Nissan готовится снять с производства легендарный Patrol с атмосферным двигателем V8

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mikha877 28 июн 2026 в 10:43
ПушистыйМио  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 5 562
5
Nissan Motor окончательно снимет с производства полноразмерный внедорожник Patrol поколения Y62 в августе (выпуск идентичного по конструкции QX80 Z62 прекратили еще в 2024-м). Последними регионами, куда на экспорт из Японии поступал Nissan Patrol Y62 стали Австралия и Новая Зеландия.

После старта производства Patrol Y63 в 2024-м выпуск Patrol Y62 продолжался исключительно в модификации с бензиновым атмосферным двигателем Nissan VK V8 5,6 л. Производство этого мотора, по официальным данным, было прекращено в 2024-м. Два последних года Y62 оснащают двигателями из ранее накопленных складских запасов. Поскольку запасы не бесконечны, снятие с производства внедорожника было лишь вопросом времени.

Более современный Nissan Patrol Y63 и соплатформенный с ним Infiniti QX80 Z63 оборудуются исключительно бензиновым двигателем V6 с двойным турбонаддувом.

Выпуск Nissan Patrol Y62 начали в 2010 году. Это был первый Patrol с полностью независимой подвеской и полным приводом, реализованным через муфту, а не зубчатую передачу. Кроме того, Y62 был первым (и, как выяснилось, последним) поколением Nissan Patrol, на которое устанавливали двигатель V8.

via

Nissan готовится снять с производства легендарный Patrol с атмосферным двигателем V8
Все комментарии:
Leboma 28 июн 2026 в 10:45
Старик Похабыч  •  На сайте 10 лет
2
Как там Pajero поживает?
Эх, легенды...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rainstrider 28 июн 2026 в 10:47
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Leboma @ 28 июн 2026 в 13:45)
Как там Pajero поживает?
Эх, легенды...

говорят выйдет на базе Патрола)
thePetrosian 28 июн 2026 в 10:47
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Сдох Никодим, да и хер с ним
По словам механиков, двиг по долговечности сильно недотягивает до старорежимных двигателей патролов...
cera01 28 июн 2026 в 10:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Rainstrider @ 28 июн 2026 в 10:47)
Цитата (Leboma @ 28 июн 2026 в 13:45)
Как там Pajero поживает?
Эх, легенды...

говорят выйдет на базе Патрола)

И ессно любителям марки не понравится. Раньше было лучше итд lol.gif
дедкот 28 июн 2026 в 10:58
Ярила  •  На сайте 3 года
2
У знакомого есть. Жрëт, грит, писец, особенно, если тапок давить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ficher12 28 июн 2026 в 11:00
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Это уже не тот Патрол...
SashkaD 28 июн 2026 в 11:01
Шутник  •  На сайте 9 лет
3
А не похер ли? Не модель же сняли с производства, а древний двиган.
TopGanKote 28 июн 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Арабы будут возмущены .
У них там культ из Патролов. Смотрел об этом . Типа флешмоб со времён войны буря в пустыне . Наверное для них производство оставят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
наидобрейший 28 июн 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 2 года
0
И поставили на конвейер новую модель с турбо полторашкой? 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tolikus9 28 июн 2026 в 11:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Блин только копить начал, планировал приобрести лет так через сорок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
strijj78 28 июн 2026 в 11:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Да и ладно. Хочешь нормальный мотор - купи настоящий V8, а не рисовую поделку. Тем более, что у настоящих автопроизводителей выбор есть и приличный: Coyote, Small Block, Hemi, Godzilla.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
selans 28 июн 2026 в 11:27
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Последний легендарный Патрол это 61 с 3л дизелем (хотя и его ему было маловато) а 62- это кроссовер раздутый

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZKD 28 июн 2026 в 11:30
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
-2
Да и пох, внедорожники закончились на у61 и 105ом крузаке.
А на эти кроссоверы всë равно денег нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
monk657 28 июн 2026 в 11:40
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Я присматривался на него...но как начинал читать про двиг, убивало уныние...21 век. А клапана до сих пор как на копейке регулировать...ну как так-то. VQ56 еще и не славится живучестью. Мож оно и к лучшему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kailstunt 28 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Жаль...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vdc 28 июн 2026 в 12:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
et tu Nissan
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 033
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх