Жара унесла жизни сотен тысяч голов домашней птицы во Франции.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
фотий 27 июн 2026 в 08:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 7 827
12
СЕН-АНДР-ГУЛЬ-Д'УА, Франция, 24 июня (Reuters) - Экстремальная жара во Франции привела к гибели сотен тысяч голов домашней птицы, перегрузила службы сбора туш и побудила власти рассмотреть вопрос о захоронении туш на фермах в двух крупнейших регионах птицеводства, сообщили сельскохозяйственные организации.

Эти потери происходят на фоне рекордной жары, охватившей Западную Европу , которая унесла жизни десятков людей, привела к закрытию школ, отключению электроэнергии и вынудила фермеров собирать урожай зерна ночью.
Клеман Бланшар, 32-летний фермер, занимающийся разведением кур в регионе Пеи-де-ла-Луар, втором по величине птицеводческом регионе Франции, рассказал, что за несколько дней он потерял около 700 кур, тогда как обычно теряет одну-две в день.

«Мы сталкиваемся с той же проблемой, что и мы сами: наши животные очень страдают от жары, и поэтому в такие периоды наблюдается аномально высокая смертность», — сказал он на своей ферме в Сен-Андре-Гуль-д'Уа.
Ян Неделек, глава французской группы птицеводов ANVOL, подсчитал, что на птицефермах, работающих как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе, погибло по меньшей мере несколько сотен тысяч голов птицы, хотя точную цифру назвать пока рано.
Сельскохозяйственные палаты Бретани и Пей-де-ла-Луар предупредили о "массовой" гибели домашней птицы.

Вместе эти два региона обеспечивают почти 60% французского птицеводства. Франция является третьим по величине производителем птицы в Европейском союзе после Польши и Испании.

Как правило, мертвых животных собирают и отправляют на переработку, но объемы слишком велики для системы, заявили в палатах. Бланшар сказал, что он все еще ждет сбора.




https://www.reuters.com/business/environmen...nce-2026-06-24/

Зы. А что вообще происходит? Франция же у океана? Там не должно быть экстремальных температур.
Вчера, в Ростове вечером, после дождя было прохладно. Ходили в ветровках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
HDaуж 27 июн 2026 в 08:20
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Дублируешт, поправь - а то и так жутко)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maxim13 27 июн 2026 в 08:20
Всегда  •  На сайте 8 лет
2
...Зы. А что вообще происходит? Франция же у океана? Там не должно быть экстремальных температур...

Жара накрыла Европу. Предполагаемый ущерб странам 28 млрд. евро.
Fyodor677 27 июн 2026 в 08:21
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
2
Докукарекались... Птичек жалко..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ginngreen 27 июн 2026 в 08:22
Шутник  •  На сайте 11 лет
-1
Можно использовать окорочка Буша.
el333 27 июн 2026 в 08:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
5


Жара унесла жизни сотен тысяч голов домашней птицы во Франции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sericpai 27 июн 2026 в 08:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
фотий пост не просматривал?
Два раза, т.е. повторение, правка поди ж возможна.
Пппптичку жалко!
trezege 27 июн 2026 в 08:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
...

Жара унесла жизни сотен тысяч голов домашней птицы во Франции.
динамомашинА 27 июн 2026 в 08:30
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Лягушки напряглись.
лавровыйгусь 27 июн 2026 в 08:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Так выключайте эту шляпу)) Не рубите лес, я картошку поливаю-ёбнутся можно

Жара унесла жизни сотен тысяч голов домашней птицы во Франции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хариус 27 июн 2026 в 08:33
Механический динозавр  •  На сайте 13 лет
1
И это заебись! Всякий урон врагу хорош для меня.
фотий автор 27 июн 2026 в 08:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (trezege @ 27.06.2026 - 08:26)
...

Баян? Ссылку дай. Почитать, чё там...
А то в инке не нашёл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zekka 27 июн 2026 в 08:36
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
Армяния накормит теперь усю гейропу с пашиняной вместе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VAV54 27 июн 2026 в 09:06
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (фотий @ 27 июн 2026 в 12:13)
Как правило, мертвых животных собирают и отправляют на переработку,

На чё их перерабатывают? На еду?
очкарик31 27 июн 2026 в 09:08
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Хаарп сила. Дони вроде закусился с европой. Мстит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Урхан 27 июн 2026 в 09:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Нахуя им птица, если они скоро зимой вся Европа замерзнет в очередной раз без газа из России ? По телевизору так говорят.
semand19 27 июн 2026 в 09:18
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
А у нас в Чебоксарах 13 градусов и ветер- уши мерзнут
ЗЫ
А у них в курятниках вентиляции нет? окна не открываются? Хотя я житель городской и немного далек от куроразведения.
Jujaro 27 июн 2026 в 09:23
Насяльника  •  На сайте 13 лет
1
Да..жара знатная стояла. Сегодня вроде пойдёт на спад. По словам местных старожил с 70х годов такого не было. В среднем 35-37 было каждый день с 10 утра до 8 вечера, и ни облачка. А в связи с тем, что тут влажность очень высокая, ощущалось как 45. Котам ставил во всех углах поилки фонтанчики, курям менял воду дважды в день. Просто стоять дышать на улице было уже тяжело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CristalClear 27 июн 2026 в 09:25
Сборщик света  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (фотий @ 27 июн 2026 в 10:13)
привела к закрытию школ,


Они круглый год учатся?

Конец июня так то
el333 27 июн 2026 в 09:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (semand19 @ 27.06.2026 - 09:18)
А у нас в Чебоксарах 13 градусов и ветер- уши мерзнут
ЗЫ
А у них в курятниках вентиляции нет? окна не открываются? Хотя я житель городской и немного далек от куроразведения.

А на днях в Бурятии 15 см снега выпало, южнее ваших Чебоксар. Они гады тепло забрали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Cacktus 27 июн 2026 в 09:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Т.е. озаботиться охлаждением воздуха, хотя бы распылением воды, никто не додумался?!?
Ну, сами себе...
kaa84 27 июн 2026 в 09:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вот кто все тепло спиздил. Июнь на Урале достаточно холодный и дождливый
PaParus 27 июн 2026 в 09:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Cacktus @ 27 июн 2026 в 09:31)
Т.е. озаботиться охлаждением воздуха, хотя бы распылением воды, никто не додумался?!?
Ну, сами себе...

До всего они додумались, даже кондиционеры в птичниках поставили -
поэтому потеряли сотни тысяч, а не миллионы птиц )
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 109
6 Пользователей: IOMABE, tovSuhoff, Пернатыйзмей, promtxt, AgonBlia, Pervomayskiy
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх