Куриный рулет в Ветчиннице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шурик74
27.01.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Цитата (Xisler @ 27.01.2016 - 10:17)
Цитата (Шурик74 @ 27.01.2016 - 05:34)
Цитата (Xisler @ 27.01.2016 - 00:02)
Шурик74
Надо было отдельной темой сделать. Пакет протыкал в этот раз? А зачем охлаждать перед духовкой?

Пакет протыкал снизу, избыток давления там внутри не нужен, мясо надо охлаждать перед готовкой (прочитал где то природа явления мне не ясна) добавляют ещё ледяную воду.

Все-таки пройди по ссылкам которые я тебе давал про ветчину. А то ты делаешь что-то, не совсем понимая для чего. Попробуй часть мяса перекрутить в фарш, а часть кусочками, добавь 10% ледяной воды от веса фарша и вымешивай 10-15 мин. Мясо и вода свяжутся в эмульсию. Температура не должна превысить 12°, иначе влага можнт опять отделиться. Потом в пакет и в ветчинницу, протыкать не надо. Положи в воду и медленно нагрей до 70-75 градусов. С этого момента засекай время, 1 минута на 1мм диаметра мяса. Т.е. варишь 100 минут, если ветчина 10 см в диаметре. И будет тебе сочная вкуснятина без дырок внутри. Еще можно добавить нитритную соль вместо простой, совсем другой цвет и вкус. А для эмульсии добавить разрыхлитель обычный, там фосфаты, которые являются эмульгаторами, эмульсия проще и надежней получается.

Спасибо! учту обз.

Добавлено в 11:19
Цитата (VIAN @ 27.01.2016 - 10:42)
Шурик74 лови зелени! agree.gif

результат уже гораздо лучше up.gif bravo.gif

при какой температуре проходило "таинство" превращения мяса в рулет?

200С
 
[^]
Dux
27.01.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Два косаря - дорого, вот тут:
http://marta-vrn.ru/Vetchinnitsa-BELOBOKA_1017059t.html
за тысячу брал
 
[^]
Шурик74
27.01.2016 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Мне из фольги не нужна была корпус в моей 1 мм, этим кстати и обусловлена Т в духовке 200 град, так как нужно стаканчик прогреть ещё массивный достаточно.
2 адекватная цена на штучное изделие и изделие на заказ.
 
[^]
LItNeS
27.01.2016 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1143
Тема всё больше сдвигается в сторону рекламы. Мало того, сдаётся мне, что автора мало интересует способ усовершенствования продукта, а гораздо важнее продвинуть свой товар.
 
[^]
Шурик74
27.01.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Цитата (LItNeS @ 27.01.2016 - 17:05)
Тема всё больше сдвигается в сторону рекламы. Мало того, сдаётся мне, что автора мало интересует способ усовершенствования продукта, а гораздо важнее продвинуть свой товар.

В точку. А что вы видите плохого в том что я сел изучил рынок и придумал конструкцию с учетом недостатков серийных изделий нашёл материалы и людей и возможность чтобы воплотить идею в жизнь. Теперь вот хочу ей поделиться, блюда лишь доказывают что аппарат работает. Что можно усовершенствовать в курином рулете? Он сочный вкусный , свежий и полезный.
 
[^]
LItNeS
27.01.2016 - 22:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1143
Всегда знала, что правда плохо влияет на самочувствие. Шпалу влепили за неё biggrin.gif. На самом деле сказала что увидела. После первого продукта указали на то, как можно сделать лучше, презентабельней и повысить вкусовые качества. Вы увидели охлаждение и каперсы, а пакет как дырявили так и дырявите. Температуру оставили 200 градусов. Ну правильно, вкусное (спорный вопрос) запечёное мясо в кубиках. Вы его пресуете а с учётом того, что есть куда выходить соку - отжимаете, как бельё. И получаются суховатые волокна в обрамлении зажелированного остатка сока. А потом товарищи опять распинаются а вы всё про ветчинницу да про неё любимую да с большой буквы. И ведь понятно становится, что вам главное показать приспособу а не суть получить с её помощью что-то, что правда заменит покупной деликатес. Я помню тут девушка делала что-то похожее в первом варианте на ваш продукт. А вот второй раз с помощью всё тех же людей, которые и вам хотели помочь, получилось что-то такое розовое и красивое, что хотелось повторить и съесть. Я лично начала сразу искать ветчинницу. В моей стране не продают и не доставляют. А вот ваше изделие и продукт из него ну никак пока не может соблазнить на его покупку. Только без обид, я это... как на исповеди всё от сердца для облегчения души своей )) agree.gif
 
[^]
Xisler
27.01.2016 - 23:18
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
LItNeS
bravo.gif
На самом деле ветчинница особо и не нужна. В оболочке и красивей и удобней. Имхо конечно.
А за рекламу тут банят.

Добавлено в 23:19
Цитата (Шурик74 @ 27.01.2016 - 20:07)
Что можно усовершенствовать в курином рулете? Он сочный вкусный , свежий и полезный.

Мдаа... тут остановите, я сойду тогда hat.gif
 
[^]
LItNeS
27.01.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1143
Xisler, раз уж совпало...Снимаю шляпу перед Вашим мастерством. У меня уже муж знает что есть такой человек на япе и уставший от моих цитирований видимо жаловался на работе колегам, теперь и там знают что где-то есть некий мясной гуру biggrin.gif Я всё бы повторила, но первое - нитритная соль. У себя нашла только продажу 25-ти килограммовых мешков. Тут стоп. С России не шлют, с Польши тоже только опт. Будем дальше думать. Оболочка - проблема. Есть два места. Но там опять опт, большими рулонами. Муж интересовался у себя в кулинарном цеху - отправили лесом, пользуются для местного производства только натуральной оболочкой. С ней проблем нет, в любом продовольственном. Так что пока облизываюсь и мечтаю. В своё время родители а так же и деды пользовались селитрой для колбасных дел. Даже дома ещё имею, но стрёмно. Сама не добавляю, если делаю колбасу для копчения-вяленья то обхожусь солью и сахаром. Вкус конечно есть, но цвет и внешний вид не ахти. Только что дома в одиночестве подъедать. Так что пока мотаю на ус.
 
[^]
Xisler
27.01.2016 - 23:53
0
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
LItNeS
Где живёте, если не секрет?
 
[^]
LItNeS
28.01.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1143
Ну какой секрет, из Литвы я. По скольку ближайшее Польша и свободно владею языком, то полезла на их форумы, думала там что интересного найду. Интересно, соль доступна, но не шлют. Возможно не нашла, инет большой. А у нас 100% в продаже нет. Никто, кроме крупным мясных предприятий, нитритку не использует. В маленьких цехах только соль, сахар, специи. Уже расспросили по этой части. Печаль моя была большая sad.gif
 
[^]
Xisler
28.01.2016 - 00:11
0
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
LItNeS
Могу дать немецкую страничку, пересылка по ес 9,90€ до 25 евро заказа и 4,90€ при 25-50 евро заказа. Свыше 70€ заказа пересылка по ес бесплатно. Я там частенько заказываю
 
[^]
Шурик74
28.01.2016 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Цитата (LItNeS @ 28.01.2016 - 00:01)
Ну какой секрет, из Литвы я. По скольку ближайшее Польша и свободно владею языком, то полезла на их форумы, думала там что интересного найду. Интересно, соль доступна, но не шлют. Возможно не нашла, инет большой. А у нас 100% в продаже нет. Никто, кроме крупным мясных предприятий, нитритку не использует. В маленьких цехах только соль, сахар, специи. Уже расспросили по этой части. Печаль моя была большая sad.gif

Могу вам выслать в Литву почтой России, на приемлемой цене думаю сойдёмся.
Цвет продукта (розоватый) в моём представлении на вкус никак не влияет.
 
[^]
Bartolomeo
28.01.2016 - 08:05
1
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Шурик74
Ошибаетесь, уважаемый, именно нитритная соль придаёт вкус ветчине, как раз "тот самый", а не только цвет.
Именно в процессе созревания появляется "именно тот" ветчинный аромат.
 
[^]
Bartolomeo
28.01.2016 - 08:17
1
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Шурик74
А чё, "просто так" отправить слабо? Учитывая, сколько у нас она стоит, не думаю, что можно заработать.
Производитель: AKZO NOBEL Salt A/S (Дания)
Модель: Нитритная соль, увелич. фасовка
Наличие: Есть в наличии
Цена: 200 руб.
В упаковке – 500 гр. Цена указана за упаковку.
Срок годности – 24месяца.

Также нитритную соль можно приобрести в упаковке 100гр и 1кг
Подробное описание и принципы употребления в пищу нитритной соли вы найдете пройдя по ссылке Соль нитритная - 100гр.
Очень многие люди стараются не добавлять вообще ничего лишнего в домашние колбасы кроме мяса и пряностей, и мы при создании нашего проекта тоже руководствовались этим принципом, но здесь есть единственное "но". Колбасы дома должны быть безопасны.

Это главное правило и критерий. И именно поэтому нитритная соль - это тот ингредиент, без которого изготовление дома например сыровяленых колбас становится своеобразной "русской рулеткой".

Нитрит натрия в нитритной соли несет не только функцию консерванта, но и придает приятный красно-розовый цвет домашним колбасам, ну и конечно не стоит забывать про третье свойство нитритной соли - придание классического колбасного вкуса, вкуса ветчинности, который образуется только при созревании мясного сырья в присутствии нитрита натрия.
 
[^]
Bartolomeo
28.01.2016 - 08:18
1
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Шурик74
Нитритная соль - это тот ингредиент, без которого все же не получится обойтись. Именно нитритная соль ( нитрит натрия в её составе) защищает сыровяленые колбасы от развития опасных бактерий клостридий, способных развиваться без кислорода в толще мышечной массы или колбасного фарша, и образущих смертельно опасный ботулотоксин, приводящий к тяжелым параличам и смерти. Эту болезнь так и назвали - ботулизм, в латыни "botulus" переводится как "колбаса".

В сыровяленых колбасах принято использовать только нитритную соль, полностью заменяя ей поваренную соль, за 3 недели созревания и сушки в готовой сыровяленой колбасе остаются минимальные количества нитрита натрия. Для колбас с максимально долгим сроком хранения (от 6 до нескольких лет) обычно применяют нитраты натрия и калия - так называемую пищевую селитру. Для образования нитрита натрия из пищевой селитры и последующего распада нитрита натрия требуется время, за которое мясные продукты будут полностью защищены от возбудителя ботулизма.

В эмульгированных колбасах, а к ним обычно относят и сосиски, сардельки, шпикачки, и мясные хлеба и классические вареные колбасы- в общем все колбасы с тонкоизмельченным фаршем, нитритную соль принято разбавлять обычной поваренной солью в соотношении 50/50, это связано с коротким временем созревания фарша, ведь нитрит натрия распадается и расходуется на реакцию цветообразования во время созревания колбас.

В колбасах-гриль, жареных колбасах, купатах обычно нитритную соль не применяют совсем. Причина достаточно серьезна - ведь при нагревании колбас с нитритом натрия выше 180-200 градусов Цельсия ( когда образуется коричневая поджареная корочка на продукте) в поверхностном слое возможно образование нитрозаминов - веществ, способствующих развитию онкологических заболеваний.

Добавлено в 08:22
LItNeS
Я думаю, проблему можно порешать, можно договориться чтобы передали, щас я в личку кину где посмотреть, что и как, а там уже и искать канал передачи.
 
[^]
Шурик74
28.01.2016 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
На счет отправить просто так - с удовольствием если будет оплата почты материалов и работы - мне ничего не нужно я зарабатываю другим на хлеб.
Про соль ветчинную - не эффект ни цвет мне не нужен как и хранение свыше 3-4 дней, мне нравится естественный вкус мяса - обычной соли добавлял в 1 кг мяса 2 чайные ложки.
За информацию Спасибо!
 
[^]
Ammok
28.01.2016 - 10:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Первый вариант не понравился видом - мне кажется, что разваливаться она должна легко.
Второй уже получше.

Сама ветчинница, супер авторская, тоже не глянулась. Белобока мне кажется сподручнее, там конструкция удачнее, да и цена гораздо ниже (1 370 рублей), чем запрашивает за свою авторскую и не пойми чем уникальную ТС.
 
[^]
Xisler
28.01.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Ammok

я тоже все гадаю, как она мясо то сжимает? я так понял по резьбе один раз закрутил насколько можно, и дальше, в процессе варки, она уже не давит? тогда белобока лучше, у нее пружины, которые постоянно сжимают мясо.

Добавлено в 11:41
а, вижу пружину теперь, думал это резьба. вопрос снят
 
[^]
Шурик74
28.01.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Цитата (Ammok @ 28.01.2016 - 10:24)
Первый вариант не понравился видом - мне кажется, что разваливаться она должна легко.
Второй уже получше.

Сама ветчинница, супер авторская, тоже не глянулась. Белобока мне кажется сподручнее, там конструкция удачнее, да и цена гораздо ниже (1 370 рублей), чем запрашивает за свою авторскую и не пойми чем уникальную ТС.

Куриный рулет склеился нормально и не разваливался, смотря каким ножиком резать конечно, резал острым в меру, а потом не считаю плотную консистенцию верхом ветчиноварения - на ней же бельё не вешать, максимум донести с разделочной доски на хлеб.
Что касается доработок так вот я изменил то, что в силу моих конструкторских познаний не устраивало в серийных образцах, что это и где вам не обязательно было видеть и увидеть вообще. Это не предмет интерьера или туалета. Белобоку можно и за штуку купить и дешевле наверное- а что касается удобства - каждому своё.

Добавлено в 11:44
Верно там пружина из проволоки Ф2
 
[^]
Ammok
28.01.2016 - 12:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Цитата (Шурик74 @ 28.01.2016 - 11:43)

Что касается доработок так вот я изменил то, что в силу моих конструкторских познаний не устраивало в серийных образцах, что это и где вам не обязательно было видеть и увидеть вообще.

- Покупай у меня эту фиговину. Доработал офигенно.
- А что именно доработал?
- Это тебя волновать не должно. Покупай, кому сказал!
 
[^]
Шурик74
28.01.2016 - 12:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Все тонкости чуть позднее, первому покупателю скидка.
 
[^]
Насяшка
28.01.2016 - 12:18
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Шурик74 @ 28.01.2016 - 18:17)
Все тонкости чуть позднее, первому покупателю скидка.

Некогда объяснять, суй в жопу помидоры! ©
Тута вам не телемагазин.
 
[^]
Ammok
28.01.2016 - 12:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Шурик74
ты, наверное, все же, подзавязал бы с рекламой. Или иди в раздел Барахолка и там торгуй.
Тут приличный, душевный раздел - Кулинария называется.
 
[^]
Kessel
28.01.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438

Это хоть похоже на рулет, а у Вас, действительно, ветчина получилась. Извините, что на аглицком. Мне понравился рецепт, надо будет попробовать.

Это сообщение отредактировал Kessel - 28.01.2016 - 12:37
 
[^]
Шурик74
28.01.2016 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Цитата (Ammok @ 28.01.2016 - 12:19)
Шурик74
ты, наверное, все же, подзавязал бы с рекламой. Или иди в раздел Барахолка и там торгуй.
Тут приличный, душевный раздел - Кулинария называется.

Принял к сведению.
Отличия:
1) нижняя часть корпуса змейкой - донышко находится на удалении от низа духовки (в ряде конструкций духовок с низу подогрев. (распределение тепла )
Снизу продукт не подгорит
2) Система поршень пружина ( не нужно как в белобоки и проч жирными руками натягивать по очереди пружины)
3) Трубка в системе поршень пружина (для отвода скрученного пакета то есть узел от пакета не уходит в форму продукта под поршень а уходит косичкой в трубку)
4)Если варка продукта происходит в воде через трубку можно воткнуть термометр для контроля температуры внутри.
5) стенка из 1 мм в духовке жар из разных источников (верх низ) - правильное распределение тепла по стенке.
Многие эти отличия найдут лишними, я нет. И самое главное крышка фиксируется с помощью байонетного соединения - на мой взгляд самого простого и идеального соединения на земле.
Рекламу и продажу закончил. Далее только еда.
Всем спасибо за ответы и конструктивную критику! Первый пост на ЯПе. Яповчане Спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29965
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх