Книги о войне.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
свинка 27 июн 2026 в 11:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 8 170
2
Решил устроить себе сезон прослушивания текстов о боевых действиях с начала прошлого века и до наших дней. Темы разные, включая попаданцев. Естественно ожидал обилия книг про СВО, причём с обеих сторон. И вот что интересно! В бесплатном доступе их всего штук пять, из которых слушать можно лишь две. То есть получается декларируемый патриотизм, когда эти книги должны в нагрузку к мороженному давать, позволяет зарабатывать всем желающим. Тристапийсят за шесть часов в исполнении посредственного чтеца.
Как-то неправильно что-ли...
Все комментарии:
dimkey 27 июн 2026 в 11:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
" На войне как на войне" почитай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LogMos 27 июн 2026 в 11:58
Самогонщик  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (dimkey @ 27 июн 2026 в 15:56)
" На войне как на войне" почитай

да, там финал не такой, как в фильме...
patap61 27 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Читайте книги. Там интереснее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Smoke5 27 июн 2026 в 12:00
Либертарианец  •  На сайте 11 лет
6
Ремарк на все времена...
vini78 27 июн 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
«Три года 291 день»
Серо Ханзадян
очень сильный дневник солдата

«В списках не значился»
Бориса Васильева
тут без комментариев

но лучше читать, а не слушать

Это сообщение отредактировал vini78 - 27 июн 2026 в 12:01
Sheriff75 27 июн 2026 в 12:01
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Писатели тоже кушать хотят.
Navkin 27 июн 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (patap61 @ 27 июн 2026 в 11:58)
Читайте книги. Там интереснее.

У некоторых нет времени. А аудиокниги можно и на работе послушать занимаясь своими делами.
свинка автор 27 июн 2026 в 12:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (patap61 @ 27 июн 2026 в 11:58)
Читайте книги. Там интереснее.

Да это понятно, но на работе как- воткнул наушник и погнали. А там я, к сожалению, провожу большую часть жизни.
VAZda12 27 июн 2026 в 12:02
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Как бы, ждать обилия книг о идущем событии, как то не правильно. Результат не известен. В каком свете описывать автору противоборствующие стороны, не понятно. Жди завершения конфликта, а там попрёт.
ЗЫ: есть книги про сво, но там больше художественная литература. Документально описаны лишь некоторые события.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shesha709 27 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
В августе сорок четвёртого. Книга, а не кина.
Gurzo 27 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
На Западном фронте без перемен
Бездельникус 27 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Василь Быков неплохо писал. Послушайте аудиокнигу Николая Никулина о войне. Есть неплохая хоть и спорная книга - Ванька-ротный. Много, много литературы.
Sabre 27 июн 2026 в 12:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Стабильно в топ-10 книг (не о войне, а вообще всех книг) на lib.ru уже много лет входит.

Книги о войне.

Это сообщение отредактировал Sabre - 27 июн 2026 в 12:08
Navkin 27 июн 2026 в 12:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Бездельникус @ 27 июн 2026 в 12:04)
Василь Быков неплохо писал. Послушайте аудиокнигу Николая Никулина о войне. Есть неплохая хоть и спорная книга - Ванька-ротный. Много, много литературы.

ТС не спрашивает что почитать, а возмущается, что на волне "всеобщего" патриотизма книги о СВО платные, а не в свободном доступе.
Бездельникус 27 июн 2026 в 12:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Navkin @ 27 июн 2026 в 12:07)
Цитата (Бездельникус @ 27 июн 2026 в 12:04)
Василь Быков неплохо писал. Послушайте аудиокнигу Николая Никулина о войне.  Есть неплохая хоть и спорная книга - Ванька-ротный. Много, много литературы.

ТС не спрашивает что почитать, а возмущается, что на волне "всеобщего" патриотизма книги о СВО платные, а не в свободном доступе.

Спасибо, брат) Я очень внимательный)
saimhe 27 июн 2026 в 12:12
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Нынче правда в деньгах.

Ты о гос. идеологии, в рамках которой было бы логично заплатить правообладателю за "его" книжки, когда они идут в нагрузку к мороженому. А такой, конечно же, нету.

Есть лишь неназванная цель дать заработать нужным людям (также и на движухе).

Даже контракты предлагаются не по совести, а за деньги.
свинка автор 27 июн 2026 в 12:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Парни, я не спрашиваю сейчас совета, что почитать/послушать/посмотреть. К счастью таких тем на форуме немало. Просто хотел поделиться. Почему вооружённый конфликт не освещается в классической литературе? Причем и у нас и у украинцев.
свинка автор 27 июн 2026 в 12:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Navkin @ 27 июн 2026 в 12:07)
Цитата (Бездельникус @ 27 июн 2026 в 12:04)
Василь Быков неплохо писал. Послушайте аудиокнигу Николая Никулина о войне.  Есть неплохая хоть и спорная книга - Ванька-ротный. Много, много литературы.

ТС не спрашивает что почитать, а возмущается, что на волне "всеобщего" патриотизма книги о СВО платные, а не в свободном доступе.

Возмущается тоже бы заковычить.
Горец78 27 июн 2026 в 12:15
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Шторм Z вот этого автора есть в доступе
Даже на ЯП тема существует

Книги о войне.
Sam26ru 27 июн 2026 в 12:18
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Может не там ищите?

Марганец. Путь ЧВК Вагнер. СВО
Богдан Марганец

ЧВК «Вагнер». Летопись: СВО
Николай Андреев

Кровь на камуфляже
Николай Марчук

Будни фронтового автобуса
Иван Карпенков
Анда 27 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Попадаются иногда. Из аудио последняя позывной Констебль. А по вопросу. Боятся правду писать. Даже на АРТ оф Варе про Украину всё жестко цензурируется. Пару книг читал, уже из за бугра написанных. Ну как обычно о войне, но размышления о причинах, и про подобное не вписываются в линию партии. Вот люди и не пишут, может пока.
свинка автор 27 июн 2026 в 12:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Sam26ru @ 27 июн 2026 в 12:18)
Может не там ищите?

Марганец. Путь ЧВК Вагнер. СВО
Богдан Марганец

ЧВК «Вагнер». Летопись: СВО
Николай Андреев

Кровь на камуфляже
Николай Марчук

Будни фронтового автобуса
Иван Карпенков

Да в том то и дело! Бесплатно озвучены из всех только несколько. Вагнер вообще только одна. И речь там не о боях, а о проблемах. Глухой. Или слепой. Или немой. Не помню.
Ну и дневник лейтехи какого-то. Так у него филологическое образование, реально хорошо пишет.
свинка автор 27 июн 2026 в 12:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Анда @ 27 июн 2026 в 12:27)
Попадаются иногда. Из аудио последняя позывной Констебль. А по вопросу. Боятся правду писать. Даже на АРТ оф Варе про Украину всё жестко цензурируется. Пару книг читал, уже из за бугра написанных. Ну как обычно о войне, но размышления о причинах, и про подобное не вписываются в линию партии. Вот люди и не пишут, может пока.

Констебль проходная книга, к тому же короткая. В метро на сидушке оставишь, не вспомнишь. Не Западный фронт.
amid19661 27 июн 2026 в 12:49
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Переправа переправа,берег левый,берег правый...
Почитайте просто...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 502
4 Пользователей: IZJA, BATONINSK, Benewenuto, finot
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх