Тартар из лосося

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
belator
21.01.2018 - 13:46
3
Статус: Offline


Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 2542
Апельсиняя
для вкуса конечно же, по мне так сочетание рыбы с авокадо достаточно вкусное
 
[^]
Настасья13
21.01.2018 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
SCORPIONGIRL
Думается Ярославу просто лень
 
[^]
Настасья13
21.01.2018 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
Biochemist
Я именно про атлантического, и наверное семгу.
Те что подешевле и пораспространённее пробовала конечно
 
[^]
Biochemist
21.01.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Настасья13 @ 21.01.2018 - 13:54)
Biochemist
Я именно про атлантического, и наверное семгу.
Те что подешевле и пораспространённее пробовала конечно

Смысла пробовать выращенных атлантического и сёмгу - абсолютно никакого. Мыло. Эрзац. А диких в РФ не привезут. Хотя можно найти якутскую сёмгу.
Присмотрись - особенно на фоте с цветокоррекцией рыба выглядит как зебра. Полосатая она. И это не кости просвечивают.
Просто эти завшивленные, буквально завшивленные поросята, на комбикорме, а перед забоем их кормят краской и они не успевают равномерно прокраситься.
Дикая рыба ест криль и её мясо однородно креветочного цвета, только кости на брюхе просвечивают. Да и брюхо у них поджарее - они мясные, а не заплывшие мылом-жиром.
 
[^]
Redd
21.01.2018 - 14:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Просто эти завшивленные, буквально завшивленные поросята, на комбикорме, а перед забоем их кормят краской и они не успевают равномерно прокраситься.

blink.gif и по этому прокрашиваются в нереально четкие полоски расположение которых практически параллельно! хм, вот жешь чудо краска ,не знал ,но теперь знаю
как говориться ,век живи , век учись dont.gif
Задумался если эту рыбу захуярить на околоземную орбиту ,ее радары будут сопровождать ,или эта краска обладает еще и стелс свойствами


Это сообщение отредактировал Redd - 21.01.2018 - 14:33
 
[^]
Biochemist
21.01.2018 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Redd @ 21.01.2018 - 14:31)
Цитата
Просто эти завшивленные, буквально завшивленные поросята, на комбикорме, а перед забоем их кормят краской и они не успевают равномерно прокраситься.

blink.gif и по этому прокрашиваются в нереально четкие полоски расположение которых практически параллельно! хм, вот жешь чудо краска ,не знал ,но теперь знаю
как говориться ,век живи , век учись dont.gif

Так анатомическое устройство.
Рыбу горячего копчения когда разбираешь она же тоже «дольками» расходится.
Мышца, соединительная ткань, снова мышца. Мышцы успевают прокраситься. Они васкуляризированы, уровень метаболизма в них выше. А соединительная ткань и плотнее и лишь диффузно питается, да и метаболизма там особо нет, вот она и белая. Чтобы прокрасилась много времени нужно. А за это время много красителя пройдёт сквозь мышцы на выброс. Жалко. Дорогой он дюже, если не противозаконный. Астаксантин кличут его.
 
[^]
Насяшка
21.01.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11172
Цитата (Biochemist @ 21.01.2018 - 20:38)
Цитата (Redd @ 21.01.2018 - 14:31)
Цитата
Просто эти завшивленные, буквально завшивленные поросята, на комбикорме, а перед забоем их кормят краской и они не успевают равномерно прокраситься.

blink.gif и по этому прокрашиваются в нереально четкие полоски расположение которых практически параллельно! хм, вот жешь чудо краска ,не знал ,но теперь знаю
как говориться ,век живи , век учись dont.gif

Так анатомическое устройство.
Рыбу горячего копчения когда разбираешь она же тоже «дольками» расходится.
Мышца, соединительная ткань, снова мышца. Мышцы успевают прокраситься. Они васкуляризированы, уровень метаболизма в них выше. А соединительная ткань и плотнее и лишь диффузно питается, да и метаболизма там особо нет, вот она и белая. Чтобы прокрасилась много времени нужно. А за это время много красителя пройдёт сквозь мышцы на выброс. Жалко. Дорогой он дюже, если не противозаконный. Астаксантин кличут его.

Этот "противозаконный краситель" для канареек используют - чтобы оперение окрашивалось в оранжево-красный. На птичьем сайте легко купить можно.
 
[^]
Biochemist
21.01.2018 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Насяшка @ 21.01.2018 - 14:51)
Цитата (Biochemist @ 21.01.2018 - 20:38)
Цитата (Redd @ 21.01.2018 - 14:31)
Цитата
Просто эти завшивленные, буквально завшивленные поросята, на комбикорме, а перед забоем их кормят краской и они не успевают равномерно прокраситься.

blink.gif и по этому прокрашиваются в нереально четкие полоски расположение которых практически параллельно! хм, вот жешь чудо краска ,не знал ,но теперь знаю
как говориться ,век живи , век учись dont.gif

Так анатомическое устройство.
Рыбу горячего копчения когда разбираешь она же тоже «дольками» расходится.
Мышца, соединительная ткань, снова мышца. Мышцы успевают прокраситься. Они васкуляризированы, уровень метаболизма в них выше. А соединительная ткань и плотнее и лишь диффузно питается, да и метаболизма там особо нет, вот она и белая. Чтобы прокрасилась много времени нужно. А за это время много красителя пройдёт сквозь мышцы на выброс. Жалко. Дорогой он дюже, если не противозаконный. Астаксантин кличут его.

Этот "противозаконный краситель" для канареек используют - чтобы оперение окрашивалось в оранжево-красный. На птичьем сайте легко купить можно.

Ты прочитай ВНИМАТЕЛЬНО что написано. Спорщица сама с собой shum_lol.gif

Есть много дешёвых красителей, но они противозаконные ибо ядовиты. А астаксантин это витамин, нарабатывают его базидиомицеты или водоросли одноклеточные. Потом их едят моллюски и пропитываются им, накапливают. Потом их едят ракообразные и креветки получают свой цвет. А в конце фламинго или лососи. Это естественный краситель для них и они его получают с естественным питанием, полностью. Сами они бесцветные.

Это сообщение отредактировал Biochemist - 21.01.2018 - 15:14
 
[^]
grably
21.01.2018 - 17:02
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3165
Цитата (Biochemist @ 21.01.2018 - 13:09)
Цитата (Настасья13 @ 21.01.2018 - 13:54)
Biochemist
Я именно про атлантического, и наверное семгу.
Те что подешевле и пораспространённее пробовала конечно

Смысла пробовать выращенных атлантического и сёмгу - абсолютно никакого. Мыло. Эрзац. А диких в РФ не привезут. Хотя можно найти якутскую сёмгу.
Присмотрись - особенно на фоте с цветокоррекцией рыба выглядит как зебра. Полосатая она. И это не кости просвечивают.
Просто эти завшивленные, буквально завшивленные поросята, на комбикорме, а перед забоем их кормят краской и они не успевают равномерно прокраситься.
Дикая рыба ест криль и её мясо однородно креветочного цвета, только кости на брюхе просвечивают. Да и брюхо у них поджарее - они мясные, а не заплывшие мылом-жиром.

У нас из мороженого лосося (свежий не ем, ну нах) - продаётся норвежский и чилийский. Норвежский поярче будет, пооранжевей.
Я после чтения вот ЭТОЙ мерзкой ссылки, попавшейся ЗДЕСЬ в разделе - особенно внимательно смотрю на производителя.

Причём норвежкий ещё и немного дешевле, так народ берёт.
Тьфу бля.
Ещё раньше замечала отличия в цвете, и слышала что красят его. Но та статья... Фууууу puke.gif

Авось из Чили хоть получше будет, тоже конечно хз - в наше время засада с едой просто везде mike.gif
 
[^]
Nasti54
21.01.2018 - 17:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 986
Хороший рецепт! Вкусно 100%, все, как я люблю!
 
[^]
Redd
21.01.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Они васкуляризированы, уровень метаболизма в них выше. А соединительная ткань и плотнее и лишь диффузно питается, да и метаболизма там особо нет, вот она и белая. Чтобы прокрасилась много времени нужно. А за это время много красителя пройдёт сквозь мышцы на выброс. Жалко. Дорогой он дюже, если не противозаконный. Астаксантин кличут его.

прочитал соседке бабке с третьего этажа сегодня вслух на лестничной клетке твою месагу
врачи со скорой сказали
- Скорее всего жить будет ,даже половина сознания вернется, но вот то что она станет прежним человеком уже даже разговор не стоит, мол что то в голове сдвинулось у старушки иногда будет слюни пускать ,залипать. Вы мол ни чего не замечали ,может кто приходил к ней ,может кто сказал чо?
ну я типа не не одинокая она...и бегом к себе
 
[^]
skomoroh58
21.01.2018 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18039
Цитата (grably @ 21.01.2018 - 21:02)

У нас из мороженого лосося (свежий не ем, ну нах) - продаётся норвежский и чилийский. Норвежский поярче будет, пооранжевей.
Я после чтения вот ЭТОЙ мерзкой ссылки, попавшейся ЗДЕСЬ в разделе - особенно внимательно смотрю на производителя.

Причём норвежкий ещё и немного дешевле, так народ берёт.
Тьфу бля.
Ещё раньше замечала отличия в цвете, и слышала что красят его. Но та статья... Фууууу puke.gif

Авось из Чили хоть получше будет, тоже конечно хз - в наше время засада с едой просто везде mike.gif

буквально месяца два-три назад проскакивала инфа, что чилийцы тоже начали гнать лосось из садков.
или читал на Япе или в новостях показали.
 
[^]
Hapadoctb
21.01.2018 - 18:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 515
Блядь, не смог дочитать из-за рожи, что высовывается из-за занавески (или двери).

Это сообщение отредактировал Hapadoctb - 21.01.2018 - 18:00
 
[^]
grably
21.01.2018 - 18:00
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3165
Цитата (skomoroh58 @ 21.01.2018 - 16:56)
буквально месяца два-три назад проскакивала инфа, что чилийцы тоже начали гнать лосось из садков.
или читал на Япе или в новостях показали.

Ну усраться и не встать!!! Негде котику и сдохти cry.gif
Докоооооле?! cry.gif cry.gif cry.gif


Цитата (Hapadoctb @ 21.01.2018 - 17:00)
Блядь, не смог дочитать из-за рожи, что высовывается из-за занавески (или двери).

Ты о ком?? blink.gif
Темой ошибся что ли?

Это сообщение отредактировал grably - 21.01.2018 - 18:02
 
[^]
Сократ
21.01.2018 - 18:06 [ показать ]
-16
skomoroh58
21.01.2018 - 18:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18039
Цитата (grably @ 21.01.2018 - 22:00)
Цитата (skomoroh58 @ 21.01.2018 - 16:56)
буквально месяца два-три назад проскакивала инфа, что чилийцы тоже начали гнать лосось из садков.
или читал на Япе или в новостях показали.

Ну усраться и не встать!!! Негде котику и сдохти cry.gif
Докоооооле?! cry.gif cry.gif cry.gif

никто и не обещал, что будет легко.

немного поофтоплю
собираясь в Южную Америку, читал о местах, куда планировал попасть.
и в одном отчёте о посещении островов Урос на Титикаке прочёл предупреждение не есть на островах форель, ибо местные жители используют садки с рыбой как туалеты.
на ус намотал и ... при посещении островов сам стал свидетелем, как детвора мочилась в садки. садки на островах не для разведения рыбы, а для передержки. ловят сетями. хотя есть и рыбные хозяйства, но там я не бывал.

и возвращаясь к нашим баранам ненашим лососям
я уж давно их не рискую покупать. но мне легче, с северной рыбой перебоев нет.


 
[^]
Насяшка
21.01.2018 - 18:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11172
Цитата
сука накидал шапал и сквозишь?!

Это я была gi.gif
Чего ты в кулинарке ругаешься, друг? cool.gif
 
[^]
Сократ
21.01.2018 - 18:21 [ показать ]
-18
Сократ
21.01.2018 - 18:51 [ показать ]
-19
Сократ
21.01.2018 - 19:17 [ показать ]
-43
SCORPIONGIRL
21.01.2018 - 19:28
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
ого
shum_lol.gif
оказывается у всех на япе есть ярые поклонники
Biochemist
ну покрасили и что?
это смертельно?
 
[^]
belator
21.01.2018 - 19:39
6
Статус: Offline


Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 2542
Сократ
уважаемый, прошу выяснять отношения не здесь, забивать чужую тему непонятными ругательствами крайне не комильфо!
 
[^]
Сократ
21.01.2018 - 19:46 [ показать ]
-10
grably
21.01.2018 - 21:43
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3165
... вдруг откуда ни возьмись появился вротебись ©

Народ - эт ЧЁ было вообще?? blink.gif poke.gif


Цитата (skomoroh58 @ 21.01.2018 - 17:13)
собираясь в Южную Америку, читал о местах, куда планировал попасть.
и в одном отчёте о посещении островов Урос на Титикаке прочёл предупреждение не есть на островах форель, ибо местные жители используют садки с рыбой как туалеты.
на ус намотал и ... при посещении островов сам стал свидетелем, как детвора мочилась в садки. садки на островах не для разведения рыбы, а для передержки. ловят сетями. хотя есть и рыбные хозяйства, но там я не бывал.

Да бля cry.gif
Воистину "Многие знания - многие печали" sad.gif
 
[^]
Biochemist
21.01.2018 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (SCORPIONGIRL @ 21.01.2018 - 19:28)
ого
shum_lol.gif
оказывается у всех на япе есть ярые поклонники
Biochemist
ну покрасили и что?
это смертельно?

Просто по краске легко выявлять дерьмовую рыбу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10858
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх