Мясо крупными кусками (говядина)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jazz36
19.06.2017 - 18:24
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
петрушка
а жил бы в своём доме, поди стейков бы на гриле нажарил))
 
[^]
pathuli
19.06.2017 - 18:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
А моей 14, она даже макароны не умеет нормально варить..хотя стопятьсот раз уже показывала (((( эххх хреновая я мамаша видать, сама то в 6 лет уже борщ и не только варила. За блюдо плюс, маленькой хозяйке респект bravo.gif
 
[^]
Gwendoline
20.06.2017 - 00:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 50
Дочка молодец! Движения уверенные, такое классное мясо с подливкой забацала. Смотреть приятно smile.gif
 
[^]
7FL
20.06.2017 - 00:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (EvandaClub @ 19.06.2017 - 18:21)
Цитата (kistanov @ 19.06.2017 - 16:55)
Цитата (Arsxray @ 19.06.2017 - 16:53)
Чет в конце на подошву похоже

Мясо получилось действительно немного суховатое, но очень мягкое. Соус сухость компенсирует.

Попробуй в следующий раз перед готовкой нарезанное мясо круто послить и оставить на пол часика, а потом уже обжаривать. Соль не даст выйти мясным сокам. Хоть и после посола часть сока выйдет, но остальной останется внутри мяса.

Вот только за такие комменты нужно быть в Кулинарии. agree.gif

ТС. Спасибо, хорошая тема. Респект! bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Koljamba47
20.06.2017 - 18:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Ну, за дочу позеленю. Точнее, за занятие с ребенком и все такое, хотя к кулинарии это не имеет никакого отношения, но...
Позеленю.

Ну, а далее, в лучших традициях rulez.gif :
Цитата
У меня вырезка из лопатки коровы

Вырезка из лопатки? Это как? Вырезка - это вырезка, лопатка - лопатка.
На фото - не вырезка точно. Ну, мякоть лопатки. как вариант.
Короче. вырезка из лопатки - это как окорок из хвоста.
Цитата
А в этой воде мы и рис сварим

У вас вода дорогая? Не, я ничего не имею особо против, но не принято в этой же воде варить. Варят рис в чистой воде.
Мало ли, что ты пропустил на помидоре.
Вообще не важно.
Что мешает сварить рис с чистой водой?
Цитата
Хорошо разогреваем сковороду с толстым дном и льем в нее грамм 150 масла

Зачем? Чтобы быстрее убить сковороду? Почему масло не прогреть вместе со сковородой?
Цитата
Соль и перец я добавил прямо в масло

Зачем? Чтобы перец сгорел, а соль вытягивала соки из мяса?
Ну, не так много и вытянет. но зачем? Что мешает посолить вообще под финиш? Ну, либо подсолить\мариновать изначально?
Перец-то точно сгорит. Ну. не совсем прям сгорит пламенем, но просто потеряется.
Цитата
Мясо вынимаем и даем стечь лишнему жиру, а пока забрасываем лук

В лучших традициях вопрос - а почему не сделать как в зерваке? Т.е. сначала лук, а потом мясо? А потом - морковь?
Это же вековая практика и технология. Я не думаю, что люди не пробовали делать зервак наоборот.
Пробовали, не катит, шляпно.
Зачем повторять ощибки, если есть готовое решение?

Ну, и далее, лень цитировать, вкратце:
Петрушка - в конце, не надо рассказывать. что рецепт такой, вареная зелень не катит нигде. Максимум, стебли петрухи потушить с мясом, потом выкинуть(стебли, а не мясо).
Если лук и морковь не мутить в виде зервака. что само собой подразумевается наличием вина, то и тушить их не надо столько времени. Тогда уж тушить все отдельно, соединять по скорости приготовления, постепенно. Иначе. лук и морковь - втруху. а мясо еще сырое. Накой?

Пока писал эту простыню, все время что-то коробило...
Да сам подход.
Рис - это действительно офигенно к этому мясу, тут я 100% согласен. Да, пюре неплохо, макарохи(паста, простите) - но рис - это лучшее, разумеется на мой вкус.
Так сделай рис на манер плова. Обжарить лук\морковь. добавить рис, воды\бульон... Надо если - томат. И вуаля, уже гарнир можно жрать без мяса, веганы возрадовались rulez.gif
А мясо - туши отдельно. С вином, с кореньями всякими и прочими стеблями.
В итоге, ты получаешь вкус овощей в рисе, мясо, и подливу.
Посыпаешь это свежей зеленью. перцем молотым(допустим) и т.д.
И блюдо уже совсем по-другому щекотит рецепторы вкусовые dont.gif
 
[^]
Апельсиняя
20.06.2017 - 19:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Дочка - большая молодец!
Но технику безопасности соблюдайте все же, пальцы не так при нарезке должны держаться, извините за занудство, но лучше, чтобы это было на автомате.
 
[^]
EvandaClub
20.06.2017 - 22:05
9
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Koljamba47 @ 20.06.2017 - 18:45)

Колян, ну не перегибай. Тут человек изредка балуется простыми блюдами. Тем более ребенка учит. И тем более девочку. Да тут респект безоговорочный. Накой ты ему простыню накатал?
Ну не будет он и половины делать, можно было и полояльнее черкануть в рекомендательным порядке. И так к нам навички боятся подступиться. Мне все друзья, которые читают мои темы спрашивают почему все такие злые. Давай палегче rulez.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Xisler
20.06.2017 - 23:27
10
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
Цитата (Koljamba47 @ 20.06.2017 - 16:45)
Цитата
Хорошо разогреваем сковороду с толстым дном и льем в нее грамм 150 масла

Зачем? Чтобы быстрее убить сковороду? Почему масло не прогреть вместе со сковородой?

я недавно узнал почему так делают. если толстая и тяжелая сковорода и сразу налить в нее масло, масло давно дымит, а сковорода толком еще не прогрелась. ну что дальше происходит с куском мяса, если его туда кинуть, сам понимаешь.
 
[^]
qwertzuiop
21.06.2017 - 09:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
EvandaClub

Цитата
Мне все друзья, которые читают мои темы спрашивают почему все такие злые. Давай палегче rulez.gif


Массовый психоз. Людям мало бытовухи на улице, они ее в себе на диван тащат. Привычка.
 
[^]
байкер
21.06.2017 - 09:47
5
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14760
Koljamba47
Ну и бомбануло у Коли)))
Ты эта, осторожней с ТСом он по ножам больше спец. доведешь его и он выточит для тебя ритуальный нож чтоб больше не читать такие простыни.
Смотри на мир проще.
 
[^]
vovanza
21.06.2017 - 09:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8597
Люто зеленю уже за то, что учишь дочь хорошо готовить ! agree.gif
 
[^]
mitya79
21.06.2017 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52135
За мясо только укроп!

Это сообщение отредактировал mitya79 - 21.06.2017 - 10:47

Мясо крупными кусками (говядина)
 
[^]
Любо44ка
21.06.2017 - 10:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1162
Повару и ассистирующему папе респект! Блюдо очень аппетитное и симпатичное, ЯПсъела!!! alk.gif Люблю говядину в любом виде!
Спасибо ТС!! А какие ещё блюда практикует молодой повар? rolleyes.gif
 
[^]
ptwg
21.06.2017 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 118
Крахмал для чего?
 
[^]
crazyBelka
21.06.2017 - 10:57
5
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Замечательное мясо, замечательная дочка! Пусть продолжает осваивать кухню, чтоб потом родителям стыдно не было, что не умеет готовить rulez.gif

А папа то вообще красавчег, что занимается с ребёнком agree.gif
 
[^]
crazyBelka
21.06.2017 - 10:58
6
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Цитата (ptwg @ 21.06.2017 - 10:57)
Крахмал для чего?

я так думаю, для густоты соуса. Но я бы его исключила, т.к. при длительном тушении с овощами, он и так загустеет.
 
[^]
Whitesable
21.06.2017 - 11:03
2
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Нож 40х13 сталь?Складень).ТС понял какое фото я заметил))Ножик супер!Доча у тебя красавишна!У меня их три,дочи(готовит только одна ,заодно и на охоту со мной ходит)Критики ,советов-ноль.Кусковое мясо!не колбаса ,не сосиски с прочими отходами.А
Мясо.В общем зелень!(За хороший Складень-отдельно)

Это сообщение отредактировал Whitesable - 21.06.2017 - 11:15
 
[^]
Strangerr
21.06.2017 - 12:02
1
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3497
Цитата (Xisler @ 20.06.2017 - 23:27)
Цитата (Koljamba47 @ 20.06.2017 - 16:45)
Цитата
Хорошо разогреваем сковороду с толстым дном и льем в нее грамм 150 масла

Зачем? Чтобы быстрее убить сковороду? Почему масло не прогреть вместе со сковородой?

я недавно узнал почему так делают. если толстая и тяжелая сковорода и сразу налить в нее масло, масло давно дымит, а сковорода толком еще не прогрелась. ну что дальше происходит с куском мяса, если его туда кинуть, сам понимаешь.

Вообще-то дымить будет только плохое масло, в котором дохрена мусора. Достаточно чистое масло (растительное) по правилам положено перекаливать - то есть перегреть до состояния, когда из него выйдут лёгким паром остатки воды и само масло станет более прозрачным и жидким.
 
[^]
Desant98
21.06.2017 - 12:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 660
Вот и решился вопрос, что приготовить в субботу, ТСы, молодцы, в закладки утащил)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Koljamba47
21.06.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата
Колян, ну не перегибай.

Цитата
Ну и бомбануло у Коли)))

А чего такого то? Я не перегибаю, не бомбануло. Просто печатаю быстро, много и все такое.
Это я еще вкратце написал. rulez.gif
Я же русским по белому написал, что:
1. Зеленю.
2. Рецепт - один из моих любимых. Т.е. мясо тушеное, с рисом, с томатной подливой\соусом.
И т.д. И я писал даже не про ошибки, а советовал, штоле. Хотя кто я такой, чтобы советовать? Кто вы все такие? Кто здесь? А? rulez.gif
В общем, я написал о том, где вкус блюда несколько потерян просто так. Нет, блюдо не потеряет вкус в 2-3 раза, но все же, можно получить более вкусный вариант, если учесть написанное мной.
Либо забить и делать как делал раньше, тут дело такое, хозяйское.
Ну, взять, хотя бы тушеную траву петрушку? Ну зачем? Еще и писать, что именно в этом рецепте... Да в любом рецепте не надо варить\тушить\томить зелень.
И т.д.
Так шта, я вот почти на 99% за приготовление такого блюда, по такому рецепту. dont.gif

ЗЫ. Да, крахмал, лично для меня - нуегонах. У меня демиглас почти всегда есть в холодильнике. Да, сейчас я дешево понтанулся, что у меня есть демиглас rulez.gif

Цитата
Ты эта, осторожней с ТСом он по ножам больше спец. доведешь его и он выточит для тебя ритуальный нож чтоб больше не читать такие простыни.

Вот видишь, я уже съезжаю(см.выше.) rulez.gif

Цитата
Смотри на мир проще.

Куда уж проще.
 
[^]
Ati
21.06.2017 - 20:32
4
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Koljamba47
Цитата
более вкусный вариант, если учесть написанное мной.

Более вкуснее для кого?

Цитата
Да, сейчас я дешево понтанулся, что у меня есть демиглас rulez.gif

Ага, хватку теряете.
 
[^]
Koljamba47
21.06.2017 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата
Более вкуснее для кого?

Для кулинарии.
Надеюсь, не надо объяснять, что вкус у свежей петрушки выраженнее, чем у вареной?
Точнее, у вареной его нет совсем.
Что если овощи(лук\морковь) в пассерованном виде тушить еще час и более, то они станут просто обмылками.
Безвкусными, либо со слабым вкусом лука\морковки.
И т.д. Прям по пунктам.
Надеюсь, я достаточно подробно объяснил про вкус?
Суть кулинарии - это вкус, не для кого-то, а потому что dont.gif

 
[^]
Bartolomeo
21.06.2017 - 20:46
7
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Koljamba47
Чё ты доебался до человеческого детёныша, ты что, повар 6 разряда? Да, у неё есть технологическая карта приготовления больших кусков мяса говядины, особенно пожарить.
Koljamba47
Цитата
Вырезка из лопатки? Это как? Вырезка - это вырезка, лопатка - лопатка.
На фото - не вырезка точно. Ну, мякоть лопатки. как вариант.
Короче. вырезка из лопатки - это как окорок из хвоста.

Да, у него дочь в курсе как называются отрубы говядины, ей больше делать нечего.
Koljamba47
Цитата
Зачем? Чтобы быстрее убить сковороду? Почему масло не прогреть вместе со сковородой?

Тебе уже Андрей ответил, масло начнёт гореть, а не перекаливаться.
Koljamba47
Цитата
А чего такого то? Я не перегибаю, не бомбануло. Просто печатаю быстро, много и все такое.
Это я еще вкратце написал. rulez.gif

А если смысл такие простыни писать, было бы по делу, а то так...
Koljamba47
Цитата
Я же русским по белому написал

Нет в русском языке слова - "зервак", есть "зирвак".
Koljamba47
Цитата
Да, крахмал, лично для меня - нуегонах. У меня демиглас почти всегда есть в холодильнике. Да, сейчас я дешево понтанулся, что у меня есть демиглас rulez.gif

М-да, слабенько понтанулся, тебе перечислить, что у меня в холодильнике есть?
Хватит уже писать бестолковые простыни.
 
[^]
Koljamba47
21.06.2017 - 20:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата
я недавно узнал почему так делают. если толстая и тяжелая сковорода и сразу налить в нее масло, масло давно дымит, а сковорода толком еще не прогрелась.

Либо я не понимаю, о чем ты пишешь, либо мы о разных сковородках говорим. upset.gif
Если дымящееся масло - это нагретое(близкое к кипению и все такое), то как не прогрелась сковорода? Нагрев мимо сковороды к маслу пришел?upset.gif

Хотя, рядом уже написали, что дымящееся - это не совсем нагрев. Ну, не будем уже отвлекаться.
Как масло нагрелось(нехило нагрелось), а сковорода - нет. Чот я не пойму этого. cool.gif
 
[^]
freeXman
21.06.2017 - 20:46
4
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10450
Koljamba47
Цитата

Что если овощи(лук\морковь) в пассерованном виде тушить еще час и более, то они станут просто обмылками.


А если кортошко? Я вот ее 3 часа тушу, могу и 6 часов, но не выдерживаю: охота есть biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16262
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх