Необычные кулинарные рецепты., Салаты, основные блюда, идеи на вечер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vivisect
30.11.2009 - 10:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 594
24
Добрый день, комрады, хотелось-бы поделиться рецептом салата на скорую руку, он необычен, странен, но съедобен.
Наступление холодов, провоцирует на создание таких блюд, как: тёплый салат, салат убей бактерию и подними настроение.
Я потихоньку буду выкладывать рецепты, прошу не срать в комментах, я тормоз, у меня необычные вкусовые пристрастия, иной раз я сам от этого немножко обалдеваю, в кулинарии я жлоб, профан и готовщик яичницы, это для тех, если кто будет писать что у меня жлобские и простые рецепты.
А теперь о рецепте:
Данный вид салата родился вечером больного дня, очень хотелось распробовать вкус еды, но не получалось, всё казалось приторным и безвкусным, тогда я пошёл на крайние меры, смешал кислое-горькое, острое и у меня появился вкус, а уж о том, что получилось, судить Вам, но только попробовав, на первый взгляд несочетаемые продукты не судите визуально (я пробовал его много раз и мне кажется, что с каждым разом он всё лучше).

Ингридиенты:
Апельсин 1 шт.
Грейпфрут 1/2 шт
Лук репчатый порезанный кольцами
Оливки чёрные без косточек порезанные напополам
Красный перец

Готовка
Апельсин и грейпфрут очистить от кожуры, не до совершенства, в белых прослойках очень много витаминов, но из-за горечи они портят вкус, потому если самую малость останется, не беда, но и не ленитесь.
Порезать кольцами апельсин и грейпфрут, выложить на тарелку, смотрите фото...

Необычные кулинарные рецепты.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vivisect
30.11.2009 - 10:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 594
присыпать апельсин и грейпфрут красным жгучим перцем

Необычные кулинарные рецепты.
 
[^]
vivisect
30.11.2009 - 10:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 594
сверху лук кольцами, по кольцу на апельсин и грейпфрут

Необычные кулинарные рецепты.
 
[^]
vivisect
30.11.2009 - 10:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 594
сверху оливки, потом приятного аппетита, можно с хлебом...

Необычные кулинарные рецепты.
 
[^]
Brue
1.12.2009 - 02:18
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
Наступление холодов, провоцирует на создание таких блюд, как: тёплый салат, салат убей бактерию и подними настроение.



bravo.gif Салат отличный! И ингридиенты правильные. Особенно понравилось название салата: " Убей бактерию"! )))))))))) Только я в мисочку буду такой салат крошить, что бы сок не растекался, в на борьбу с бактерией шёл.

Цитата
я тормоз, у меня необычные вкусовые пристрастия, иной раз я сам от этого немножко обалдеваю, в кулинарии я жлоб, профан и готовщик яичницы, это для тех, если кто будет писать что у меня жлобские и простые рецепты.


Да это ты зря, бро! Рецептик ты дал не простой, а очень даже пикантный. Когда хорошим делятся, кто ж будет плохое говорить? Лично я, взяла рецепт себе на заметку. Только вместо половинки грейпфрута я положу целый.
 
[^]
SCORPIONGIRL
1.12.2009 - 02:28
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Необычные кулинарные рецепты., Салаты, основные блюда, идеи на вечер

опять? lol.gif

за яркие картинки и рецепт необычный крест.
 
[^]
Pufi
1.12.2009 - 02:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 313
меню для беременной)
 
[^]
Brue
1.12.2009 - 02:32
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Plazma Это ты зря... Представленный рецепт вовсе не дрянь. Ты будешь очень удивлена если я тебе скажу , что в этот салат добавляют ещё и кусочки красной рыбы. Стоит такое блюдо в ресторане очень недёшево.

Автор не очень профессионально оформил фото. Фрукты нужно нарезать дольками. Рецепт очень даже не для совсем отмороженных.
 
[^]
Дженибек
2.12.2009 - 10:05
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
vivisect На этот раз я должен поставить тебе положительную оценку.Наверное ты просто прислушался к совету камрадов-это отрадно.

Соглашусь с Brue не очень профессионально оформил но это дело техники.Поздравляю с началом нелегкого кулинарного пути.
Слушай советы камрадов они плохого не посоветуют.Удачи.
Обязательно попробую.
 
[^]
Thief
2.12.2009 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
жэсть какая....несъедобно имхо..не по-русски ето как-то lol.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
3.12.2009 - 08:11
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Крестик за оригинальность. Сам такое пробовать не решусь-не переношу острого. Но вот без жгучего перца, да с ломтиком сёмги-(спасибо Бру!)-можно попробовать, благо апельсины на кухне стоят бочками ящиками, каждый день с утра-по стакану ап.сока выпиваем, тоже, тсз, акция "умри, свинячий грипп!"
 
[^]
Brue
4.12.2009 - 09:16
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
жэсть какая....несъедобно имхо..не по-русски ето как-то

Цитата
Сам такое пробовать не решусь-не переношу острого.


Ребята! Подождите немного , я прошерстила первоисточники)))))) и нашла рецепт этого салата. Сделаю с фотографиями и дам точные пропорции специй.

vivisect не пропадай из темы! Салат " Убей бактерию" мы продвинем в массы!
biggrin.gif
 
[^]
vivisect
4.12.2009 - 10:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 594
Цитата
vivisectне пропадай из темы! Салат " Убей бактерию" мы продвинем в массы!


сижу, молчу, со стороны наблюдаю, дабы не обвинили в флуде, опс, попался....
 
[^]
Дженибек
4.12.2009 - 14:50
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Цитата
сижу, молчу, со стороны наблюдаю, дабы не обвинили в флуде

Да не боись !!! Тут наоборот все обсуждают а как иначе кулинария вестч такая о фкусах спорят.
 
[^]
vivisect
4.12.2009 - 15:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 594
Спасибо, Дженибек, тогда блиц-ответы с меня:
ТО:
Цитата
Brue
- выражаю благодарность, за слово доброе и всё такое...
Цитата
Автор не очень профессионально оформил фото. Фрукты нужно нарезать дольками
по рецепту, я резал именно так, потому что, лук кольцами удобнее укладывать на апельсин кольцами, да и типа такая тарталетка smile.gif , зы сок интенсивно не выделялся, посмотри фото, всё ОК, весь сок при аккуратном обращении с апельсинами остаётся, сорри не могу продемонстрировать лично smile.gif
ТО:
Цитата
Pufi
- а ты попробуй !!!


 
[^]
КабыздохВВ
4.12.2009 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 0
может быть и вкусно, но я бы для себя такое не готовил бы ,слишком для меня этоsmile.gif что ли экстравагантно
ихмо
 
[^]
Brue
10.12.2009 - 03:50
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
vivisect Должна тебя поблагодарить за кулинарную идею. Салат , который ты предложил, я сделала. Если сказать, что это было вкусно, значит не сказать ничего. Это был потрясающий салат! Пишу "был" , потому что его смели в первые 2 минуты. Рецепт такого салата существует и я его нашла. Рецепт , конечно , несколько отличается от твоего. Там добавлена копчёная красная рыба и салатный соус ( рецепт я приложу к фотоотчёту) . Ну и нарезано по-другому.



Дорогие друзья! Когда идея предложенного салата появилась на форуме, у многих это вызвало удивление, у многих реакцию сделать коментарий в стиле " фубля", у многих сомнения в том, что есть это можно, может быть и можно это попробавать, но как то это сильно не по-нашему... Ребята, ну нельзя быть такими консервативными! А как же гастрономическое новаторство?

Вот салат, который я сделала с подачи vivisectа

2 грейпфрукта (апельсинов у меня не было, но и без них тоже вкусно получилось)
несколько кружочков репчатого лука ( тонко порезанного)
Соль/перец по вкусу( лично я, не использовала)
Пару ломтиков красной рыбы ( порезанной полосочками)
Несколько маслинок.

Для соуса к этому салату нужно:

1 столовая ложка горчицы
2 столовые ложки лимонного сока ( если нет лимона , можно заменить уксусом, но тогда берите меньшее колличество)
3 столовые ложки растительного масла.

Дольки грейпфрукта очистить от белых шкурок, порезать кусочками, перемешать с луком и рыбой, выложить на тарелку И только сверху, слегка сбрызнуть соусом , положить маслинки.

Это сообщение отредактировал Brue - 10.12.2009 - 04:25

Необычные кулинарные рецепты.
 
[^]
Brue
10.12.2009 - 03:59
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Первоначально рецепт этого салата был сделан кулинарами для фрукта , который называется помело. Название происходит от английского pomelo, pummelo и pumelo. Происходит это слово от датского pompelmoes — помпельмус, то есть грейпфрут. Это слово несклоняемое, употребляется как в мужском, так и в женском роде.Помело первоначально появился в юго-восточной Азии, Малайзии, произрастал на островах Тонга и Фиджи. В Китае был известен ещё в 100 году до н. э. Завезли этот фрукт в Европу в XIV веке мореплаватели. И до сих пор завозят как импортный деликатес.))))))

Помело иногда называют шеддоком, в честь английского капитана Шеддока, который привёз семена помело в Вест-Индию с Малайского архипелага в XVII веке.

Фрукт этот импортный, выглядит довольно странно, как очень большой грейпфрукт. ( Вроде как радиактивно облучённый) Что бы простимулировать продажу, сотрудники, то есть повара Food Network и придумали рецепт этого салата. Поскольку фрукт сезонный, то как замену помело предложили обычный грейпфрукт.

Необычные кулинарные рецепты.
 
[^]
Brue
10.12.2009 - 04:10
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
меню для беременной)
biggrin.gif


Конечно , мы все понимаем, что во время беременности тянет сьесть всякие странные вещи... Но, если посмотреть на калорийный и химический состав помело и грейпфрукта ( а они практически одинаковы) , то становится понятно, что как раз этот салат очень рекомендован беременным.

Калорийность 100 г мякоти плода — 25—39 ккал.

В плодах содержится:

7,6—11,1 % сухих веществ
0,5—0,7 % белка
0,1—0,3 % жира
0,4—0,8 % клетчатки
0,4—0,7 % золы
Минеральный состав:

калий до 235 мг/100 г
кальций 26—27 мг/100 г
фосфор 22—26 мг
железо 0,3—0,5 мг
натрий 1 мг
Витаминный комплекс:

витамин С 30—53 мг/100 г
бета-каротин до 30 мг/100 г
витамин В1 0,04—0,07 мг/100 г
витамин В2 0,02 мг/100 г
витамин В5 0,2—0,3 мг/100 г


Кожуру помело ( и грейпфрукта) не выбрасывайте. Если её высушить и затем маленькими кусочками поломать, можно использовать как ароматические добавки к чаю. Но, это на любителя. Моя мама кладёт эти высушенные шкурки в бельевой шкаф, для приятного аромата.

А на фото, я положила рядом с помело яблоко, что бы был ясен размер этого цитруса.


Необычные кулинарные рецепты.
 
[^]
Brue
10.12.2009 - 04:15
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Для салата, нужно почистить все белые шкурки - перегородки. И порезать дольками.


Величина одной дольки просто потрясает...

Необычные кулинарные рецепты.
 
[^]
Brue
10.12.2009 - 04:23
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Салат из помело я не успела сфотографировать, у меня села батарейка в фотоаппарате. А пока я металась, что бы сделать фото, салат сьели...



Остались грейпфрукты, которые и пошли на изготовление салата " УБЕЙ БАКТЕРИЮ !!!"


Так что , спасибо vivisectу и всем приятного аппетита! biggrin.gif

Необычные кулинарные рецепты.
 
[^]
Arhangel
10.12.2009 - 04:26
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Brue
Так все-таки чем отличается помело от грейпфрукта? Недопонял немного...
 
[^]
Brue
10.12.2009 - 04:36
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
Так все-таки чем отличается помело от грейпфрукта?


Оба фрукта из рода цитрусовых. Отличаются по размеру, цвету и вкусовому букету. Существует предположительное мнение, что грейпфрут - это результат природной гибридизации помело и апельсина.

 
[^]
Arhangel
10.12.2009 - 04:39
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
По мне так помело вкуснее и нежнее грейпфрукта, правда шкурка толстая очень smile.gif
 
[^]
Brue
10.12.2009 - 04:52
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Arhangel1982 Будешь делать этот салат? Попробуй, не пожалеешь! biggrin.gif

Если что, фотку поставь.


Мне тоже помело больше нравится. Но, как я уже писала выше - это сезонный , импортный фрукт. А грейпфрут нормальная замена для этого салата.



vivisect НЕ пропадай из темы! )))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14198
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх