С Лошади монгол стреляет из лука на ходу, смотрится очень круто 👍 Кстати монголы были самыми лучшими стрелками с лошади из лука.
Потому что монгольский воин: садился на лошадь в 3–4 года, получал первый лук в 5–6, к 12 годам умел стрелять на скаку лучше, чем европейский рыцарь — стоя на земле.
Это была национальная школа, как у японцев — дзюдо, у корейцев — тхэквондо, у казахов — кокпар и джигитовка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)