СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mpishi
18.01.2019 - 19:47
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
60
Доброй пятницы!

Среда, вечер, готовил какое-то филе трески под маринадом. Приезжает семья и вручает с порога пакет с рулькой. А как быть, если треска треска ожидает стола? Ну, ясен красен, решил закинул её в сувид к филе трески.

Будет 16 фото.
Просьба не ломать!

Это сообщение отредактировал mpishi - 18.01.2019 - 20:43

СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 19:49
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Когда я достал этот продухт из пакета, то мне как-то стало дико. Мысленно представил, как эти садисты подвешивали тушу свиньи на крюках. Была одним куском с надрубом, но я его порезал. Разложил и получил типичный фермерский вариант. Стало немного страшно.



СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 19:50
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Не буду описывать процесс удаления художеств. Всю кожу зачищать не стал. Удалял одноразовой бритвой, но можно и губкой. Можно ножиком соскоблить... можно и ногтями. После мне на ней не понравилась всякая «перхоть» - решил её замочить в ледяной питьевой воде. Момент обязательный, т. к. в кулинарке есть шушарский буквоед. Лёд у меня был из морозилки, где на тот момент была температура -24 градуса. Нормальные люди могут промыть в холодной воде из под крана.

Прошел может час, но лёд еще плавал.

Это сообщение отредактировал mpishi - 18.01.2019 - 20:13

СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 19:51
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Дальше последовала пытка родных купивших это чудо, т. к. доставать весы было в лом. Чек уже был выкинут, но от мыслей, что надо будет мыть еще и их, была названа цифры 1,8кг. Момент вообще не принципиальный. Даже если бы она была 2,2кг или 1.7кг, то я бы в любом случае всыпал бы ей три чайные ложки соли, с микроскопической горкой. Тут должно быть фото использованных специй, но оно лишнее. В сувиде, как мне кажется, к рульке нужно избегать сырого чеснока. Вместо чеснока была взята его шелуха.

Специи:

суммах,
пажитник,
кориандр,
перец душистый горошком,
перец черный,
копченая паприка,
лавровый лист,
шелуха от чеснока.

Ничего в граммах никогда не замеряю. Всё это по итогу сольется в единый букет и будет плавать во вкусном бульоне. Лишнюю посуду для этого пачкать не надо. Прямо в ту плошку, где промывал, всё ссыпал примерно. Что-то для цвета, что-то для... надо же их куда-то сыпать ? Старые расходовать не успеваешь, как уже новые появляются.


СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 19:52
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Дальше была задача растереть и запихнуть всё в два пакета, но руки были уже в специях. Сувид для ленивых, реально. Запихнул всё в один, что более правильно с точки распределения соли и специй.



СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 19:53
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
В этом посте должно быть фото сувида, где выставлена температура 73 градуса, но я читер, причем честный. Рулька ушла в сувид когда еще там была треска. Треске без разницы - с рулькой ничего страшного не случился. Когда филе вынул, то выставил уже на 73.

Треску готовил тут-> http://www.yaplakal.com/forum30/topic1897695.html

Это сообщение отредактировал mpishi - 18.01.2019 - 19:53

СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 19:54
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Готовить её надо часов 13, но в сумме получилось больше. Причем не просто больше, а на столько больше, пока не появилось время ею заняться. Фактически часов 20. Если бы знал заранее, то выставил бы температурку меньше. Не знаю как различить рульку приготовленную при 71 градусе и 73. Варианты пробовал разные и все они вкусные. Когда достал пакетище из сувида, то внутри было уже приличное количество бульона. Кто-то скажет, что для такого времени нужно было ставить температуру меньше, но у нас не ресторан. Будет вкусно!

Иллюстрация демонстрирует, что с особым равномерным натиранием специями можно было пренебречь. Внутри фактически рулька в «собственном соку». Примерно такие бульоны для соуса потом использую, но от данной вылил его нафик. Студень с него получается резиновый, застывает прямо на глазах


СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 19:55
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Сожрать уже хотелось одну, но обе в пакете. Пришлось распечатать. Обычно я такой пакет охлаждаю и отправляю в холодильник, но тут вот решил вылить в форму, для иллюстрации. На фото как раз видно, что «схватывается» он начинает на глазах. Получается мясо уже готово — жир и кожа под вопросом. Всё было убрано в холодильник.

Это сообщение отредактировал mpishi - 18.01.2019 - 20:04

СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 19:55
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Всю многоходовку с сувидом описывать не буду, т. к. в нем еще много чего было. Сегодня было решено готовить рульку. И кто хочет в пятницу стоять у плиты? Даже картошки в доме нет. Лук, морковка и репа — больше овощей нет. Имбирь еще был, но он лишний. Конечно в холодильнике была нарезанная оливьешечка, винегретик и какой-то рулетик из сырного лаваша. Но, как мы знаем, к рульке лучше всего идет теплый гарнир.

Репа большая белая :) Еще не совсем рыхлая, на вкус отдаленно напоминает капустную хряпку.
Единственная в квартире морковь.
Соус устричный
Соус рыбный
Соус соевый (киккоман натур брожения кто-то допил.. пойдет и хайнз)
Мельница с кориандром

Напрашивается еще чеснок и уксус, но я там опять считерил. Чеснока в доме тоже не было. Мы будем готовить теплый салат, который по вкусу напоминает морковь по-корейски.


СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 19:57
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Рульку достаю из холодильника и ставлю в микроволновку. По мощности у меня ставится от 90вт до 900вт. Поставил на 90вт на 10 минут еще как только услышал про рульку. Рулька в ней ни на грамм не приготовилась, но выглядит теплее. Одновременно с этим включил духовой шкаф на разогрев. Пока готовил овощи накинул еще минут 10. Задача микроволновки плавно прогреть её внутри. Как только отогрелась, так сразу её на стол. Овощи казнил на тёрке.

СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 19:58
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
В подходящую кастрюльку выгружаем морковь. Если кто-то заметил, то я забыл упомянуть чеснок. При готовке я использовал чесночное масло, которое было снято с осадка и на вид ничем не отличалось от обычного. Буквально остатки вылил.

Жарить ничего не надо!


СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 19:58
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Когда морковь чуть подойдет, то выгружаем репу. Масло подливаем по мере необходимости. Его не так много надо, но все сразу лить нельзя — репа его как губка будет впитывать.

Жарить ничего не надо!
Овощи должны быть салатными, но без хруста.


СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 20:00
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
В процессе начинаем добавлять соусы, соль и кориандр. Если кто-то готовил морковь по-корейски, то вкус он примерно знает. Всего по чуть чуть, а затем еще соевого. Потом чуть чуть помешать.... и может еще соевого. С рыбным нужно быть аккуратнее. Специи на свой вкус, но должно быть мягко.

СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 20:00
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
В процессе прогрева корректируем вкус и жрём :)

Когда всё устроит, то можно всем заявить, что теплый салат готов. Остроты дополнительно не добавляли, но я рекомендую. Еще надо давать поправку на остывание. Когда остынет, то пряность чуть уйдет.



СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 20:01
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Буквально как я начал заниматься теплым салатом рулька ушла в духовой шкаф. Режим конвекции надо караулить постоянно — выбрал режим верхний/нижний нагрев. Температуру поставил 280 градусов.

Рульку предварительно смазал растительным маслом и в форму для запекания налил обычной питьевой воды. Никаких горчично-соевых и соево-медовых обмазок я не использую! Когда чем-то «сахарным» её обмазываешь, то можно приготовить обмазку, но кожа на рульке будет еще не готова. Ко мне это всё от великой лени пришло. Когда хочу с обмазкой, то от духовки не отхожу.

В духовом шкафу она уже смотрится как готовая, но мы эпизодически открываем дверцу и пробуем кожу. После сувида она уже готовая, но кожу и жир мы должны «доработать». Кожа не должна быть деревянной. После сувида, кстати, она еще не айс получается. Можно чем-то её попробовать, но я пальцем успевал. Когда на ней начнет «таять» клейковина, когда... по нажатию сами поймете когда надо!



СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 20:01
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Если бы я не делал фото, то на весь процесс, с момента извлечения рульки из холодильника, в сумме ушло бы минут 35. И микроволновку чуть мощнее бы выставил.

Люблю повеселиться, особенно — пожрать!
Всех с пятницей!



СуВид: Пятничная рулька (рулька из 17-го А)
 
[^]
ipv4
18.01.2019 - 20:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Ну, подача (как, впрочем, обычно) - вах! Но выглядит вкусно. )) Зелени насыпал, ога.
P.S. Посыпал кунжутом?

Это сообщение отредактировал ipv4 - 18.01.2019 - 20:04
 
[^]
Вальдымар
18.01.2019 - 20:04
17
Статус: Online


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5397
Сувид ваш, чистый онанизм.
Ебашить мсяо 13 часов, а потом в духовку?

Не проще на ночь,замочить в пиве?
 
[^]
muangtang
18.01.2019 - 20:05
3
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2786
По фоткам - все супер!
Но вот "описание".... В школе литературу прогуливал, да)?)?)?
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 20:05
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Цитата (ipv4 @ 18.01.2019 - 20:03)
Ну, подача (как, впрочем, обычно) - вах! Но выглядит вкусно. )) Зелени насыпал, ога.
P.S. Посыпал кунжутом?

Да, кунжутом посыпали. Забыл написать. Домашние сказали, что такую бы репу ели. Репу в Ленте брали. Не айс конечно, но в такой салат самый раз. В теплом виде вообще улетело всё.

Подача пофиг... мы уже почти сожрали alik.gif
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 20:06
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Цитата (muangtang @ 18.01.2019 - 20:05)
По фоткам - все супер!
Но вот "описание".... В школе литературу прогуливал, да)?)?)?

С текстом согласен, выпили пива, слог чисто айтишный :) if... then.. go to
 
[^]
Gtlfyn
18.01.2019 - 20:06
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Примерно такие бульоны для соуса потом использую, но от данной вылил его нафик. Студень с него получается резиновый, застывает прямо на глазах

это ты чувак зря. сильно зря. в следующий раз попробуй на таком приготовить кус-кус. исключительная вещь получается.
 
[^]
Какангел
18.01.2019 - 20:09
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
Не люблю критику наводить, не мое, но тут изложение вообще не понравилось. Такое ощущение, что принесли гавна, заставили приготовить, бульон от брезгливости слит.
Пы.сы. салат заманчив, сделаю.
 
[^]
mpishi
18.01.2019 - 20:10
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Цитата (Вальдымар @ 18.01.2019 - 20:04)
Сувид ваш, чистый онанизм.
Ебашить мсяо 13 часов, а потом в духовку?

Не проще на ночь,замочить в пиве?

В сувиде можно куриное яйцо 24 часа готовить
... и круче оно от этого не станет rulez.gif
 
[^]
parapaparam
18.01.2019 - 20:11
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1627
- Жена! Я пипец голодный, дай чё нибудь пожрать!
-рульку будешь?
- да!
- сейчас приготовлю!...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8960
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх