Голень индейки по Дженибековски., Рецептик.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rullya
29.01.2010 - 01:43
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 61
Дженибек
горчица надо не острая я в таких случая предпочитаю баварскую продаются в тюбиках ты че использовал?
Nenila
горчица размягчает мясо
 
[^]
Дженибек
29.01.2010 - 08:23
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Цитата
продаются в тюбиках ты че использовал?

Я горчицу делаю сам.Присто-горчичный порошек разбавляю рассолом люче из под помидор,если нет то из под огурцов тоже пойдет.На двое суток в теплое место потом растилочки и пожалуйста, ни сахара ни соли в этом случае не надо.
 
[^]
БоРмАn
2.02.2010 - 14:44
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Дженибек - позволь маааленький совет..... в серединку рядом с косточкой... пока мясо еще сырое - не сготовленное - "брусочег" твердой груши... или яблочка.... тогда жилы индейские... будут мягкие и хорошо отделяться от основания голени....


alkash.gif alk.gif beer.gif
 
[^]
Дженибек
2.02.2010 - 15:12
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
БоРмАn Камрадище, принял, обязательно использую твой прием.
 
[^]
Бабетта
2.02.2010 - 15:32
0
Статус: Offline


блондинко

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1053
Дженибек
ты мой Кулинарный гуру!!! user posted image
 
[^]
КабыздохВВ
2.02.2010 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 0
Цитата
На самом деле прием с горчицей можно использовать на любом мясе.Эффект обалденный и простой.

но ни в коем случае на выдерживаем, горчица ТОЛЬКО моментальный маринад
намазал и сразу готовить
Цитата
Я специально покупаю у узбеков на рынке.Просто прошу сделать мне сбор для мяса или курицы.

сам грешил именно этим ,причем грешил очень долго
Но потом понял, я ем не мясо, я не чувствую вкуса мяса ,а ем специи ,причем за частую ем специи которые по вкусу узбекам, с их национальными блюдами.
Сейчас мое мнение полностью изменилось. я девятой дорогой обхожу узбекские раскладки со специями, или если не обхожу то подхожу к выбору специй очень и очень осторожно. Ограничиваюсь разными перцами и ....и наверное все ,ну может быть лаврушкой. Просто на каком то этапе я очень захотел чувствовать вкус мяса или птицы а не вкус специй который за частую, наглухо забивают тот неимоверный и настоящий вкус мяса.
Цитата
Слышал, что многие накачивают мясо или крупные куски птицы(как, например, грудку индейки) через шприц с иглой соевым соусом

именно, накалывают при маринаде и делают это с довольно крупными кусками мяса при цельном приготовлении, но я ни когда не использую соевый соус. А вот смесь соли, перца и чеснока разбавленное обычной водой ,дает действиетнльно очень и очень потрясающий эфект
 
[^]
Дженибек
3.02.2010 - 08:36
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
КабыздохВВ Камрад по порядку:
1.
Цитата
горчица ТОЛЬКО моментальный маринад
намазал и сразу готовить
Ни кто не спорит я разве сказал ,что надо мариновать по моему наоборот.
2.
Цитата
Просто на каком то этапе я очень захотел чувствовать вкус мяса или птицы а не вкус специй который за частую, наглухо забивают тот неимоверный и настоящий вкус мяса.

Вопрос в том, что сколько и в каких количествах употреблять.Что бы почувствовать истинный фкус мяса, покажу как нибудь приготовления стейка из телятины он готовится не то что бы без специй даже не солится перед и в период приготовления.
3.
Цитата
....и наверное все ,ну может быть лаврушкой.

Вот тут ты не прав!!!С лавровым листом работать надо крайне осторожно.Использовать за пять минут до окончания приготовления не в коем случае не использовать как приправу.

И вобще приправы должны чуть оттенять вкус блюда а не забивать его!!!
idea.gif
 
[^]
SkySoul
3.02.2010 - 11:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 451
Дженибек Дружище так держать! Обнимаю от души!!!
 
[^]
БоРмАn
3.02.2010 - 14:45
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Дженибек
Цитата
И вобще приправы должны чуть оттенять вкус блюда а не забивать его!!!

Точно!!!! rulez.gif

А лаврушку используют молотую только в Пакистане... и только для протравки кишечника от паразитов.... gigi.gif
 
[^]
КабыздохВВ
4.02.2010 - 02:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 0
Цитата
Что бы почувствовать истинный фкус мяса, покажу как нибудь приготовления стейка из телятины он готовится не то что бы без специй даже не солится перед и в период приготовления.

хм, не хочу тебя обидеть брат, но я как бы в курсеsmile.gif уже наверное лет десять как в курсе
Очень давно обедал в распрекрасном заграничном ресторане
мясо по американски- просто стейк жаренный ,ни соли , ни перца ,вообще ни чего
на следующий день
мясо по мексикански- то же самое ни соли , ни перца ни грамма специй ,просто жареное мясо
следующий день, мясо по итальянски- ни специй , ни соли ни перца ни чего вообще ,просто жареное мясо
И в чем же прикол спросит читатель?
Прикол как объясняет шеф повар в соусе
мясо всегда жариться в этом ресторане, просто жариться без ничего ,а вот над соусами дрожат мелкой дрожью, над ними работают повара так как будто в последний раз в жизни работают
и вот там, соусы именно оттеняют и различают мясо ,НО само мясо для всех видов готовят , ВСЕГДА одинаково ,и всегда просто жарят без ничего. Не поверишь, мясо всегда жарят без ничего, без единого грамма специй и соли, без единого грамма приправ ,просто кусок жаренного мяса
но как только его польешь соусом, ам вот тут и получаешь всю ту неимоверную гамму вкуса, но нам этого не понять как и не познать всех секретов тех соусов, мы можем только догадываться и выдумывать какие то свои , только нам понятные рецепты приправосоусов.
НО как мне сказала тамошний шеф, мясо ни в коем случае и ни под каким предлогом не здабривается ни специями ни солями ни прочей фигней, мясо это есть мясо ,а соус есть соус и ни когда мол ни смешивайте эти два разнополых понятия, потому что вы ни мяса не получите ни полноценного соуса

Добавлено1 в 02:08
Цитата
И вобще приправы должны чуть оттенять вкус блюда а не забивать его!!!

и опять не хочу тебя обидеть ,но друг ты написал что берешь смесь у узбеков на рынке ,мол дайте мне смесь для птицы или для свинины
Друг о каком оттенении ты хочешь сказать, беря мага атомные смеси у узбеков на рынке?! ты шутишь? или это прикол?
там же смеси специй такие что могут в секунду забить даже запах на глухо гнилого мяса, а не то что то оттенить, там же атомная бомба в виде смесей специй!!!!
о каком оттенении ты говоришь , беря смесь специй у узбеков???
извини меня я не то что бы повыебываться, я уже писал сам таким страдал лет десять, но сейчас и только сейчас понял, обходить десятой дорогой торговцев смесями ,потому что нет там ни природного вкуса ни тонкого оттенения, там лишь мрак кухни, там лишь ужас прянностей приготовления мяса ,если действительно мясо готовиться
сори конечно

Добавлено1 в 02:19
Цитата
Вот тут ты не прав!!!С лавровым листом работать надо крайне осторожно.

и ни где я не написал что с лаврушкой я работаю ,я написал что это максимум с которым я имею дело при приготовлении , это максимум того что я могу купить на базаре у торговца специями
Я ни где не писал что закидываюсь лавровым листом по полной!
так что я не прав в том что просто написал наверное о лаврушке, чем в том что я именно хотел сказать ,будь внимательней при прочтении месаг

Это сообщение отредактировал КабыздохВВ - 4.02.2010 - 02:21
 
[^]
Дженибек
4.02.2010 - 08:34
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
КабыздохВВ Я пожалуй не буду продолжать диалог ТУТ!!!
Предлагаю:
1.Представь свой рецепт-обсудим.
2.Обещаю показать чисто жаренную телятину.
3.В концовке скажу если ты не жил в Средней Азии то тебе обязательно впарят как ты говоришь
Цитата
ужас прянностей приготовления мяса

3.По секрету мне даже рис привозят Узгенский отдельно настоящий не "крашенный кирпичами" т.к.долгие годы жизни и службы в этом регионе научили меня многому.
Короче, ждем твоего рецепта!!!

Это сообщение отредактировал Дженибек - 4.02.2010 - 08:46
 
[^]
КабыздохВВ
4.02.2010 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 0
Цитата
В концовке скажу если ты не жил в Средней Азии то тебе обязательно впарят как ты говоришь

о ну так бы сразу и сказал, это по ходу меняет суть дела
мне точно впаривали ,именно ужасsmile.gif
сори что нахулиганил в топике
 
[^]
Дженибек
4.02.2010 - 20:30
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Цитата
что нахулиганил в топике
Дык мы тут и есть, что бы до истины докопаться.
А рецепт мяса ждем все с нетерпением.
 
[^]
ТопоГРАВ
3.03.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (stasjuc @ 27.01.2010 - 10:33)
Слышал, что многие накачивают мясо или крупные куски птицы(как, например, грудку индейки) через шприц с иглой соевым соусом, утверждают, что оч. вкусно, а. главное, сочно. Кто-нибудь пробовал? Ау, гуру кулинарии!

Из шприца не пробовал. А вот просто вымочить чутка в соевом соусе (хорошем), мясо, потом обвалять в мучке и пожарить-ух, хорошо! И быстро. С момента замачивания до готового мяса-22 минуты.

Не выкладываю тут или отдельной темой-неформат! Спороли так быстро, что не успел красиво оформленную тарелку сфотать.

А вообще-как-то так выглядит мясо в соевом соусе (момент замачивания)

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 3.03.2010 - 13:30

Голень индейки по Дженибековски.
 
[^]
Дженибек
3.03.2010 - 14:11
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Цитата
А вообще-как-то так выглядит мясо в соевом соусе (момент замачивания)

А еще клево соус с медом размешать и лимончиком сбрызнуть, ваще пальцы откусить можно.
 
[^]
ПриколкА
3.03.2010 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 384
Я тоже люблю мяско в соевом соусе с мёдом. Особенно мне нравится так крылышки куринные делать. Вкуснотища!

а индюшья нога с горчицей думаю хороша!
и когда всё готовить успеваете?Дженибек bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
oldschool
12.03.2010 - 17:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 210
Соевый соус и мед с лимоном запомнил. Как-нибудь попробую. Тем более лето - время вылазок с мяском на природу. Спасибо.
 
[^]
stasjuc
2.10.2010 - 19:19
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Попробовал нашприцевать мясо соевым соусом. Итоги:
-сдуру выдавил в соус чеснока через давилку, игла забивается и слетает со шприца под давлением;
-нужно знать меру, иначе вкус получается навязчивым.
-маринуется действительно сочно.
 
[^]
stavanger
4.10.2010 - 11:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 655
Индейка это вещь!!!Очень аппетитно выглядит. А как правильно её выбрать, индейки мне как-то не попадались в супермаркетах, на что обратить внимание ? И может все-таки стоит отварить предварительно, а то слышал она жесткая .

p.s. относительно приправ от себя скажу что, не представляю плов или шурпу без легкого привкуса зиры и т.п. приправок! Это как на сливочном масле делать плов, вместо курдючного))
 
[^]
Акация
4.10.2010 - 12:07
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25003
Цитата (stavanger @ 4.10.2010 - 12:09)
Индейка это вещь!!!Очень аппетитно выглядит. А как правильно её выбрать, индейки мне как-то не попадались в супермаркетах, на что обратить внимание ? И может все-таки стоит отварить предварительно, а то слышал она жесткая .


Я на рынке беру охлажденную индейку. В основном бедра. Жесткости не замечала. Даже не знаю, по каким критериям выбирать... Наверное как и курицу. Индейку и варила, и тушила - быстро и не жестко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9216
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх