Печень... печень... печенюшка... (с)

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sabalak 22 июл 2014 в 09:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
дети не очень едят печень
жена готовит оладушки
через мясорубку + специи + яицо + немного муки для связки
получается как тесто для оладий, жидкое, большой ложкой на сковороду - и жарит как оладьи, минута или меньше - и на стол

или пирог
на всю сковороду блин, толщиной мм 5 (правда целиком перевернуть или вынуть траблемно - рвется легко), 5-6 таких блинов стопкой, между ними майонезик с давленым чесноком и специями - режется как тортик, и с гарниром или без - охуенчик!
AleksLush 22 июл 2014 в 09:11
Приколист  •  На сайте 16 лет
2
ТС, кухня у тебя красивая)))
karnaf 22 июл 2014 в 10:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Очень правильный способ зажаривания означенного "субпродукта".
Calmaro 22 июл 2014 в 10:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
20 минут - она же в подошву превратится, замечал многие так готовят. кто скажет почему так долго, зачем?

Это сообщение отредактировал Calmaro - 22 июл 2014 в 10:56
Boris автор 22 июл 2014 в 11:03
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Calmaro @ 22.07.2014 - 13:56)
20 минут - она же в подошву превратится, замечал многие так готовят. кто скажет почему так долго, зачем?

Дабожемой, сколько ни жарил печень, никогда резиновой не получал в итоге...

Если речь о жарке, то возможно и да, а тут тушение, причем в кислой среде, что в итоге не дает превратиться продукту в подошву. И еще, думаю, многие не заморачиваются снятием пленки с печени, потому и "резина" в итоге.



Calmaro 22 июл 2014 в 11:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Boris @ 22.07.2014 - 14:03)
Цитата (Calmaro @ 22.07.2014 - 13:56)
20 минут - она же в подошву превратится, замечал многие так готовят. кто скажет почему так долго, зачем?

Дабожемой, сколько ни жарил печень, никогда резиновой не получал в итоге...

Если речь о жарке, то возможно и да, а тут тушение, причем в кислой среде, что в итоге не дает превратиться продукту в подошву. И еще, думаю, многие не заморачиваются снятием пленки с печени, потому и "резина" в итоге.

Соглашусь, но я бы на стадии 6-7 х фотографий уже сожрал).
nisan 22 июл 2014 в 12:28
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
1
Пожалуй, можно и попробовать сделать. Ниче так! )
Обычно тож в молоке вымачиваю (ну, когда зарплату дают...то и в кефире)))
Миротворец 22 июл 2014 в 21:11
Мы сами удивляемся своей жизни  •  На сайте 15 лет
1
Boris
Борь - ты сделал мой день и вечер. Такую штуку готовит Мама, Маша...по рецепту Бабушки. /У меня ведь Кисловодские корни... сухое вино всегда стояло на столе, как напиток утоляющий жажду./ Все тонко и нежно. Спасибо тебе. pray.gif agree.gif

Это сообщение отредактировал Миротворец - 22 июл 2014 в 21:15
mitya79 23 июл 2014 в 05:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Хороший рецепт, правда больше люблю котлетки из печени, тоже получаются практически без запаха, а так сельдерей ТС за старания!
admiral7870 23 июл 2014 в 05:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
ТС, попробуй белые грибы добавить.. Очень способствует.. Печень по Строгановски..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 450
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх