Плов. Как вижу его я., Фото и комментарии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nisan
3.08.2015 - 10:29
3
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Цитата
и очень не хотелось, чтобы 45-ть постов о том, что "этонеплов", не отбили у человека желание готовить и угощать своих близких.

ааа...ну тогда...
Этанеборсч! lol.gif
Цитата
в конце концов плов легче выговорить чем "рисовая каша с мясом"

выговорить та легче, приготовить сложнее!))) gigi.gif
 
[^]
leonyd
3.08.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (Machado @ 3.08.2015 - 10:25)
Цитата (leonyd @ 3.08.2015 - 13:02)
Staff42
Цитата
На звание "самый Узбекский плов" я не претендую

а узбеки умеют варить плов?
ты походу тоже не умеешь. как, впрочем, и борщ. от слова "совсем нихуя"

ты б у хохла за борщ спросил!

а и спрошу. а чо, умеют хохлы в борщ?
ТС ссылочку на свой "борщ" подогнал. ышшо плюcиков хочет
 
[^]
NezloiTip
3.08.2015 - 10:40
5
Статус: Offline


Татарлар

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1152
Нарушение очередности закладки продуктов.

Плов. Как вижу его я.
 
[^]
turchik
3.08.2015 - 10:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Цитата
Цитата (turchik @ 3.08.2015 - 17:28)
Цитата
друзья, откуда такая тенденция - давать в общем-то негативную оценку нормальным рецептам авторов на тему "плов"? не будьте занудами! а то скоро появится оценка "это не котики!" и "это не сиськи" gigi.gif

у меня тоже есть свой рецепт. плов меня научил готовить шеф-повар узбекского ресторана, но при этом многие тоже воспринимают его рецепт скептически. lol.gif


))))) с таким успехом мы скоро будем есть просто СУП, ВТОРОЕ, и ЦВЕТНУЮ ВОДУ пить. Нах нам названия и тонкости приготовления. Вали все в кучу и назови как тебе угодно)))
чинается

Вот только не надо все сводить к этому. Хотя вы правильно написали, все сводится к Первому-Второму-Третьему. Различаются только блюда.

А какие тонкости могут быть? Вот возьмем, для начала, пример салатов, там куча салатов с рукколой. А вот ее терпеть не могу, ну не лезет она в меня, мне противно становится. Теперь что, если я салат с креветками приготовлю без рукколы, но с петрушкой например, это перестанет быть салатом с креветками? Ну и напоследок, тема пиццы. Откроем википедию и прочитаем, что Прототипы пиццы были ещё у древних греков и римлян, как подача на стол некоторых кушаний на ломтях хлеба. В связи с ввозом помидоров в Европу в 1522 году в Неаполе появился прообраз итальянской пиццы. Из этого можно сделать вывод, что настоящая пицца была просто кусок лепешку и всякая съедобная всячина на ней, потом в Италии еще помидоры обязательно стали добавлять. Все. Это пицца. Зато мне каждый третий знакомый, наевшись в кафе пицца 3 сыра(минимум ингредиентов максимум цены) говорит, что ты пиццу неправильно делаешь, надо тупо лепешку с пару помидорками, немножко колбасы копченой и сыра, чтобы чуть покрывал. Я мимо ушей пропускаю это, раз я готовлю пиццу, то по канону, лепешка + все что есть в холодильнике(так хоть наесться можно), в чем тут я не прав?

А плов ли ты приготовил(по русским меркам) или рисовую кашу(по узбекским), итог все равно один - все было вкусно, я наелся, и, извините меня, скоро на горшок. Вот и весь смысл.


Практически все правильно написал. Но!

Есть определенная ТЕХНОЛОГИЯ приготовления блюда и ИЗНАЧАЛЬНАЯ РЕЦЕПТУРА. И если изначально плов это баранина, рис девзир (и еще какой там растет), ЗИРА!!!, морковь и лук (это ОСНОВНЫЕ компоненты), а также определенная технология приготовления то это ПЛОВ.

Второстепенные компоненты добавлялись отцами (а плов мужское блюдо) по требованию жены и детей я так думаю)))) Типа там чтоб не жирно было и сладко и вообще я мясо не ем))) И сын видел как готовил отец и потом делал также.

Позвоните ОТЦУ кстати все. Просто спросите как у него дела.

Так пусть при замене основных инградиентов типа мяса, риса так и пишут - блюдо А ЛЯ ПЛОВ или по русски ТИПА ПЛОВ. и никаких баласрачев не будет))

Все таки аналогии вещь великая. Вы же когда с дедом ананием здороваетесь не говорите я свою руку трахнул))) ПРАВУЮ! Это другая технология хотя концовка одна и та же))))

ЗЫ. С салатами также. есть салат креверки с рукколой. Замени ее на петрушку будет салат петрушка с креветками. или вернее салат А ЛЯ креветки с рукколой. вщё. И никаких споров.

Это сообщение отредактировал turchik - 3.08.2015 - 10:49
 
[^]
leonyd
3.08.2015 - 10:51
3
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
turchik
Цитата
Есть определенная ТЕХНОЛОГИЯ приготовления блюда и ИЗНАЧАЛЬНАЯ РЕЦЕПТУРА. И если изначально плов это баранина, рис девзир (и еще какой там растет), ЗИРА!!!, морковь и лук (это ОСНОВНЫЕ компоненты)

вот , вот, зира, а не тот одеколон что автор насыпал в свою кашу rulez.gif

Добавлено в 11:03
Цитата (anykeysu @ 3.08.2015 - 08:47)
А насчет может это называться пловом или нет обратимся к толковому словарю Даля.
Значение слова пилав в словаре Даля.
пилав
плав или плов, татар. , турец. , перс. рисовая каша с изюмом, крутая, рассыпчатая и политая топленым маслом; иногда с бараниной, с курицей, окрашенная шафраном; персияне произн. пилав, пилау, татары плов
Даль В.И.. Толковый словарь Даля, 1863-1866.

Вывод: не совсем плов,но все равно вкусно

изюма автор не положил? - не положил
это плов? - только не баньте rulez.gif
 
[^]
Evgeny64
3.08.2015 - 11:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3615
Цитата (turchik @ 3.08.2015 - 15:41)
Цитата
Цитата (turchik @ 3.08.2015 - 17:28)
Цитата
друзья, откуда такая тенденция - давать в общем-то негативную оценку нормальным рецептам авторов на тему "плов"? не будьте занудами! а то скоро появится оценка "это не котики!" и "это не сиськи" gigi.gif
...
А плов ли ты приготовил(по русским меркам) или рисовую кашу(по узбекским), итог все равно один - все было вкусно, я наелся, и, извините меня, скоро на горшок. Вот и весь смысл.


Практически все правильно написал. Но!

Есть определенная ТЕХНОЛОГИЯ приготовления блюда и ИЗНАЧАЛЬНАЯ РЕЦЕПТУРА. И если изначально плов это баранина, рис девзир (и еще какой там растет), ЗИРА!!!, морковь и лук (это ОСНОВНЫЕ компоненты), а также определенная технология приготовления то это ПЛОВ.

Давайте не будем спорить ни о чем. Определение плова, было еще в советской книге о вкусной и здоровой пище. Если кто помнит такую :) Ну наиболее близко в Вики, хоть и считаю моветоном к ней обращаться:
" Плов- составное блюдо в основном из риса (тем не менее, встречаются и другие варианты крупяной составляющей) и, как правило, мяса или рыбы, однако и здесь бывают исключения."
"Блюдо является очень древним, происхождение его вряд ли может быть достоверно установлено. Можно предположить, что принципы приготовления плова сложились на Ближнем Востоке и в Индии не позднее II—III веков до нашей эры"
"Существуют тысячи рецептов приготовления плова, однако его отличительной особенностью является сочетание двух составных частей: так называемый «зирвак» в среднеазиатской кухне или гара в азербайджанской кухне и крупяная часть. В свою очередь зирвак комбинируется из тех или иных компонентов, таких как мясо, рыба (например у прикаспийских туркмен, присырдарьинских и западных прикаспийских казахов особенно ценным считается плов с рыбой осетровых пород), дичь, овощи, сухофрукты и пряности. Более того, для зирвака могут быть специально подготовлены полуфабрикаты, например небольшие кусочки фарша, завёрнутые в виноградные листья. Крупяная часть плова как правило состоит из риса, однако может быть использована пшеница, джугара, горох, кукуруза, маш, в том числе и в смеси.
!!!! Основным отличием плова от других блюд является не состав продуктов, а технология приготовления: во-первых, само по себе взвешенное сочетание двух частей — зирвака и зерновой части, создающее собственно вкус плова, и во-вторых тот факт, что по крайней мере, одна из его частей готовится отдельно. Кроме того, в отличие от каши крупяная часть не варится, а тушится !!!!" (выделил восклицательными знаками я)

Лично, что меня касается то, мне по нраву плов из баранины smile.gif ну еще свинина или изюм, как варианты.
НО! Я-же не говорю, что все остальное неправильно. ТСу просто зеленки за старания и пусть это будет еще одним вариантом плова gentel.gif
 
[^]
Machado
3.08.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
вот , вот, зира, а не тот одеколон что автор насыпал в свою кашу rulez.gif

пловмейстер местный? все, что не по вашему рецепту не плов?! )) видел таких "мастеров". неприятные людишки.

Это сообщение отредактировал Machado - 3.08.2015 - 11:34
 
[^]
Lister
3.08.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 473
Буду оригинален, рис с мясом овощами и салат;)
 
[^]
Джорж
3.08.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 706
Цитата (Staff42 @ 3.08.2015 - 11:28)
Теперь я выкладываю как я приготовил плов. Если будет очередной баттл, я не против, но высказывания про то что это не плов или как в анекдоте: - а я, а у меня, а я как у*бу сейчас, мне не нравятся. На звание "самый Узбекский плов" я не претендую. Для меня самая большая оценка, это семья и близкие. Им очень понравился. Если кто-то, глядя на мой рецепт, обрадует себя и близких, буду рад. И так, начнем.

Скажу сразу - ни кого ни слушай... я перестал читать комменты мне адресованные после 3 страницы. А так этот рецепт я уже выкладывал: http://www.yaplakal.com/forum30/topic1113305.html?hl=
Но мне в личку пришло самое главное сообщение, от пользователя "notiunion", после которого у меня не опустились руки выкладывать на ЯП что нибудь дальше. Цитата: "Здравствуйте, Джорж! Уже в четвертый раз готовлю по вашему рецепту -- сильно доволен. Давно хочу поблагодарить Вас за пост и особенно после того, как сегодня прочитал две следующие страницы комментариев с не очень лесными отзывами. Ваш опыт оказался полезным! Очень полезным! )))" Я считаю это лучшая похвала. И оказывается кто-то по твоим рецептам готовит. Еще раз спасибо "notiunion"!
 
[^]
freeXman
3.08.2015 - 12:33
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
Цитата (Evgeny64 @ 3.08.2015 - 10:26)
Цитата (turchik @ 3.08.2015 - 15:41)
Цитата
Цитата (turchik @ 3.08.2015 - 17:28)
Цитата
друзья, откуда такая тенденция - давать в общем-то негативную оценку нормальным рецептам авторов на тему "плов"? не будьте занудами! а то скоро появится оценка "это не котики!" и "это не сиськи" gigi.gif
...
А плов ли ты приготовил(по русским меркам) или рисовую кашу(по узбекским), итог все равно один - все было вкусно, я наелся, и, извините меня, скоро на горшок. Вот и весь смысл.


Практически все правильно написал. Но!

Есть определенная ТЕХНОЛОГИЯ приготовления блюда и ИЗНАЧАЛЬНАЯ РЕЦЕПТУРА. И если изначально плов это баранина, рис девзир (и еще какой там растет), ЗИРА!!!, морковь и лук (это ОСНОВНЫЕ компоненты), а также определенная технология приготовления то это ПЛОВ.

Давайте не будем спорить ни о чем. Определение плова, было еще в советской книге о вкусной и здоровой пище. Если кто помнит такую :) Ну наиболее близко в Вики, хоть и считаю моветоном к ней обращаться:
" Плов- составное блюдо в основном из риса (тем не менее, встречаются и другие варианты крупяной составляющей) и, как правило, мяса или рыбы, однако и здесь бывают исключения."
"Блюдо является очень древним, происхождение его вряд ли может быть достоверно установлено. Можно предположить, что принципы приготовления плова сложились на Ближнем Востоке и в Индии не позднее II—III веков до нашей эры"
"Существуют тысячи рецептов приготовления плова, однако его отличительной особенностью является сочетание двух составных частей: так называемый «зирвак» в среднеазиатской кухне или гара в азербайджанской кухне и крупяная часть. В свою очередь зирвак комбинируется из тех или иных компонентов, таких как мясо, рыба (например у прикаспийских туркмен, присырдарьинских и западных прикаспийских казахов особенно ценным считается плов с рыбой осетровых пород), дичь, овощи, сухофрукты и пряности. Более того, для зирвака могут быть специально подготовлены полуфабрикаты, например небольшие кусочки фарша, завёрнутые в виноградные листья. Крупяная часть плова как правило состоит из риса, однако может быть использована пшеница, джугара, горох, кукуруза, маш, в том числе и в смеси.
!!!! Основным отличием плова от других блюд является не состав продуктов, а технология приготовления: во-первых, само по себе взвешенное сочетание двух частей — зирвака и зерновой части, создающее собственно вкус плова, и во-вторых тот факт, что по крайней мере, одна из его частей готовится отдельно. Кроме того, в отличие от каши крупяная часть не варится, а тушится !!!!" (выделил восклицательными знаками я)

Лично, что меня касается то, мне по нраву плов из баранины smile.gif ну еще свинина или изюм, как варианты.
НО! Я-же не говорю, что все остальное неправильно. ТСу просто зеленки за старания и пусть это будет еще одним вариантом плова gentel.gif

Зеленки за старания не жалко, но никаким вариантом плова это варево быть не может и не сможет. Никогда и нигде. gigi.gif

А вот это что за определение?
Цитата
!!!! Основным отличием плова от других блюд является не состав продуктов, а технология приготовления: во-первых, само по себе взвешенное сочетание двух частей — зирвака и зерновой части, создающее собственно вкус плова, и во-вторых тот факт, что по крайней мере, одна из его частей готовится отдельно. Кроме того, в отличие от каши крупяная часть не варится, а тушится !!!!" (выделил восклицательными знаками я)

Крупяная часть варится, а потом доводится до готовности паром. Или варится отдельно и опять же паром доводится до готовности, но с маслом.

Это сообщение отредактировал freeXman - 3.08.2015 - 12:38
 
[^]
SlyControl
3.08.2015 - 13:05
4
Статус: Offline


говнарь

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1523
Если тапками не закидаете немного пооффтоплю.
Конечно самый каноничный плов готовят только Узбекистане. Плов для узбека чуть больше чем обычное блюдо. Рецепты приготовления и подача в каждом из 12 регионов и столице отличаются, иногда довольно сильно. Пару лет назад по тв. с успехом закончился 3 сезон программы "Ошга мархамат" ("добро пожаловать на плов") Где представители регионов соревновались между собой в приготовлении плова. Все это оценивали с десяток жюри и популярных медиаперсон. Любой узбекистанец наизусть расскажет вам легенду возникновения плова, а в местном музее можно посмотреть тот самый казан эмира Тимура с 50 ушками-ручками.
такие дела :)

Это сообщение отредактировал SlyControl - 3.08.2015 - 13:06

Плов. Как вижу его я.
 
[^]
mitya79
3.08.2015 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52298
В тарелке смотрится нормально! А что касается технологии приготовления с этим рисом ИМХО по другому и не приготовить, если его (рис) не обжарить, он разварится в хлам. По салату уксус в нем лишний, еще заметил что "на Ура!" к плову идет салат из мелко по шинкованной капусты, морковки, свежего огурца и болгарского перца (мелко порезать) в этом салате будут уместны уксус и соевый соус. Зелень за старания.

Это сообщение отредактировал mitya79 - 3.08.2015 - 13:21

Плов. Как вижу его я.
 
[^]
freeXman
3.08.2015 - 13:18
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
Цитата (SlyControl @ 3.08.2015 - 12:05)
Любой узбекистанец наизусть расскажет вам легенду возникновения плова, а в местном музее можно посмотреть тот самый казан эмира Тимура с 50 ушками-ручками.
такие дела :)

Любой узбекистанец так же знает, что общепитовский плов есть не нужно biggrin.gif В то в время, как посетители Узбекистана из бывших союзных республик от такого плова просто пищали
 
[^]
infiltrator7
3.08.2015 - 13:27
2
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 562
за старание зелень ...

а так это даже и не "неплов в формате ЯПа"



Добавлено в 13:31
Цитата (freeXman @ 3.08.2015 - 19:33)

Крупяная часть варится, а потом доводится до готовности паром. Или варится отдельно и опять же паром доводится до готовности, но с маслом.

вооот ... тыщу лет жизни тебе Человек за этот правильный комментарий о технологии приготовления плова ... сказал все что я думаю ))
 
[^]
freeXman
3.08.2015 - 13:44
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
Едем далее... gentel.gif

Для плова нужен рис. Хороший рис нужен, а лучше вот такой. Мне друзья из Украины доставили, рис киргизский




Плов. Как вижу его я.
 
[^]
freeXman
3.08.2015 - 13:47
5
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
Собственно, сам плов из этого риса smoka.gif



Плов. Как вижу его я.
 
[^]
infiltrator7
3.08.2015 - 13:53
5
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 562
Цитата (freeXman @ 3.08.2015 - 20:47)
Собственно, сам плов из этого риса  smoka.gif

воот

первое что в глаза бросается это рис - его консистенция и цвет ... второе это целый чеснок и перец ... именно целый, а не очищенный или порезанный

и морковка если приглядеться тоже правильными ломтиками ... сохранилась при жарке и варке

Добавлено в 14:02
Цитата (leonyd @ 3.08.2015 - 17:51)

изюма автор не положил? - не положил
это плов? - только не баньте rulez.gif

изюм опционально ... я барбарис кладу в зирвак за несколько минут до готовности ... в этом году даже кустик купил на вырост и посадил под окнами ... растет радует глаз ))

Это сообщение отредактировал infiltrator7 - 3.08.2015 - 13:54
 
[^]
nisan
3.08.2015 - 14:04
3
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Цитата
Собственно, сам плов

хм...могу сказать тока одно, -
Этаниборсч! gigi.gif
 
[^]
dislaxy
3.08.2015 - 14:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
freeXman
Evgeny64
ну и другие тоже.

Да никто же не спорит, что истинный плов готовится строго по РЕЦЕПТУРЕ, строго с барашкем и т.д. Напишите уже, что истинный плов надо в Азии готовить, в Сибире вкус у него не тот)) Ну, последнее - это шутка:).

Я не еду в Узбекистан/Таджикистан, чтобы местных учить, что такое плов и как его готовить правильно. Я готовлю плов так, и думаю, им(таджикам/узбекам) как было так и есть похер как я готовлю, просто скажут, что молодец, что готовишь.

Например, мне бы было все-равно как они там пельмени делают, делают и хорошо, рад за них, приобщаются к русской кухне, уж точно бы не стал их учить, как правильно пельмени делать.
 
[^]
TaPXyH
3.08.2015 - 14:07
3
Статус: Offline


зелёная газировка

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 250
1) ТС - гад! Я ещё не обедал ((
2) Но.. плов - цука вкусный! ))

Это сообщение отредактировал TaPXyH - 3.08.2015 - 14:08
 
[^]
infiltrator7
3.08.2015 - 14:10
3
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 562
почитал отдельные комментарии на тему плов обрусевшее блюдо ...

ок пипл ...

представьте, что ваш любимый борщ будут готовить примерно следующим образом:

1. отварят свинину (говядину ??? ) и охладят
2. отдельно отварят картофель и тоже на тарелку остывать
3. отдельно же отварят капусту и остывать а как же
4. потом все это в итоговой кастрюле перемешают в готовом кипятке и добавят все остальное по желанию
5. итоговый результат назовут борщом

)))

Добавлено в 14:12
Цитата (dislaxy @ 3.08.2015 - 21:05)
Да никто же не спорит, что истинный плов готовится строго по РЕЦЕПТУРЕ, строго с барашкем и т.д.

можно и без барашка ... заипешься в наших глубинках молодого барашка ловить ))) но не со свинины хотя бы ... и как правильно сказано - рецептура ... а то я видал плов, в который и лавровый лист клали ... лавровый лист в плов ... да .. как то так
 
[^]
dislaxy
3.08.2015 - 14:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
Цитата (infiltrator7 @ 3.08.2015 - 22:10)
почитал отдельные комментарии на тему плов обрусевшее блюдо ...

ок пипл ...

представьте, что ваш любимый борщ будут готовить примерно следующим образом:

1. отварят свинину (говядину ??? ) и охладят
2. отдельно отварят картофель и тоже на тарелку остывать
3. отдельно же отварят капусту и остывать а как же
4. потом все это в итоговой кастрюле перемешают в готовом кипятке и добавят все остальное по желанию
5. итоговый результат назовут борщом

)))

Если это будут готовить таджики/французы/японцы и т.д., мне будет как-то все равно. Пусть готовят как им удобно, главное, чтобы для них это было вкусно.

P.S.

А в чем проблема, нравится отдельной семье готовить с лавровым листом, пусть готовят, они не выбегают же на улицу и не кричат, что "вот он, настоящий плов".

Взять те же пельмени. Что в вашем понимании "правильные пельмени"?

Это сообщение отредактировал dislaxy - 3.08.2015 - 14:15
 
[^]
infiltrator7
3.08.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 562
Цитата (dislaxy @ 3.08.2015 - 21:13)
Цитата (infiltrator7 @ 3.08.2015 - 22:10)
почитал отдельные комментарии на тему плов обрусевшее блюдо ...

ок пипл ...

представьте, что ваш любимый борщ будут готовить примерно следующим образом:

1. отварят свинину (говядину ??? ) и охладят
2. отдельно отварят картофель и тоже на тарелку остывать
3. отдельно же отварят капусту и остывать а как же
4. потом все это в итоговой кастрюле перемешают в готовом кипятке и добавят все остальное по желанию
5. итоговый результат назовут борщом

)))

Если это будут готовить таджики/французы/японцы и т.д., мне будет как-то все равно. Пусть готовят как им удобно, главное, чтобы для них это было вкусно.

можно готовить все что угодно и как угодно

можно и борщ из тушенки говяжей варить на бедность ... но не надо ЭТО борщом называть

так и кашу с мясом готовьте как вам угодно ... хоть с базиликом и лаврушкой ... но называть это пловом все равно что отварное мясо с хлебом и бульоном назвать пельменями
 
[^]
ofox
3.08.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 976
Цитата (Staff42 @ 3.08.2015 - 05:41)
Приятного аппетита!!!

У меня все.

ТС, ты в курсе, что ты "ПЛОВ" не посолил? По крайней мере в "рецепте" этого действа на наблюдается.
 
[^]
dislaxy
3.08.2015 - 14:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
Цитата (infiltrator7 @ 3.08.2015 - 22:16)
можно готовить все что угодно и как угодно

можно и борщ из тушенки говяжей варить на бедность ... но не надо ЭТО борщом называть

так и кашу с мясом готовьте как вам угодно ... хоть с базиликом и лаврушкой ... но называть это пловом все равно что отварное мясо с хлебом и бульоном назвать пельменями

Вы не понимаете, что любое блюдо, которое заимствуется из другой культуры проходит стадию ассимиляции. Оно никогда не будет таким какое оно есть там, на Родине, он будет другое, но мы будем его называть так. Там у них плов одно, когда у нас он появился, люди рецепт немного изменили под свои нужды(не было же таких продуктов/специй, ктр есть в Азии). Никто же не претендует в России на лавры самого настоящего узбекского плова, готовим как можем, называем пловом, в чем проблема?

Тут тоже самое со словами, вот есть слово "азарт".
Аза́рт — эмоция, связанная с предвосхищением успеха (не обязательно адекватного реальности) в чём-либо.
А есть слово, от которого этот "азарт" образован - французское слово "hazard", в переводе опасность. Но ведь никто никого не упрекает, что вы, мол, азарт неправильно толкуете, так что с пловом упрекать, у узбеков свой рецепт, у русских видоизмененный свой. Тут вообще проблемы не должно быть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15973
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх