Каждый десятый россиянин против непьющего партнера

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
linkman 13 сен 2026 в 15:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 1 529
0
Мужчины к трезвости партнерши относятся спокойно. 40% называют это личным выбором женщины, еще 36% считают это большим плюсом. Возражают 11%: им важно иногда выпивать вместе с партнершей. Это показало исследование сервиса Мамба.

У женщин расклад похожий. 35% видят в непьющем мужчине плюс, 32% относятся к его выбору спокойно, против высказались 8%. Расспросить о причине готовы 9% россиянок и 6% россиян, остальным объяснения не нужны.

«Отношение к алкоголю указывают в анкете еще до встречи, и по опросу видно, что этот пункт читают обе стороны. Человеку, который не пьет, проще обозначить это в профиле сразу: так быстрее находится тот, с кем совпадает образ жизни. Если совпало на этапе анкеты, на самой встрече тема напитков уже никого не тревожит и вечер проводится в общении», — объясняет PR-директор сервиса Наталья Красильникова.

Совпадение привычек россияне понимают по-разному. 19% женщин и 18% мужчин важно только одно: чтобы партнер знал меру. Еще 17% участниц и 14% участников опроса отметили, что в паре никто не должен уговаривать другого выпить или отказаться от алкоголя.

У трезвой встречи есть и бытовые плюсы. 13% женщин и 10% мужчин чувствуют себя увереннее и спокойнее, когда на столе нет алкоголя. Еще 12% и 10% ценят возможность закончить свидание в любой удобный момент.

Без бокала у пары остается пространство для других сценариев встречи. Кино или концерт для первого свидания выбирают 8% женщин и 5% мужчин. Активный вариант вроде спорта, игры или мастер-класса набрал по 5% у обоих полов, выставку или музей назвали 4% россиянок и 3% россиян.

«Тех, кто требует от партнера пить с ним наравне, в опросе почти нет: против непьющего спутника высказались около 10%. Остальным это либо безразлично, либо нравится. Гораздо чаще людей волнует чувство меры и спокойное отношение к чужим привычкам, а это работает в обе стороны. Для первого свидания хорошая новость: отказ от алкоголя не требует объяснений и оправданий, а второй стороне не приходится подбирать реакцию», — подытожила Наталья Красильникова.

Источник

Каждый десятый россиянин против непьющего партнера
Все комментарии:
par9 13 сен 2026 в 15:12
Пиздабол  •  На сайте 17 лет
1
Пить не брошу, но и курить не перестану
dist69 13 сен 2026 в 15:12
АнтиТело  •  На сайте 14 лет
1
.

Каждый десятый россиянин против непьющего партнера
kistanov 13 сен 2026 в 15:13
оптихуист  •  На сайте 18 лет
1
Главное знать меру. Проблема в том что мера постоянно растет. Просто об этом никто не думает. А потом, хуяк, и ты алкаш!
Klientt 13 сен 2026 в 15:17
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (,)
Каждый десятый россиянин против непьющего партнера

То есть, так считает даже не каждый синебот.

Каждый десятый россиянин против непьющего партнера

Это сообщение отредактировал Klientt - 13 сен 2026 в 15:20
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 0
13 Пользователей: Торквемада18, АКТИВИСТ11, magnumv, z1305, Recnj, Романтег2014, mmygrek, kistanov, charkov, BoBiBullet, playtowork, sergey0303, Nikodnik
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх