День окрошки 2022

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Redd 1 июн 2022 в 07:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата
Саша, ну ты извини. Однако, с академиком спорить трудно

я не спорю с тобой, а тем более с академиком Егоровым biggrin.gif
я просто сказал ,что лично для меня , окрошка это суп из ада, я его просто не понимаю больше я ни чего не сказал
Orbiter 1 июн 2022 в 08:26
Orbiter  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (Redd @ 1.06.2022 - 09:24)
окрошка это суп из ада, я его просто не понимаю

Для меня - вкусное весеннее блюдо, которое готовлю исключительно пока есть свежая огородная зелень и редис.
ПС: Но не навязываю, разумеется, не навязываю. gigi.gif
ППС: и, да, только на квасе. dont.gif
ПППС: вот моя окрошка:

День окрошки 2022

Это сообщение отредактировал Orbiter - 1 июн 2022 в 09:17
Fatal8 1 июн 2022 в 14:22
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Orbiter @ 1.06.2022 - 08:26)
Цитата (Redd @ 1.06.2022 - 09:24)
окрошка это суп из ада, я его просто не понимаю

Для меня - вкусное весеннее блюдо, которое готовлю исключительно пока есть свежая огородная зелень и редис.
ПС: Но не навязываю, разумеется, не навязываю. gigi.gif
ППС: и, да, только на квасе. dont.gif
ПППС: вот моя окрошка:

Я вот только ходил на обед - на вопрос "Где окрошка? лето на дворе!" - ответили - "ну может в пн, если очень жарко будет"
а я хочу ее и не в жару!
--
а тут еще ты... нельзя так
Redd 1 июн 2022 в 17:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата
А супы холодные? щавель, куксу, свекольник, таратор? мацнабрдош? чалоп? гаспачо? ботвинья? огуречный?

я тебе даже больше скажу, наверное в этом плане консервативен до ужаса. Для меня суп, это что-то горячее ,жидкое...ну вот так с детства пошло
и по этому просто не могу понять, холодные супы, исключение гаспачо , и то удовольствие сомнительное. Тут скорее всего дело привычки, понимание еще с детства. Вот смотри, у нас обслуживающий персонал ,из пригорода примерно 95 % я очень долго их кормил ,ты не поверишь, борщ 7 дней в неделю и картошка с мясом 7 дней в неделю, и будет тебе счастье. Но стоит тебе сделать прованскую уху
- Бля, а зачем вы кетчуп с рыбой вскипятили ?
- А нахера эта ваша солянка нужна?
- А что такое харчо?
И тут все дело в привычке
так и у меня по поводу холодных супов, это просто не мое
Rinna 2 июн 2022 в 07:02
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Steel491 @ 30.05.2022 - 21:25)
Ну многие и кваса то настоящего не попробовали. Зёрна ячменя, или пшеницы, замачиваешь для пророста, как проросло около 10 мм, часть на закваску, часть на противень и в печь, или в духовку, раньше же её не было, раздробишь, я так делаю. Квас ядрёный получается, по вкусу изюм кладу. Окрошка получается шикарна. А кефир, ну коров раньше все семьи держали, да? И кефирная закваска была, максимум простоквашу и так ели. Да с огурцом.

Очень прошу, рецепт кваса напишите, ну сколько зерен приблизительно на литр. Спасибо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vadziku 2 июн 2022 в 08:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Майонез в окрошку ... о, боже.
Orbiter 2 июн 2022 в 08:43
Orbiter  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Vadziku @ 2.06.2022 - 10:13)
Майонез в окрошку ... о, боже.

Ну, если без кваса... gigi.gif
Япчела 2 июн 2022 в 08:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Хоть у нас и идёт сегодня снег-наварю окрошки!

День окрошки 2022
Япчела 2 июн 2022 в 08:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Или Борща!

День окрошки 2022
Redd 2 июн 2022 в 08:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Orbiter @ 2.06.2022 - 07:43)
Цитата (Vadziku @ 2.06.2022 - 10:13)
Майонез в окрошку ... о, боже.

Ну, если без кваса... gigi.gif

то это оливье lol.gif
Orbiter 2 июн 2022 в 08:53
Orbiter  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Redd @ 2.06.2022 - 10:52)
Цитата (Orbiter @ 2.06.2022 - 07:43)
Цитата (Vadziku @ 2.06.2022 - 10:13)
Майонез в окрошку ... о, боже.

Ну, если без кваса... gigi.gif

то это оливье lol.gif

Кстати, я так завтракаю иногда, когда закончился квас.
ВнукПионеров 2 июн 2022 в 08:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Квас...кефир....
Да квас, но квас на березовом соке, бросаешь изюм в березовый сок и квас готов.
Боярская окрошка на берёзовом квасе, вкуснее не пробовал.
так и называется, Боярская.
Boris 2 июн 2022 в 10:15
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
Мне по душе кефир + минералка + лимонная кислота.
Fatal8 2 июн 2022 в 15:07
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Boris @ 2.06.2022 - 10:15)
Мне по душе кефир + минералка + лимонная кислота.

Месье знает толк...
или ты про заправку для окрошки?
Boris 2 июн 2022 в 15:55
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Ну да)
skomoroh58 2 июн 2022 в 16:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Boris @ 2.06.2022 - 14:15)
Мне по душе кефир + минералка + лимонная кислота.

уже писал
сваха делает классическую заправку и подаёт на стол, заливка отдельно кому какая нравится - квас, минералка, кефир ...
bobjhaa 2 июн 2022 в 17:45
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (Orbiter @ 1.06.2022 - 08:26)
Цитата (Redd @ 1.06.2022 - 09:24)
окрошка это суп из ада, я его просто не понимаю

Для меня - вкусное весеннее блюдо, которое готовлю исключительно пока есть свежая огородная зелень и редис.
ПС: Но не навязываю, разумеется, не навязываю. gigi.gif
ППС: и, да, только на квасе. dont.gif
ПППС: вот моя окрошка:

Согласен. Вот моя окрошка.

День окрошки 2022
Orbiter 3 июн 2022 в 07:40
Orbiter  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (bobjhaa @ 2.06.2022 - 19:45)
Вот моя окрошка.

Какой смысл в мазике в окрошке? Я добавляю чайную ложку русской горчицы в квас и каплю уксуса - эффект тот же, как от мазика, зато нет растительного масла.

Это сообщение отредактировал Orbiter - 3 июн 2022 в 07:41
bobjhaa 3 июн 2022 в 15:46
Ярила  •  На сайте 19 лет
-1
Цитата (Orbiter @ 3.06.2022 - 07:40)
Цитата (bobjhaa @ 2.06.2022 - 19:45)
Вот моя окрошка.

Какой смысл в мазике в окрошке? Я добавляю чайную ложку русской горчицы в квас и каплю уксуса - эффект тот же, как от мазика, зато нет растительного масла.

Я просто его люблю в окрошке. Горчицу и хрен я добавляю обязательно. Уксус не очень люблю, вместо него использую кисло-сладкий тайский соус))

Это сообщение отредактировал bobjhaa - 3 июн 2022 в 15:47
uruck 11 июн 2022 в 18:05
Главный хитрожоп  •  На сайте 10 лет
0
Полностью солидарен с Redd. Окрошка для не жителя России это лютый пиздец. Нам не понять вас. Это реально то, что уже один раз ели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mpishi автор 12 июн 2022 в 01:59
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (uruck @ 11.06.2022 - 18:05)
Полностью солидарен с Redd. Окрошка для не жителя России это лютый пиздец. Нам не понять вас. Это реально то, что уже один раз ели.

Т.е. в Армении, Узбекистане, Грузии, Корее и др. странах нет холодных супов похожих на русскую окрошку?
grekmex 12 июн 2022 в 02:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (vays777 @ 30.05.2022 - 19:46)
Всё детство кушал окрошку на варёном щавеле! Когда-то попробовал на квасе, понял - квас хуйня!! Последние лет десять мутим на айране, ахуэнно, за уши не оттянешь !!!

На тане пробовал
Ну кроме того что дороже, разницы не увидел.
Домашний айран (как в Ташкенте) я найти не смог, поэтому, по старинке на кефире.
-мааалаааакооо, кислый пресный малякооооо, айран
(Блять даже сейчас иногда во сне слышу, раз в 5 лет, но все таки)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grekmex 12 июн 2022 в 02:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (mpishi @ 12.06.2022 - 01:59)
Т.е. в Армении, Узбекистане, Грузии, Корее и др. странах нет холодных супов похожих на русскую окрошку?

Кукси это не окрошка (охуенная хуйня, но не окрошка)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grekmex 12 июн 2022 в 02:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (yuliasubbota @ 31.05.2022 - 18:53)
На Камчатке делали на домашнем квасе с красной рыбой холодного копчения, без сметаны конечно. Очень недурно.

Хотелось бы попробовать, но блять цены на перелёт, или поезд с алкоголем...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mpishi автор 13 июн 2022 в 05:20
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (grekmex @ 12.06.2022 - 02:19)
Цитата (mpishi @ 12.06.2022 - 01:59)
Т.е. в Армении, Узбекистане, Грузии, Корее и др. странах нет холодных супов похожих на русскую окрошку?

Кукси это не окрошка (охуенная хуйня, но не окрошка)

Ага shum_lol.gif это заливается смесью бульона и рассола от квашеного дайкона. И только от большого ума какой-то гастрономический урод придумал лить чем-то иным... предположительно в Ташкенте или ДВО.

Кстати, мне окрошка просто на рассоле от квашеного дайкона нравится, особенно если минералки туда немного плеснуть. И еще заметил, что такую едят даже те, кто вообще её ненавидит с квасом или кефиром, причем очень жадно едят.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 197
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх