Катаклизм

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Assoroff 28 июн 2026 в 16:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 17 293
14
$500 миллиардов потеряют страны Евросоюза из-за аномальной жары— государства снижают мощности АЭС, замораживают перевозки и рискуют лишиться части урожая.

По данным Mash, потери ВВП могут составить около $240 млрд для Франции, $147 млрд — для Италии, $131 млрд — для Германии и $120 млрд — для Испании. Экстремальные температуры подрывают хозяйственную деятельность и стабильность развития экономики.

Во Франции жара вынудила снизить мощность или временно остановить работу ряда атомных реакторов — из-за перегрева речной воды, используемой для охлаждения. Параллельно в стране начала расти цена на электроэнергию, что дополнительно усилило нагрузку на промышленные предприятия и домохозяйства.

Аномальная температура привела к серьёзным сбоям в работе транспортной и логистической инфраструктуры Италии и Испании, в отдельных регионах власти заморозили необязательные виды деятельности. Помимо того, засуха снижает урожайность — возникают неизбежные риски для продовольственной стабильности.

Тепловое расширение рельсов привело к ограничениям скорости и отменам рейсов в Германии — нарушились графики грузовых и пассажирских перевозок. Плюсом — в стране начался рост пикового энергопотребления из‑за массового использования систем охлаждения. Что привело к росту цен и издержкам для бизнеса.
Что за бред про речную воду?
Все комментарии:
Maxim13 28 июн 2026 в 16:49
Всегда  •  На сайте 8 лет
4
Чёт до хрена слишком, бро.
Считали же они там у себя на днях потери возможные- выходило 28 лярдов. Пусть даже 50, в два раза больше. Ок.
Ну куда 500 то?

Это сообщение отредактировал Maxim13 - 28 июн 2026 в 16:58
judex26 28 июн 2026 в 16:51
Приколист  •  На сайте 1 год
13
Это тоже самое, что они должны замерзнуть зимой без нашего газа, только наоборот?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
troff38 28 июн 2026 в 16:51
Ярила  •  На сайте 4 года
7
А мы всё ждали, когда ж они замёрзнут, а тут вон оно что...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 28 июн 2026 в 16:52
льйохая  •  На сайте 10 лет
1
У них речки закипели? Что за ерунда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
napaulm 28 июн 2026 в 16:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Ну у нас катаклизм похлеще будет. В связи с непонятной обстановкой с топливом, это точно скажется на урожайности. А цены на этот урожай, космос будут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
it68 28 июн 2026 в 16:52
Весельчак  •  На сайте 9 лет
7
Они же замёрзнуть должны были
Sav4er 28 июн 2026 в 16:52
Юморист  •  На сайте 10 лет
7
Как же хуёво проклятым империалистам!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Navkin 28 июн 2026 в 16:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Assoroff @ 28 июн 2026 в 16:48)
Что за бред про речную воду?

Чем выше температура воды, тем меньше охлаждение. Больше затраты по воде. Сброс более горячей воды обратно.
WooDoo78RUS 28 июн 2026 в 16:53
Берсерк  •  На сайте 16 лет
0
Это уже эвтаназия Евросоюза или еще нет?
Linxform 28 июн 2026 в 16:53
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
2
Хм....
Ну хорошо - температура воды в реке выросла из-за жары. Но все равно температура воды значительно ниже тепла выделяемого реактором и вода все равно будет забирать тепло. Ведь можно для увеличения теплоотдачи просто увеличить поток воды для охлаждения. Или это не было предусмотрено?
NoNoNoSky 28 июн 2026 в 16:54
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Заморозить не удалось за 5лет, ща разорим европейцев подумали пропагандоны и написали заметку про разорение Европы от жары faceoff.gif
KostaFF 28 июн 2026 в 16:55
Асоциальный тип  •  На сайте 12 лет
0
Может это начало Содомы и Гоморры ?
arthur4ik 28 июн 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Как обычно, в новостях Евросоюзу пздц, а в России все хорошо. Но в реальности все ровно наоборот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XT899 28 июн 2026 в 16:56
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Ну я понял,почему не нужен русский газ,всё знали заранее dont.gif
Sav4er 28 июн 2026 в 16:57
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (KostaFF @ 28.06.2026 - 16:55)
Может это начало Содомы и Гоморры ?

Кто такая Содома?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crocodile108 28 июн 2026 в 16:57
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (про100имя @ 28 июн 2026 в 16:52)
У них речки закипели? Что за ерунда?

Может начали цвести вместе с падением уровня, наверное отслеживают температуру. Помню в Польше, больше двадцати лет назад, на глухой фактически дороге, увидел электронное табло с температурой асфальта(!), не знаю зачем, может какая то зависимость от скорости движения у них была уже тогда, так и с температурой воды, там судоходство идёт активное по внутренним водам.
antihohol 28 июн 2026 в 16:58
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Уже сгнили , замёрзли, от голода сдохли, заебался ждать.
Graf111 28 июн 2026 в 16:59
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Не верте
Navkin 28 июн 2026 в 17:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Это не про сегодняшнюю ситуацию, а вообще.
Из статьи:

Речная вода охлаждает конденсаторы турбин и, проходя по второму контуру, сама нагревается. «На энергоблоке мощностью 1 тыс. МВт подогрев составляет 10–12 °C. Если температура циркуляционной воды на входе в конденсатор, например, 24 °C, то на выходе — уже 34–36 °C»
Assoroff автор 28 июн 2026 в 17:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Navkin @ 28 июн 2026 в 23:53)
Цитата (Assoroff @ 28 июн 2026 в 16:48)
Что за бред про речную воду?

Чем выше температура воды, тем меньше охлаждение. Больше затраты по воде. Сброс более горячей воды обратно.

Там закрытый контур, отдельное озеро на крайняк, градирни, но не реки же.

Это сообщение отредактировал Assoroff - 28 июн 2026 в 17:02
Gudvin646 28 июн 2026 в 17:01
Приколист  •  На сайте 11 лет
-4
Цитата (Linxform @ 28 июн 2026 в 16:53)
Хм....
Ну хорошо - температура воды в реке выросла из-за жары. Но все равно температура воды значительно ниже тепла выделяемого реактором и вода все равно будет забирать тепло. Ведь можно для увеличения теплоотдачи просто увеличить поток воды для охлаждения. Или это не было предусмотрено?

Конечно же предусмотрено.
Но тогда не будет такого громкого заголовка.
Ну и у путриотов не привстанет.
Все как обычно…
ElektrikSPb 28 июн 2026 в 17:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Как может быть аномальным то, что происходит каждый год в одно и тоже время?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 28 июн 2026 в 17:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Maxim13 @ 28 июн 2026 в 15:49)
Чёт до хрена слишком, бро.
Считали же они там у себя на днях потери возможные- выходило 28 лярдов. Пусть даже 50, в два раза больше. Ок.
Ну куда 500 то?

Так это "недостача", т.е. включая упущенную прибыль, наверно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 417
5 Пользователей: kallIgulla, mylogalex, BDV1984, 484848, swgk
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх