08:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Xisler @ 24.10.2017 - 11:31)
Цитата (Волчаpа @ 24.10.2017 - 09:11)
да кто ж стейк то солит перед приготовлением??!!?!?!?!  faceoff.gif

тут мнения разделяются. нет одного, единственно верного. знаменитые повара мира до сих пор спорят, до солить - или после. я пробовал даже солить на ночь. понравилось больше всего кстати. посыпаешь крупной морской солью, и на решетку в холодильник. сначала слегка выступает сок на поверхности, а потом он уходит обратно в мясо. под решеткой ни капельки сока. так что не надо тут :рукалитсо: cool.gif

Цитата (SidSpirs @ 24.10.2017 - 09:15)
Посмотрел на картинку с предполагаемыми прожарками стэйка и понял что это не для меня.Когда хобби либо какое другое рукоблудство превращается в дрочево и уже не приносит счастья то оно превращается в работу.

ну картинка с пикабу вообще. если внимательно почитать некоторые слова, видно что это стеб. не надо все воспринимать серьезно

По моему здесь Ты несколько субъективно тенденциозен, я про "когда солить мясо для жарки".
"Сок выходит, потом заходит". )

Стейк очень капризен в плане угробить, метод в теме, если удалить подкопчение и сходу на прожарку ), то вполне может быть..
Но, если солить его заранее, это против шерсти- по моему скромному мнению...
Как и нарезать его до тарелки..

О, тема оживилась, Стейк манит..)

cheer.gif

Это сообщение отредактировал alkora - 11.11.2017 - 08:41
 
[^]
EvandaClub
11.11.2017 - 12:01
1
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (alkora @ 11.11.2017 - 08:34)

На самом деле просоленное мясо сочнее, чем пресное. Такой вот с первого взляда удивительный факт. Но в тот же плов мясо желательно круто засолить перед обжариванием. Сок из мяса при большой температуре все равно выедет, хоть во время жарки, если это обычный рецепт с мясом, хоть в случае стейка - после отдыха. Но соль внутри стейка задержит какое-то количество влаги и это может неплохо отыграть.
 
[^]
Dater666
11.11.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 233
Цитата (rrr123 @ 23.10.2017 - 17:20)
Xisler
Приветствую!
Делал копченый стейк наоборот "шиворот-навыворот".
Сначала быстрая обжарка, потом коптилка 3 минуты на ольхе, потом довел в печке.
Все получилось, но не мое.
Для себя решил, что Нехуя стейки коптить, лишнее.
Но это на вкус и цвет, как говорится.

золотые слова! очень на любителя. мне нравится с дымком!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13034
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх