а погода у нас ниочинь.....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Astorn
4.06.2020 - 21:44
3
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
а у меня дядька спецом всегда оставлял неплотности, шоб слегка поддымливало, и этим от горечи избавлялси
 
[^]
Parel
4.06.2020 - 21:44
1
Статус: Online


Менестрель

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 396
ВОДКАПИВО
Цитата
за молоко в стакане зеленка.


Что-то мне подсказывает, что там не молоко cool.gif

а погода у нас ниочинь.....
 
[^]
kzi2006
4.06.2020 - 21:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.19
Сообщений: 502
Рак в подарок. Приятного аппетита))
Почему такая черная? У меня вот совсем другая получается.
Снизу на решетку кладу щепу ольховую завернутую в фольгу и на 45 мин на температуру 180-220

Размещено через приложение ЯПлакалъ

а погода у нас ниочинь.....
 
[^]
БЕРКУТ86
4.06.2020 - 21:46
2
Статус: Offline


ЯПовский ярилла

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 926
Если не часто коптишь и нет проблем с поджелудочной, то иногда можно. А так все по канонам горячего копчения. Вот с холодным - там запара.
 
[^]
Stilly
4.06.2020 - 21:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Цитата (Галапагосян @ 4.06.2020 - 21:38)
Это у тебя к этой хуйне еще дошик и молоко? Где продают у вас поджелудочные?

А что молоко-то, молоко - это за вредность shum_lol.gif
Оригинальная коптильня получилась).
 
[^]
zagarry
4.06.2020 - 21:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 414
Охуительная вышла курка. Ябсъел. У меня всё намного прозаичнее на 5 месяцев вперёд-что повариха состряпает на камбузе, то и жрём. А у неё иногда (как у всякой незамужней бабы в 53 года без детей и мужа и + огромный, необъятный говнобак) бывают заскоки.
 
[^]
кaцaп
4.06.2020 - 21:55
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Галапагосян @ 4.06.2020 - 21:38)
Это у тебя к этой хуйне еще дошик и молоко? Где продают у вас поджелудочные?

у меня поджелудочных ещё лет на сто припасено rulez.gif

Цитата (Parel @ 4.06.2020 - 21:42)
Цитата
кто сломает, того изжога заипёт


У меня изжога случилась после увиденного ....

вы чё такие болезные то?

у меня с детства проблемы с желудком, часто трубку врачи глотать заставляли
и то ни от этих куриных лапок, ни от сала из прошлой темы ( https://www.yaplakal.com/forum30/st/0/topic2122032.html?hl= )никаких желудочных расстройств не было
может, вам стоит к врачу на тему вашего желудка обратиться?

Это сообщение отредактировал кaцaп - 4.06.2020 - 21:56
 
[^]
Вальдымар
4.06.2020 - 22:00
7
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5402
На будующее.
Шоб чёрным мясо-сало небыло, абворачивай в пару слоёв марли перед копчением.

Заодно концерогенов не нажрёшься.
ЗЫ с рыбой это делать нинада!

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 4.06.2020 - 22:00
 
[^]
юсень
4.06.2020 - 22:02
4
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
о, кацап появился. яп ща такую курочку заточила б)) давлюсь этонепловом)
 
[^]
Кanaliya
4.06.2020 - 22:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 377
Да уж. 2 часа на огне. Я представляю, что там за говно на выходе. Один голимый канцероген. Максимум для куры 30-40 минут. А рыбу вообще 10 минут копчу. Даже форель на 1-1,5 кг. Попробуйте так. Идеально.

а погода у нас ниочинь.....
 
[^]
кaцaп
4.06.2020 - 22:04
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Вальдымар @ 4.06.2020 - 22:00)
На будующее.
Шоб чёрным мясо-сало небыло, абворачивай в пару слоёв марли перед копчением.

Заодно концерогенов не нажрёшься.
ЗЫ с рыбой это делать нинада!

не, я именно так люблю, с чёрненьким
 
[^]
перст
4.06.2020 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
я первый дым с начало не выпускал, был неприятный привкус, сейчас буду побывать по правильному
 
[^]
krasavicaa
4.06.2020 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Вот смотрю проскакивают разные приспособы для копчения, но все на огне.
У меня сделано гораздо проще, берется бочка можно даже без дна и крышки ставится на землю и низ обсыпается землей для герметизации, потом берется ТЭН в районе 1-2 квт желательно воздушный, например от старой духовки и чурбак осины, ольхи и тд расколотый пополам, половинка чурбака ложится на дно "бочки", потом на эту половинку кладется ТЭН и накрывается другой половинкой чурбака, а сверху бочки развешиваются продукты которые надо коптить и бочку закрываем плотным материалом и включаем на 15-30 минут ТЭН, далее его периодически можно включать при ослаблении дымления или температуры время копчения до готовности и если холодное может занять и пару дней, но обычно несколько часов.
Для особых эстетов можно поставить термодатчик в зоне продуктов и сделать автоматическое выключение ТЭНа все продукты получаются прекрасно и цвет можно выбирать по желанию немного потренировавшись и не требуются заворачивать продукты.
P.S. Да забыл добавить Тэн желательно подключать устойчивым к температуре проводом например в резиновой или силиконовой изоляции, по крайней мере в "бочке", при длинном ТЭНе можно сделать две дырки для вывода ТЭНа наружу и снаружи подключить, ну и само собой надо приглядывать за процессом.

Это сообщение отредактировал krasavicaa - 4.06.2020 - 22:21
 
[^]
Кanaliya
4.06.2020 - 22:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 377
Цитата (krasavicaa @ 4.06.2020 - 22:10)
Вот смотрю проскакивают разные приспособы для копчения, но все на огне.
У меня сделано гораздо проще, берется бочка можно даже без дна и крышки ставится на землю и низ обсыпается землей для герметизации, потом берется ТЭН в районе 1-2 квт желательно воздушный, например от старой духовки и чурбак осины, ольхи и тд расколотый пополам, половинка чурбака ложится на дно "бочки", потом на эту половинку кладется ТЭН и накрывается другой половинкой чурбака, а сверху бочки развешиваются продукты которые надо коптить и бочку закрываем плотным материалом и включаем на 15-30 минут ТЭН, далее его периодически можно включать при ослаблении дымления или температуры время копчения до готовности и если холодное может занять и пару дней, но обычно несколько часов.
Для особых эстетов можно поставить термодатчик в зоне продуктов и сделать автоматическое выключение ТЭНа все продукты получаются прекрасно и цвет можно выбирать по желанию немного потренировавшись и не требуются заворачивать продукты.
P.S. Да забыл добавить Тэн желательно подключать устойчивым к температуре проводом например в резиновой или силиконовой изоляции, по крайней мере в "бочке", при длинном ТЭНе можно сделать две дырки для вывода ТЭНа наружу и снаружи подключить, ну и само собой надо приглядывать за процессом.

Хуясе, сделано проще...ТЭН киловатный осину жарит. Коптить на открытом огне куда проще. Это просто самый доступный и дешёвый способ нагреть опилки в коптильне.А ТЭН ваш киловатный ещё свет будет жрать нехило. Да и огнеопасно это в принципе. Не, не катит.
 
[^]
nikozros29
4.06.2020 - 22:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 678
в деревне гадюкино дожди
 
[^]
krasavicaa
4.06.2020 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (Кanaliya @ 4.06.2020 - 22:27)
Цитата (krasavicaa @ 4.06.2020 - 22:10)
Вот смотрю проскакивают разные приспособы для копчения, но все на огне.
  У меня сделано гораздо проще, берется бочка можно даже без дна и крышки ставится на землю и низ обсыпается землей для герметизации, потом берется ТЭН в районе 1-2 квт желательно воздушный, например от старой духовки и чурбак осины, ольхи и тд расколотый пополам, половинка чурбака ложится на дно "бочки", потом на эту половинку кладется ТЭН и накрывается другой половинкой чурбака, а сверху бочки развешиваются продукты которые надо коптить и бочку закрываем плотным материалом и включаем на 15-30 минут ТЭН, далее его периодически можно включать при ослаблении дымления или температуры время копчения до готовности и если холодное может занять и пару дней, но обычно несколько часов.
Для особых эстетов можно поставить термодатчик в зоне продуктов и сделать автоматическое выключение ТЭНа все продукты получаются прекрасно и цвет можно выбирать по желанию немного потренировавшись и не требуются заворачивать продукты.
P.S.  Да забыл добавить Тэн желательно подключать устойчивым к температуре проводом например в резиновой или силиконовой изоляции, по крайней мере в "бочке", при длинном ТЭНе можно сделать две дырки для вывода ТЭНа наружу и снаружи подключить, ну и само собой надо приглядывать за процессом.

Хуясе, сделано проще...ТЭН киловатный осину жарит. Коптить на открытом огне куда проще. Это просто самый доступный и дешёвый способ нагреть опилки в коптильне.А ТЭН ваш киловатный ещё свет будет жрать нехило. Да и огнеопасно это в принципе. Не, не катит.

ТС читай внимательно ТЭН включается только кратковременно, а далее процесс сам идет и только при уменьшении дыма включается повторно на короткое время и качество продукта гораздо выше чем традиционное, да и свету там не наматывает максимум 1-2 киловатт, но удобство и отсутствие открытого огня да и не надо постоянное присутствие.
 
[^]
шмакс
4.06.2020 - 22:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Я вот не совсем понимаю, зачем ну на улице гидрозатвор? Причём не в первой теме это вижу.
Ну а других умных мыслей уже накидали, повторяться не буду. Плюсанул.
 
[^]
кaцaп
4.06.2020 - 23:05
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (krasavicaa @ 4.06.2020 - 22:39)
Цитата (Кanaliya @ 4.06.2020 - 22:27)

Хуясе, сделано проще...ТЭН киловатный осину жарит. Коптить на открытом огне куда проще. Это просто самый доступный и дешёвый способ нагреть опилки в коптильне.А ТЭН ваш киловатный ещё свет будет жрать нехило. Да и огнеопасно это в принципе. Не, не катит.

ТС читай внимательно ТЭН включается только кратковременно, а далее процесс сам идет и только при уменьшении дыма включается повторно на короткое время и качество продукта гораздо выше чем традиционное, да и свету там не наматывает максимум 1-2 киловатт, но удобство и отсутствие открытого огня да и не надо постоянное присутствие.

мы таким способом в ахтерпике баржи рыбу коптили

зы
Кanaliya не ТС
я ТС

Это сообщение отредактировал кaцaп - 4.06.2020 - 23:06
 
[^]
Кanaliya
4.06.2020 - 23:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 377
Цитата (krasavicaa @ 4.06.2020 - 22:39)
Цитата (Кanaliya @ 4.06.2020 - 22:27)
Цитата (krasavicaa @ 4.06.2020 - 22:10)
Вот смотрю проскакивают разные приспособы для копчения, но все на огне.
   У меня сделано гораздо проще, берется бочка можно даже без дна и крышки ставится на землю и низ обсыпается землей для герметизации, потом берется ТЭН в районе 1-2 квт желательно воздушный, например от старой духовки и чурбак осины, ольхи и тд расколотый пополам, половинка чурбака ложится на дно "бочки", потом на эту половинку кладется ТЭН и накрывается другой половинкой чурбака, а сверху бочки развешиваются продукты которые надо коптить и бочку закрываем плотным материалом и включаем на 15-30 минут ТЭН, далее его периодически можно включать при ослаблении дымления или температуры время копчения до готовности и если холодное может занять и пару дней, но обычно несколько часов.
Для особых эстетов можно поставить термодатчик в зоне продуктов и сделать автоматическое выключение ТЭНа все продукты получаются прекрасно и цвет можно выбирать по желанию немного потренировавшись и не требуются заворачивать продукты.
P.S.  Да забыл добавить Тэн желательно подключать устойчивым к температуре проводом например в резиновой или силиконовой изоляции, по крайней мере в "бочке", при длинном ТЭНе можно сделать две дырки для вывода ТЭНа наружу и снаружи подключить, ну и само собой надо приглядывать за процессом.

Хуясе, сделано проще...ТЭН киловатный осину жарит. Коптить на открытом огне куда проще. Это просто самый доступный и дешёвый способ нагреть опилки в коптильне.А ТЭН ваш киловатный ещё свет будет жрать нехило. Да и огнеопасно это в принципе. Не, не катит.

ТС читай внимательно ТЭН включается только кратковременно, а далее процесс сам идет и только при уменьшении дыма включается повторно на короткое время и качество продукта гораздо выше чем традиционное, да и свету там не наматывает максимум 1-2 киловатт, но удобство и отсутствие открытого огня да и не надо постоянное присутствие.

Я не ТС, во первых. А во вторых - хуйня собачья эти приблуды с ТЭНами-хуенами. Я на даче вышел во двор с пивком (винцом, не важно), запалил мангал...стою птичек слушаю. Через 10 минут ставлю на огонь коптильню. Через 10 минут снимаю, и на остаточном открытом огне жарю перец болгарский, помидоры и баклажаны. И через минут 15 дрова становятся углями и я ставлю шампуры с шашлыком или решётки с курицей, или купаты. Куча блюд от 3-4 березовых полешек. А ты купаты свои ТЭНом тоже жарить будешь? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Кanaliya - 4.06.2020 - 23:10
 
[^]
grably
5.06.2020 - 02:20
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3042
Цитата (кaцaп @ 4.06.2020 - 21:55)
вы чё такие болезные то?
...
может, вам стоит к врачу на тему вашего желудка обратиться?

И не говори!!! Процитирую себя же из недавней темы про яйца mad.gif

КАААААК же вы заебали, болезные страдальцы ЖКТ в ЛЮБОЙ блядь теме про еду!!!
В разделе Кулинарии - в КАЖДЫЙ ссука рецепт лезете со своим "у меня от фоток кишку схватило, печень завыла и поджелудочная рыдает ааауууыыыы!!!"
При всяком упоминани еды - пропихиваетесь со своим посаженым ливером и натужным скрипом по все что ВАМ нельзя!
Заебали хуже веганов!!! moderator.gif
 
[^]
трах
5.06.2020 - 16:35
1
Статус: Offline


Ветеран первой холодной

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 1471
Нормальная тема,только вот фубля здесь-бэпэшки.Остальное-зачет,кому не нравится с чернотой-шкурку можно снять

а погода у нас ниочинь.....
 
[^]
кaцaп
5.06.2020 - 18:47
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (grably @ 5.06.2020 - 02:20)
Цитата (кaцaп @ 4.06.2020 - 21:55)
вы чё такие болезные то?
...
может, вам стоит к врачу на тему вашего желудка обратиться?

И не говори!!! Процитирую себя же из недавней темы про яйца mad.gif

КАААААК же вы заебали, болезные страдальцы ЖКТ в ЛЮБОЙ блядь теме про еду!!!
В разделе Кулинарии - в КАЖДЫЙ ссука рецепт лезете со своим "у меня от фоток кишку схватило, печень завыла и поджелудочная рыдает ааауууыыыы!!!"
При всяком упоминани еды - пропихиваетесь со своим посаженым ливером и натужным скрипом по все что ВАМ нельзя!
Заебали хуже веганов!!! moderator.gif

я так думаю
раньше люди ели копчёное и не парились изжогами просто потому, что ливер у них не был посажен добавками, которыми нашпиговывают современные продукты
так то я меня от покупных копчёностей наблюдаются и изжога, и сушняк
а вот от своих копчёностей такого нет

 
[^]
Hegge1
5.06.2020 - 20:44
0
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Жинка права.
 
[^]
кaцaп
5.06.2020 - 21:00
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Hegge1 @ 5.06.2020 - 20:44)
Жинка права.

однако же апосля ейных слов ейная мамка курятину покушала и похвалила
а теперича, когда я с работы возвернулся, етого "жинка права" мне на пожрать апосля работы не осталося
 
[^]
bull22
5.06.2020 - 21:03
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1010
Цитата (Parel @ 4.06.2020 - 21:42)
Цитата
кто сломает, того изжога заипёт


У меня изжога случилась после увиденного ....

На нигра в покрышках обжаренного похоже)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5356
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх