Президент России утвердил закон о повышении государственных пошлин в сфере миграции. Документ опубликован на портале правовых актов. Согласно нему, пошлина за получение российского гражданства вырастет с 4,2 тыс. до 50 тыс. руб., за оформление разрешения на временное проживание — с 1,92 тыс. до 15 тыс. руб., а за выдачу вида на жительство — с 6 тыс. до 30 тыс. руб. Также увеличивается пошлина за выдачу разрешения на привлечение иностранных работников — до 15 тыс. руб. за каждого сотрудника. Тем не менее, закон предусматривает и менее значительные повышения отдельных госпошлин. Например, пошлина за выдачу или продление срока действия визы иностранному гражданину увеличивается с 1,2 тыс. до 2 тыс. руб. От уплаты пошлин освобождены участники программы переселения соотечественников, а также отдельные категории иностранных граждан, получающих гражданство или вид на жительство в соответствии с указами президента. РБК
Может всё-таки поменьше раздавать гражданство налево и направо?
Что ты! Как ты можешь! Они же бесценные и совершенно незаменимые для российской экономики сотрудники! А кто дрочить в общественном транспорте будет и лезть к детям? Ты что предлагаешь запретить ввоз этих бешеных бородатых дебилов и их тряпок с глазами?
Так они и едут чаще всего по программе переселения соотечественников, именно самые радикальные и становятся соотечественниками, а вот именно соотечествеников русских хрен кто пускает, мурлыкать до белого каления.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Казна пустеет. Палаич даже своих любимых мохнорылых начал стричь.
Дефицит бюджета растет очень пугающими темпами. Догадайтесь с какого года? А дефолт очень неприятная вещь. Не олигархов же теребить...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Президент России утвердил закон о повышении государственных пошлин в сфере миграции. Документ опубликован на портале правовых актов. Согласно нему, пошлина за получение российского гражданства вырастет с 4,2 тыс. до 50 тыс. руб., за оформление разрешения на временное проживание — с 1,92 тыс. до 15 тыс. руб., а за выдачу вида на жительство — с 6 тыс. до 30 тыс. руб. Также увеличивается пошлина за выдачу разрешения на привлечение иностранных работников — до 15 тыс. руб. за каждого сотрудника. Тем не менее, закон предусматривает и менее значительные повышения отдельных госпошлин. Например, пошлина за выдачу или продление срока действия визы иностранному гражданину увеличивается с 1,2 тыс. до 2 тыс. руб. От уплаты пошлин освобождены участники программы переселения соотечественников, а также отдельные категории иностранных граждан, получающих гражданство или вид на жительство в соответствии с указами президента. РБК
Это конечно прекрасно но 1) Зачем нам сейчас мигранты когда растёт безработица и снижается количество ваканский 2) Зачем трудовым мигрантам давать гражданство в принципе. Вот в эмиратах - 80% мигрантов или около того, вполне себе прекрасно живут без получения гражданства
Вот сейчас не понял. Те стать гражданином России и получать всем плюшки можно было за 4,2 тыс руб? Заранее пишу для некоторых мигрантов наше здравоохранение и образование и пенсии за счастье.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вот сейчас не понял. Те стать гражданином России и получать всем плюшки можно было за 4,2 тыс руб? Заранее пишу для некоторых мигрантов наше здравоохранение и образование и пенсии за счастье.
Ога, и не только для самих мигрантов а для их семей
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)