Казахские зуммеры не хотят в обязанности на работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
popuasik
19.05.2024 - 13:19
Статус: Offline

Шутник

38
Мир изменился после этого полностью!

В Казахстане работодатели массово жалуются на зумеров, которые просто отказываются выполнять свои обязанности.

«Я устал, поэтому не смогу сдать проект вовремя», «Не хочу это делать», "Я что робот? Сделаю тогда когда смогу", "Сейчас нет настроения" – так поколение Z отвечает требовательным боссам.

Ранее зумеры Казахстана жестко выступили против отмены 8-часового рабочего дня https://tengrinews.kz/curious/zumeryi-vyist...go-dnya-518502/

Работодатели не могут найти управу на сотрудников поколения Z и советуются в соцсетях друг с другом что делать в этой ситуации.

Одна из сотрудниц пожаловалась на новенькую девочку-сотрудницу: "Я просто рассказала ей о ее обязанностях. На что она мне заявила - "Тебе надо, ты и делай за эти копейки! А если хотите чтобы работы была сделана хорошо, то зарплата должна быть соответствующей""

Другой работодатель в Казахстане пожаловался что зумеры могут просто посреди дня встать и выйти из офиса на несколько часов, а потом возвращаются как ни в чем не бывало. При этом они на замечания и угрозы увольнения просто никак не реагируют.

"За эти копейки у меня должно быть серьезное отношение к работе? Я лучше вообще пойду официантом работать где мне будут давать чаевые, чем пахать на вашей работе почти за бесплатно" - заявил один из зумеров своему начальнику.

"На собеседовании просят платить им по полмиллиона тенге! У меня такая зарплата была через 5 лет" - заявили сразу несколько работодателей.

Зумеры встретили глубокую поддержку от бумеров:
"«Поколение Z, я признаюсь тебе в любви! Я помню, как я горбатился на сменах по 12 часов с ночными, потому что «надо было где-то работать». Кому это надо было? <…> Надеюсь, что зумеры – это те люди, которых не получится поставить за забор на очередную выгребную яму за пучок петрушки и значок почетного донора. Они туда не пойдут, потому что скажут, как говорил профессор Преображенский: «Не хочу»" - заявил один из представителей старшего поколения.

Однако некоторые зумеры не согласны с претензиями зумеров и считают что вначале нужно "понюхать пороха на низкооплачиваемое работе и только потом заслужить большее":

"«Раньше было так: монтажник на нефтепроводе, официант, грузчик. Затем делал гидроизоляцию на небоскребах, собирал мебель, выбивал долги для банка, работал в бухгалтерии того же банка, в IT ушел восемь лет назад. А сейчас все хотят все и сразу?!" - разгневанно пишет один из бумеров.

Поколение Z считает условия труда, предлагаемые на начальных позициях, раб_скими и открыто отказываются от работ, из-за которых лишаются личного времени.

«У меня нет времени ни на что <…> Я хочу принять душ, поужинать и идти спать. У меня нет времени и сил готовить ужин и заниматься спортом. 1 час дорога на работу, 8-10 часов на работе, потом еще 1 час дорога домой. Когда я должен ходить по врачам? Когда отдыхать? Когда заниматься своими делами? Какой смысл в этой жизни если весь световой день ты проводишь на работе? Работать чтобы жить, но зачем? Какой смысл в работе, если она занимает почти все время? На жилье надо копить, а еще параллельно арендовать, на машину надо копить, на компьютер надо копить... Как мы вообще оказались на этой дерьмовой планете?», – жалуется зумерша после первого рабочего дня.

https://kz.kursiv.media/2024-05-16/lfst-ttkn-z-work/

Казахские зуммеры не хотят в обязанности на работе

[^]
leshys
19.05.2024 - 13:22
64

Шутник

мунус только за заголовок

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Bashorc
19.05.2024 - 13:22
78
Статус: Online

Ярила

Цитата
Ранее зумеры Казахстана жестко выступили против отмены 8-часового рабочего дня

А старшее поколение я так понимаю поддержало 10 или 12 часовой рабочий день в едином порыве?
Явно не против уменьшения молодежь бунтовала.
P.S. Я на работе иногда охуеваю со старшего поколения:
-Надо сделать за день!
-Работы слишком дохуя, не успеем.
-Надо успеть! Начальник сказал за день сделать!
-Ну сказал и сказал, в позапрошлом году мы такой объем работы за 3 дня делали, в прошлом за 2, а в этом году у нас на 2 человека меньше, пусть такой умный сам приходит и делает, а мы будем работать как обычно.
-Но он же сказал....
-Тебе надо, ты и делай.
Сопит потом, целый день без перерыва делает вид что работает и зыркает недовольно.
При этом прикол в том, что за 2 дня вместо 3 мы начали работу делать не потому что старики целый день копошатся без остановки, а потому что я, как представитель молодого поколения, пару раз пошевелил мозгами и придумал как ускорить работу без лишнего приложения сил. Но они хотят теперь чтобы я еще быстрее пиздячил, чтобы они могли отчитаться начальнику какие они молодцы.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 19.05.2024 - 13:31

[^]
12MGL
19.05.2024 - 13:23
23

Генератор абсурда

экраний жыр подешёвке! разбираем, парни! говорят, он леченбый!

[^]
PaSquirrel
36

Ярила

ну так не берите зумеров.

""Тебе надо, ты и делай за эти копейки! А если хотите чтобы работы была сделана хорошо, то зарплата должна быть соответствующей""

подход не верный, если ты устроился на работу за эти деньги и на эти задачи - то делай или увольняйся. Если уже сверх твоих обязанностей - то да, только за доплату или другие плюхи типа отгулов.

Цитата
Какой смысл в этой жизни если весь световой день ты проводишь на работе? Работать чтобы жить, но зачем? Какой смысл в работе, если она занимает почти все время? На жилье надо копить, а еще параллельно арендовать, на машину надо копить, на компьютер надо копить... Как мы вообще оказались на этой дерьмовой планете?», – жалуется зумерша после первого рабочего дня.

добро пожаловать в реальный мир)

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 19.05.2024 - 13:25

[^]
dsviridov
7

Весельчак

Сделать зп по миллиону? Легко. Только ты за 100 тыс хлеб потом будешь покупать

[^]
blintonik
19.05.2024 - 13:26
12

Ярила

не кормить пару дней и все сразу наладится)))

[^]
Nemo404
19.05.2024 - 13:26
39

Ярила

Вот только повышение зарплаты никак не изменит отношение к работе. Т.к. знаний, опыта и ума от этого не прибавится

[^]
lexik462
19.05.2024 - 13:27
8

Ярила

а выпиздить такого нельзя разве? у нас был такой, "я за копейки работать не собираюсь", "раньше я руководил а теперь мной руководят". Контракт читал когда подписывал? Не согласен ехай домой, за тебя работать никто не будет. Компания иностранная если что.

Это сообщение отредактировал lexik462 - 19.05.2024 - 13:27

[^]
Viteck116
5

Вечный балагур

Цитата (leshys @ 19.05.2024 - 13:22)
мунус только за заголовок

Мунус только за мунус

[^]
vandereelk
16

Ярила

Я не зумер, но тоже так делаю.

[^]
VitekG
19.05.2024 - 13:30
33

Ярила

Ну а что вы хотели, когда курьеры и таксисты больше инженера получают?

[^]
westdm
19.05.2024 - 13:32
44

Ярила

Цитата (PaSquirrel @ 19.05.2024 - 13:23)

""Тебе надо, ты и делай за эти копейки! А если хотите чтобы работы была сделана хорошо, то зарплата должна быть соответствующей""

подход не верный, если ты устроился на работу за эти деньги и на эти задачи - то делай или увольняйся. Если уже сверх твоих обязанностей - то да, только за доплату или другие плюхи типа отгулов.

Сколько не встречал людей с таких подходом "мало платят - поэтому работаю хуево", они и при хорошей зарплате все равно работают так же.
Это же касается и всяких мастеров, ремонтников и т.д. - "как платят так и работаем" - по итогу оказывается что дело вообще не в деньгах, а обычное оправдание лени, рукожопства, наебалова, и низкой компетенции.
Человек который хорошо умеет что-то делать, просто не будет браться за работу условия по которой его не устраивают, либо предложит объем работ который вписывается в предложенные деньги.
Потому что он просто не умеет делать плохо и не ставит себе такой цели.

[^]
Baltazarr
19.05.2024 - 13:35
15

Ярила

Цитата (Nemo404 @ 19.05.2024 - 13:26)
Вот только повышение зарплаты никак не изменит отношение к работе. Т.к. знаний, опыта и ума от этого не прибавится

Не знаю, для меня повышение зарплаты это стимул. Это и расширение обязанностей и всегда интересно что-то новое изучать. А когда ты знаешь, что ничего не светит, и так и будут платить эти копейки, то и работать не хочется

[^]
Viteck116
19.05.2024 - 13:37
20

Вечный балагур

А я вот тоже думаю, а с какого хуя я должен хотеть работать?
Если у меня есть возможность, жить и обеспечвать свои потребности не работая, так я и палец об палец не ударю.
В чем кайф то, работать?

[^]
reiselamen
19.05.2024 - 13:39
20

Весельчак

Цитата (westdm @ 19.05.2024 - 13:32)
Сколько не встречал людей с таких подходом "мало платят - поэтому работаю хуево", они и при хорошей зарплате все равно работают так же.

Так и есть. Но тот кто может и умеет работать хорошо - он на маленькую зарплату и не пойдет.
Так что чего работодателю удивляться, что он набрал мартышек по низу рынка, а они ни хрена не могут работать? Не нравятся эти конкретные - меняй. Ах на твою ЗП только такие же приходят? Ну так и строй свои бизнес-процессы с учетом производительности труда работников.

Это сообщение отредактировал reiselamen - 19.05.2024 - 13:39

[^]
IvanKenigg
-3

Шутник

на завод наху

[^]
IvanKenigg
19.05.2024 - 13:39 [ показать ]
-16
gods02
10

Ярила

Цитата
Какой смысл в этой жизни если весь световой день ты проводишь на работе? Работать чтобы жить, но зачем? Какой смысл в работе, если она занимает почти все время? На жилье надо копить, а еще параллельно арендовать, на машину надо копить, на компьютер надо копить... Как мы вообще оказались на этой дерьмовой планете?», – жалуется зумерша после первого рабочего дня.

тут еще надо посмотреть на трудовой договор.
А то, после выхода на работу навешивают "неопределенные обязанности".
Ну и сроки выполнения работ должны быть разумными, а не такими, какие нужны начальству.

[^]
bmg1
19.05.2024 - 13:40
1

Эпикуреец

Я сам немного зумер.
Но маму и папу, и своих детей, приходится мне кормить

[^]
MunyrRaihme
19.05.2024 - 13:40
18

Ярила

Вишь в чем дело, когда человек идёт на низкооплачиваемую работу и ему рассказывают об обязанностях "делаешь то-то и то-то, ходишь вовремя и не бухаешь" - он слышит только что-то одно. Потому, что на такую работу идут только люди специфического устройства. А мечты "ты взялся за работу - значит делай её хорошо" оставь буржуям. Равно как "если повысить зарплату - лучше работать не будут.

[^]
PaSquirrel
19.05.2024 - 13:41
6

Ярила

Цитата (Baltazarr @ 19.05.2024 - 13:35)
Цитата (Nemo404 @ 19.05.2024 - 13:26)

Не знаю, для меня повышение зарплаты это стимул. Это и расширение обязанностей и всегда интересно что-то новое изучать. А когда ты знаешь, что ничего не светит, и так и будут платить эти копейки, то и работать не хочется

а нахрена работать там где ничего не светит, если ты любишь учиться и развиваться? Условно, я когда начинал работать, больше года в одной конторе не работал, освоил то что там есть и сверх того еще немного - уволился и на следующую работу с уже более сложными задачами и большей оплатой. так сменил примерно 4 конторы, пока не осел в 5й, где повышали и зарплату и задачи, а оттуда просто ушел уже в фриланс и открыл себе ИП.

[^]
ШарЪ
19.05.2024 - 13:41
4

Приколист

Цитата (Viteck116 @ 19.05.2024 - 13:37)
А я вот тоже думаю, а с какого хуя я должен хотеть работать?
Если у меня есть возможность, жить и обеспечвать свои потребности не работая, так я и палец об палец не ударю.
В чем кайф то, работать?

Только при наличии миллионного наследства. В противном случае все равно придется что-то делать, т.е. работать. Даже лежа.

[^]
Nunataaq
19.05.2024 - 13:42
2

Ярила

Ну, если не хотят работать - пусть их родители и содержат,если не сумели воспитать.
Да только что-то подсказывает, что и на работу там берут либо по родственному признаку, либо детишек нужных людей.
И как им прививать дисциплину труда?

[^]
PaSquirrel
19.05.2024 - 13:43
3

Ярила

Цитата (MunyrRaihme @ 19.05.2024 - 13:40)

Вишь в чем дело, когда человек идёт на низкооплачиваемую работу и ему рассказывают об обязанностях "делаешь то-то и то-то, ходишь вовремя и не бухаешь" - он слышит только что-то одно. Потому, что на такую работу идут только люди специфического устройства. А мечты "ты взялся за работу - значит делай её хорошо" оставь буржуям. Равно как "если повысить зарплату - лучше работать не будут.

это не мечты, это мой личный подход, если я с клиентом работаю, то не важно сколько он мне платит 20к или 60к - я работу должен сделать хорошо, если надо - сделаю чуть сверху, так как мне самому говно делать не нравится. В итоге такой привычки полностью ушел с рекламы и клиенты только по сарафанному радио.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12462
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх