Викинги, волынка и барабаны

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MARIK778 27 июн 2026 в 13:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 4 733
24
Как вообще понять что волынщик играет хорошо?)


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Лапотьпервый 27 июн 2026 в 13:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
15
Причём тут викинги?
Викинги без штанов не ходили и на волынке не играли..
Это шотландцы.

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 27 июн 2026 в 13:49
дедкот 27 июн 2026 в 13:47
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Вживую волынка круто звучит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 27 июн 2026 в 13:50
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (дедкот @ 27.06.2026 - 13:47)
Вживую волынка круто звучит.

Когда то в Питере был фестиваль военных оркестров.
Много чо было, но два десятка волынок взрывали мозг напрочь! Две трети зрителей съебались сразу!
Я был бухой и мне зашло..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MARIK778 автор 27 июн 2026 в 13:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата
Причём тут викинги?
Викинги без штанов не ходили и на волынке не играли..
Это шотландцы.

Выглядят как викинги, а так да, шотландцы. Да и в комментариях их там( в Фейсбуке ) почему-то викинги называют, решил не отставать 😀

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шульц78 27 июн 2026 в 13:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Про волынку не скажу, а барабанщик одержимый! 😉

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MitVold 27 июн 2026 в 14:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Суть в том, что викинги это не нация. Викинги это условно говоря профессия, если на современном языке. Исторически сложилось так что среди викингов были и шотландцы, и ирландцы и остальные народы. Основная народы это шведы, норвежцы и датчане как скандинавы. А по факту много кого было там. Тем более что по прошествии времени шотландцы и скандинавы ассимилировались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zlodey339 27 июн 2026 в 14:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Грязища у них канешь там..
А где это?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KotiaKotikof 27 июн 2026 в 14:20
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Ну, такие, с настроением, не скучные. Мне понравилось.
И, да, конечно, как уже заметили, это шотландцы.

Это сообщение отредактировал KotiaKotikof - 27 июн 2026 в 14:21
Гаррет 27 июн 2026 в 14:21
Кок  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MitVold @ 27.06.2026 - 14:13)
Суть в том, что викинги это не нация. Викинги это условно говоря профессия, если на современном языке. Исторически сложилось так что среди викингов были и шотландцы, и ирландцы и остальные народы. Основная народы это шведы, норвежцы и датчане как скандинавы. А по факту много кого было там. Тем более что по прошествии времени шотландцы и скандинавы ассимилировались.

Нестыковки у тебя. Во-первых викинги всё-таки преимущественно были скандинавами, а местные шотландцы во времена освоения викингами Британии, если и присоединялись к викингской деятельности, то уж никак не в сколько-нибудь значимом объёме. Во-первых в времена викингов скоты не носили килтов, это более позднее изобретение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sokolovkedr 27 июн 2026 в 14:21
Шутник  •  На сайте 3 месяца
1
Так вроде это шотландцы. .. Не ?
А шотландцы никогда викингами не были.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DepMod 27 июн 2026 в 14:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Фильм вспомнился)))

Викинги, волынка и барабаны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
v774xt 27 июн 2026 в 14:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Прикольно!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
user55417 27 июн 2026 в 14:54
Шутник  •  На сайте 3 года
1
Я мне понравилось. Классно!
VAZda12 27 июн 2026 в 15:05
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Неее. Не викинги. У викингов шапки с рогами и они на лодках ходили, всех встречных опиздюливали. А эти скоморохи какие то. Может кельты? Древние. Или кельты были до шотландцев?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зинзивер 27 июн 2026 в 15:27
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Мальчик подходит к волынщику и говорит:
- Дяденька, может, если Вы не будете так сильно тискать эту зверушку, она прекратит так оглушительно визжать?
Andross74 27 июн 2026 в 16:09
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Ну муза в начале битвы всегда накачивала/раскачивала/заряжала бойцов на бой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анатолий1967 27 июн 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Наверное и я в этом ансамбле на бубне сыграл...всё равно не слышно...если в ноты и ритм не попал...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 636
3 Пользователей: Tigipka, zankl, Педант
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх