Сотрудник VK убедил маму купить акции компании вместо вклада и оставил её без сбережений

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ubix 27 июн 2026 в 11:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 19 589
18


Сотрудник VK убедил маму купить акции компании вместо вклада и оставил её без сбережений

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
russianhunter 27 июн 2026 в 11:24
Приколист  •  На сайте 8 лет
7
Дебил какой-то…
Что за веселая история где-то обосрался перед мамой в первую очередь…?
ПС. И здрасте, американская мечта в которой богатые продают акции (идеи разбогатела) и богатеют, а бедные живут в иллюзиях и разоряются

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YOrick 27 июн 2026 в 11:24
Ярила  •  На сайте 19 лет
19
Хоть на одного лицо нетрадиционной ориентацииаса посмотрел, кто в ВК работает.
Так и запишем, Антон Куколев - ёбаный куколд.

Это сообщение отредактировал YOrick - 27 июн 2026 в 11:25
Атскокотстенки 27 июн 2026 в 11:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Ответит доктор мне прямо в лоб...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Prohogiy 27 июн 2026 в 11:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
13
Сотрудник ВК. Этим всё сказано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кажись 27 июн 2026 в 11:26
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
3
Кинул значит мамку...
Лис123456789 27 июн 2026 в 11:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
В России можно вкладывать только в недвижимость заграницей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pvg2005 27 июн 2026 в 11:31
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Бывает и хуже - берут кредит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kocmonaft 27 июн 2026 в 11:31
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
3
Это скорее анекдот, чем реальная история

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Telepuzik45 27 июн 2026 в 11:32
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Самое время бате теперь акции закупать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gunsss 27 июн 2026 в 11:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Почему конец веселой истории? Сегодня падение, завтра подъем.
прамчамук 27 июн 2026 в 11:36
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Цитата (russianhunter @ 27.06.2026 - 11:24)
Дебил какой-то…
Что за веселая история где-то обосрался перед мамой в первую очередь…?
ПС. И здрасте, американская мечта в которой богатые продают акции (идеи разбогатела) и богатеют, а бедные живут в иллюзиях и разоряются

Ну так ему же весело

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AVD74 27 июн 2026 в 11:38
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
вот сейчас как раз и можно прикупить
Smoke5 27 июн 2026 в 11:39
Либертарианец  •  На сайте 11 лет
9
мамкин трейдер, вкладывать в компании страны, в которой нет понятия частная собственность, резиновые законы, и вектор идиологии меняется чаще флюгера, это надо обладать альтернативным интеллектом
Pohui 27 июн 2026 в 11:39
Балагур  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Лис123456789 @ 27.06.2026 - 11:26)
В России можно вкладывать только в недвижимость заграницей.

Ну хер знает. На настоящий момент рынок недвижимости в России прямо скажем неопределённый. Но про заграницу тоже так себе вариант. Двое друзей в турции купили в 2022 году, хер там что подорожало. А вот айдат, налог и коммуналку платить нужно. ВНЖ сейчас хер получишь. Цены на обычные покупки уже в космос ушли.
Другой друг в наследство ещё лет 10 назад две квартиры в Черногории получил, точнее его жена. Два года продать не могли одну из них. В итоге с дисконтом от первоначальной стоимости одну смог продать.
У другого знакомого в Болгарии, тоже хуй продашь. Держит так как в минус жалко продавать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
бозон 27 июн 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 4 года
2
дебил
в таких случаях надо по крайней мере деверсифицировать вклады,
ну или вкладывать "лишние" деньги - авось выстрелит.

а в фирмы типа ВК вообще нельзя вкладываться, они не для акционеров предназначены,
а чтоб проекты для государства мутить, с отрицательной прибылью, и для госконтроля.

щас там сыночки Ковальчука и Кириенко резвятся, эти эффективные менеджеры ещё науправляют
Iptit 27 июн 2026 в 11:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Pohui @ 27 июн 2026 в 13:39)
Цитата (Лис123456789 @ 27.06.2026 - 11:26)
В России можно вкладывать только в недвижимость заграницей.

Ну хер знает. На настоящий момент рынок недвижимости в России прямо скажем неопределённый. Но про заграницу тоже так себе вариант. Двое друзей в турции купили в 2022 году, хер там что подорожало. А вот айдат, налог и коммуналку платить нужно. ВНЖ сейчас хер получишь. Цены на обычные покупки уже в космос ушли.
Другой друг в наследство ещё лет 10 назад две квартиры в Черногории получил, точнее его жена. Два года продать не могли одну из них. В итоге с дисконтом от первоначальной стоимости одну смог продать.
У другого знакомого в Болгарии, тоже хуй продашь. Держит так как в минус жалко продавать.

В качестве инвестиций - недвига в ЕАЭС, Беларусь и Казахстан.
Там хоть рынок недвижимости живой. И ипотека норм (по ср с РФ).
Псевдоподий 27 июн 2026 в 11:46
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Iptit @ 27 июн 2026 в 11:42)
Цитата (Pohui @ 27 июн 2026 в 13:39)
Цитата (Лис123456789 @ 27.06.2026 - 11:26)
В России можно вкладывать только в недвижимость заграницей.

Ну хер знает. На настоящий момент рынок недвижимости в России прямо скажем неопределённый. Но про заграницу тоже так себе вариант. Двое друзей в турции купили в 2022 году, хер там что подорожало. А вот айдат, налог и коммуналку платить нужно. ВНЖ сейчас хер получишь. Цены на обычные покупки уже в космос ушли.
Другой друг в наследство ещё лет 10 назад две квартиры в Черногории получил, точнее его жена. Два года продать не могли одну из них. В итоге с дисконтом от первоначальной стоимости одну смог продать.
У другого знакомого в Болгарии, тоже хуй продашь. Держит так как в минус жалко продавать.

В качестве инвестиций - недвига в ЕАЭС, Беларусь и Казахстан.
Там хоть рынок недвижимости живой. И ипотека норм (по ср с РФ).

Кто знает, что будет через год-три-пять? Может, к казахам без визы пускать перестанут.
Sergvp 27 июн 2026 в 11:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Потому что надо было шортить, а он в лонг на все бвбки. А если бы по умному - хеджировать
Pohui 27 июн 2026 в 11:49
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Iptit @ 27.06.2026 - 11:42)
В качестве инвестиций - недвига в ЕАЭС, Беларусь и Казахстан.
Там хоть рынок недвижимости живой. И ипотека норм (по ср с РФ).

Смотрю иногда одного человека на трубе из Минска. Он там тоже немного охуевает от цен. Однушка в Минске (не самый крутой район, но дом относительно новый) 115 000 евро. Ну это тоже какой-то пиздец. 90 тыс евро можно в турции купить, но она сразу неликвид будет, тут, конечно, всегда ликвидная, но с ценой че-то перегиб. Соответственно в мск тоже какой-то ебанутый ценник. Однушка за 14-15 млн... это в старом фонде в нормальной локации... бля, это 160-170 тыс евро. В Лондоне, наверное, примерно так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zhivaz 27 июн 2026 в 11:51
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Щаз уже самые низы, дальше только вверх! Надо под квартиру кредит взять и на низах закупиться по максимуму! idea.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал zhivaz - 27 июн 2026 в 11:51
БакБак 27 июн 2026 в 11:57
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Пиздабол,нет его в вк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DarKnight 27 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Лис123456789 @ 27 июн 2026 в 11:26)
В России можно вкладывать только в недвижимость заграницей.

Да, да, чтоб потом ебанули санкции и всё отжали).
altufan 27 июн 2026 в 11:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Ещё бы в акции АвтоВАЗа вложил.
Я считаю что в России деньги с уверенностью можно вкладывать только в туалетную бумагу, она всегда востребована и всегда дорожает. Хотя не удивлюсь, что через некоторое время мы будем подтираться лопухом.

Это сообщение отредактировал altufan - 27 июн 2026 в 12:03
Zuckerman 27 июн 2026 в 12:00
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Iptit @ 27 июн 2026 в 11:42)
Цитата (Pohui @ 27 июн 2026 в 13:39)
Цитата (Лис123456789 @ 27.06.2026 - 11:26)
В России можно вкладывать только в недвижимость заграницей.

Ну хер знает. На настоящий момент рынок недвижимости в России прямо скажем неопределённый. Но про заграницу тоже так себе вариант. Двое друзей в турции купили в 2022 году, хер там что подорожало. А вот айдат, налог и коммуналку платить нужно. ВНЖ сейчас хер получишь. Цены на обычные покупки уже в космос ушли.
Другой друг в наследство ещё лет 10 назад две квартиры в Черногории получил, точнее его жена. Два года продать не могли одну из них. В итоге с дисконтом от первоначальной стоимости одну смог продать.
У другого знакомого в Болгарии, тоже хуй продашь. Держит так как в минус жалко продавать.

В качестве инвестиций - недвига в ЕАЭС, Беларусь и Казахстан.
Там хоть рынок недвижимости живой. И ипотека норм (по ср с РФ).

Вот читаю сейчас этот твой комментарий и у меня стойкое
ощущение того что именно ты 12 лет назад посоветовал
своему знакомому вложиться в недвижимость в Крыму.

Я сейчас про твой позавчерашний коммент про то как знакомец твой вложил в строительство дома в Крыму больше полмиллиона баксов gigi.gif lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 999
4 Пользователей: planar, Zuckerman, morozcrv, javaman
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх