… по мотивам сервелата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gentlemaniak
28.05.2017 - 19:30
2
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
О, колбасных дел Мастер с новым шедевром! Зелень! Не знаю какие на вкус твои колбасы, но подозреваю что высший класс!

Цитата
(ворчливо) ... и про коньяк опять же ... забыл ... ;)

Семён Семёныч... Как же так? (((

Цитата
Что-то не очень твоя колбаса на сервелат похожа

....и все равно кто-то ухитрился говна накинуть, хотя по русски написано "по мотивам". Не могут наши сосайтники без говнеца. Хоть ложечку, но размазать.

Это сообщение отредактировал gentlemaniak - 28.05.2017 - 19:32
 
[^]
Harley03
28.05.2017 - 19:39
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 341
Я не понимаю, зачем в нитритку домешивать обычную соль? Ну нафига, а?
Разбодяжить в процентном соотношении? Зачем? Она и так 0,6%. Самое то что надо.
Может Вы думаете что производители мудаки, которые вам смерти хотят и поэтому выпускают её в таком % соотношении?
Вы ошибаетесь.

Это сообщение отредактировал Harley03 - 28.05.2017 - 19:44
 
[^]
Dio575
28.05.2017 - 19:42
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Мы колбасничаем с мужем и считали. При запекании при правильной температуре теряется не более 10-12 % веса.
Ну и да колбаса получается из мяса, а не рога-уши-хвосты и крахмал


Еще еще одно обалденное свойство, я не знаю что там добавляют в покупную колбасу и сардельки, но после них охота жрать, в то время как с домашней колбасы после двух бутеров нормальное чувство сытости, а покупной тах хрен наешся.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
28.05.2017 - 19:45
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Kettah , ну, в общем, если брать вами предложенные цены, то да. Так и получается. Мелкие нюансы, как стоимость всякого оборудования, электроэнергии, трудозатрат ... тоже чего то стоят.
И, конечно, цена мяса. Ну, не верю я торговле. Поэтому покупаем продукты только у хорошо знакомых нам людей. Скотинку там откармливают только чистыми кормами. Исключен даже комбикорм. Плюс съездить привезти....
Так что - подороже, но не критично.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
28.05.2017 - 19:47
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (gentlemaniak @ 28.05.2017 - 19:30)
О, колбасных дел Мастер с новым шедевром! Зелень! Не знаю какие на вкус твои колбасы, но подозреваю что высший класс!

Цитата
(ворчливо) ... и про коньяк опять же ... забыл ... ;)

Семён Семёныч... Как же так? (((

Цитата
Что-то не очень твоя колбаса на сервелат похожа

....и все равно кто-то ухитрился говна накинуть, хотя по русски написано "по мотивам". Не могут наши сосайтники без говнеца. Хоть ложечку, но размазать.

Как? ... как? ... сам удивлен. Практически в ахуе!
А группа "этониплоффф!!!" еще и не подтянулась даже. Так что - ожидайте ... :)
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
28.05.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Harley03 @ 28.05.2017 - 19:39)
Я не понимаю, зачем в нитритку домешивать обычную соль? Ну нафига, а?
Разбодяжить в процентном соотношении? Зачем? Она и так 0,6%. Самое то что надо.
Может Вы думаете что производители мудаки, которые вам смерти хотят и поэтому выпускают её в таком % соотношении?
Вы ошибаетесь.

Да нет. Просто уж так повелось.... Традиция, однако. :)
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
28.05.2017 - 19:50
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Dio575 @ 28.05.2017 - 19:42)
Цитата
Мы колбасничаем с мужем и считали. При запекании при правильной температуре теряется не более 10-12 % веса.
Ну и да колбаса получается из мяса, а не рога-уши-хвосты и крахмал


Еще еще одно обалденное свойство, я не знаю что там добавляют в покупную колбасу и сардельки, но после них охота жрать, в то время как с домашней колбасы после двух бутеров нормальное чувство сытости, а покупной тах хрен наешся.

Наверное, потому что там кроме мяса нет ничего такого ... возбуждающего аппетит, например.
 
[^]
mksm79
28.05.2017 - 19:50
0
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 416
спасибо,утащил в закладки!зеленю люто
 
[^]
Kettah
28.05.2017 - 20:10
5
Статус: Online


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 28.05.2017 - 19:45)
Kettah , ну, в общем, если брать вами предложенные цены, то да. Так и получается. Мелкие нюансы, как стоимость всякого оборудования, электроэнергии, трудозатрат ... тоже чего то стоят.
И, конечно, цена мяса. Ну, не верю я торговле. Поэтому покупаем продукты только у хорошо знакомых нам людей. Скотинку там откармливают только чистыми кормами. Исключен даже комбикорм. Плюс съездить привезти....
Так что - подороже, но не критично.

У вас есть такая возможность - ездить и покупать где-то (это еще места и явки надо знать). Я посчитала по понятным человеку ценам магазина.
Мы просто берем мясо у знакомого мясника, таким образом получаем его без магазинной обработки, только в заводской так сказать.
Подозреваю, что ваша колбаса получиться в районе 500-600 р за кг, учитывая категорию мяса. Даже если добавить к этому ~20% накладных расходов на электричество и амортизацию оборудования, все равно колбаса такого качества в магазине будет дороже. Просто надо рассматривать колбасы такого-же уровня, а не самые дешевые. Сервелат тоже бывает за 300 р, а бывает и за 1000 р. Просто в сервелате за 300 р мяса 20%, остальное жир, соя, фосфаты и мясопродукты шкуры, коллагеновые смеси (жилы, хрящи, шкура), все сдобрено глютаматиком и парой ароматизаторов, чтобы лучше жралось.
У нас сейчас много колбасы с мясом, а не колбасы из мяса.

Кстати, мы докупили только колбасный шприц, когда перешли полностью на домашнюю колбасу.
Мясорубка электрическая была куплена до этого.
Вяленые колбасы с содержанием жира 20% получаются по цене где-то 800-900 р за кг.
Только после того, как первый раз сам завялишь, понимаешь каков реально процент жира в браунгшвейгской колбасе, когда фактически продают жир по цене мяса.
 
[^]
Колаб
28.05.2017 - 20:12
3
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7486
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 28.05.2017 - 18:27)
После холодильника опять фарш перемешайте. Вот тут можно добавить в фарш 20 граммов коньяка или какого другого виски на килограмм, но я не стал. Дачётам … забыл просто.

Ну вот, как всегда не признается как было на самом деле.
Не забыл а перепутал, в себя влил, короче, а не в фарш. biggrin.gif
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
28.05.2017 - 20:15
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Kettah , я полностью согласен с тем, что вы говорите. Просто мы в деревне живем, молоко свое - сыры уже давно сами делаем, колбасу. сосиски всякие ... по-крайней мере, знаешь, что ешь ... :)
Ну ... и вкуснее, конечно! И есть, и жить ...
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
28.05.2017 - 20:16
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Колаб @ 28.05.2017 - 20:12)
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 28.05.2017 - 18:27)
После холодильника опять фарш перемешайте. Вот тут можно добавить в фарш  20 граммов коньяка или какого другого виски на килограмм, но я не стал. Дачётам … забыл просто.

Ну вот, как всегда не признается как было на самом деле.
Не забыл а перепутал, в себя влил, короче, а не в фарш. biggrin.gif

Не, дяденька ..., если б так - было бы не обидно. А так ... стоит вон - прокисает. Раз забыл - то забыл!
 
[^]
RVstrax
28.05.2017 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (stas1981 @ 28.05.2017 - 18:51)
Цитата
А в магазинах нормальные колбасы сколько стоят за кг? Тут разве дороже? Что-то путаешь

почитайте внимательно моё замечание.
я виду разговор исключительно о ,, домашней,, колбасе,и о том какое мясо на неё пускать

каждый сам решает какое мясо и колбаса для него нужней ,и как он ее для себя будет делать .
У меня соседка удмуртка перепечи делала(удмуртская нац.еда,как и пельмени,тоже национальное блюдо) и всегда приговаривала самые лучшие перепечи из пестиков ,это 6 кило мяса и 2 пестика gigi.gif На всю жизнь ее рецепт запомнился

Это сообщение отредактировал RVstrax - 28.05.2017 - 20:24
 
[^]
ibi
28.05.2017 - 20:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Скажите пожалуйста, где вы берёте нитритную соль? Ей богу, после слов про нитритную соль дальше можно не читать . Я уже и в хозяйственном магазине смотрел, но её там нет. Хуй его знает как повторить твой подвиг с колбасой , если решительно негде приобрести этой самой, ебаной нитритной соли. Мне уже за такой вопрос минуса выкатывали. Ебать её в спину, где её брать то, а? Вот ты где покупал эту самую нитритную соль?

Это сообщение отредактировал ibi - 28.05.2017 - 20:30
 
[^]
Melodemon
28.05.2017 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Мучал меня всегда вопрос-что за нитритная соль?
Для цвета?

А колбасу и свою в деревне делали-и кровяную,и ливерную.И мясную-варёную и мясную.
И мясо коптили а раз и гусей вялили-вот уж деликатес.
 
[^]
dedded
28.05.2017 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (stas1981 @ 28.05.2017 - 18:40)
как проводить своё время,и как тратить свои деньги - каждый решает сам ....
но видя те куски мяса,что пустили ,, на колбасу,, у меня лично рванул пердак...

намного проще,быстрее и вкуснее эти куски ( начинив специями) просто запечь в духовке...на выходе получаем мясо,которое можно нарезать на бутеры так же как и колбасу...
при этом мы вложили на порядок меньше времени

и если говорить о колбасе,натуральной колбасе,не магазинной - у хорошего хозяина на неё всегда шла обрезь а не мясо...
делать колбасу из полноценных кусков мяса - тоже самое что кормить свинью сникерсами

извините если кого обидел,но я реально не вкурил данную тему - изготовление домашней колбасы,которая выходит по цене чёрной икры

чет вы уважаемые господа раздули "кадилу", что лучше или хуже. Мясо можно приготовить по разному, вкус будет разный (на вкус и цвет...), а колбаса это
своеобразный продукт тоже из мяса и ее всегда делали (особенно на Украине). Я не хохол, успокойтесь, но люблю эту колбасу,особенно поджаристую.
А главное, рассуждают те и дают советы (что лучше), кто этого никогда не делал.
Совет на счет времени "запекания" в духовке.
Определить температуру внутри не прибегнув к проколу (и это не один раз) проблематично. Я поступаю следующим образом и это более правильный подход (продукт нагревается постепенно).
50* -1 час.
60* - 1 час
70* - 1 час
80* - 1 час.
Результат отменный и вы не ошибетесь. Температуру поддерживаю электронным автоматическим термометром, в электрической духовке. Можно еще ее после закоптить в "кастрюле". Но это уже другая история.
На счет стоимости продукта?!!!
Откуда такие цены???
Чистое мясо (что редко в колбасе продаваемой бывает) стоимость средняя от 300 до 400 р. а килограмм. Остальное по мелочи. В среднем себестоимость 1 кГ. (с духовкой и холодильником) 550- 650 р. где вы купите по такой цене классную из чистого мяса колбасу? Минимум 800-1200 р. а то и больше.
И главное, поверьте! Своя домашняя колбаса, правильно приготовленная, своими руками, вкуснее любой из магазина.
 
[^]
RVstrax
28.05.2017 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
ibi
Melodemon

нитриднаянитритная соль ,погуглите может и в вашем регионе тоже продают
http://shop.syrodelkin.ru/sol-nitritnaja-d...basi-100-g.html
http://www.emkolbaski.ru/nitritnaya-sol-500-gr/
покупайте

Это сообщение отредактировал RVstrax - 28.05.2017 - 20:36
 
[^]
ibi
28.05.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Цитата (RVstrax @ 28.05.2017 - 20:34)
ibi
Melodemon

нитриднаянитритная соль ,погуглите может и в вашем регионе тоже продают
http://shop.syrodelkin.ru/sol-nitritnaja-d...basi-100-g.html
http://www.emkolbaski.ru/nitritnaya-sol-500-gr/
покупайте

Нашёл какую то организацию хуйню. Попробую заехать и купить, но, блядь, один хуй, как то всё непросто с этой самой нитритной солью.
 
[^]
RVstrax
28.05.2017 - 20:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (ibi @ 28.05.2017 - 20:46)
Цитата (RVstrax @ 28.05.2017 - 20:34)
ibi
Melodemon

нитриднаянитритная соль ,погуглите может и в вашем регионе тоже продают
http://shop.syrodelkin.ru/sol-nitritnaja-d...basi-100-g.html
http://www.emkolbaski.ru/nitritnaya-sol-500-gr/
покупайте

Нашёл какую то организацию хуйню. Попробую заехать и купить, но, блядь, один хуй, как то всё непросто с этой самой нитритной солью.

раньше как то без этой соли колбасу делали деды,обычной каменной солили)) и капусту и мясо gigi.gif

здесь про эту соль
http://na-vilke.ru/nitritnaya-sol.html

Цитата
С какой целью применяют
Нитритную соль применяют в производстве колбас, мясных изделий, копченостей. Несколько десятилетий назад, в 60-х годах XX века, мясокомбинаты использовали селитру, однако сегодня они практически полностью перешли на использование нитритной соли.

Перечислим несколько целей применения этого вещества в пищевой промышленности:
Благодаря нитритной соли усиливается вкус мясных изделий, появляется характерный ветчинный аромат.
Она способствует улучшению цвета мяса, делая его более розовым. Без добавления нитритной соли колбаса будет выглядеть серой? некрасивой, невзрачной.
Благодаря ингибирующему эффекту нитритной соли, в мясе уничтожаются вредоносные бактерии, споровая микрофлора, она предотвращает развитие ботулизма.
Нитритная соль, добавленная в продукт, действует против окисления липидов (жиров). Жир не станет прогорклым, осаленным. Эта соль значительно увеличивает срок хранения и реализации мясных изделий, что выгодно как производителю, так и поставщику, продавцу товара.
Размягчает мышечные волокна, делая колбасное изделие или копченый окорок более нежным.


в общем интересная статейка
Цитата
О вреде нитритной соли и дозировках
Как видите, плюсов применения “нитритки” больше, чем достаточно. Но присутствует ли риск для здоровья человека при использовании ее в кулинарии? В безопасных дозах нитритная соль безвредна для организма. Ей не свойственно накапливаться в крови и в тканях пищеварительной системы, она быстро выводится почками.

Кроме того, при нагревании (варке или жарке мясного изделия), происходит практически полный распад нитрита натрия, поэтому в готовом продукте его остаётся не более 20% от начального количества. Распад вещества увеличивается, если в рецептуре была использована лимонная кислота.

Важно также придерживаться рекомендованной и безопасной дозировки применения химического вещества, установленной ГОСТом. Хотя передозировка невозможна уже по той причине, что изделие, в которое добавлено нитритной соли очень много, будет настолько соленым, что вы не станете его есть.


П.С. проще купить ее на местном мясопроизводственном комбинате ,подошел и взял фунт соли

Это сообщение отредактировал RVstrax - 28.05.2017 - 20:58
 
[^]
qwerewq
28.05.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 499
-Сцуко!..
уходя к холодильнику и злобно бормоча себе под нос
-Ну как так можно-то...
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
28.05.2017 - 21:03
2
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (ibi @ 28.05.2017 - 20:29)
Скажите пожалуйста, где вы берёте нитритную соль? Ей богу, после слов про нитритную соль дальше можно не читать . Я уже и в хозяйственном магазине смотрел, но её там нет. Хуй его знает как повторить твой подвиг с колбасой , если решительно негде приобрести этой самой, ебаной нитритной соли. Мне уже за такой вопрос минуса выкатывали. Ебать её в спину, где её брать то, а? Вот ты где покупал эту самую нитритную соль?

Да ёлкина иголка ... просто наберите в поисковике "...нитритная соль для приготовления колбасы..." охиудивитесь!!!
 
[^]
MisterChlens
28.05.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 287
Уверен, наивкуснейшая колбаса! А для красивого "сервелатного" среза я бы добавил предварительно замороженного, и затем измельченного хребтового шпига.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
28.05.2017 - 21:04
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Melodemon @ 28.05.2017 - 20:31)
Мучал меня всегда вопрос-что за нитритная соль?
Для цвета?

А колбасу и свою в деревне делали-и кровяную,и ливерную.И мясную-варёную и мясную.
И мясо коптили а раз и гусей вялили-вот уж деликатес.

Коптить я послезавтра буду ... бекон уже подошел, краковская ... завтра сварю и послезавтра закопчу ... :)
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
28.05.2017 - 21:06
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (MisterChlens @ 28.05.2017 - 21:03)
Уверен, наивкуснейшая колбаса! А для красивого "сервелатного" среза я бы добавил предварительно замороженного, и затем измельченного хребтового шпига.

только не в эту колбасу ...
 
[^]
olgao
28.05.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
ЯП попробовала...
Но нету... эх...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13507
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх