Новый год на носу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ангина
13.12.2018 - 03:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 3335
Цитата (ПОX @ 13.12.2018 - 05:34)
Naheda, пропорции плохо понятны по картинкам. Это рыбная, длинная сковорода, 33 на 20см. Филешка около 25см при толщине 1-2см.

Мне просто интересно, если будешь жарить что-то подобное целым куском, пожалуйста покажи, буду аплодировать стоя, если перевернешь "без потерь" и подниму бокал за твое мастерство !

Если переворачивается с вываливанием кусков... Огорчу тебя, херовая у тебя рыба. По фото видно, что ты изнасиловал ее при фелеровке... разделочной доской резал?
 
[^]
Victorius
13.12.2018 - 06:19
1
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Цитата (Saf777 @ 12.12.2018 - 14:17)
если рыба пресноводная, то надо быть в ней очень уверенным, чтоб готовить до неполной прожарки. Хотя могу ошибаться.

Тут некоторые в жёнах то не могут быть уверены! А там прожарка что надо dont.gif
(пару раз в неделю появляются посты)
 
[^]
topinoga
13.12.2018 - 07:30
1
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1381
Цитата (Периндоприл @ 12.12.2018 - 17:59)
Насчёт лимона соглашусь : лимон с рыбой - для извратов.

На вкус и цвет все фломастеры....
Я вот, к примеру, считаю пихание лимона в рыбу во время готовки полным извращением и убиванием продукта.
Но в процессе поедания жаренной рыбы (не важно, речная, морская, аквариумная) выжать на горячую рыбку несколько капель лимонного сока - это для меня очень вкусно
 
[^]
mitya79
13.12.2018 - 07:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52135
Брокколи в топку! Картофан рулит! Рыба отличной получилась, но боюсь домашние любящие "хрум-хрум" сочность не оценят и дожаривать заставят. Как по мне яп эту филейку посолил, на сутки в холодильник а потом с отварным картофаном (укроп очень уместен) и белым хлебом с маслом, да под водочку!
 
[^]
Периндоприл
13.12.2018 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22900
Цитата (topinoga @ 13.12.2018 - 06:30)
Цитата (Периндоприл @ 12.12.2018 - 17:59)
Насчёт лимона соглашусь : лимон с рыбой - для извратов.

На вкус и цвет все фломастеры....
Я вот, к примеру, считаю пихание лимона в рыбу во время готовки полным извращением и убиванием продукта.
Но в процессе поедания жаренной рыбы (не важно, речная, морская, аквариумная) выжать на горячую рыбку несколько капель лимонного сока - это для меня очень вкусно

В процессе поедания - в некоторых случаях, на здоровье.
Хотя к лососевым, если уж хочется чо-нить кисленького, лучче брать такую смесь:
кислый соус ткемали, сироп от сливового, абрикосового или алычового варенья, бальзамический уксус, английская горчица, оливковое масло. Пропорции не скажу - делаю, как на руку ляжет.
Употребляю не на рыбу непосредственно, а на салат из свежих овощей и ботвы, который к этой рыбе идёт в довесок.
Ну, а рыба - соль, перец ( можно разные ) и хорош. Соль - на уже обжаренную.
 
[^]
Периндоприл
13.12.2018 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22900
Цитата (mitya79 @ 13.12.2018 - 06:33)
Брокколи в топку! Картофан рулит! Рыба отличной получилась, но боюсь домашние любящие "хрум-хрум" сочность не оценят и дожаривать заставят. Как по мне яп эту филейку посолил, на сутки в холодильник а потом с отварным картофаном (укроп очень уместен) и белым хлебом с маслом, да под водочку!

Нееее! Малосол надо под водочку без всяких картофанов! )))))
(Закуска градус крадёт!!!!! )
 
[^]
skomoroh58
13.12.2018 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18028
Цитата (grably @ 12.12.2018 - 21:04)
Периндоприл
Чо чо - копчОное харчО!
Рыба, говорю! Вон пишут выше что у них рыба вся в тине и воняет так что соседи в обморок падают и бомжей на улице выворачивает!
Но если эту тошноблюйку залимонить по самое дальше не лезет - тогдаааа её можно пихать себе в кулинарное отверстие!
Так я и спрашиваю - нах ВООБЩЕ это есть?? puke.gif

пацаном ловил рыбу (карась) на озёрах на аэродроме и на танковом заводе. клевала знатно, но и керосином пахла мама не горюй.
бабушка её соседям отдавала, те бедно жили.

так что всякое бывает (правда с лимонами тогда напряг был).
 
[^]
skomoroh58
13.12.2018 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18028
Цитата (Периндоприл @ 12.12.2018 - 23:37)
Цитата (zet709 @ 12.12.2018 - 18:12)
Я вот например к рыбе вообще терпеть не могу лимон, к любой.

Именно так! Особеннно противопоказан лимон , в качестве "маринада" ДО термообработки рыбы. Чичас во всяких кулинарных телепередачах, просто психоз какой-то по "маринованию" лосося в лимонном соке. Как с цепи сорвались - чесслово....
А по хорошему, такому повару надо б руки отрубать нахрен, чтоб ...Ну вобщем да....

если без термообработки, то лимон вполне уместен - севиче, сагудай.
 
[^]
Периндоприл
13.12.2018 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22900
Цитата (skomoroh58 @ 13.12.2018 - 09:05)

пацаном ловил рыбу (карась) на озёрах на аэродроме и на танковом заводе. клевала знатно, но и керосином пахла мама не горюй.
бабушка её соседям отдавала, те бедно жили.

так что всякое бывает (правда с лимонами тогда напряг был).

Увы, но мир устроен так, что в результате сложения: карась+лимон+керосин, карась потеряется - останутся керосин с лимоном. ))))))

 
[^]
mitya79
13.12.2018 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52135
Цитата (Периндоприл @ 13.12.2018 - 09:43)
Цитата (mitya79 @ 13.12.2018 - 06:33)
Брокколи в топку! Картофан рулит! Рыба отличной получилась, но боюсь домашние любящие "хрум-хрум" сочность не оценят и дожаривать заставят. Как по мне яп эту филейку посолил, на сутки в холодильник а потом с отварным картофаном (укроп очень уместен) и белым хлебом с маслом, да под водочку!

Нееее! Малосол надо под водочку без всяких картофанов! )))))
(Закуска градус крадёт!!!!! )

Картофан когда охота душевно посидеть. а не банально нажраться). Согласен что селедка более уместна чем форель но так уж воспитан, макароны и те с хлебом.
 
[^]
Периндоприл
13.12.2018 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22900
Цитата (skomoroh58 @ 13.12.2018 - 09:06)

если без термообработки, то лимон вполне уместен - севиче, сагудай.

Допускаю, но - опять же - на любителя.

А вот за жаренье с лимоном - карать однозначно!!!! )))))))
 
[^]
skomoroh58
13.12.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18028
Цитата (SCORPIONGIRL @ 13.12.2018 - 04:49)
StolenCarSt
Цитата
. Было когда-то извращение в духе курицы в бананово-медовой обмазке.

что значит было?
пусть не обмазка, но жареные бананы это очень вкусно и к птице, и к мясу

бананы всякие есть.
некоторые, которые как раз и выращивают для жарки и варки, совсем не для обмазки куриц. их и просто жаренными есть невозможно, как для меня (голимый крахмал)
 
[^]
Периндоприл
13.12.2018 - 10:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22900
И вообще. Если чо, то я даж лимон к коньяку считаю свинством и злом. Так что не обращайте внимания. )))))
 
[^]
skomoroh58
13.12.2018 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18028
Цитата (Периндоприл @ 13.12.2018 - 14:11)
Цитата (skomoroh58 @ 13.12.2018 - 09:05)

пацаном ловил рыбу (карась) на озёрах на аэродроме и на танковом заводе. клевала знатно, но и керосином пахла мама не горюй.
бабушка её соседям отдавала, те бедно жили.

так что всякое бывает (правда с лимонами тогда напряг был).

Увы, но мир устроен так, что в результате сложения: карась+лимон+керосин, карась потеряется - останутся керосин с лимоном. ))))))

не принимай близко к сердцу.
если люди согласны на карасей с запахом керосина, то лимоны для них как для меня белый трюфель.

одно могу сказать, что лимон в севиче не убивает вкус кинзы wub.gif
 
[^]
skomoroh58
13.12.2018 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18028
Цитата (Периндоприл @ 13.12.2018 - 14:13)
Цитата (skomoroh58 @ 13.12.2018 - 09:06)

если без термообработки, то лимон вполне уместен - севиче, сагудай.

Допускаю, но - опять же - на любителя.

А вот за жаренье с лимоном - карать однозначно!!!! )))))))

за карася с лимоном убил бы.

карась - любимый трофей на рыбалке (вопреки Сабанееву). у тестя на поплавок тоже. сколько мы его переловили и слопали говорит хотя бы то, что тёща по вкусу определяет на каком водоёме он пойман.
только в сметане или просто зажаренный до хруста плавников без всяких лимонов и пр.
 
[^]
SergMT
13.12.2018 - 10:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3515
Как по мне, готовность рыбы вполне нормальная, на вкус должна быть нежная, не резиновая.
Предпочитаю есть форель вообще без соусов, наслаждаясь вкусом самой рыбы и специй без соли - мне так больше нравится.
mpishi
рыба на фото разная - в первом случае мороженная, во втором - похожа на свежую, икринка в глазу для прикола конечно - же (форум как-бы развлекательный).
 
[^]
Периндоприл
13.12.2018 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22900
Цитата (skomoroh58 @ 13.12.2018 - 09:42)

за карася с лимоном убил бы.

карась - любимый трофей на рыбалке (вопреки Сабанееву). у тестя на поплавок тоже. сколько мы его переловили и слопали говорит хотя бы то, что тёща по вкусу определяет на каком водоёме он пойман.
только в сметане или просто зажаренный до хруста плавников без всяких лимонов и пр.

Большого карася - где-то от полутора кило, очень классно в духовке запекать.
Чешую не сдираем - только промываем хорошо от пресловутого запаха тины. Взрезаем со спины, распластываем, кидаем на протвинь, застеленный бумагой, солим-перчим, мажем не сильно уксусным майонезом или жЫрной сметаной, под настроение можно накидать сверху маринованого лука или чеснока, "чешуйками".
Тож ничего такой получается.
 
[^]
Периндоприл
13.12.2018 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22900
Добавлю.
А вообще, кого раздражает запах тины в пресноводной "мирной" рыбе, есть решение - надо рыбу несть домой в живом состоянии, и дать ей пару дней пожить в какой-нить там водопроводной или колодезной воде, меняемой почаще.
 
[^]
Boris
13.12.2018 - 12:52
5
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10052
Цитата (Периндоприл @ 13.12.2018 - 15:45)
Добавлю.
А вообще, кого раздражает запах тины в пресноводной "мирной" рыбе, есть решение - надо рыбу несть домой в живом состоянии, и дать ей пару дней пожить в какой-нить там водопроводной или колодезной воде, меняемой почаще.

Ага, в ванне...недельку... faceoff.gif
Я смотрю тут дохуя гурманы собрались.. только вот откуда вы взялись такие избалованные? Аристократы в энном поколении, с ложечки которых кормили осетром доморощенным в личных прудах?
 
[^]
Boris
13.12.2018 - 13:11
5
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10052
Цитата (Koljamba47 @ 13.12.2018 - 01:44)

И вот я бы прошел мимо, но тут такое...
Я понимаю постоянно желание выебнуться, но надо же как-то завуалировать, не так открыто и глупо то?
Заказал, привезли. По 10 кг и на любителя. Тут либо заказчик идиот, либо поставщики. ЧО за децкий сад?
Я заказывал помидоры, но привезли плов. Ну ладно, возьму

Но дальше: повезло и попалось несколько рыбин по 2 кг. Как мило. Т.е. ты заказываешь то, что надо и повезло, если привезли то, что надо.
Нуачо, это же Ташкент, тут не забалуешь
Ну, и традиционно, зашпариваем на раскаленном чугуне.
Другие сплавы изобрели давно, подсказываю. Более того, то, на чем ошпарил рыбу ТС - скорее всего не чугун. rulez.gif

ЗЫ. Рыба - сырая. В принципе, в случае с форелью нихера такого в этом нет. Посолил, сожрал.
ВОзникает вопрос - нахера эти выебоны с раскаленным чугуном? rulez.gif

У нас не Узбекистан, но тоже частенько заказывают себе свежака, если есть свои оптовики рыбные, которые таскают от промысловиков свежую рыбу в город, с Балхаша. А то что привозят зависит от улова - размер, сортность и т.д. Например сазанчики, самые вкусные на 1-2 кило промысловиков не интересуют, таких мало, у них сети на крупняк, а ты к привозу приезжаешь за свежаком и по факту смотришь, ищешь помельче, чтобы в духовку да на плиту влез. И в пакеты тебе мусорные черные эту рыбу и положат, потому что красивых, с рисунками фотомоделей у них нет ))

И пергаменту как раз нужно чугуний раскалить еще больше, чем когда просто на сковороде жаришь, какой-никакой, а теплоизолятор.

А на счет обжарки - дело вкуса. Я на пергаменте, например, не жарю, мне корочка ощутимая на рыбе нужна, а вот кто по-нежнее любит, и чтобы обжарить, и чтобы не высохла , и чтобы масла поменьше, и чтобы мягкую рыбу пластом большим перевернуть - тут без пергамента сложно. ПОХ выбрал то, что считал нужным. Не думаю, что он бы выложил вам то, что вы заметите, а он не сможет обосновать gigi.gif

Но рыба на фото не сырая. Это форельки свежей жареной цвет, причем если мы едем на форелевое хозяйство (у нас вокруг города их несколько, с ресторанчиками при них), нам могут принести на блюде форельку, и одна будет розовая, вторая красноватая, как на фотке а третья белая ) Мы спрашивали почему такая херня - говорят разные виды форели. Какого малька завезли там не определишь на глаз )) а живут они все вместе в пруду...
 
[^]
Периндоприл
13.12.2018 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22900
Цитата (Boris @ 13.12.2018 - 11:52)

Ага, в ванне...недельку... faceoff.gif
Я смотрю тут дохуя гурманы собрались.. только вот откуда вы взялись такие избалованные? Аристократы в энном поколении, с ложечки которых кормили осетром доморощенным в личных прудах?

Ты прикинь, тут некоторые ещё умеют ножом и вилкой пользоваться....Трэш и угар - как модно сейчас говорить...
 
[^]
Boris
13.12.2018 - 13:20
6
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10052
Цитата (Периндоприл @ 13.12.2018 - 16:12)
Цитата (Boris @ 13.12.2018 - 11:52)

Ага, в ванне...недельку...  faceoff.gif
Я смотрю тут дохуя гурманы собрались.. только вот откуда вы взялись такие избалованные? Аристократы в энном поколении, с ложечки которых кормили осетром доморощенным в личных прудах?

Ты прикинь, тут некоторые ещё умеют ножом и вилкой пользоваться....Трэш и угар - как модно сейчас говорить...

Не, ну вот к чему ты мудро добавил вот это?
Цитата
Добавлю.
А вообще, кого раздражает запах тины в пресноводной "мирной" рыбе, есть решение - надо рыбу несть домой в живом состоянии, и дать ей пару дней пожить в какой-нить там водопроводной или колодезной воде, меняемой почаще.

Объясни, а? А то я прям так и хочу пойти в супермаркет, купить живого карпа, понюхать - фу тиной пахнет! Раздражает, аж кушать не могу! и давай его в тазике два дня колодезной водой промывать, от запаха избавлять faceoff.gif
 
[^]
ПОX
13.12.2018 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Ангина @ 13.12.2018 - 03:56)
Если переворачивается с вываливанием кусков... Огорчу тебя, херовая у тебя рыба. По фото видно, что ты изнасиловал ее при фелеровке... разделочной доской резал?

Огорчусь, что бы быть вежливым, а показать сможешь изнасилованную ?

И ну ооочень бы хотелось увидеть твою жаренную рыбу приличной родословной, не из фантазий, а реальную на картинке, научишь меня ?
 
[^]
ПОX
13.12.2018 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Периндоприл @ 13.12.2018 - 12:45)
А вообще, кого раздражает запах тины в пресноводной "мирной" рыбе, есть решение -

Решение еще проще, не нужно ловить и тем более платить деньги за рыбу которая живет в рыб.хозяйствах 100шт на м2 и вообще в засранных водоемах.

Зачем заведомо платить за говно, чтобы потом с ним бороться ???
 
[^]
Периндоприл
13.12.2018 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22900
Цитата (Boris @ 13.12.2018 - 12:20)

А вообще, кого раздражает запах тины в пресноводной "мирной" рыбе, есть решение - надо рыбу несть домой в живом состоянии, и дать ей пару дней пожить в какой-нить там водопроводной или колодезной воде, меняемой почаще.[/QUOTE]
Объясни, а? А то я прям так и хочу пойти в супермаркет, купить живого карпа, понюхать - фу тиной пахнет! Раздражает, аж кушать не могу! и давай его в тазике два дня колодезной водой промывать, от запаха избавлять faceoff.gif

Мужик, ты не можешь понять смысла написанного?
Там вроде русским по белому всё написано.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9325
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх