о самогонном аппарате Феникс «Хозяин» и своем первом опыте самогоноварения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hanglider
30.05.2017 - 14:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (alexnecro @ 30.05.2017 - 11:28)
Кстати, если долго читать форум хоумдистиллер, то можно заметить, что кто-то умер, кто-то развёлся и так далее. Вот и думай что хочешь...

Росстат, перелогинься! Мы уже все поняли!

Пожалуй, Росстат, я немного огорчу тебя: не все гонят, чтобы пить и не все пьют то, что гонят. Очень многие, и я в том числе, вынужден был начать заниматься этой темой, чтобы сводить концы с концами и не сидеть без дела. А все потому, что из всех моих шести работ осталась только одна. И то четырехдневка с сокращением выплат. Остальные вынуждены были закрыться. "Ура нашей партии и тов.Сталину!!!"
И да, Росстат, у меня для тебя совсем уж хуевые новости! Домашний виски, абсент или джин, который напорядок выше качеством, но в двое дешевле, люди покупают намного охотнее и намного чаще, чем то пойло, которое продают в магазинах, и которое у вас там учитывают.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 30.05.2017 - 14:42
 
[^]
nznz
30.05.2017 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (levvvv @ 30.05.2017 - 06:38)
Цитата (nznz @ 28.05.2017 - 23:12)

вот тут отличные приборы наши русские из Таганрога и очень много толковой информации.  https://samogon-i-vodka.ru

И чо, кто то покупает эти скороварки за 80 тыщ? blink.gif

кто то покупает,для меня дороговато.
но там ряд есть не дорогих.
Есть те кото покупает китайский скородел-жестянки блестящие-реклама одно время задолбала ..за 5000р.Ну так и на выходе не то..
 
[^]
Baлентиныч
30.05.2017 - 16:18
-1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (Hanglider @ 30.05.2017 - 14:40)
Цитата (alexnecro @ 30.05.2017 - 11:28)
Кстати, если долго читать форум хоумдистиллер, то можно заметить, что кто-то умер, кто-то развёлся и так далее. Вот и думай что хочешь...

Росстат, перелогинься! Мы уже все поняли!

Пожалуй, Росстат, я немного огорчу тебя: не все гонят, чтобы пить и не все пьют то, что гонят. Очень многие, и я в том числе, вынужден был начать заниматься этой темой, чтобы сводить концы с концами и не сидеть без дела. А все потому, что из всех моих шести работ осталась только одна. И то четырехдневка с сокращением выплат. Остальные вынуждены были закрыться. "Ура нашей партии и тов.Сталину!!!"
И да, Росстат, у меня для тебя совсем уж хуевые новости! Домашний виски, абсент или джин, который напорядок выше качеством, но в двое дешевле, люди покупают намного охотнее и намного чаще, чем то пойло, которое продают в магазинах, и которое у вас там учитывают.

Я абсолютно ЗА такой вариант!

Для продажи гнать сэм не возбраняется и должно всецело поощряться!

Для себя - ни в коем случае! Это путь в алкогольную кому...
 
[^]
Alex0053
30.05.2017 - 17:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12489
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 15:18)
Цитата (Hanglider @ 30.05.2017 - 14:40)
Цитата (alexnecro @ 30.05.2017 - 11:28)
Кстати, если долго читать форум хоумдистиллер, то можно заметить, что кто-то умер, кто-то развёлся и так далее. Вот и думай что хочешь...

Росстат, перелогинься! Мы уже все поняли!

Пожалуй, Росстат, я немного огорчу тебя: не все гонят, чтобы пить и не все пьют то, что гонят. Очень многие, и я в том числе, вынужден был начать заниматься этой темой, чтобы сводить концы с концами и не сидеть без дела. А все потому, что из всех моих шести работ осталась только одна. И то четырехдневка с сокращением выплат. Остальные вынуждены были закрыться. "Ура нашей партии и тов.Сталину!!!"
И да, Росстат, у меня для тебя совсем уж хуевые новости! Домашний виски, абсент или джин, который напорядок выше качеством, но в двое дешевле, люди покупают намного охотнее и намного чаще, чем то пойло, которое продают в магазинах, и которое у вас там учитывают.

Я абсолютно ЗА такой вариант!

Для продажи гнать сэм не возбраняется и должно всецело поощряться!

Для себя - ни в коем случае! Это путь в алкогольную кому...

Ни один из моих знакомых энтузиастов-самогонщиков не стал алкоголиком!

Это хобби требует трезвой головы, системного подхода, научного анализа, неплохого знания химии и физики, изобретательности.

И не терпит небрежности, пох..изма и прочих "прелестей", присущих алкоголикам.

Так что тут, простите, не по адресу!
 
[^]
Baлентиныч
30.05.2017 - 17:29
-1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (Alex0053 @ 30.05.2017 - 17:22)

Ни один из моих знакомых энтузиастов-самогонщиков не стал алкоголиком!

Это хобби требует трезвой головы, системного подхода, научного анализа, неплохого знания химии и физики, изобретательности.

И не терпит небрежности, пох..изма и прочих "прелестей", присущих алкоголикам.

Так что тут, простите, не по адресу!

Простой вопрос: для чего они изготавливают самогон?
 
[^]
vwp1976
30.05.2017 - 17:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (alexnecro @ 29.05.2017 - 07:22)
Очередной пост про изготовление нектара - крепость 146% (оборотов или градусов по-деревенски), выпиваешь литр в одно лицо и назавтра как огурчик - на дурацком "магарыче".
Товарищи! Давайте не будем заниматься самообманом! Хороший самогон изготовить непросто, а то, что изготовить просто - потом приходится настаивать на вкусняшках, что бы можно было пить!

А чем Магарыч плох? Я хотел купить?
 
[^]
Alex0053
30.05.2017 - 17:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12489
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 16:29)
Цитата (Alex0053 @ 30.05.2017 - 17:22)

Ни один из моих знакомых энтузиастов-самогонщиков не стал алкоголиком!

Это хобби требует трезвой головы, системного подхода, научного анализа, неплохого знания химии и физики, изобретательности.

И не терпит небрежности, пох..изма и прочих "прелестей", присущих алкоголикам.

Так что тут, простите, не по адресу!

Простой вопрос: для чего они изготавливают самогон?

А для чего человек вообще живет? (вопрос риторический) cool.gif

А для чего человек:

- кушает вкусную, но вредную пищу?

- смотрит футбол, хоккей, бокс...?

- занимается сексом (кроме случаев, связанных с неизбежным деторождением)?

- ходит на(в) рыбалку/охоту/горы/блядки...?

- катается на лыжах, коньках, собственной жопе, скейборде, санках за трактором...?

- и т.д. и т.п....

Если не знаешь, я отвечу:

ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ! sm_biggrin.gif

А изготовление самогона это еще и ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ТВОРЧЕСТВА!

И к тому же получается качественный, приятный продукт! cheer.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 30.05.2017 - 17:46
 
[^]
Baлентиныч
30.05.2017 - 17:56
-1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Alex0053, короче Склихософский! )))

Чтобы побухать, правильно? )))

А оправданий можно придумать великое множество...
 
[^]
DAFNA777
30.05.2017 - 18:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4265
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 17:56)
Alex0053, короче Склихософский! )))

Чтобы побухать, правильно? )))

А оправданий можно придумать великое множество...

кричите сразу "хватит буХАТЬ!!!"
и я соглашусь..
но! прелесть в том что сЭма много и не выпьешь.. дальше дело в том что сивушные масла(а они безусловно остаточно есть в любом коньяке виски и других дистиллятах к коим относится и сэм.. и их нет в ректификате) защищают организм от губительного воздействия алкоголя, заставляя печень активизироваться раньше, чем спирт начинает разрушительное воздействие. Чем чище яд (в нашем случае этиловый спирт или промышленная водка люкс класса), тем он опаснее и вызывает быстрое привыкание. Жаль, что об этих выводах знают немногие...
а потому в минуты "особой печали".. и дождя за окном.. налить под Баха рюмочку гранатовой настойки..и задуматься о вечном с книжечкой перед сном....или включить хороший фильм уютно устроившись под пледом на мужнином плече..
плюс ты ни от кого не зависишь.. ни от придурошного расписания торговли алкоголем(забыли туда дорогу лет 7 назад!! даже цены не знаем).. ну и вопрос sst опять же актуален.. плюс творческая составляющая..
ну так примерно..

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 30.05.2017 - 18:16
 
[^]
Alex0053
30.05.2017 - 18:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12489
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 16:56)
Alex0053, короче Склихософский! )))

Чтобы побухать, правильно? )))

А оправданий можно придумать великое множество...

А зачем ты с такой социопатией и мезантропией вышел в этот топик?

Мазохист, что-ли? pray.gif

Или ты, вправду, завязавший алкоголик?

 
[^]
Baлентиныч
30.05.2017 - 18:19
2
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (DAFNA777 @ 30.05.2017 - 18:13)
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 17:56)
Alex0053, короче Склихософский! )))

Чтобы побухать, правильно? )))

А оправданий можно придумать великое множество...

кричите сразу "хватит буХАТЬ!!!"
и я соглашусь..
но! прелесть в том что сЭма много и не выпьешь.. дальше дело в том что сивушные масла(а они безусловно остаточно есть в любом коньяке виски и других дистиллятах к коим относится и сэм.. и их нет в ректификате) защищают организм от губительного воздействия алкоголя, заставляя печень активизироваться раньше, чем спирт начинает разрушительное воздействие. Чем чище яд (в нашем случае этиловый спирт или промышленная водка люкс класса), тем он опаснее и вызывает быстрое привыкание. Жаль, что об этих выводах знают немногие...
а потому в минуты "особой печали".. и дождя за окном.. налить под Баха рюмочку гранатовой настойки..и задуматься о вечном с книжечкой перед сном....или включить хороший фильм уютно устроившись под пледом на мужнином плече..
плюс ты ни от кого не pависишь ни от придурошного расписания торговли алкоголя(забыли туда дорогу лет 7 назад!! даже цены не знаем).. ну и вопрос sst опять же актуален.. плюс творческая составляющая..
ну так примерно..

Алкоголь вызывает привыкание в любых формах...

От рюмочки "гранатовой" под пледиком у камина, конечно не случится ничего плохого...

Главное, чтобы это не переросло в ежевечерние рюмочки за ужином...


 
[^]
BUDDYnator
30.05.2017 - 18:24
2
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 3048
Вот так почитаешь эти страсти и подумаешь. Блин, а чеж я тогда делаю? Достал из подвала старые компоты и варенья, слил в 40-литровую флягу, почти полная. Купил на рынке дрожжей, ну мягкие которые. 4 маленьких кубика. Чисто наугад-) Закинул во флягу, уехал на вахту. Приезжаю через месяц..стрелять колотить! Всё в засохшем..э..продукте..под флягой лужа. Ну хрен с ней..Пока гнать лень. Простояла ещё месяц. Взял у соседей аппарат. Древний такой. Без циркуляции, нужно доливать в чан со змеевиком воду. В два приема перегнал. Головы, хвосты? Я вас умоляю-) Получил 11 литров самогона. Гнал пока горело, чет надоело мне со спиртометром играться. Ну так и стоит "это" с января. Я ж не пью. Чисто на растирки всякие-)
 
[^]
Baлентиныч
30.05.2017 - 18:24
1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (Alex0053 @ 30.05.2017 - 18:13)
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 16:56)
Alex0053, короче Склихософский! )))

Чтобы побухать, правильно? )))

А оправданий можно придумать великое множество...

А зачем ты с такой социопатией и мезантропией вышел в этот топик?

Мазохист, что-ли? pray.gif

Или ты, вправду, завязавший алкоголик?

Зачем социопатия? Какая мИзантропия? lol.gif

Я же добра только желаю всем людям... Не более...

Особенно, несчастным женам алкоголиков...

З.Ы. Повторяю еще раз: я ничего не завязывал, так как никогда не развязывал...)))

Но, наблюдая нескольких таких увлекающихся самогоноварением товарищей, заметил, что пить они стали ГОРАЗДО чаще и больше... Двоим уже поставили выбор жены: либо сэм, либо семья...

А начиналось всё очень романтично: дистиляты, настоечки, оправдания """качества""", хоббийности...
 
[^]
Hanglider
30.05.2017 - 20:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (vwp1976 @ 30.05.2017 - 19:30)
А чем Магарыч плох? Я хотел купить?

У меня был "магарыч", как на фото.
Из минусов:
1. Самый главный: на электроплиту не встает! Дно сварено так, что между поверхностью и самим дном зазор 3-4 миллиметра.
2. Скрутить крышку после того, как аппарат простоит в рабочем режиме, никакими силами не получится - нужен съемник для масляного фильтр.
3. Ручки на столько хлипкие, что удержать за них аппарат при попытке открутить крышку не получится.
4. Сухопарник неразборный - просто и быстро очистить не получится.
5. Очень приличный расход воды при работе.
Из плюсов:
1. Самый простой, из всех, которыми пользовался.
2. Холодильник можно прикрутить напрямую, без сухопарника, что позволяет делать отличный джин, абсент и любой тип виски.
3. Градусник - к месту и времени.

В общем, "на вкус и цвет", но после нескольких месяцев работы на нем, я его продал. Минусы для меня перевесили плюсы.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 30.05.2017 - 20:14

о самогонном аппарате Феникс «Хозяин» и своем первом опыте самогоноварения
 
[^]
Alex0053
30.05.2017 - 22:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12489
Цитата (Hanglider @ 30.05.2017 - 19:12)
Цитата (vwp1976 @ 30.05.2017 - 19:30)
А чем Магарыч плох? Я хотел купить?

У меня был "магарыч", как на фото.
Из минусов:
1. Самый главный: на электроплиту не встает! Дно сварено так, что между поверхностью и самим дном зазор 3-4 миллиметра.
2. Скрутить крышку после того, как аппарат простоит в рабочем режиме, никакими силами не получится - нужен съемник для масляного фильтр.
3. Ручки на столько хлипкие, что удержать за них аппарат при попытке открутить крышку не получится.
4. Сухопарник неразборный - просто и быстро очистить не получится.
5. Очень приличный расход воды при работе.
Из плюсов:
1. Самый простой, из всех, которыми пользовался.
2. Холодильник можно прикрутить напрямую, без сухопарника, что позволяет делать отличный джин, абсент и любой тип виски.
3. Градусник - к месту и времени.

В общем, "на вкус и цвет", но после нескольких месяцев работы на нем, я его продал. Минусы для меня перевесили плюсы.

"Минусов" добавлю:

- "-" тонкие трубки...

- "--" ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ, бля, холодильник!!!! moderator.gif
 
[^]
OrangeCat
30.05.2017 - 23:13
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 93
принесу в тему моего зверюшку. сделан из советской 6л скороварки. боевая часть сделана вся из водопроводных комплектующих и медной трубы 8 мм, простой как 2 копейки и надёжный как автомат Калашникова. Делается за один вечер с перекурами. Производительность примерно 2 л/ч. Разбирать-мыть удобно. Сухопарник из банки - она почти вечная, крышка - условно расходник, но наделать штук 6 - на год точно хватит. Без учёта стоимости самой кастрюли - 1.5 тыр затрат на создание. дешевле некуда. Да, маленький, но для обладателей маленькой кухни и дефицита времени это только плюс - места занимает мало, весь процесс от старта до выключения конфорки - 1 час. На выходе 3х0.5 разбавленного до 42-45 сэма. Головы и хвосты отбираю, после голов глушу на минуту, мою сухопарник от говнища, кидаю мяту или мандариновые корки, гоню тело. Я не заморачиваюсь двойным перегоном, отлично заходит и первый, накатывает приятно и утром без последствий. магазинное пойло вспоминаю с ужасом.

о самогонном аппарате Феникс «Хозяин» и своем первом опыте самогоноварения
 
[^]
OrangeCat
30.05.2017 - 23:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 93
струячит)

о самогонном аппарате Феникс «Хозяин» и своем первом опыте самогоноварения
 
[^]
ДоброЗавр
30.05.2017 - 23:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1506
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 10:15)
Цитата (ShaXof @ 30.05.2017 - 07:01)
А вы не закодированный олкаш случаем?А то симптомы совпадают gigi.gif

Нет... Я не закодированный олкаш...

чилавек этот есть адепт Жданова, того что про пукающие бактерии рассказывает gigi.gif

ТСиха, у вас на Компросе 98 вроде есть лабаз, там неплохую технику толкают, в том числе и с расходниками (дрожжами, етс) рекомендую.

еще, на этом сайте прозвучало в какой-то теме про сэм, я даже уже автора не вспомню:
"Сначала сахар, потом мука с ферментами, потом зерно на солоде. Путь неблизкий, но зато какой увлекательный. И да, пить будешь меньше, чем раньше." bravo.gif

Вы только вначале этого пути, все только начинается rulez.gif

 
[^]
latggentl
31.05.2017 - 01:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (ДоброЗавр @ 30.05.2017 - 20:54)
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 10:15)
Цитата (ShaXof @ 30.05.2017 - 07:01)
А вы не закодированный олкаш случаем?А то симптомы совпадают gigi.gif

Нет... Я не закодированный олкаш...

чилавек этот есть адепт Жданова, того что про пукающие бактерии рассказывает gigi.gif

ТСиха, у вас на Компросе 98 вроде есть лабаз, там неплохую технику толкают, в том числе и с расходниками (дрожжами, етс) рекомендую.

еще, на этом сайте прозвучало в какой-то теме про сэм, я даже уже автора не вспомню:
"Сначала сахар, потом мука с ферментами, потом зерно на солоде. Путь неблизкий, но зато какой увлекательный. И да, пить будешь меньше, чем раньше." bravo.gif

Вы только вначале этого пути, все только начинается rulez.gif

мы теперь тут на япе сидим

http://www.yaplakal.com/forum2/st/625/topic1276133.html?hl=
 
[^]
ShaXof
31.05.2017 - 06:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7801
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 17:29)
Цитата (Alex0053 @ 30.05.2017 - 17:22)

Ни один из моих знакомых энтузиастов-самогонщиков не стал алкоголиком!

Это хобби требует трезвой головы, системного подхода, научного анализа, неплохого знания химии и физики, изобретательности.

И не терпит небрежности, пох..изма и прочих "прелестей", присущих алкоголикам.

Так что тут, простите, не по адресу!

Простой вопрос: для чего они изготавливают самогон?

Тогда вопросом на вопрос.А не проще ли в таком случае бухать "боярку" или спиртягу по 500 руб 5 литров,чем заморачиваться с самогоном?Мне кажется это дешевле и уж во всяком случае проще и быстрее.Купил ёбнул-ништяк.А с сэмом-надо время,надо идти куда то покупать ингридиенты,собирать оборудование,рецепты опять же всякие.Опять же ждать пока"созреет".Короче морока одна.И да-олкашей среди самогонщиков не наблюдал.
 
[^]
ksa723
31.05.2017 - 08:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1626
Цитата (ShaXof @ 31.05.2017 - 08:49)
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 17:29)
Цитата (Alex0053 @ 30.05.2017 - 17:22)

Ни один из моих знакомых энтузиастов-самогонщиков не стал алкоголиком!

Это хобби требует трезвой головы, системного подхода, научного анализа, неплохого знания химии и физики, изобретательности.

И не терпит небрежности, пох..изма и прочих "прелестей", присущих алкоголикам.

Так что тут, простите, не по адресу!

Простой вопрос: для чего они изготавливают самогон?

Тогда вопросом на вопрос.А не проще ли в таком случае бухать "боярку" или спиртягу по 500 руб 5 литров,чем заморачиваться с самогоном?Мне кажется это дешевле и уж во всяком случае проще и быстрее.Купил ёбнул-ништяк.А с сэмом-надо время,надо идти куда то покупать ингридиенты,собирать оборудование,рецепты опять же всякие.Опять же ждать пока"созреет".Короче морока одна.И да-олкашей среди самогонщиков не наблюдал.

На мой взгляд самогон собственного изготовления, при соблюдении технологии, гораздо безопасней, чем остальной алкоголь. Откуда вам/нам знать, что налито в тару, которую мы все покупаем? Меня больше всего улыбают надписи на водке, в которой нам всем рассказывают, что типа водка пропущена через 3-5-7 метров угольного фильтра или очищена молоком. Ведь водка-это водно-спиртовой раствор с содержанием спирта 40%. Спирт получают в ректификационных колоннах. Такой спирт по определению не надо ничем чистить. А пишут, что спирт ректифицированный. Вода специальная, питьевая, подготовленная. В общем мне не понятно, что они там чистят. В итоге рождается 2 вопроса, либо это тупо маркетинговых ход производителей, либо соответственно их водка дерьмо, что ее надо чистить. Короче говоря, в таре в магазинах нам продают жидкость, а мы не знаем из чего и как она получена. В этом случае с собственным самогоном все предельно ясно. Ни один винокур не станет для себя производить отраву. Ну а по поводу заморочек и "сплошной мороки" так это дело же личное. Кто-то по дереву режет, кто-то модельки клеет, кто-то железную дорогу собирает. У всех свои заморочки, но раз они этим занимаются - значит это занятие приносит им удовольствие. Вот и с самогоном все абсолютно так же.
 
[^]
alexnecro
31.05.2017 - 10:00
3
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 16:18)
...
Я абсолютно ЗА такой вариант!

Для продажи гнать сэм не возбраняется и должно всецело поощряться!
...

По закону как раз нельзя.
 
[^]
alexnecro
31.05.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (vwp1976 @ 30.05.2017 - 17:30)
Цитата (alexnecro @ 29.05.2017 - 07:22)
Очередной пост про изготовление нектара - крепость 146% (оборотов или градусов по-деревенски), выпиваешь литр в одно лицо и назавтра как огурчик - на дурацком "магарыче".
Товарищи! Давайте не будем заниматься самообманом! Хороший самогон изготовить непросто, а то, что изготовить просто - потом приходится настаивать на вкусняшках, что бы можно было пить!

А чем Магарыч плох? Я хотел купить?

Купите удобный перегонный куб с горлом, подходящим к какой-нибудь распространенной серии аппаратов, например хд4. Можно скороварку купить и приварить горло на дюйм, горло стоит рублей 500, а скороварка в хозяйстве пригодится. Или не скороварку, а бидон. Даже из эмалированной кастрюли получается, а она стоит рублей 700-1000.
А уже на это горло можно (пусть и с помощью переходников) накрутить любой аппарат. Например, накручиваем переходник под шланг и подключаем лабораторный стеклянный холодильник (1000-1500р) - простой дистиллятор готов!
Понравилось, хочется большего - смотрим системы от Шульмана, или от Ректифай, или паяем сантехническую медь - куб-то уже есть!
Понадобился куб большего размера - покупаем/делаем, остаётся скороварка.

А Магарыч надоел - никакого апгрейда, только выкинуть!
 
[^]
Baлентиныч
31.05.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (alexnecro @ 31.05.2017 - 10:00)
Цитата (Baлентиныч @ 30.05.2017 - 16:18)
...
Я абсолютно ЗА такой вариант!

Для продажи гнать сэм не возбраняется и должно всецело поощряться!
...

По закону как раз нельзя.

По закону нельзя, но штрафик небольшой, а в связи с МОДНОСТЬЮ самогона в последнее время, всеобщими заблуждениями о его """качественности""", можно неплохо подзаработать, продавая сэм по знакомым жаждущим...

З.Ы. Мой дядюшка двоюродный, в начале 90-х таскал собственный сэм на завод, по 2-3 банки в смену. Заработал на дом дочери.

Это сообщение отредактировал Baлентиныч - 31.05.2017 - 10:40
 
[^]
alexnecro
31.05.2017 - 10:47
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Baлентиныч @ 31.05.2017 - 10:38)
...
З.Ы. Мой дядюшка двоюродный, в начале 90-х таскал собственный сэм на завод, по 2-3 банки в смену. Заработал на дом дочери.

Не, ну это надо в один погон на полной мощи жать, у меня вон литр моего бездуховного целый день гонится, это его за миллионы торговать надо )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25621
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх