Как будем отмечать ДРЯП 2021

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Naheda
19.04.2021 - 21:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
mpishi
Цитата
Соус "Сладкий чили с чесноком" подойдет?

Константин), соус это не блюдо.

Цитата
Naheda, а вяленая рыба для пикника подойдет?

Ну если для вас вяленая рыба это блюдо для пикника на праздник, то дерзайте))).
 
[^]
mpishi
19.04.2021 - 22:10
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (Naheda @ 19.04.2021 - 21:16)
mpishi
Цитата
Соус "Сладкий чили с чесноком" подойдет?

Константин), соус это не блюдо.

Ок. Будет соус и блюдо.
 
[^]
пофигмороз
19.04.2021 - 22:54
4
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата (freeXman @ 19.04.2021 - 19:11)
Как я понимаю пикник. Придти на луг, где клевер растет, с заранее подготовленным тестом и каждый со своей портативной газовой плиткой. Нарвать клевера молодого и хором наделать пирашков с клевером biggrin.gif

Ну, российские пикники--это не буржуйские. Де ты видел там пикник без мангала?Кто станет подогретый вчерашний шашлык лопать? gigi.gif
Короче, я так поняла, что тема типа BBQ и иже с ним. В ту сторону и работаю уже.
 
[^]
Brue
19.04.2021 - 22:58
5
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
что тема типа BBQ и иже с ним. В ту сторону и работаю уже.



А вот и нет! Пикник - это понятие многостороннее... biggrin.gif Одним барбекью не наешься. Особенно, ели компания большая. С утра и до вечера, на природе. все ж едят без остановки.
 
[^]
пофигмороз
19.04.2021 - 23:36
4
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Brue
Цитата
Одним барбекью не наешься. Особенно, ели компания большая. С утра и до вечера, на природе. все ж едят без остановки.

Ну ты же не станешь предлагать салаты с холодными макаронами, например poke.gif
Хорошо, пирожки какие можно холодными есть (ет я исхожу из того, что надо практически всё из дома переть), хлебА там навороченые, салаты (выбор тоже ограничен, если всё не сводится в итоге к "залить все Кальве")

Тут мы и приплыли к истокам обратно: что есть "пикник". Вылазка в парк с корзиной готового, или таки мангал-гриль-копоть до небес, шашлык-машлык, дайте-я-ему-вмажу-он-на кефире делает?
Полуфабрикаты или как тру-скауты--всё натуральное, толька вот из под ног вырыли?
Утрирую, канешна, но... shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Naheda
20.04.2021 - 00:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
пофигмороз
Цитата
Короче, я так поняла, что тема типа BBQ и иже с ним. В ту сторону и работаю уже.

Не так совсем), именно корзина еды на пикник, готовых блюд)
 
[^]
пофигмороз
20.04.2021 - 01:01
4
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Naheda
Цитата
готовых блюд)

ВаспОнил.
Давай по-новой, Миша, всё хуйня © rulez.gif
 
[^]
ktototam
20.04.2021 - 01:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1216
могу рыбы закоптить.. но это не по французки совсем.. но вкусно :)
 
[^]
Ammok
20.04.2021 - 07:34
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Выход на пляж - это тоже пикник жеж.

Роман Карцев - "На пляж"

– К воде, к воде! – кричали дети.

Но отцы уже расстилали клеенку. А женщины выкладывали еду…

Настало время рассказать, что брали с собой. Итак, пляжное меню: помидоры, огурцы, салат оливье, котлеты из барабульки (рыбка такая), говяжьи котлеты, жареная печенка, жареная курица, селедка с картошкой, черноморская скумбрия (тогда она еще была) – копченая, соленая, жареная, деликатесы – фаршированная рыба, фаршированная куриная шейка, малосольные огурчики, много хлеба. Напитки: водка, пиво, вода.

Полный текст тут:
http://odesskiy.com/roman-kartsev/na-pljazh.html
 
[^]
Ammok
20.04.2021 - 08:36
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

Сейчас собираются уже не так, конечно.

Из собственного опыта, обычное меню на маевку на склонах:
- мясо для мангала (с собой берутся складные мангалы и решетки. И уголь. И баклажки воды. Поэтому на склоны сначала засылают застрельщиков, которые с самого рання занимают самое лучшее место на склоне - шоп и море было видно, и до него было не так далеко, и шоп были кусты или деревья для тени. А потом по очереди таскаются на верх, встречать тех, кто привез мангалы, уголь и прочее, помогают спустить это все вниз, отгоняя от себя мысли, как будут тащить это все наверх, будучи уже нетрезвыми);
- биточки из тюлечки (потому шо мы в Одессе или где?);
- овощи (даже еще не грунтовые помидорки на маевки вкусны. И огурцы. Похрустеть ими - как заплатить виру за алко-жировой удар по внутренним органам);
- пара вариантов икры из синеньких (да, баклажаны пока еще привозные, но как не сверкнуть своим вариантом?);
- молодой картофель отварной с зеленью (благословенна будь весна, принесшая нам дунаечку и молодой картофель);
- сыр (он должен быть. Просто должен быть. Сначала он будет просто заветриваться на весеннем солнце, начиная пускать скупые слезы, но потом часть его таки съедят. А часть на что-нибудь пустят уже дома);
- колбаса (колечками домашняя, полукольцами краковская, просто нарезка копченки);
- зелень. В том числе и кинза (шоп было о чем поговорить, кто ее любит, кто ее не любит, обсудить ее присутствие в кухне народов Кавказа, согласитьсЯ, шо к мясу норм так-то);
- фрукты (бананы-апельсины, иногда киви шоп было о чем поговорить при обсуждении маринадов для мяса);
- иногда торт. Чаще покупной рулет или бисквиты.

Может что и упустил. Картинка из интернетов - примерно так выглядит маевка на склонах.

Как будем отмечать ДРЯП 2021
 
[^]
Salavei
20.04.2021 - 10:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Ammok
пофигмороз
После ваших слов теперь я точно - пас sad.gif

Или придётся психануть и гуглить «блюда для пикника» hz.gif

Это сообщение отредактировал Salavei - 20.04.2021 - 10:47
 
[^]
rrr123
20.04.2021 - 11:08
7
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (Salavei @ 20.04.2021 - 10:47)
Ammok
пофигмороз
После ваших слов теперь я точно - пас sad.gif

Или придётся психануть и гуглить «блюда для пикника» hz.gif

Лен, ну так сразу и "пас"?
И гуглить ничего не надо.
Была же на КРЯПе подобная общая темка
Все на пикник ! wub.gif
 
[^]
Salavei
20.04.2021 - 11:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
rrr123
Рома, не поверишь - таки попёрлась и в гугле нашла идейку!!! lol.gif
 
[^]
пофигмороз
20.04.2021 - 12:02
7
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Salavei
Цитата
После ваших слов теперь я точно - пас

зачем ты так хочешь делать? blink.gif
про "всё по новой" это я сама себе сказала ибо задумки немного другого плана были.
А так-то да, тема вроде простая, но нифига не простая, сложно не повториться или не сделать скушшшшную обыденность.
 
[^]
Salavei
20.04.2021 - 12:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
пофигмороз
Да нее.. просто ничо, кроме одной штуки, не могла придумать, а вы начали перечислять, и оказалось это и правда не то совсем:(
Но я уже определилась! Спасибо гуглу faceoff.gif biggrin.gif

Сколько человек вообще планируется? Впрочем, это и не так важно.
 
[^]
freeXman
20.04.2021 - 12:33
7
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10437
Цитата (пофигмороз @ 19.04.2021 - 20:54)
Цитата (freeXman @ 19.04.2021 - 19:11)
Как я понимаю пикник. Придти на луг, где клевер растет, с заранее подготовленным тестом и каждый со своей портативной газовой плиткой. Нарвать клевера молодого и хором наделать пирашков с клевером  biggrin.gif

Ну, российские пикники--это не буржуйские. Де ты видел там пикник без мангала?Кто станет подогретый вчерашний шашлык лопать? gigi.gif
Короче, я так поняла, что тема типа BBQ и иже с ним. В ту сторону и работаю уже.

Так то да, мангал с собой- это святое. Но у нас, оказывается, снова комендантский час до конца мая и днем больше трех не собираться
 
[^]
Naheda
20.04.2021 - 12:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Ammok
Цитата
Настало время рассказать, что брали с собой. Итак, пляжное меню: помидоры, огурцы, салат оливье, котлеты из барабульки (рыбка такая), говяжьи котлеты, жареная печенка, жареная курица, селедка с картошкой, черноморская скумбрия (тогда она еще была) – копченая, соленая, жареная, деликатесы – фаршированная рыба, фаршированная куриная шейка, малосольные огурчики, много хлеба. Напитки: водка, пиво, вода.

Хороший вариант полноценного стола на пляжный пикник, не обязательно такое обширное меню, но идея схвачена правильно up.gif up.gif up.gif
 
[^]
DasKochet
1.05.2021 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8961
Вот кулинары дают! Меня нет и тема сдохла!
 
[^]
Koljamba47
2.05.2021 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Salavei @ 20.04.2021 - 10:47)
Ammok
пофигмороз
После ваших слов теперь я точно - пас  ::

Или придётся психануть и гуглить «блюда для пикника»  ::

Я вот тоже пас, наверное gigi.gif

Чесслово, на данном этапе надо делать самое простое для населения и постояльцев, а вы тут...
Не пикник, а на природе, не шашлык, а в корзине...
Вы чо? gigi.gif

Если в Шушарах завтра человек выйдет на улицу в лыжах - это нормально, ибо в мае может быть и снег легко.
Более того, завтра в Шушарах обещают снег gigi.gif

Если человек в Шушарах выйдет с корзиной и на пикник - его точно заберут в отделение и будут долго проверять на наркотики.
Снег в Шушарах в мае - легко, а вот грибы в мае - полное палево, как и корзина gigi.gif

Не понимаю сути флешмоба. Такие прям тонкости...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5926
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх