Свои в беде не бросят: россияне спасли соотечественницу от турецкой аферы.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ubix 27 июн 2026 в 12:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 19 589
16
В Стамбуле туристка чуть не попалась на местную уловку — поднять щетку у чистильщика. В популярной схеме обмана мужчина в знак благодарности предлагает почистить обувь, а потом требует вознаграждение. Россиянка уже хотела заплатить, но другие российские туристы, наблюдавшие за ситуацией, остановили ее и пресекли попытку мошенничества, грубо "отбив" женщину.

Подозреваемый был задержан, детали инцидента уточняются, пишет издание Hurriyet.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
lazarusrus 27 июн 2026 в 12:08
Шутник  •  На сайте 2 дня
1
Ну если не постанова то молодцы парни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 27 июн 2026 в 12:08
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
5
Начальник местной полиции не обидится на туристов, которые мешают бизнесу?
Bend 27 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Надо там в сланцах ходить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Neva1 27 июн 2026 в 12:09
линкор  •  На сайте 11 месяцев
2
много международного говора и жалко , что ''запикана'' убедительная русская речь .
Lommmm 27 июн 2026 в 12:10
Приколист  •  На сайте 2 месяца
3
Вот такой козёл в Стамбуле дважды нас обгонял и дважды ронял перед нами щётку, а мы проходили мимо. :)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Фддуч 27 июн 2026 в 12:26
Glory to the robots! To kill all humans  •  На сайте 6 лет
5
А в чем афера!? А то чёт после вчерашнего голова не аллё.
lazarusrus 27 июн 2026 в 12:27
Шутник  •  На сайте 2 дня
2
Цитата (Фддуч @ 27.06.2026 - 12:26)
А в чем афера!? А то чёт после вчерашнего голова не аллё.

Присоединяюсь к вопросу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
govorun82 27 июн 2026 в 12:31
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
Я бы просто послала и пошла дальше. И чистить мне шлепанцы или босоножки не надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ramik87 27 июн 2026 в 12:32
Юморист  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Фддуч @ 27.06.2026 - 12:26)
А в чем афера!? А то чёт после вчерашнего голова не аллё.

мошенник под видом чистильщика обуви делает вид, что случайно уронил щётку. Обычно схема разворачивается перед иностранными туристами. Если путешественники поднимают щётку и возвращают её, то аферист предлагает бесплатно почистить обувь. После такой услуги «чистильщик» начинает торговаться — оказывается, что за услугу надо платить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Фддуч 27 июн 2026 в 12:35
Glory to the robots! To kill all humans  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ramik87 @ 27 июн 2026 в 12:32)
Цитата (Фддуч @ 27.06.2026 - 12:26)
А в чем афера!? А то чёт после вчерашнего голова не аллё.

мошенник под видом чистильщика обуви делает вид, что случайно уронил щётку. Обычно схема разворачивается перед иностранными туристами. Если путешественники поднимают щётку и возвращают её, то аферист предлагает бесплатно почистить обувь. После такой услуги «чистильщик» начинает торговаться — оказывается, что за услугу надо платить

Спасибо мил человек.
Fartotto 27 июн 2026 в 12:39
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Lommmm @ 27.06.2026 - 12:10)
Вот такой козёл в Стамбуле дважды нас обгонял и дважды ронял перед нами щётку, а мы проходили мимо. :)))

А по щетке уебать с ноги - обидится ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МорскаяМина 27 июн 2026 в 12:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Блядь, не знаю, на кого это рассчитано...
Грузная тётка полезла нагибаться, подавать какую-то хуйню молодому парню??
И, наверно, последнее, что может прийти в голову, - чистить обувь...
Хоть даже бы приплачивали за это.
Для меня просто невообразимая ситуация.
Прям, хуйня какая-то. Например, как она поняла, что он ей почистит обувь в благодарность?
Ну, даже хуй с ним, допустим, что всё так и было. Но какой выхлоп с этого развода??? Туристы на 99,9% ходят в кроссовках. Кому чистить, даже теоретически?
Или у тётки они были настолько грязные, что чистильщик реально заработал свои деньги?

Это сообщение отредактировал МорскаяМина - 27 июн 2026 в 12:58
ipankratiev 27 июн 2026 в 12:56
абырвалг  •  На сайте 10 лет
0
Старый развод, турки вообще падки на всякий мелкий криминал против туристов
В метро еще дохуя любителей запустить руки в чужие карманы и сумки
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 170
5 Пользователей: el333, Rusichk, Neva1, Slava76, sandrelo
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх