Испанская кухня: канапе из интегрального багета, темпуры из кабачка, хамона, ломо и перепелиных яиц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lion2006
13.09.2019 - 10:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Нормальный такой тапас. Но я предпочитаю без булки.

Испанская кухня: канапе из интегрального багета, темпуры из кабачка, хамона, ломо и перепелиных яиц
 
[^]
Ungydrid
13.09.2019 - 16:50
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (Zighmund @ 12.09.2019 - 11:12)
что такое интегральный багет и где его взять?

Берешь обычный и изгибаешь в S
 
[^]
Redd
13.09.2019 - 20:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Quijote
ну вот тут все встало на свои места, как и подтверждение что нализали на пол года вперед. Если тот топик кулинарное убожество ,то ЭТО! просто кулинарное дно, это прикол? Это точно не шутка? ЭТО? кто то серьезно оценивал или обсуждал, блядь ,пиздец, не не так , это полный кулинарный пиздец, от фото, до саого рецепта бутербродов с куском яичницы!
извини, это просто плевок в кулинарию ,я реально этот рецепт считаю плевком в кулинарный раздел ЯПа.
 
[^]
Quijote
13.09.2019 - 21:14
0
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (Redd @ 13.09.2019 - 18:40)
Quijote
ну вот тут все встало на свои места, как и подтверждение что нализали на пол года вперед. Если тот топик кулинарное убожество ,то ЭТО! просто кулинарное дно, это прикол? Это точно не шутка? ЭТО? кто то серьезно оценивал или обсуждал, блядь ,пиздец, не не так , это полный кулинарный пиздец, от фото, до саого рецепта бутербродов с куском яичницы!
извини, это просто плевок в кулинарию ,я реально этот рецепт считаю плевком в кулинарный раздел ЯПа.

Ок, без проблем: каждый имеет право на свое мнение.
 
[^]
grably
13.09.2019 - 21:46
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Redd
Цитата
Это точно не шутка? ЭТО? кто то серьезно оценивал или обсуждал, блядь ,пиздец, не не так , это полный кулинарный пиздец, от фото, до саого рецепта бутербродов с куском яичницы!

Не ругайся - это вредно для пишеварения! dont.gif

Ну бутерброд, ну с яичницей. Чё такого-то??
Не каждый же день фаугру с трюфелем вкушать why.gif

Иди лучше гриб смотри! Я тебе гаду гриб выложила - а ты не смотришь sad.gif



Ungydrid
Цитата
Берешь обычный и изгибаешь в S

Точно!!! Как раз точку G и простату достанешь!!! rulez.gif

Испанская кухня: канапе из интегрального багета, темпуры из кабачка, хамона, ломо и перепелиных яиц
 
[^]
Карбонелль
14.09.2019 - 13:43
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Оо! Ааа-а! sm_biggrin.gif Не верю глазам своим, неужели дон прокладон вернулся к нам!!!??? Где пропадал, кулинар ты испанский? А то тут по тебе уже скучали многие, а некоторые так вообще плач ярославны устроили и сопли распустили - есть у тебя тут один большой поклонник по имени ПОХ, так он тут особенно убивался по тебе. Уже точно и не помню как было дело, то ли узбекскую пасху мы справляли, то ли какой то плов обсуждали, короче время весело проводили и, как обычно, поколотили ПОХа слегка ногами. Вот тогда он и заревел, и грит такой - сфолачи вы и редиски, из-за вас иродов прокладкин ушол из раздела, и нету больше никого тут, кто испанскую кухню может показывать. Так что кулинар готовся к встречи с кумиром. Ой чо будет, ой ой ой. Я прямо себе представляю, даже просто наяву вижу вашу встречу:
-ты!?
-ты!?
потом обнимашки и скупые мужские сопли, по одной на каждого. Встреча на Эльбе померкнет по сравнению. Накал страстей, весь раздел замер с радостью на лицах, любуясь на вас.
И вы приобнявшись за плечи уходите на фоне заката, а Мпиши и Апельсинка забрасывают вас цветочками, и только слышно отрывки фраз, на фоне душещипательной мелодии:
-испанская кухня ..плов, тажин ..хамон, копыто ..казы ..интеграль батон ..пасха, Ташкент... lol.gif

п.с.

По рецепту - если хамон заменить на прошуто, то это уже будет итальянская кухня, или всё равно испанской останется? А в общем то офигенно, тащю в закладки, дыханье затая.

п.с.2

А если корень петрушки добавить квадратный в бутербродик , то чо будет? upset.gif
 
[^]
Redd
15.09.2019 - 11:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Quijote
ну и теперь о главном.
Ну не могу же я ругать и ругать тебя. Надо как то тебя и вперед двигать, отдавать тебе знания и пытаться создавать атмосферу дружеского общения в кулинарном разделе :)
Ну скажем так, с глазуньей у тебя очень большие проблемы. А значит и даже заморачиваться не будем .сразу перейдем к самому легкому способу приготовления яйца. А именно , к идеальному яйцу Пашот. Да да именно к нему. Это на много легче чем сделать правильную глазунью. Если ты знаешь как. Вернее ты не знаешь ,а я тебя научу.
Мы раз в месяц даем открыые мастер классы( учим делать пельмени. хинкали, блины и так далее) или уроки для детей больных синдромом Дауна, на снимке яйцо Пашот который сделал 5 летний пацан после 2 минут объяснений как это сделать.
Берешь половник, капля масла в него и кисточкой размазываешь, туда разбиваешь яйцо. На плиту сотейник с водой .воду до кипения и опускаешь в нее половник с яйцом, но не даешь воде попасть в сам половник. Когда белок на дне схватился, начинаешь как бы по чуть чуть опускать половник в воду. При это ты полностью контролируешь процесс. Вот и все, после резиновой лопаткой просто поддеваешь яйцо и оно спокойно ложиться на тарелку, вуаля
и если бы ты как минимум сделал таким способом свои яйца, то и само блюдо стало бы на голову выше
вот тебе и снимок яйца, бери на вооружение

Это сообщение отредактировал Redd - 15.09.2019 - 11:55

Испанская кухня: канапе из интегрального багета, темпуры из кабачка, хамона, ломо и перепелиных яиц
 
[^]
EvandaClub
15.09.2019 - 21:28
3
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Quijote @ 12.09.2019 - 18:53)
Цитата (EvandaClub @ 12.09.2019 - 16:27)
Цитата (Quijote @ 12.09.2019 - 18:21)
Цитата (EvandaClub @ 12.09.2019 - 16:10)
О, а я Ломо умею gigi.gif

Качаем ЯП для Android!

Выглядит аппетитно ;)

Надеюсь и иберика получится rulez.gif
Вскрытие к Новому году. Планируемая выдержка 10 месяцев.

Качаем ЯП для Android!

А копыто где?.. blink.gif

а вот и копыто приехало rulez.gif

Качаем ЯП для Android!

Испанская кухня: канапе из интегрального багета, темпуры из кабачка, хамона, ломо и перепелиных яиц
 
[^]
EvandaClub
15.09.2019 - 21:29
3
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
я тут немного потренировплся в нарезке

Качаем ЯП для Android!

Испанская кухня: канапе из интегрального багета, темпуры из кабачка, хамона, ломо и перепелиных яиц
 
[^]
EvandaClub
15.09.2019 - 21:30
3
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
офигительный иберико 36 месяцев vilka.gif

Качаем ЯП для Android!

Испанская кухня: канапе из интегрального багета, темпуры из кабачка, хамона, ломо и перепелиных яиц
 
[^]
dron36
15.09.2019 - 21:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Цитата (Foxliar @ 12.09.2019 - 11:27)
Как тапас сгодится.
Не «тру» конечно, но хамон присутствует - уже дело.
Я люблю из тапас - пимьентос падрон и зорзу. Ну и вообще люблю кухню севера, северо-запада испании.
А здесь что-то андалусийско-эстремадурское.
Кстати, зимой что кальдо, что фабада астуриана заходит волшебно.

зы А вообще кто будет в Мадриде и хочет дешево и вкусно поесть, рекомендую посещать тапас бары. С бокалом пива могут подать реально «второе».
Особенно этим славится Ла Тигра, их в центре несколько.
Еда так себе, на за 2,5-3 евро можно и пивка вмазать и тапас съесть, размером с реальное «второе».
Лайфхак ткскзть.

Да не надо так все усложнять. Здесь люди не то что тапас не пробовали, но и про хамон только от ТС слыхали. Берём наливаем стопочку виски, кусочек хамона, кусочек багета и дольку дыньки сладкой. Выпиваем вискарек и закусываем бутрбродиком из багета с хамоном и дынькой. Ммммммм, вкуснятина. И так несколько раз повторить, желательно все это делать в хорошей компании. Всем приятного аппетита.
 
[^]
skomoroh58
16.09.2019 - 05:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
dron36 , сволочь, у тебя аппетитнее чем у ТСа.
 
[^]
Lynn
16.09.2019 - 15:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (Redd @ 15.09.2019 - 17:53)

и если бы ты как минимум сделал таким способом свои яйца, то и само блюдо стало бы на голову выше
вот тебе и снимок яйца, бери на вооружение

ТС перепелиные яйца использовал. Есть разница. Кто будет с утра, окружённый голодным семейством, готовить перепелиные яйца-пашот? Повар английской королевы разве что.
 
[^]
Карбонелль
16.09.2019 - 17:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
ТС, ты куда спрятался? Раз два три четыре пять я иду тебя искать, ку-ку

...ладно, вылазь уже давай из под дивана - пятки твои торчат, я ж вижу ...или тебя за ухо оттуда вытащить?
Ведь надо людям и про хамон рассказать и про испанскую кухню и про многое другое. Ато напорол хни какой то и под диван нырнул. Не не, так нельзя. Это невоспитаность какае та, да и позор просто. Сюда иди калинар.

п.с.

Что касается испанских тапас, то я вижу это не блюдом, а испанской традицией скорее всего. Просто так принято здесь - заказал пиво например или вина бокал, и автоматом тебе тапас на столик кладут, а вариантов этих тапас мильёны. Приятная фишка, однако. Но называть тапас именно блюдом чот не то, имхо.

Испанская кухня: канапе из интегрального багета, темпуры из кабачка, хамона, ломо и перепелиных яиц
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5286
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх