Выпечка для ленивых, и не только...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БоРмАn
13.12.2006 - 11:04
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
"Цветущий апельсин":

Необходимые продукты:
апельсины - 2 шт.
яйца - 2 шт.
творог - 900 г
сливки густые или сметана - 6 ст. ложек
масло сливочное - 1 ст. ложка
мука пшеничная - 6 ст. ложек
сахар - 3 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки
соль - по вкусу

Способ приготовления рецепта:
С апельсина стереть теркой цедру, из мякоти отжать сок.
Творог протереть через сито, соединить с мукой, добавить яйца, растертые с сахаром и солью, цедру и перемешать.

Творожную массу раскатать пластом толщиной 0,5 см и вырезать формочкой «цветы». Варить в кипящей подсоленной воде до тех пор, пока «цветы» не всплывут, вынуть шумовкой и сразу заправить маслом.

Для соуса сливки взбить с сахарной пудрой и подмешать апельсиновый сок.

При подаче на блюдо выложить сливочно-апельсиновый соус, на него — «цветы». Это блюдо лучше подать на ужин.

Это сообщение отредактировал Бомжык - 4.01.2012 - 12:52

Выпечка для ленивых, и не только...
 
[^]
БоРмАn
13.12.2006 - 11:09
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Бананы, запеченные с творогом:

Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
сок 1/2 лимона
творог - 200 г
йогурт натуральный - 1 стакан
яйца - 2 шт.
мед - 4 ч. ложки
сахарная пудра - 1 ст. ложка

Способ приготовления рецепта:
Бананы разрежьте вдоль пополам, уложите в форму, смазанную маслом, сбрызните соком лимона.
Творог протрите, добавьте йогурт, яйца, мед, перемешайте до получения однородной массы.

Творожную массу уложите на бананы и запекайте их 10 минут при 180°С .

При подаче выложите бананы на блюдо и посыпьте сахарной пудрой. Подавайте с медом.

Это сообщение отредактировал Бомжык - 4.01.2012 - 12:53

Выпечка для ленивых, и не только...
 
[^]
БоРмАn
13.12.2006 - 11:12
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Бисквитно-фруктовый сырник:

Необходимые продукты:
творог - 300 г
яичный желток - 3 шт.
масло сливочное - 125 г
сахарная пудра - 1/2 стакана
ванилин - на кончике ножа
бисквит - 200 г
малина или земляника, клубника - 1 стакан
сахар - 2 ст. ложки
коньяк - 1 ст. ложка
клубника для оформления

Способ приготовления рецепта:
Малину засыпьте сахаром, когда выделится сок, влейте коньяк.

Ванилин растворите в небольшом количестве горячей воды.

Масло разотрите с сахарной пудрой, добавляя по одному желтки и порции творога. Взбейте до однородной массы. В конце добавьте несколько капель ванилина.

На тарелку уложите слой из бисквита, на него слой малиновой массы, затем слой сырной массы и так укладывайте слой за слоем, пока не кончатся компоненты. Поставьте сырник в холодильник на 2 часа. При подаче украсьте клубникой.

Это сообщение отредактировал Бомжык - 4.01.2012 - 12:53

Выпечка для ленивых, и не только...
 
[^]
lily
14.12.2006 - 04:57
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101
БоРмАn ,ты художник ацкогоповарства,ты ходяча энциклопедия вкусностей.
wub.gif я тя обожаю,дай те бог,здоровья.
 
[^]
БоРмАn
14.12.2006 - 05:59
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
lily - фсегда пжалса! Подпесь заработаед! Заберу.........
 
[^]
lily
14.12.2006 - 14:50
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101
БоРмАn ,для тебя мне ужо ничего не жалко,что попросишь,почти на всё согласна........))))))
 
[^]
БоРмАn
15.12.2006 - 15:17
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Цитата (lily @ 14.12.2006 - 17:50)
БоРмАn ,для тебя мне ужо ничего не жалко,что попросишь,почти на всё согласна........))))))

ОГО!!!

АГААААААААА!


Истчо на подпезь вазьмуууууу!
есле возраженей нед!
 
[^]
Antuanetta
4.02.2007 - 18:31
0
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
а я запостю, пожалуй, МУРАВЕЙНИК

для песочного теста:
1 пачка маргарина (250 г.)
0,5 стакана сахарного песка
0,5 стакана сметаны
0,5 чайной ложки разрыхлителя
3,8 стакана муки

для крема:
1 банка вареной сгущенки
1 пачка сливочного масла (200 г.)
(С кремом все просто: мягкое масло смешать со сгущенкой, чтоб не было кусочков масла..Вот крем и готов))

А вот тесто...Маргарин растопить, добавить сахар, сметану, разрыхлитель и муку.. все тщательно перемешать. Тесто должно быть мягким, но не липнуть к рукам..

Это сообщение отредактировал Бомжык - 4.01.2012 - 12:53

Выпечка для ленивых, и не только...
 
[^]
Antuanetta
4.02.2007 - 18:33
0
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
потом тесто пропустить через мясорубку.. "макаронины", которые будут вылезать, раскладывать на противене равномерно, чтоб пропеклось..И в духовку (180 градусафф) на минут 20-25.


Выпечка для ленивых, и не только...
 
[^]
Antuanetta
4.02.2007 - 18:36
0
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
После того, как печенько пропечеццо - остудить и покрошить вручную..А потом смешать с кремом. Можно добавить поломаный шоколад и орехи..любые..
Выложить смесь плотной горкой на блюдо, сверху понатереть шоколад (типа мураши на муравейнеге) и в холодильник.. желательно часов на 10.. фсе, готово

Выпечка для ленивых, и не только...
 
[^]
Реальная
10.02.2007 - 02:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

БоРмАn
ты упифца моей фигуры!!!!!
я ж терь мужа тока сладостями кормить буду пока все твои рецептики не использя я не смогу остановиться!!!!
[^]
lily
10.02.2007 - 22:33
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101
БоРмАn ,сонц,подскажи как приготовить слоёное тесто .
 
[^]
БоРмАn
11.02.2007 - 19:03
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
lily - сцуперженщино - спешыаля лийа тебю.......

Слоеное тесто
Выход боле кэгк бля......

Мука 500 гр.
Сливочное масло (мягкое) 50 гр.
Соль 1 ч. л.
Вода 375 мл.
Уксус 2 ст. л.
Сливочное масло (охлождёное) 500 гр.
Бумага для выпекания
1. Просеять муку в миску. Добавить мягкое сливочное масло.
2. Добавить соль, воду и уксус. Перемешать всё и замесить густое тесто. Придать ему форму шара, завернуть в прозрачную плёнку и охлаждать 30 мин.
3. Тем временем нарезать ломтиками холдное сливочное масло. положить их рядом друг с другом и раскатать в прямоугольник между двумя слоями прозрачной плёнки.
Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой, так же в форме прямоугольника, только в 2 раза большего, чем масляный. Положить на тесто сливочное масло.
4. Накрыть тестом масло и раскатать всё в тонкий прямоугольник. После этого сложить его в 3 слоя и снова раскатать в прямоугольник.
5. Второй раз сложить тесто в 3 слоя и охлаждать 10 мин. Затем посыпать небольшим количеством муки и раскатать. Снова сложить и в последний раз раскатать.
6. Предварительно нагреть духовку до температуры 220. Придать слоёному тесту желаемую форму. Выпекать на противне, покрытой бумагой для выпекания, в течение 15 мин.

Я даю свою норму:
мука 500 гр
вода холодная 1 1/3 стакана
яйца 2 шт
масло сливочное 500 гр
соль 1/2 ч. л
кислота лимонная на кончике ножа

Хочу сразу сказать, что замес любого теста - процесс творческий. Поэтому никогда не беритесь за это дело, если у вас плохое настороение. Это проверено и доказано, что печь нужно только в хорошем расположении духа и обязательно с улыбкой на лице. Так вот, если с настроением у вас все в порядке переходим к первому этапу. Это замес теста. Сразу хочу сказать, что мука должна быть со сильной клейковиной. Итак:
1 этап - замес теста.
Замешиваем пресное тесто: берем просеянную муку, выкладываем ее на доску горочкой. Делаем в ней дырочку, вливаем туда воду, яйца, соль и лимонную кислоту. Тесто хорошо замесить, затем оставить под мокрой тканью на 30-40 мин.
2 этап - подготовка масла.
масло лучше натереть на крупной терке, перемешать его (не склеивая) с мукой (15% муки от общего количества по рецептуре). Масло затем кладем на лоток и формуем в виде квадрата и убираем в холодильник до тех пор, пока масло не станет держать форму, но и не заморозится.
3 этап - раскатывания теста слоями.
После того, как тесто постояло минут 40 раскатываем его в квадрат, толщиной 2 см. На этот квадрат кладем квадрат масла, углом, что бы оно выглядело как ромб, т. е уголки теста должны быть открыты. Затем эти углы загибают внутрь “конвертом”. Затем тесто раскатывают, слегка нажимая, так, чтобы получился прямоугольник толщиной приблизительно 1 1/2 см, сворачивают втрое или вчетверо, накрывают влажной салфеткой и помещают на полчаса в холодное место. Охлажденное тесто вновь раскатывают, складывают и выдерживают 15 мин в холодном месте. Эту процедуру повторяют 3-4 раза. Муку при раскатывании употребляйте как можно меньше, только для того, чтобы тесто не приставало к доске. Если муки слишком много, то тесто становится слишком крутым, изделия из него плохо поднимаются и теряют вкус. Готовое тесто хранят в холодильнике или прохладном месте или же сразу же выпекают.
Самое главное, - этот вид теста очень трудоемкий и занимает много времени, но поверьте мне, когда вы увидите готовое блюдо, приготовленное своими руками, вы забудите обо все наствете, наслаждаясь хрустящей и румяной корочкой.
А для тех, у кого катастрофически не хватает времени, у меня есть рецепт слоеного теста быстрого приготовления.
мука 250 г
сливочный маргарин (только очень хорошего качества!) 200 г
холодная вода 1/2-2/3 стакана
сахар 1 ч. л
На доску просеивают муку, на нее кладут маленькие кусочки масла и мелко рубят ножом. Растворяют в холодной воде соль, а при желании также сахар, соединяют с мукой и маслом и быстро вымешивают гладкое тесто.
Тесто накрывают салфеткой и держат несколько часов или до следующего дня в холодном месте. Изделия из рубленого слоеного теста получаются менее рассыпчатыми и нежными, чем из раскатанного теста. Перед выпечкой такое тесто рекомендуется 2-3 раза раскатать и сложить его в три или четыре слоя.

lily = свет очей моих - купи готовое - мой совет......... есде делать нефига........

Это сообщение отредактировал Бомжык - 4.01.2012 - 12:54
 
[^]
lily
12.02.2007 - 10:19
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101
Цитата (БоРмАn @ 11.02.2007 - 19:03)





БоРмАn ,спасибо.
[b]lily = свет очей моих - купи готовое - мой совет......... есде делать нефига........[/b] совет толковый,но у нас продают ток дрожжевое и пелеменное cry.gif(его я умею готовить),а вот дрожжевого ниде нема.

Поэтому никогда не беритесь за это дело, если у вас плохое настороение. Это проверено и доказано, что печь нужно только в хорошем расположении духа и обязательно с улыбкой на лице.

Абсолютна согласна,ваще готовить надо всё с настроением agree.gif
 
[^]
БоРмАn
13.02.2007 - 18:48
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
lily фсигда пжалста....... сделаижъ расскажежъ....... Мож чо падкаректирую.......
 
[^]
Curly
22.02.2007 - 22:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Мега-простой и клевый рецептик)))
(люблю я мега-простые рецептики)


Овсяное печенье
Нуна: 1,5 ст. геркулеса,
1 ст. сах. песка,
1 яйцо,
1 ст. муки,
100 гр. сливочного масла или маргарина,
2 ст. л. молока или сметаны,
0,5 ч. л. соды погашенной уксусом,
0,5 ч. л. соли.

Способ приготовления: Геркулес провернуть через мясорубку (или перемолоть на кофемолке). При добавлении каждого следующего ингридиента все перемешиваем до однородной массы. Добавить яйцо, соль, сахар, муку, масло или маргарин, молоко или сметану (но если нет, то можно не класть). Затем 0,5 ч. л. соды погасить уксусом и добавить в тесто. Выпекать в духовке на медленном огне 30-40 минут.

Вуаля! cheer.gif

Это сообщение отредактировал Бомжык - 4.01.2012 - 12:54

Выпечка для ленивых, и не только...
[^]
Ramsu
23.02.2007 - 00:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 315
Curly
Есть рецеп еще мега проще, звонищ в ресторан с доставкой надом 40мин и все дома


БоРмАn
Фкуснатиша так каой на кртинках, а есть рецепт чтоб такого не хотелось, а то больно уж тяжело в штаны влазить
 
[^]
lily
28.02.2007 - 05:33
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101

Curly ,я попробую анадысь сготовить,ток мну скажи ты их оладушками выкладуешь и смазываешь противень или мукой посыпаешь.
 
[^]
БоРмАn
12.03.2007 - 20:15
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Ramsu - ретцептд чаво бы нехотелось???????? ЭТО КАГ????? КАКАШЕГ?


Curly - а чо это они у тя такийэ каг-бы пышныйэ? Йа вод их желайу каг бы жыыыыдкимя....... и ани получайутцо тоооооооненикиме!


lily - мой совед! Либо каг у Curly - либо добавляй истчо молока до консистенции густых оладьев! Тогда ничем смазывать не нуно! Ани сами атвалчтцо от противня когда будуд гатовы!


Curly - пасиба за ретцепт! Йа абажайу авсянойэ печенье!!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
HELLy
15.03.2007 - 19:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

2 Борман


сколько пюре черной смородины надо для "Дижонский сюпрем"???

ни в одном рецепце нет.... умру если снова не попробую....
[^]
БоРмАn
16.03.2007 - 15:13
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
HELLy - йа делайу примерно со стакан.... в могозинах эсть такие баночки - ани пачти 300 гр...... яа делаю пашти всю........
По объему - чуть меньше стакана.........
 
[^]
Akela1977
16.03.2007 - 15:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

БоРмАn
Дружище, как я тебе и говорил готовил Трюфеля на 8 марта, но есть одна проблема они у меня получились не достаточно густыми! Что посоветуешь???
[^]
HELLy
16.03.2007 - 16:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

БоРмАn

Пасиб. у нас каропки 1 кг. Завтра заделую...
[^]
БоРмАn
19.03.2007 - 20:33
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Akela1977 - неврубилсо камраааад? Чо знечед недостатошно? растекались чтоле? Уточни плиииз!

Добавлено в 20:34
HELLy - пхотаатчод! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
БоРмАn
20.03.2007 - 17:12
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Akela1977 - а ты по какоми ретцебту делал? Йа выкладывал какой та - непомню.......

Папробуй вод таг....

Необходимые продукты:
печенье сахарное - 1 кг
молоко сгущенное вареное - 300 г
сливочное масло - 200 г
орехи грецкие - 1 стакан
какао-порошок - 3/4 стакана
сахарная пудра - 3/4 стакана

Способ приготовления рецепта:
1. Измельчить печенье.
2. Соединить со сгущенным молоком.
3. Орехи порубить.
4. Добавить в массу из печенья сливочное масло и рубленые орехи, перемешать.
5. Сформовать трюфели.
6. Посыпать какао-порошком или сахарной пудрой.

Незнаю.... ниразу не получалесь жидкиме?????????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15719
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх