Маньяк из Златоуста Николай Мозгляков требовал перевода в колонию ближе к месту преступлений.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ТеодорБанди 28 июн 2026 в 18:00
Psychopathy, ASPD, NPD  •  На сайте 5 лет
Сообщений: 1 538
14
Пожизненно осужденный маньяк Николай Мозгляков, также известный как "Златоустовский паук", требовал перевода в колонию ближе к Златоусту, где он совершал преступления, но объяснял это необходимостью сохранять связи с родственниками, говорится в материалах суда, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

В них указано, что Мозгляков, отбывающий пожизненный срок в ИК-18 УФСИН России по ЯНАО ("Полярная сова"), пожаловался суду на удаленность исправительного учреждения.

Он заявил, что из-за этого не может "поддерживать и сохранять социально полезные и семейные связи". В иске, следует из материалов, Мозгляков просил перевести его в учреждение, которое находится ближе к Златоусту Челябинской области - именно в этом городе он и совершил преступление, там же проживают его родственники.

Суд в ЯНАО отказал в удовлетворении требований маньяка, содержащегося в "Полярной сове" с 2009 года, апелляционная инстанция признала это решение законным в мае, заключается в материалах.

Челябинский областной суд в 2008 году приговорил Мозглякова к пожизненному заключению в колонии особого режима. Его признали виновным в изнасиловании несовершеннолетних, насильственных действиях сексуального характера и убийствах.

В 2008 году в Златоусте Мозгляков подкараулил двух тринадцатилетних девочек и семилетнюю первоклассницу, когда они возвращались домой после занятий. Маньяк увел их в лес неподалеку от кладбища, где привязал к дереву, издевался над ними, насиловал, бил ножом и душил. На следующий день были обнаружены тела двух девочек и чудом выжившая первоклассница.

Убийства вызвали широкий общественный резонанс, Мозглякова прозвали "Златоустовским пауком" за татуировки на руках.

Источник: https://ria.ru/20260628/perevod-2101507346....02u67o545616818

Маньяк из Златоуста Николай Мозгляков требовал перевода в колонию ближе к месту преступлений.

Это сообщение отредактировал ТеодорБанди - 28 июн 2026 в 18:01
Все комментарии:
Dikon10 28 июн 2026 в 18:03
Хохмач  •  На сайте 10 лет
20
Его родственники от него не отказались? Семейка из Поворота не туда, блеать
Циммерман 28 июн 2026 в 18:03
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
19
Единственное развлечение, жалобы писать, и запретить не могут. Пусть пишет, чо.
ХудоБедно 28 июн 2026 в 18:04
KoЯn  •  На сайте 15 лет
3
А правда, что у битцевского маньяка есть периодический доступ в интернет? Ну, типа, условные одноклассники?
karbazyaka 28 июн 2026 в 18:04
Шутник  •  На сайте 10 дней
11
Раньше был Чикатило, все его знали, теперь этих долбаёбов развелось, хз кто такой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LUNcheZzz 28 июн 2026 в 18:04
Теропсихопевт  •  На сайте 14 лет
6
Насиловать его каждый день, в завтрак, обед и ужин...
До конца дней заключения...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВасилийГеорг 28 июн 2026 в 18:05
Шутник  •  На сайте 3 дня
15
Никуда не перемещать его из Полярной совы. В Полярной сове самые жёсткие, нелюдские условия, морозы там лютые, нелюдям там и гнить. Не зря некоторые заключённые говорят, что выбирая между Полярной совой или высшей мерой наказания, они бы выбрали высшую.
sokolovkedr 28 июн 2026 в 18:06
Шутник  •  На сайте 3 месяца
14
А расстреляли бы и проблем ни у кого не было, ни у налогоплательщиков, ни у полицаев, и даже у родственников. Как говорится "умерла, так умерла"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
morkonvic 28 июн 2026 в 18:06
*****  •  На сайте 12 лет
2
"требовал"...
Wsplesk300 28 июн 2026 в 18:07
Шутник  •  На сайте 8 дней
5
А красную культяпку на воротник не хочет? Тебя тварь черви уже доедать должны. Сиди до конца дней своих мразь такая!!! mad.gif
ВасилийГеорг 28 июн 2026 в 18:09
Шутник  •  На сайте 3 дня
2
Цитата (Dikon10 @ 28 июн 2026 в 18:03)
Его родственники от него не отказались? Семейка из Поворота не туда, блеать

Родственников не всегда стоит винить, они не виноваты в деяниях нелюдей типа этого.
Bazelis 28 июн 2026 в 18:09
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Можно его даже ближе к умершим его родственникам ... Чтоб совсем близко...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GadPolzuchij 28 июн 2026 в 18:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
12
Цитата (ВасилийГеорг @ 28 июн 2026 в 18:05)
Не зря некоторые заключённые говорят, что выбирая между Полярной совой или высшей мерой наказания, они бы выбрали высшую.

Среди них пиздоболов хоть отбавляй. Они так говорят зная, что вышки нет
Kakvse 28 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
пожизненно осужденные должны лишаться многих прав наверно. так было бы справедливо. а то читаешь про маньяка, которому сделали операцию на колено, а такие операции нормальные люди ждут годами.
Vinnipyh 28 июн 2026 в 18:10
Юморист  •  На сайте 5 лет
5
Не понял. А чё с ним вообще разговаривают? Чел на особом режиме. Всё, умерла, так умерла.
Stavros 28 июн 2026 в 18:11
Приколист  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (LUNcheZzz @ 28 июн 2026 в 18:04)
Насиловать его каждый день, в завтрак, обед и ужин...
До конца дней заключения...

Он должен наказание получить, а не удовольствие dont.gif
ВасилийГеорг 28 июн 2026 в 18:12
Шутник  •  На сайте 3 дня
5
Цитата (GadPolzuchij @ 28 июн 2026 в 18:09)
Цитата (ВасилийГеорг @ 28 июн 2026 в 18:05)
Не зря некоторые заключённые говорят, что выбирая между Полярной совой или высшей мерой наказания, они бы выбрали высшую.

Среди них пиздоболов хоть отбавляй. Они так говорят зная, что вышки нет

Есть и такие. Но всё равно. Мне лично нравится тот факт, что российские колонии строгого режима - не игральные комнаты, как в Норвегии, где Брейвик сидит за убийства 80 человек с компьютером и плейстейшном в камере, больше похожей на дорогую квартиру...
Бояка 28 июн 2026 в 18:15
Балагур  •  На сайте 1 год
0
Черное зеркало. Эпизод "Белый медведь".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ИванПлов 28 июн 2026 в 18:17
Шутник  •  На сайте 12 дней
2
Неужели так сложно сделать чтобы он нечаянно умер от ОРЗ, например?
zam17 28 июн 2026 в 18:18
грустный клоун  •  На сайте 13 лет
0
Не может он ничего требовать. Попросил?
Linxform 28 июн 2026 в 18:19
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
6
Бля... Смертную казнь убрали, так хотя бы верните для таких уродов при отбытии ПЖ без права переписки и посещений.
"поддерживать и сохранять социально полезные и семейные связи", пиздец бля...
dch 28 июн 2026 в 18:20
Приколист  •  На сайте 18 лет
0
Ну пускай переведут его в дом отдыха с черным дельфином, там условия получше.
Alacran 28 июн 2026 в 18:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (LUNcheZzz @ 28.06.2026 - 18:04)
Насиловать его каждый день, в завтрак, обед и ужин...
До конца дней заключения...

В челябинске, привязать к хате где родствинники живут. Жопой за забор, головой к родственникам. Пускай общается, кормится. Только за забором, лом поставить, чтоб любой желающий, по сраке пизданул, ну или ещё чо. От таких сообщений становлюсь ненормальным(.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
valof 28 июн 2026 в 18:23
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (ВасилийГеорг @ 28 июн 2026 в 18:05)
Никуда не перемещать его из Полярной совы. В Полярной сове самые жёсткие, нелюдские условия, морозы там лютые, нелюдям там и гнить. Не зря некоторые заключённые говорят, что выбирая между Полярной совой или высшей мерой наказания, они бы выбрали высшую.

"Полярна сова" еще так себе. Есть места содержания чуть меньшими "категориями". ФСИН там даже не курит.

Если бы мне поставили ПЖ или вышак, то мера социальной защиты общества в приоритете .

Но, исполнение может длиться годами.... Замечательно - все кто это знают, каждую секунду под атакой.
nocturnal11 28 июн 2026 в 18:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
В одиночку с полной звукоизоляцией

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 173
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх