Шашлык, рецепты маринада, все про шашлык!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (68) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Заноза
23.09.2005 - 12:16
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
1095
Содержание:
Рецепт от Virusа
Рецепт от LionHeartа
Рецепт от БоРмАnа
Рецепт от Дженибека
Рецепт от Nakeda
Самый лучший шашлык, на ржаном хлебе от Borisа
Рецепт от Водомерки
Печенка с курдюком от Borisа
Шашлык от FrauMartы по рецепту БоРмАnа))
Шашлык сочный от Mitsv
Рецепт от malex78
Джигар от saha5
Шашлык в духовке, эрзац настоящего, конечно - но на уровне от Zlobny
Шашлык в трехлитровой банке. Оригинальный рецепт от rsi
Stalic разобрался, когда же лучше всего солить шашлык!
Шашлык в домашних условиях, вот что ещё можно приготовить от leonelo
Шашлык из сома от Borisa
Шашлык от deman133
Всем Шашлык пацантрэ И девчата, Простой отдых в выходной день) © Stanly87
Мангальные эксперименты от Ovimu
В продолжении темы о шашлыках. Несколько практических рекомендаций от Ovimu
Открытие шашлычного сезона © BANZAI
"...немного поговорим о мариновании" © Ovimu
Шашлык в советской электрошашлычнице, Кулинарно поностальгируем Dimon3103
Маленькие секреты удачного шашлыка,, и то, что известно всем))) от Racooshka
Салат к шашлыку, разнообразим меню
Шашлык к субботе от cjax
7 самых полезных маринадов для шашлыка Автор: Maxisyurist
10 простых маринадов для шашлыка Автор: beast666
Опять про шашлык. Пара хитростей. Автор: ALESSANDRO23rus
Шашлык на выходных 26.07.2015 Автор: CHELOGUREC
Шашлык из баранины, с киви Автор: Boris


также рекомендуется к просмотру по теме:
Хлебная косичка на мангале, Замечательная идея для пикника © saha5


Рецепты маринада шашлыка. Высказывайтесь :)))
Надо ж не посрамиццо перед мужиками/бабами, когда на природу едешь! Тем более осень, самое то шашлычка пожрать, гитару побрынчать, водочку попить!

Это сообщение отредактировал Boris - 18.11.2022 - 11:30
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Заноза
23.09.2005 - 12:20
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
Расскажу прикольный маринад шашлыка из окороков.
Маринад "Студенческий"

Мясо (окорочочное) выкладываем в ёмкость, булькаем туда майонеза, уксуса, соли и порезанный базилик (тока свежий!), перемешиваем, оставляем часа на 1,5.

На кило окороков (4 окорочка) - 500 гр майонеза, пол чайной ложки соли, ст. ложка уксуса (не эсенции, а именно уксуса, хз скольки процентного) и пару веточек базилика. С базиликом не береборщить - а то будет не вкусно!.

Добавлено в 12:23
Маринад "Русский" - для шашлыка из свинины.

Лимон, вино белое сухое столовое, соль, уксус, лук.

На 3 кг мяса - лимон 1 шт (порезать мелкими дольками), бутылка вина, пол ложки соли - а вообще по вкусу, ложка уксуса, лука - по вкусу, мы ложили много. Очень необычно и вкусно.
 
[^]
Луч Света
23.09.2005 - 14:25
0
Статус: Offline


адски божественна

Регистрация: 29.09.04
Сообщений: 1013
Маринад "Незнаю каковский"

Из расчета на 3 кг свинины:
Лимоны - две штуки,
Приправа для шашлыка "Podravka" - 1 пачка (можно не полную, так как понадобится только половина)
Лук - 3 средние луковицы.
Соль.
Свинину порезать кусками той величины, которая вам больше нравицца. Лук нарезать кольцами. Всыпать пол пачки приправы. Из лимонов выжать сок и вылить в мясо. (сами лимону не класть). Посолить и замесить. Т.е. перемешать.

Очень вкусно (я последнее время, только так и готовлю).
И настаивать его не надо практически! Просто перед разведением костра или запаливанием углей. Короче около часа, но можно и больше. Хуже не будет.

Маринад "Томатный"

На 3 кг свинины:

Томатов (помидоров по-нашему) -1 кг, желательно мягких, переспелых.
Лук 3 большие луковицы (лука вообще много не бывает!)
Соль, перец.

Томаты размять руками в труху (или раздолбать миксером, если есть возможность).
Лук порезать кольцами и положить в томатную кашицу. Посолить, поперчить. Выложить мясо, замешать. Настаивать не менее трёх часов.
Кстати, оставшийся маринад потом можно использовать как соус (если не побрезгуете).



Добавлено в 14:32
Ещё, очень вкусно сделать шашлык из куриного филе и бекона. Проще не придумаешь.

Надо:
1 кг куриного филе.
500 г бекона (в вакуумной упаковке, нарезанного)
Соль, перец, мята (лучше сухая).
Деревянные шпажки-шомпуры.

Филе порезать на небольшие кусочки (3,5 см*3.5 см), посолить(сначала попробуйте бекон, если он очень соленый, то курицу можно не солить вовсе), поперчить, посыпать мятой (можно в принципе и без неё, если кто не любит). Положить в тарелку или какую другую посуду (главное, что им было тесно smile.gif ) Оставить на часок.
Каждый кусочек обернуть куском бекона и нанизать на шпажку (3-5 кусков на каждой, зависит от длинны шпажки)

Это сообщение отредактировал Стервь - 23.09.2005 - 19:19
 
[^]
YOBMINTON
23.09.2005 - 16:09
0
Статус: Offline


Дохтур - оргазмолог

Регистрация: 7.06.05
Сообщений: 57
Я магу дать адин совет!! Если у вас нету времени ждать сутки пока мнясо замаринуитца, то можна замариновать за час до костра!! Для этаго нада использувать СМЕТАНУ!!
 
[^]
Заноза
23.09.2005 - 17:01
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
Цитата (YOBMINTON @ 23.09.2005 - 15:09)
Я магу дать адин совет!! Если у вас нету времени ждать сутки пока мнясо замаринуитца, то можна замариновать за час до костра!! Для этаго нада использувать СМЕТАНУ!!

Да мои рецептики они на 2-3 часа маринада рассчитаны, перед поездкой маринуем, пока приехали-палатки поставили - все готово smile.gif

Это сообщение отредактировал Заноза - 23.09.2005 - 17:03
 
[^]
kozZzyvka
24.09.2005 - 04:53
0
Статус: Offline


^ Сейчастье ^

Регистрация: 18.09.05
Сообщений: 1750
Напробовалась разного маринаду.. Но считаю самым лучшим для мяса соль... лук.. и перец.. why.gif Остальное все лишнее и убивает истинный вкус, цвет, запах мяса.. А люблю я его с кровушкой.. Все приправы отдыхають..
 
[^]
LeoWolf
24.09.2005 - 05:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Но считаю самым лучшим для мяса соль... лук.. и перец.. why.gif Остальное все лишнее и убивает истинный вкус, цвет, запах мяса..

agree.gif Йа делайу па стандартнаму рицепту: мясо засыпаю луком, порезанным кольцами, заливаю маринадом из уксуса, чиорного перца и соли; и на ночь в холодильник. При приготовлении поливаю шашлык вином. Получаицца всигда атменно.
[^]
ham
25.09.2005 - 23:54
0
Статус: Online


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6727
шашлык- он и есть шашлык!! трудно что то придумать блять экстраоридинарное!! он будет вкусным если мясо хорошее- и если он не пригорел и не получился сухим- хотя и тут найдутся любители этого.
тут недавно выписал по инету книжку про шашлыки- как получил- пролистал так и закинул её подальше- все рецепты похожи один на другой- и в каждом есть своя правда и после каждого получается один и тот же вкус....( все зависит от мяса)
 
[^]
Indianer
26.09.2005 - 00:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ham
Цитата
рецепты похожи один на другой- и в каждом есть своя правда и после каждого получается один и тот же вкус....( все зависит от мяса)

agree.gif
А я делаю шашлык из свиной шейки, там мясо нежное, поетому дажи мариновать ни надо. На шампура сразу, перемежая болгарским перцем кусками и луком кольцами, посолил, поперчил, и на угли! Ляпота...
[^]
Lenochkablya
26.09.2005 - 01:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Маринад "Русский" - для шашлыка из свинины.
Лимон, вино белое сухое столовое, соль, уксус, лук.

А еще туда же обильно насыпается перец черный и красный, молотый мускатный орех, и еще можно чуть-чуть корицы.
[^]
AUUU
27.09.2005 - 02:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (ham @ 25.09.2005 - 20:54)
шашлык- он и есть шашлык!! трудно что то придумать блять экстраоридинарное!! он будет вкусным если мясо хорошее- и если он не пригорел и не получился сухим- хотя и тут найдутся любители этого.
тут недавно выписал по инету книжку про шашлыки- как получил- пролистал  так и  закинул её подальше- все рецепты похожи один на другой- и в каждом есть своя правда и после каждого получается один и тот же вкус....( все зависит от мяса)

согласен! все зависит от мяса - если мясо из бицепса носорога - то на ночь в холодильник с луком, уксусом, лимонным соком, всеми приправами, вином красным белым залить или пивом.... тогда на следующий день можно будет грызть
если мясо мягкое.... нежное...... то можно кефиром залить перед выездом на природу.....

а вообще-то мне нравится вот что:
осетрина + семга + лимон дольками + красный перец + еще некоторые приправы по вкусу в небольшом количестве = очень вкусно, но холодным не запивать!!!!!! (если осетрина жирная, то можно ласты склеить, если запивать холодным вином или пивом)

Это сообщение отредактировал AUUU - 27.09.2005 - 02:48
[^]
su193
28.09.2005 - 16:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.04
Сообщений: 291
Цитата
если осетрина жирная, то можно ласты склеить, если запивать холодным вином или пивом

тоже относится к баранине

Так вот, берем баранью ногу, килограмма на четыре, и столко-же (4кг) ЛУКА dont.gif .
Мясо отделяем от кости, забрасываем в кастрюльку, лук кружочками туда-же. Перемешиваем. Добавляем пряные специи побольше. Можно добавить немного сухого вина (а можно и без него), а можно минеральной воды сильной минерализации (обязательно газированной, газики мясо размягчают). Лук сам даст сок. Но мариновать надо долго, не менее 10 часов (максимум не ограничен, но я больше двух суток не пробовал). Если шашлык под Водочку alk.gif то можно совершенно не солить, в крайнем случае перед подачей в рот. И никаких лимонов или (прости господи) уксуса disgust.gif
Далее обжариваем на шампурах, чем дольше маринуем, тем меньше обжариваем. И с помидорчиками огурчиками и оставшимся лучком alkash.gif
 
[^]
T2000
28.09.2005 - 16:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хачу паделитца недавно папробаванным рецептам:
Мясо (по вкусу), в него нарезаем лук, помидоры, перец болгарскый (не кольцами, а просто как в салат), соль, перец, можно приправ там разных и всё. Никаких уксусов, майонезов, кефира, минводы. Утром делаем - вечером можно жарить. И на решетку (не на шампурах, хотя мож и на шампурах можно наверно, тада девайсы кольцами, но лучче так, лук и проч. хорошо пропитают мясо). Очинь сочный получаитца и вкусный!
Быля, ну вас нафиг с такими темами, аж слюни патекли. vilka.gif
[^]
nyi
28.09.2005 - 17:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

режем свежее купленное мясо на кусочки-квадратики 4*4 или 4*5, желательно избавицо от пленки (какой пленки говоришь, когда купишь мясо увидишь, только сначала избавицо от пленки потом нарезать), нарезали значит, кладем нарезанное мясо в кастрюльку smile.gif, чистим лук ну скажем 6 луковиц, режем кольцами, а не мелко так же режем лимон, но на так много а то мясо будет жестким, скажем лимона 3 на кастрюлбку 2 литровую, вот значит все это лук лимон аккуратно вываливаем в кастрюльку, солим, скажем столобую ложку без горги smile.gif горки епть хотел написать, перемешиваем руками, руками значит мешаем и давим кусочки лимона чтоб был сок, тек сок и вот значит накрываем крышкой и пусть стоит часа 3-4 и все можно смело идти жарить сие произведение....

Добавлено в 17:09
токо мясо либо свинина либо ТЕЛЯТИНА желательно это место забыл ну карочи спросишь что лучше для шашлычки
[^]
mrНегодяй
28.09.2005 - 18:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.05
Сообщений: 8
Да вообще не надо мариновать! Главное-свежее мясо! Соль, перец-и на решётку! Ещё сёмга на решётке-супер!(и готвится-5мин)
 
[^]
TraXtor
4.10.2005 - 20:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

есть исчо такой ричепт ... БИСАТХОДНАЙ ПАЧТИ
3-4 кг телятины или баранины , ЙА ЛУБЛУ БАРАНИНУ
децл зиры
1 литр КИЕФИРУ 3,2% жирнасти живога !! (я блять сказал живога а ни "ПИДОР НА СЕЛЕ"!!)
moral.gif
соли па фкусу , я хуйачил 0,5 чайнай лошки
УКСУС свой вылей ф парашу ... нахуй такой ингридиент
периц чиорный , я сам малю на спициальнай мельницы
луку в прапорции с миасам 1 к 2м
лук хуярим черес миасарупку ф фарш
миаса кусками и в каструлу, лук следам , патом спиеции и соль пиериц и фсе мишаим ... ставим ф халадильник и идем пить ПИГО 3-4 часа и жарить пелотак , а пелотки сваих падонкаф ... ХАТЯЯЯЯЯЯ .. нехуй пелоткам к миасу патхадить йа считайу ... не их эта дела ! moral.gif
па прашествии времини миасу на шампуры , а рассол нихуа не выкидываим , дабавляим соегый совус (ДЕЦЛ!! , я сказал децл , а не пол бутылки), перемешывайим и палучаитцо соус к шашлку
МНЕ нравиццо очень такой рицепт
[^]
donnola
14.01.2006 - 13:01
0
Статус: Offline


.............

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 1511
Ничего не прочла, но провереным рецептом поделюсь))
2 кг мяса (любого не мороженного, поллимона(не больше!!!!будет кислое),с цедрой, много лука (надо все сильно отжать руками вместе с мясом и лимоном,перцем, луком, солью, перцем и специями ((я за кинзу) кому что нравится) и остакить на время (пох, можно не на долго). И все)))) А в угли после шашлыка, баклажанов накидать целиком, чтоб просто так угли не остывали))) Потом вынутьсерединку и заебись харавац лполучится, если туда перчика, помидорок, лука, чеснока, уксуса? и зелени..........и запить всё........
Скорее бы весна))))))))))))))))))))

Это сообщение отредактировал donnola - 14.01.2006 - 13:29
 
[^]
MakaroNa
19.01.2006 - 22:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

kozZzyvka
agree.gif
Уксус и вино и впрямь "убивают" мяско. А вот для маринада можно использовать газированную минеральную воду или кефир, а для мариновки куриного мяска - майонез!
Если мариновать с газированной минеральной водой, кроме специй можно добавить чуток лимона, а потом, когда мяско нанизывать на шампура, между кусочками помещать и тонкие кругляшки лимончика, помидорков, перчика, баклажанчиков. Угольки изредка взбрызгивать винцом.
Нямушки такие!!!!!

Это сообщение отредактировал MakaroNa - 19.01.2006 - 22:23
[^]
ham
12.03.2006 - 20:40
0
Статус: Online


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6727
недавно узнал, что солить мясо нужно только перед готовкой( когда нанизываешь мясо)!!! и ни в коем случае при манировке...
и еще такая факенция: когда готовишь шашлык из мяса- на угли для аромата надо подкидывать литься лаврушки..
 
[^]
Пиразитка
21.03.2006 - 22:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (MakaroNa @ 19.01.2006 - 22:22)
kozZzyvka
agree.gif
Уксус и вино и впрямь "убивают" мяско. А вот для маринада можно использовать газированную минеральную воду или кефир, а для мариновки куриного мяска - майонез!
Если мариновать с газированной минеральной водой, кроме специй можно добавить чуток лимона, а потом, когда мяско нанизывать на шампура, между кусочками помещать и тонкие кругляшки лимончика, помидорков, перчика, баклажанчиков. Угольки изредка взбрызгивать винцом.
Нямушки такие!!!!!





Я пофти также делаю))) Уксус все убиват, и вонят прАтивно((( Софетик, попробуй при маринаде с мин. водой еще кроме припрафф добать ложку мёда, не пожалееш)))
[^]
ham
22.03.2006 - 11:23
0
Статус: Online


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6727
Пиразитка я считаю что уксус необходим в разумных количествах. пробовал без уксуса- не понравилось.-)
 
[^]
Gamoto
22.03.2006 - 11:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Карочи самый быстрый маринат - мона дажи кагда приехали на место -
сывинина (лучче шейка не очинь жирная, если нет то похуй) 2 кг
мианез (лучче наш прастой, накрайняк кальве какой-нить) - 250 грамм
лук - чем больше, тем лучче, но не меньше 0,7 кг
вино белое сухойе (алигате типа - но никуя не мускат слаткий) - 0,7 сответственно
миниралка с газам - 1 литр
зира - сука важно - две чайныи лошки
у чурбана на рынки, таргующива специями вразвес - на 30-40 рублей пусь специй намишаит - я абычна делаю сам - но на первый рас хуй палучица, да и забудити нахуй, так што похуй

мяса парционными кусками режишь - выкладываиш в емкасть какую-нить слоим в адин кусок (сука важно), патом специи, сверху лук кольцами, мианез и миниралку, пафтаряим пака ни кончаца ингридиенты или ни заибешсо.
накрываим всю куйню крышкай, диамитр штобы меньши емкасти и прижимаим.
ждем 10 минут, стараимсо не накуйарица за эта время - но принять 100-150 - палюбэ.
актрываим, перимешиваим рукаме, выжимая сок из мяса, лук ламаица но похуй. заливаим грам 300 вина, закрываим, прижимаим, вино, каторое асталось атдаем дефкам и слабапьющим (накуй посли вотки)
Чериз 20-30 минут шашлык гатоф. Солим, но децел, мианез саленый, нашампуриваим (сначала мясо, патом лучок, патом памидорку) - вперет.
Паливаим мяса снимая иво с кастра маринадам.

И самаэ главнае - лучче недажареный шашлык, чем пирижареный.

Он канечна ненастаящий зато быстрый. Нада настаящий - гаварити - запощу.
Сука букав многа...

[^]
batim
25.04.2006 - 14:50
0
Статус: Offline


мониякк сиськовед

Регистрация: 8.06.05
Сообщений: 248
Мясо помыть, порезать, поперчить посолить, нарезать многа лука, уложить слоями 1й слой обезательно лук на лучек лаврушки а уж после мясцо(забыл сказать что лучек пожать руками нужно), оставляем на часика 2-3. После заливаем ПИВОМ. На ночь в холодильник! Все.

Маянез, уксус враги ШАШЛЫКА!
 
[^]
Redd
25.04.2006 - 23:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Я как страрый шашличнек, аткрою вам граметеям кулинарных наук адин бальшой сикрет. Каторый мне достался, апсалютна случайна ат патомственных шашлыковедав нашей необьятнай родины.
ЛЮДИ!!! Запомните дтри самых важных и самых неопхадимых условий пригатавлений шашлыка.
1. Мясо должно быть нарезанно только прямоуголникаме, причем только с соблюдением продолных волокон. Тоесть, волокна в куске нарезаннога мяса должны идти по длинне прямоугольника. Но ни в коем случае не поперек.(пачему именно так, читаем дальше)
2. Мясо на шампур адевается так, что бы теже валокна были вдоль шапура, тоесть срез валокон мяса должен сопрекасаться с таким же срезам в другом куске. Мясо на шампуре, обязательно должно быть прежато плотно к друг другу.(когда все сделанно так, то жидкость из мяса не уходет, а циркулирует между кускаме. Мясо ни когда не будет ни жестки ни сухим)
3. Шашлык переварачивается всего два раза!! Одна сторона до корочке, патом перевернуле и вторая и все. Ни каких вот есче эту сторану и патом еще тут. Это убьет ваш шашлык.
Теперь о маринадах.
Теоретически можна замаринавать даже в навози. Но люди, это МЯСО на шашлык!!! О каких маринадах мы с ваме гаварим?
Всегда шашлык маринавале толька лукам, толька перцем(черным) и толька зелень(мелка парубленная, укроп, кенза и так далее.) Это все, больше ни чего.
Мясо самодостаточный прадукт, ему ни нужны побочные маринады, а некатырые магут полнастью испортить мясо.
Теперь я долга не праживу, патаму чта, я выдал старинный рецепт. каторый держалсо в секрети многие годы и тут я, ну типа ОПА!
Я дажи слышу скрип кенжалоф о маю дверь, пращайти люди добрые.
[^]
ham
26.04.2006 - 06:37
0
Статус: Online


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6727
уксус нужен!-)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 225561
0 Пользователей:
Страницы: (68) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх