Россия в четыре раза увеличила закупки белорусского авиакеросина

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
пиписькин 27 июн 2026 в 15:55
Приколист  •  На сайте 5 лет
Сообщений: 303
15
В мае 2026 года Россия почти в 4 раза увеличила объемы закупок авиакеросина из Белоруссии. Об этом 27 июня сообщает РБК со ссылкой на данные Центра ценовых индексов.

По итогам пятого месяца прошлого года объем закупок белорусского авиакеросина составлял 1,36 тысячи тонн. В мае текущего года показатель достиг 5,17 тысячи тонн.
В течение первых десяти дней июня 2026 года Россия приобрела 2,6 тысячи тонн белорусского авиационного топлива.

Эксперты полагают, что прирост поставок вызван снижением производства на российских НПЗ. Они считают это явление временным.

источник

Россия в четыре раза увеличила закупки белорусского авиакеросина
Все комментарии:
GaDdisigner 27 июн 2026 в 15:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
31
Даже уже не страна бензоколонка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
arthur4ik 27 июн 2026 в 15:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Цитата (GaDdisigner @ 27.06.2026 - 15:56)
Даже уже не страна бензоколонка

С ворами и терпилами логичный итог. И сахара бы осталась у нас без песка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
isabun 27 июн 2026 в 15:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Пару ЖД составов, шуму сколько.
PashPashPash 27 июн 2026 в 15:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (пиписькин @ 27 июн 2026 в 15:55)
Эксперты полагают, что прирост поставок вызван снижением производства на российских НПЗ. Они считают это явление временным.

На каком основание они так считают.
Swenum 27 июн 2026 в 16:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Ну проблема с заводами, которые могут производить авиакеросин. Особенно учитывая что как раз сезон авиаперелётов и идёт повышенное потребление.
иСережатоже 27 июн 2026 в 16:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (isabun @ 27 июн 2026 в 15:57)
Пару ЖД составов, шуму сколько.

И почему у меня такая аналогия всплыла из школьного фольклора:
Васька сильно извинялся
Пальцем жопу затыкал...

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 27 июн 2026 в 16:09
misterbob76 27 июн 2026 в 16:02
Юморист  •  На сайте 1 год
3
Не снижение производства, а разъебом огромной части нпз. Но об этом запретили говорить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AliceInHell 27 июн 2026 в 16:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
20
hz.gif

Россия в четыре раза увеличила закупки белорусского авиакеросина
steslia 27 июн 2026 в 16:02
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (пиписькин @ 27 июн 2026 в 14:55)
Россия почти в 4 раза увеличила объемы закупок авиакеросина из Белоруссии

Зеленский куда смотрит?
AdventL 27 июн 2026 в 16:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (steslia @ 27 июн 2026 в 16:02)
Зеленский куда смотрит?

Видимо Мадяр занят пока - работы в Крыму много dont.gif
Ayron 27 июн 2026 в 16:05
Приколист  •  На сайте 13 лет
8
Цитата: Они считают это явление временным.

Все верно. Это временно. Дальше все будет значительно хуже.
Остановите войну!
misterbob76 27 июн 2026 в 16:12
Юморист  •  На сайте 1 год
0
На них вообще пох.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Massimo35 27 июн 2026 в 16:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (пиписькин @ 27 июн 2026 в 14:55)
🔗 Эксперты полагают, что прирост поставок вызван снижением производства на российских НПЗ. Они считают это явление временным.

производство на российских НПЗ или что? upset.gif

Это сообщение отредактировал Massimo35 - 27 июн 2026 в 16:14
Massimo35 27 июн 2026 в 16:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (steslia @ 27 июн 2026 в 15:02)
Цитата (пиписькин @ 27 июн 2026 в 14:55)
Россия почти в 4 раза увеличила объемы закупок авиакеросина из Белоруссии

Зеленский куда смотрит?

На данные, пути поставок, где останавливаються на кофе, и прочее, вообщем выбирает момент... cool.gif
Горец78 27 июн 2026 в 16:19
Ярила  •  На сайте 4 года
11
Цитата (GaDdisigner @ 27 июн 2026 в 15:56)
Даже уже не страна бензоколонка

Страна-автостоянка lol.gif

Россия в четыре раза увеличила закупки белорусского авиакеросина
Периндоприл 27 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
А вообще смешно будет, если в свете этой новости Лукандрию предъявят, чтоб он прекратил поставлять авиакеросин в РФ, иначе разъебут и белорусскую нефтепеработку.
Лука ведь стопудово зассыт и РФ нахуй пошлёт.

Так-то авиакеросин - продукт двойного назначения. И для украинцев, заводы, поставляющие авиакеросин в РФ - законная военная цель. И если они ебанут по Белоруссии, то кроме кремлёвских озабоченных никто более не озаботится.

Такая вот хуйня, детки....
шумасброд 27 июн 2026 в 16:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Ну и зачем Вам керосин,коль у Вас самолёты будут только в 2030 году?
Kritan 27 июн 2026 в 16:37
Шутник  •  На сайте менее дня
2
Возможно, Украина предложит хитрой устрице выкупать все топливо чтобы оно не попадало в Россию. Даже санкции чуток приподнимут. Поскольку бомбить Беларусь ни у кого желания нет.
А вот жечь составы после пересечения границы вполне вероятно, посмотрим в июле.
Пришибеев 27 июн 2026 в 16:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А откуда у белорусов керосин на продажу? Нефть у себя нашли?

Россия в четыре раза увеличила закупки белорусского авиакеросина
Псевдоподий 27 июн 2026 в 16:46
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
3
Так и до дефицита дров доберемся.
Анатолий1967 27 июн 2026 в 16:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Так туристический сезон в разгаре! Кто "в теме" подтвердит, что май и июнь в этом году, "в разы" отличаются по авиаперевозкам. В том смысле, что в мае было меньше...
Glot777 27 июн 2026 в 16:50
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Периндоприл @ 27 июн 2026 в 16:26)
А вообще смешно будет, если в свете этой новости Лукандрию предъявят, чтоб он прекратил поставлять авиакеросин в РФ, иначе разъебут и белорусскую нефтепеработку.
Лука ведь стопудово зассыт и РФ нахуй пошлёт.

Так-то авиакеросин - продукт двойного назначения. И для украинцев, заводы, поставляющие авиакеросин в РФ - законная военная цель. И если они ебанут по Белоруссии, то кроме кремлёвских озабоченных никто более не озаботится.

Такая вот хуйня, детки....

Переработку врядли , пока лука не полезет в войну а вот , на перегоне , на РФ , составв могут спалить.
asdf007 27 июн 2026 в 16:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Пришибеев @ 27 июн 2026 в 16:44)
А откуда у белорусов керосин на продажу? Нефть у себя нашли?

Нефть наша, но у них просто НПЗ в состав ПВО не входит и не сбивает вражеские БПЛА
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 570
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх