Польская кухня. Фасолька по-бретонски.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gdialex 30 окт 2017 в 07:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Французская бретонь и Поляки - Наводят какой то диссонанс.
Ovimu автор 30 окт 2017 в 09:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Gdialex @ 30.10.2017 - 07:55)
Французская бретонь и Поляки - Наводят какой то диссонанс.

Нет никакого диссонанса, это заимствованное блюдо.
Salavei 30 окт 2017 в 09:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
до-ре-ми-ФАСОЛЬка моя наилюбимейшая! wub.gif
Как же я люблю её, такую вкусную, такую разнообразную!))
В борще она мне заменяет картошку (так надо), да и с куриными голенями и томатом с пряностями как вкусно в казане забубенить. Или просто как гарнир.
Нелавно купила сорт «черноглазка» - варится быстро, кастрюльку за день хлопнула lol.gif
Кого удивляет такой сытный завтрак - по мне так норм, знающие люди подтвердят, фотки видели:)
А вот отваривать с лаврушкой чота и не дотумкала никогда (хотя картошку на пюре варю с лавром всегда).
Класс! Бекончик по возвращении сделаю, и остальное добуду и непременно повторю. Уверена - блюдо будет регулярным на столе, точно.
Спасибо, Игорь bravo.gif
Про майоран надо прошуршать на рынках - забыла даже как пахнет.
Orbiter 30 окт 2017 в 09:46
Orbiter  •  На сайте 8 лет
2
Ovimu, возьму на вооружение рецептик! Спасибо!
Ovimu автор 30 окт 2017 в 09:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Orbiter @ 30.10.2017 - 09:46)
Ovimu, возьму на вооружение рецептик! Спасибо!

На здоровье !
Brue 31 окт 2017 в 21:18
кулинарю  •  На сайте 20 лет
1
Как то все пишут о фасоле в игривом тоне, из чего я делаю вывод, что либо не варят фасоль , а просто так говорят , либо варят, но не правильно. Никаких побочных явлений ни от фасоли, ни от гороха не будет возникать при правильном приготовлении. Автор все написал , следуйте его рецептурному совету.

Бобовые на ночь замачивают. Потом промывают и ставят варить. И всё. Можете не волноваться.

МужМихалны 31 окт 2017 в 22:08
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Никаких побочных явлений ни от фасоли, ни от гороха не будет возникать при правильном приготовлении.

Давайте исходить из того, что говорит народ. Народ - это неопределенная масса людей, некий этнос.
Я не буду гуглить, но поверьте, в каждом этносе есть история о пердящи людях от бобов\бобовых.
Царь-горох тому подтверждение.
Дело в возрасте.
В юном возрасте и в свиданиях горох и последствия - неуместен.
А уж потом - все равно.
И совсем в старости - можно рассуждать о его воздействии.
dont.gif
Brue 31 окт 2017 в 22:30
кулинарю  •  На сайте 20 лет
3
МужМихалны Извиняюсь, а как Вас по-отчеству? А Михална сама как поживает?)))))))


Не надо про этнос ))))))) и возраст. А надо про знания. Да русскоязычный этнос самый читающий в мире!!! Вот. А если уж и есть у кого проблемы от бобовых, так это дисбаланс в питании. Воду пьют недостаточно. За собой не следят. И книжки- учебники ленятся читать!

Михалны муж! Звините, не знаю каг вас по-отчеству, призываю вас продвинуть чтение пральных книг в массы! отаг вот... biggrin.gif
7FL 1 ноя 2017 в 00:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Brue
Чушь какую-то написал "михалыча муж".
Фасоль-народ-этнос...

Фасоль - это вкусно! )))
Brue 1 ноя 2017 в 01:48
кулинарю  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (7FL @ 1.11.2017 - 00:22)


Фасоль - это вкусно! )))

Всегда! agree.gif
Tpuдевятый 1 ноя 2017 в 01:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
"Фасольки по бретонски" стало третье по распространённости блюдо в современной польской кухне пропустив впереди себя суп флячки и бигос.


Ни разу в меню не попадалось, вот честно. Куда дели журек из из этого списка? no.gif За рецепт спасибо, блюдо непременно надо опробовать в ближайшее время, как раз для такой погодки еда.
7FL 1 ноя 2017 в 02:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Brue @ 1.11.2017 - 01:48)
Цитата (7FL @ 1.11.2017 - 00:22)


Фасоль - это вкусно! )))

Всегда! agree.gif

Да! agree.gif
Прости Ати за флуд. pray.gif
Orbiter 10 ноя 2017 в 08:14
Orbiter  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Orbiter @ 30.10.2017 - 11:46)
Ovimu, возьму на вооружение рецептик! Спасибо!

Взял на вооружение bravo.gif
Ovimu, еще раз спасибо! Прямо, моё это!

Польская кухня. Фасолька по-бретонски.

Это сообщение отредактировал Orbiter - 10 ноя 2017 в 09:00
topinoga 10 ноя 2017 в 12:22
дебил  •  На сайте 15 лет
0
У меня в холодильнике всегда есть стратегический запас банок фасоли в томатном соусе и тушенки говяжьей. Вот когда жрать охота, а готовить либо совершенно некогда, либо совершенно некому, кроме себя (а готовить для себя самого я щщетаю вообще ненормальным занятием) я делаю бич-вариант данного рецепта :
Банку фасоли смещать с банкой тушенки и разогреть :))))
Самое вкусное в этом - макать булочку потом в остатки жидкости :))
belator 10 ноя 2017 в 18:00
Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ  •  На сайте 12 лет
2
topinoga
Цитата
готовить для себя самого я щщетаю вообще ненормальным занятием

серьёзно? так себя не уважать?
если себя ты не жалуешь, то гостям, которые будут потчеваться с вашего стола мне искренне жаль.
Ovimu автор 10 ноя 2017 в 22:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Orbiter @ 30.10.2017 - 11:46)

Ovimu, еще раз спасибо! Прямо, моё это!

На здоровье !

Это сообщение отредактировал Ovimu - 10 ноя 2017 в 22:27
valery78 14 ноя 2017 в 20:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Фухх, только что откушал. Спасибо тебе бро. Уговорил супругу приготовить это дело. Очень калорийное блюдо и вкусное.

Польская кухня. Фасолька по-бретонски.

Это сообщение отредактировал valery78 - 14 ноя 2017 в 20:59
Ovimu автор 14 ноя 2017 в 20:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (valery78 @ 14.11.2017 - 20:45)
Фухх, только что откушал. Спасибо тебе бро. Уговорил супругу приготовить это дело. Очень калорийное блюдо и вкусное.

Вот ещё один приобщился к польской кухне )

Это сообщение отредактировал Ovimu - 14 ноя 2017 в 21:31
Orbiter 14 ноя 2017 в 21:08
Orbiter  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Ovimu @ 14.11.2017 - 22:55)
Цитата (valery78 @ 14.11.2017 - 20:45)
Фухх, только что откушал. Спасибо тебе бро. Уговорил супругу приготовить это дело. Очень калорийное блюдо и вкусное.

Вот ещё один приобщился к польской кухне )

Наверное, я поляк в душе, где-то очень глубоко)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Bogemond 17 ноя 2017 в 14:22
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Ovumi , спасибо,приготовил.Рецепт хранил в закладках,пришло время и я в отпуске.Все сделал как у Вас,только перца чили чутка лишнего сыпанул,для жены островато будет.Теперь одним блюдом больше в любимых будет.Спасибо еще раз.

Польская кухня. Фасолька по-бретонски.
Regnum312 23 мар 2018 в 10:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Обязательно попробую.
Orbiter 4 фев 2019 в 14:57
Orbiter  •  На сайте 8 лет
5
На сей раз с копчеными свиными ребрами (кости удалил, естественно) и чоризо от rybalka44 bravo.gif

Польская кухня. Фасолька по-бретонски.
DimoZZZ 5 фев 2019 в 16:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Частенько делаю такую фасоль, только без можжевельника и фасолька помельче, и даже не подозревал, что это "по бретонски" :)))
Orbiter 6 фев 2019 в 09:55
Orbiter  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (DimoZZZ @ 5.02.2019 - 18:50)
только без можжевельника

Тоже использую можжевельник крайне редко, а именно в этой фасольке и в можжевеловом мясе от SCORPIONGIRL. gigi.gif
А вот майоран использую только в фасоле.

Это сообщение отредактировал Orbiter - 6 фев 2019 в 10:26
skomoroh58 6 фев 2019 в 12:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Orbiter @ 6.02.2019 - 13:55)
майоран использую только в фасоли.

попробуй немного добавить, когда грибы жаришь.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 746
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх