Самый быстрый в мире мотоцикл разгоняется до 100 км/ч за 0,4 секунды на паровой тяге

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 26 июн 2026 в 12:43
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 139
12
Инженер Грэм Сайкс из Северного Йоркшира создал и управляет уникальным мотоциклом Force of Nature, работающим не на бензине, а на пару.

Этот впечатляющий байк демонстрирует выдающиеся характеристики: он разгоняется до 100 км/ч за 0,4 секунды, а на коротких дистанциях превосходит конкурентов. На четверть миле (402 метра) он преодолевает трассу со скоростью более 310 км/ч, улучшив свой рекорд до 5,44 секунды.

Мотоцикл работает за счет высокого давления пара, создаваемого керосиновой горелкой. Сайкс в настоящее время работает над пятой версией байка с целью дальнейшего снижения времени на четверть миле и увеличения тяги.

При разгоне мотоцикл создает перегрузку до 6,8 G.

Самый быстрый в мире мотоцикл разгоняется до 100 км/ч за 0,4 секунды на паровой тяге
Все комментарии:
geroi07 26 июн 2026 в 12:44
Весельчак  •  На сайте 17 лет
7
скоро на всех улицах страны)))
TopGanKote 26 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Что с пилотом в моменте такого ускорения ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
котповорот 26 июн 2026 в 12:46
Хохмач  •  На сайте 2 года
-2
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 12:43)
выдающиеся характеристики: он разгоняется до 100 км/ч за 0,4 секунды, а на коротких дистанциях превосходит конкурентов. На четверть миле (402 метра) он преодолевает трассу со скоростью более 310 км/ч, улучшив свой рекорд до 5,44 секунды.

И в стену, сука.
Abrazina 26 июн 2026 в 12:46
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
херассе
а как обеспечить сцепление с дорожным полотном, чтобы такое ускорение получить, а не сгоревшие шины?

или он на паровой реактивной тяге? чёт не совсем понятно из описания

Это сообщение отредактировал Abrazina - 26 июн 2026 в 12:48
YourBunnyWro 26 июн 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 12:43)
керосиновой горелкой

блин, я думал, что ему одного березового полена на 100 км хватает, а тут опять нефтепродукты
Кажись 26 июн 2026 в 12:48
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
17
Цитата (TopGanKote @ 26 июн 2026 в 12:45)
Что с пилотом в моменте такого ускорения ?

На месте остается lol.gif

Самый быстрый в мире мотоцикл разгоняется до 100 км/ч за 0,4 секунды на паровой тяге

Это сообщение отредактировал Кажись - 26 июн 2026 в 12:50
taper 26 июн 2026 в 12:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Прикольная штука. Эдакий технический казус.
Думаю, фишка в том, что 100 10 километров за раз ему вообще не проехать.
Все заточено под максимальную тягу на 1/4 мили.
Я бы не считал это мотоциклом: специализированное устройство, похожее на него.

В этой штуке 120 литров воды! cool.gif Этого запаса хватает на 3 (три, Карл!) секунды тяги. И это всё.

А вообще это просто баллон с перегретым паром на колесиках, парашютом и тормозами. Даже та "керосиновая горелка" остается дома.

Самый быстрый в мире мотоцикл разгоняется до 100 км/ч за 0,4 секунды на паровой тяге

Это сообщение отредактировал taper - 26 июн 2026 в 13:35
lazarusrus 26 июн 2026 в 12:49
Шутник  •  На сайте 1 день
1
Цитата (TopGanKote @ 26.06.2026 - 12:45)
Что с пилотом в моменте такого ускорения ?

Муде к желудку прилипают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
котповорот 26 июн 2026 в 12:49
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (geroi07 @ 26 июн 2026 в 12:44)
скоро на всех улицах страны)))

Уже там эти неадекваты dont.gif Ночью, да и днем, ты услышишь их за километры. Набираю а он пердит за окном в подтверждение moderator.gif
Анатолий1967 26 июн 2026 в 12:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (TopGanKote @ 26 июн 2026 в 12:45)
Что с пилотом в моменте такого ускорения ?

Щёки на ширине ушей...
NShut 26 июн 2026 в 12:50
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Abrazina @ 26 июн 2026 в 12:46)
херассе
а как обеспечить сцепление с дорожным полотном, чтобы такое ускорение получить, а не сгоревшие шины?

или он на паровой реактивной тяге? чёт не совсем понятно из описания

именно на реактивной, выглядит как мотик, а по факту летит, по другому 0.4 сек никак
lazarusrus 26 июн 2026 в 12:50
Шутник  •  На сайте 1 день
-2
Цитата (geroi07 @ 26.06.2026 - 12:44)
скоро на всех улицах страны)))

Спасибо, не надо, меня питбайки заебать успели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aspirinus 26 июн 2026 в 12:51
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (котповорот @ 26.06.2026 - 12:49)
Уже там эти неадекваты Ночью, да и днем, ты услышишь их за километры. Набираю а он пердит за окном в подтверждение

Пар создаёт, пердячью тягу..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
котповорот 26 июн 2026 в 12:51
Хохмач  •  На сайте 2 года
2
Цитата (TopGanKote @ 26 июн 2026 в 12:45)
Что с пилотом в моменте такого ускорения ?

Их синей изолентой привязывают чтоб не соскочили gigi.gif
matkuzmy 26 июн 2026 в 12:51
Приколист  •  На сайте 4 года
3
При подсчете получилось не 6.8 а все 7.1g
То есть тело райдера испытывает продольную инерционную силу около: ≈ 5.6 кН.
А это примерно масса в 566кг.

Сила сопротивления воздуха еще добавляет 190-330Н что дает уже 6кН и массу за 600кг.

Фактически 7g даже космонавты при взлете лежа выносят а не сидя - полностью упираясь спиной в плоскость кресел.
Человек массой в 60 кг превращается в тело массой 420кг причем тяга назад - даже лежа кто такой вес за 1с сможет удержать - это как удар.
Abrazina 26 июн 2026 в 12:53
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (котповорот @ 26 июн 2026 в 11:51)
Цитата (TopGanKote @ 26 июн 2026 в 12:45)
Что с пилотом в моменте такого ускорения ?

Их синей изолентой привязывают чтоб не соскочили gigi.gif

не целиком
привязывают только яйца - так сам будет держаться изо всех сил gigi.gif
tserg 26 июн 2026 в 12:53
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Похоже на какой-то пиздеж.

Чтобы разогнаться с 0 до 100 км/ч за 0,4 сек, необходимо ускорение в 7g (около 70 м/сек2)

Это блядь, перегрузки истребителя!
Он там руки к нулю наручниками пристегивает, чтобы его не сорвало?

Второй вопрос:

Как обеспечить сцепление колеса с дорогой для передачи такого ускорения?
Колеса просто в Юз сорвутся.
Там надо шестеренку с рейкой чтобы такое ускорееие организовать и колесо юзом не пошло

Это сообщение отредактировал tserg - 26 июн 2026 в 12:56
trianon1939 26 июн 2026 в 12:56
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Antimraziani 26 июн 2026 в 12:56
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Пилоту перед стартом надо тщательно высраться. Иначе конфуз возможен.
Tatoshka21 26 июн 2026 в 12:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Позвоночник в трусы съедет на таком ускорении
SSS123 26 июн 2026 в 13:06
Приколист  •  На сайте 18 лет
1
Нашёл инфу только про 0,7 - 0,8 секунд до сотни.
Пруф1
Пруф2

Это сообщение отредактировал SSS123 - 26 июн 2026 в 13:08
Kats 26 июн 2026 в 13:07
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Хуйня какая-то. Вроде самый быстрый- Y2K

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kotofainen 26 июн 2026 в 13:07
Весельчак  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (TopGanKote @ 26 июн 2026 в 12:45)
Что с пилотом в моменте такого ускорения ?

Геморрой вываливается еще на старте
Чтозанах 26 июн 2026 в 13:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
На месте остается

Тогда уж так)))

Самый быстрый в мире мотоцикл разгоняется до 100 км/ч за 0,4 секунды на паровой тяге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 495
3 Пользователей: Bacshish, Snowrider, sergeyfaza
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх