Знаменитый франкфуртский зеленый соус по-русски!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mpishi
27.03.2019 - 02:18
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9020
Цитата (grably @ 27.03.2019 - 02:12)
Цитата
На фото результат всегда одинаковый

Ну это точно! lol.gif

Нужно читать Grüne Soße Bibel dont.gif
 
[^]
schnecke
27.03.2019 - 02:20
0
Статус: Offline


Юля

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 518
Вобщем мне он ну никак, не вкатил совершенно.
Кстати, кто учится, по вторникам на кампусе так и продают блинчики? ;)))
 
[^]
mpishi
27.03.2019 - 03:26
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9020
Цитата (schnecke @ 27.03.2019 - 02:20)
Вобщем мне он ну никак, не вкатил совершенно.
Кстати, кто учится, по вторникам на кампусе так и продают блинчики? ;)))

Не по наслышке знаю, что мой вкуснее dont.gif
Но как они это продают туристам

Zwei Eier mit grüner Soße 6 EUR dont.gif
 
[^]
KotAfonasy
27.03.2019 - 04:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
Вельми понеже...
 
[^]
AndroidNov
27.03.2019 - 04:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 288
Долго и нудно и многабукав ниочем.
 
[^]
Boris
27.03.2019 - 05:20
17
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Очередной пост из серии "назло кондуктору куплю билет пойду пешком". Кулинарка превращается в театр одного актера. Кому что доказал - непонятно. ТС, хорош уже нам демонстрировать свои глубокие познания во всём.
Благодаря тебе, в последнее время любые темы превращаются в поля сражения. Заебал, честное слово.

 
[^]
grably
27.03.2019 - 06:35
10
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
freeXman
Цитата
Дешево там "еда" стоит патамушта

Совсем фекалию бы и бесплатно бы жрать не стали, наверное всё таки ЧТО-ТО они хорошо делают lol.gif



Boris
Спокойствие, только спокойствие cool.gif
Ну появился особо активный и разговорчивый участник, и чё??

Всё нормально, он тут даже не самый пиздючий и всезнаючий - и хужеe видали, a кое кто и до сих пор тут. Мпиши хоть не агрессивный как бешеная макака или обидчивый как индюк, в отличии от gentel.gif

И не надо раздражаться и воспринимать его черезчур серьёзно, как вон Херр Хикслер выше - КОМУ он этим лучше сделал?? Oбформалинился по полной, а Мпишу от этого не жолодно не харко hz.gif

Короче давайте жить дружно, я об этом tongue.gif
 
[^]
mpishi
27.03.2019 - 07:15
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9020
grably

Для местных жителей норм. Любой турист тебе скажет, что рульки в гесеннской кухне отстойные. Но тот же Сюткин любому бюргеру обоснует, что шукрут к ним приехал из Франции. Ну, понятное дело, что сейчас это никого не волнует. У нас вот есть национальный борщ, который лично меня заставляют называть украинским. Он сейчас такой же украинский, как и шукрут истинно немецкий.

Зеленый соус (не путать с соусом Ранч!) копеечное местное блюдо, которое могут подать туристу за 6 EUR. Да, 6 EUR за взблендернутый салат из яйца и зелени поданный с двумя яйцами.
 
[^]
mpishi
27.03.2019 - 10:01
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9020
Цитата (SergMT @ 26.03.2019 - 23:26)
Цитата (mpishi @ 26.03.2019 - 20:17)
Цитата (Tergos @ 26.03.2019 - 21:07)
А на том фото, где краут с вюрстом - случайно не апфельвайн в стакане? Из кувшина налитый? :)

Ну т.е. место опознали?

Zum Gemalten Haus
Schweizer Strasse 67
60594 Frankfurt am Main
Да, известная забегаловка gigi.gif

Да, кстати, замечу, что никто не опознал второй рестик. Но он не во Франкфурте, а совсем в другой стране. Называется MOON :)
 
[^]
LifeN
27.03.2019 - 10:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 619
А мне тема понравилась.
ТС пишет классно, читала с удовольствием.
 
[^]
Апельсиняя
27.03.2019 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
grably
Цитата
Спокойствие, только спокойствие
Ну появился особо активный и разговорчивый участник, и чё??

Всё нормально, он тут даже не самый пиздючий и всезнаючий - и хужеe видали, a кое кто и до сих пор тут. Мпиши хоть не агрессивный как бешеная макака или обидчивый как индюк, в отличии от

И не надо раздражаться и воспринимать его черезчур серьёзно, как вон Херр Хикслер выше - КОМУ он этим лучше сделал?? Oбформалинился по полной, а Мпишу от этого не жолодно не харко

Короче давайте жить дружно, я об этом

Вот поддержу.
Пишет человек, мне, может, не очень близко такое изложение, но ведь оживляет раздел. А то, бывает, зайдёшь, а тут - тишина, и уходишь.
Такие все серьёзные, что аж противно. lol.gif
Зачем-то обзывают ещё ТС всякими словами и коверкают ник. А мне приходит на ум слово из темы про рыбу-меч: мифописец.

В соусе ничего страшного не вижу. Сметану с травами никто не ест, что ли, и даже не смотрит и отворачивается?
 
[^]
Колаб
27.03.2019 - 12:05
7
Статус: Online


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7486
Цитата
Мы черемшу любим, хотя у немцев к этому соусу её близко не подпустят.


Если черемшу использовать, то остальной набор зелени уже не имеет значения.
ИМХО.
 
[^]
qwertzuiop
27.03.2019 - 13:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (mpishi @ 26.03.2019 - 16:14)

Наши есть и в Германии. Предлагаю заценить аутентичную подачу зеленого соуса. Умеющие фильтровать еду по фото могут отписаться про мясо и ценник в известнейшем историческом ресторане Франкфурта. Данное фото можно использовать как пруф. Настоящий турист, желающий отведать настоящей франкфуртской кухни, получит это так.

Предисловие.
Я ел пару раз этот соус у знакомых, до этого ничего об нем не слышал. Оно (это блюдо) не такое уж в Германии и распространённое как кажется приезжим и посетителям Франкфурта. Во Франкфурте очень много посетителей со всего мира, этот город финансовый и выставочный центр Европы. Наверное из за этого такие стереотипы. Типа все в Германии ходят в кожаных штанах и едят бретцель с пивом. Нет, это в основном в Баварии.

Основное.
А теперь к твоему вопросу. Да, я могу оценить данное блюдо по фото. Тушёная солонина с отварным картофелем и зелёным соусом. К нему хорошо как темное так с светлое пиво. Но там где ты это блюдо ел, пьют в основном светлое.
Блюдо простое и сытное. Это не франзузкий соус из кучи ингредиентов, многочасовым редуцированием и глубоким послевкусием. Но это отлично заходит и насыщает на целый день. В этом суть этого блюда.

В остальном у меня двоякое впечатление от твоего поста. Хороший интересный информативный фон но с таким частым вкраплением издёвок и подколов, что читать становиться противно, хотя хочется. Останешься в этом выбраним тобой ключе, я наверное включу тебя в игнор. Тебе скорее всего наплевать, но я хотел-бы чтобы ты это услышал.


Add.

Ах да, мы, в Германии, не ваши, и никогда ими не были.
Вы нас там никогда за своих не считали, так и не начинайте, тем более когда мы от туда уехали.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 27.03.2019 - 14:04
 
[^]
Xisler
27.03.2019 - 15:45
8
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
mpishi
цирк уехал, клоуны остались. почитал я этот словесный понос, че-то мне тебя так жалко стало. пыжишься себе, жопу рвешь, все пытаешь что-то кому-то доказать. типа юморить даже попробовал. но со стороны это выглядит настолько жалко, что реально хочется начать жалеть убогих и обиженных.
теперь по блевотине соусу. спросил коллег на работе, слышали ли они про такой самый известный в мире зеленый соус. да, большинство слышали, один даже попробовал. с его слов: "блюдо региональное, причем такую же хрень подают и в гессене и на севере везде. впаривают это веганское месиво тупым туристам, по нехилой цене, а они и рады. эти дебилы вроде даже фестивали там устраивают, идиоты. у них там походу целая секта. мой тебе совет геноссе, купи лучше на эти деньги 2 дёнера или карривурст".
вот такие дела, знаток немецкой кухни. удачи
 
[^]
Гала161
27.03.2019 - 16:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 822
Мне и текст понравился и рецепт.
Мы дома тоже любим всякой зелени с яйцами и сметаной намешать.
Правда без блендера. Но с возрастом и блендер пригодится :)
 
[^]
qwertzuiop
27.03.2019 - 16:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Xisler

Это лишь подтверждает разнообразие немецкой кухни, в каждом регионе, земле свои традиционные блюда. В этом прелесть Германии.
Именно поэтому мы с удовольствием ездим по Германии на выходных, раз или два в месяц, и каждый раз в новый город, не обезательно большой и знаменитый, скорее маленький но самобытный. Я лишь могу посоветовать каждому жителю Германии больше кататься по стране.

Кстати. Именно из за того, что Германия была все время децентрализованной страной без столицы, а все свободные города и герцогства были сами себе на уме, то они старались построить свои мелкие княжества лучше и красивее чем соседи.
Именно по этому в Германии столько красивых и уютных городов.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 27.03.2019 - 16:50

Знаменитый франкфуртский зеленый соус по-русски!
 
[^]
freeXman
27.03.2019 - 16:55
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
Цитата (grably @ 27.03.2019 - 04:35)
freeXman
Цитата
Дешево там "еда" стоит патамушта

Совсем фекалию бы и бесплатно бы жрать не стали, наверное всё таки ЧТО-ТО они хорошо делают lol.gif




Нет, конечно же есть там можно. И пить тоже. Само заведение функционирует с 1936-го года и с этим, видимо, связано традиционное приготовление еды и такая же подача на стол. Еще там делают яблочное вино в бочках, которые стоят в подвале заведения. Само заведение называется Zum gemalten Haus, что означает расписной дом / gemalten Haus /, который расписал франкфуртский художник Hans Schneider в 1951/1952 гг. немцы любят свою историю и традиции, которые хранят при поддержке государства и защиты Конституции. Вот так вот все просто

PS

Коллектив тоже вроде бы добродушный. Фотогалерею заведения можно посмотреть здесь



Это сообщение отредактировал freeXman - 27.03.2019 - 17:22

Знаменитый франкфуртский зеленый соус по-русски!
 
[^]
mpishi
27.03.2019 - 18:20
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9020
qwertzuiop

А чем тебе не нравится мой юмор? Ты считаешь тут над кем-то люто поиздевались? оскорбили может? Даже во Владивостоке знают столичный а-кающий говор. Эрнста пародируют уже сколько лет в КВН-е. А гы-кающий знаешь? После посиделок в черниговском поезде все потом неделю а-кают и гы-кают. Ивано-Франковский лучше не вспоминать. Как подменяют потом. Согласен, юмор не массовый, но кто это знает дико поржал. Особенно про низовья Волги, когда москвичи пьют исключительно Белугу и нарезают круги по округе в поисках черной икры.

Или вот, обрати внимание, популярное пловопоклонничество на ЯП-е. У меня есть барбарис 4-х цветов. Могу тебе устроить экскурсию по сухофруктам. Для фото разноцветные нужны были просто. Но узбеки у меня для плова выбирают красный или желтый, а черный для плова почему-то не годится. У них есть разница во вкусе, но не такая заметная. И да, почему-то темный барбарис я больше не покупаю, мне с красным вкуснее. Познавательную экскурсию по зире помнишь? Можем уже сразу про 2.2 грамма лаврового поговорим. У меня в мыслях не было, что чел может так обидеться. Для меня грани тут размываются. Один пишет на полном серьезе, другой стебется, третий троллит. Ну а чо? Ресурс то развлекательный.

Про перуанское манго не буду, но про варку яиц отмечу. ПОХ рассмотрел на яйцах какую-то границу между желтком и белком и сделал для себя вывод, что они переваренные. Переваренные яйца это большой косяк в салате?. Ну вот я выше показываю, как фотик из зеленого полотенца делает синее. Почему не поржать? Это лютый стёб какой-то? задевание чувств верующих? оскорбление кулинарных критиков? Вот, пройдись по немецким рецептам зеленого соуса и открой для себя всю важность правильной варки яиц в крутую. Там где-то даже фотки были, буквально как ПОХ рисовал стрелку в сторону яйца из салата Цезарь. Реально причем. Это один секретов правильных желтков для соуса. А я даже реально не знаю идут ли они туда вообще или нет.

Теперь про Наших. Мой друг проехал всю европу и сожрал там практически все вариации рулек, ребрышек и любых других знаменитых и вкусных тем. Он настоящий кулинарный турист. Пошел третий десяток лет, как он катается. Работа у него такая, но за жрачку платит фирма. Там еще представительские, на которые просто жить можно. У меня фоток маркетинговой еды полный почтовый ящик, что никак от нации не зависит. Ты думаешь самые вкусные баварские рульки в Мюнхене? Ему они вообще в Чехии понравились. А гессенские, ну ты сам знаешь чем отличаются. Хотя лично мне корочка нравится другая. И рульки в сувиде, которые я делаю, он заценил. Даже какие-то моменты под его вкус адаптировал. А что тут сказали про сувидные рульки? Молодцы, поздравляю. Да, есть изумительнейшая еда и без сувида, но по своим сувидовским рецептам я ни разу их не испортил.

Тебе просто не интересно даже, что реально в пакете с зеленухой у Апельсинии и почему она называет это валерьянкой. Мне интересно, потому как я это выращиваю. Почему в сети уже появились русскоязычные ресурсы, которые реально мне предлагают купить салатную валерьянку. Люди уже рынок по сути новый сделали, заребрендирили салат Корн. Апельсиния даже отпиарила это на ЯП-е. Вот, у немцев специальные выверенные наборы зелени для зеленого соуса есть. Фестивали, фирменные упаковки. Это же гениально dont.gif

И еще есть старый добрый стёб над угадыванием еды по фото. И ты же сам прекрасно понимаешь, что в этом соусе ничего особенного. Кто зеленуху любит, тот поймет почему. Обыденно, по домашнему. Многие постоянно такие салаты едят, но без блендера. Вокруг этого известнейшего на весь Франкфурт блюда грамотный шум сделан. Это такая звезда гессенской кухни, которую отмечает каждый кулинарный критик.

Ты понимаешь, что такое хороший маркетинг? Завтра могу сказать, что в течении века у нас весной испокон веков клали в окрошку щавель. Конкретно не первый грунтовой (квас еще не созреет), а именно дикий лесной. Кого-то из дегустаторов зацепит и аукнется лет через пять.

Судя по этой теме люди даже в укропе разницу замечают. Она есть, реально причем. Кустовые сорта укропа, тот же Аллигатор F1 и многие другие. В моей семье этого не замечают. Да большинству на это пофиг. Даже моей жене пофиг с какой грядки укроп рвать.

Ну, и что? Есть ли у меня право подкалывать этим фото истинных знатоков немецкой кухни или нет? Кто-то юмор не оценил. Ну даже ты знаешь, что для туристов есть маркетинговая еда. Но я не уверен, что только для туристов. У нас зеленуху так не продают. Мне все травы из набора нравятся. С ними бы я сделал не соус. У меня еще квас березовый есть, выдержанный. Ну может на кефире домашнем. Вот он там провел исследование кулинарное и потратил свое единственное собщение (из лимита же человек пишет!) на... ну тоже познавательно. Теперь я точно знаю, что можно прожить 25 лет в Германии, интересоваться едой и ничего не знать про легендарный зеленый соус. А это, извини меня, очень ценная информация.

У нас шукрут еще норм продают, но взблендернутый салат за столько денег точно не прокатит. Вот, держи портянку. Может минут 7, но не более 10.

Это сообщение отредактировал mpishi - 27.03.2019 - 18:24
 
[^]
Koljamba47
27.03.2019 - 18:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Из всего вышенаписанного в такой длинной простыне ни о чем, я могу сделать вывод, что ТС забыл погуглить термин маркетинг и херачит его куда надо, и куда не надо.
Как обычно, не понимая значения. От этого простыня получается не только нудной, но и безумной. gigi.gif

Не, че мы накинулись на ТС?
Представьте, если бы каждый из вас также бы открыл для себя гугль в 40-летнем возрасте, имея при этом неполное образование в ЦПШ...
Я бы тоже охренел бы и пытался бы поделиться со всеми такими открытиями gigi.gif

Соус, может и прикольный, может и охеренно франкфуртск0намайнский, но сама подача не дает ясной картины - куда эта тема. То ли в картинки, то ли в Путешествия... Ну, какбэ и немного кулинарии...
Хз, короче gigi.gif

Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 27.03.2019 - 18:36
 
[^]
Orbiter
27.03.2019 - 18:49
8
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3853
Мпиша, тебе диагноз невозможно поставить. По всем объективным параметрам ты годен в армию.
Одна проблема: ты - дурак.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
mpishi
27.03.2019 - 19:16
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9020
Цитата (Orbiter @ 27.03.2019 - 18:49)
Мпиша, тебе диагноз невозможно поставить. По всем объективным параметрам ты годен в армию.
Одна проблема: ты - дурак.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Конечно дурак. Был бы умный, то плюсил бы в юку за 2.2 грамма лаврового листа на 1 кг сала. Отборно умные сразу пишут, что им понравилось с 1.9гр лаврового листа очень мелкого помола. Есть вообще уникальные, которые на вопрос о перце говорят, что он чуть острее чем, чем тот не острый, который был до этого. Кто над кем стебется я иногда не понимаю, но многие на полном серьезе это пишут и делают. Даже не дурак, а альтернативно-умный © Ovimu. Дураков за дурацкие вопросы сразу выпиливают. Можешь дибилом сразу называть, но на крайняк идиотом. В этом году от оригинатора сорта приезжает партия синеглазки, подозреваю сортоиспытание. Сразу тут упомяну, на случай если документы попросят показать. Хотя пофиг. Он еще по гуглю знает, что на водных границах в РФ есть какие-то шлагбаумы. Да пофиг, даже еще один великий тут заявил, что за зеленым соусом стоит какая-то веганская секта. В контексте твоего общества я реально альтернативно-умный. На днях у нас в гостях будет признанный на Украине эксперт по национальной кухне. Зафоткаю как он будет для нас готовить борщ и вывалю сюда. Когда все отпишитесь с критикой, то отпишу его ФИО. Ну так, к слову о предложении отжечь еще и про украинскую. Можешь сразу клоуном обозвать shum_lol.gif буквально по Пелевину.

Ты представляешь, что кто-то провел по знакомым кулинарное исследование по поводу зеленого соуса? См. по теме выше. Это же знаменитый соус.

Это сообщение отредактировал mpishi - 27.03.2019 - 19:26
 
[^]
Koljamba47
27.03.2019 - 19:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (mpishi @ 27.03.2019 - 19:16)
В этом году от оригинатора сорта приезжает партия синеглазки, подозреваю сортоиспытание.

Откровенный пиздешь. rulez.gif
Именно с твоих слов, "Синеглазка" у Лорха закончилась еще в ноябре, ты лично писал об этом Скорпи rulez.gif
Я же ради прикола отправлял письменные запросы в Россельхоз и Лорха. И они присылали письменные ответы, мол, ебанитесь, Николай, но увы, с Синеглазкой нас больше не смешите.
Еще тот же Орбит ржал, что мне делать нехер.
А мне - нехер, у меня такая деятельность, полупенсионная rulez.gif

Не, я уверен, что тебе, за твои деньги, разумеется вышлют сорт "Синеглазка" от оригинатора.
Но опять же, данного сорта нет в реестре, поэтому оригинатора тоже нет. Точнее, оригинатором может быть кто угодно, бей посуду, уплачено. rulez.gif
Маркетинг, херли.
В каждой газете есть объявления о волшебном наращиванеии волос, увеличении члена и привороте любимых. Почему не может быть сорта "Синеглазка"?
Может, подтверждаю - может быть легко. И даже документы можно нарисовать.
Легко.

Я так понимаю, что х\ф Золотой ключик ты еще не посмотрел? Сцена с песней про поле чудес в стране дураков?
Или не понял о чем там? rulez.gif

Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 27.03.2019 - 19:31
 
[^]
mpishi
27.03.2019 - 19:45
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9020
Цитата (Koljamba47 @ 27.03.2019 - 19:29)
Цитата (mpishi @ 27.03.2019 - 19:16)
В этом году от оригинатора сорта приезжает партия синеглазки, подозреваю сортоиспытание.

Откровенный пиздешь. rulez.gif
Именно с твоих слов, "Синеглазка" у Лорха закончилась еще в ноябре, ты лично писал об этом Скорпи rulez.gif
Я же ради прикола отправлял письменные запросы в Россельхоз и Лорха. И они присылали письменные ответы, мол, ебанитесь, Николай, но увы, с Синеглазкой нас больше не смешите.
Еще тот же Орбит ржал, что мне делать нехер.
А мне - нехер, у меня такая деятельность, полупенсионная rulez.gif

Ты считаешь, что в этом году с лорха в наш кокинский не передают синеглазку? Не знаю куда ты и что там посылал, но может её обзовут синеглазка-2018. ну чисто "синеглазка" по офф. запросам может уже и не быть. ты думаешь там буквоедов нету?
 
[^]
Orbiter
27.03.2019 - 19:47
6
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3853
Цитата (mpishi @ 27.03.2019 - 21:16)
Можешь дибилом сразу называть, но на крайняк идиотом

Спасибо. Я непременно этим воспользуюсь.
ПС: "попрошу слова моего подзащитного внести в протокол, уважаемые присяжные заседатели модераторы"©

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Koljamba47
27.03.2019 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (mpishi @ 27.03.2019 - 19:45)

Ты считаешь, что в этом году с лорха в наш кокинский не передают синеглазку?

Я то тут причем?
Ее и не было у Лорха. Ни в ноябре, ни в декабре.

Но ты заявил, что она просто закончилась... разбирают сразу gigi.gif

Дохера разных сортов есть, а синеглазки нет. Вот такая она, неуловимая, Синеглазка.

Кстати что это за сомнения в тексте? Она же уже приезжает. Т.е. ты уже оплатил...
И откуда же она приезжает? Из закрытого каталога Тимирязевки? gigi.gif

Ну, вот ты же настолько уже запизделся, что сам не понимаешь, чего пиздануть gigi.gif
То она приезжает, то ее нет, то вроде есть, но вроде как надо спросить что я щетаю.
То ты сортоиспытания проводить будешь... Нахера? Ты, блять, сортоиспытательный центр? gigi.gif
За тебя должны были испытать уже и предложить испытанные сорта.
Ты, блять, сути всей не знаешь, не понимаешь, гугланул и балаболишь в который раз.

Но мне это надоело. Спецом для тебя - есть сорт Синеглазка. Испытатель сортов ты наш, Брянский. И кремы для увеличения члена есть, и мази для восстановления волос, и Кашпировский лечит аппендицит по телевизору.
Для тебя - все есть, аминь gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9871
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх