Сын Мадуро: одним из факторов разрушений в Венесуэле стал старый жилой фонд

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
makkaka 25 июн 2026 в 09:37
Приколист  •  На сайте 3 года
Сообщений: 259
12
Одним из факторов масштабных разрушений после землетрясения в Каракасе стало большое количество старых зданий, заявил CNN сын президента Венесуэлы Николаса Мадуро, депутат Национальной ассамблеи Николас Мадуро Герра.

«Здесь, в Каракасе, обрушились как минимум четыре здания. <...> В этом районе есть очень старые здания 50-х и 60-х годов постройки», — сказал он.

Прошедшей ночью у берегов Венесуэлы зафиксировали два мощных землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5, в результате которых несколько зданий обрушились.

via

Сын Мадуро: одним из факторов разрушений в Венесуэле стал старый жилой фонд

Это сообщение отредактировал makkaka - 25 июн 2026 в 09:39
Все комментарии:
Bend 25 июн 2026 в 09:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
"Сын Милосердова"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ficher12 25 июн 2026 в 09:41
Юморист  •  На сайте 11 лет
5
ну ппц старые... у нас жилфонд больше чем на 50% из таких состоит. 60-е, 70-е года.. есть и вообще сталинки.
lazarusrus 25 июн 2026 в 09:43
Шутник  •  На сайте менее дня
3
Сам живу в четырёхэтажке 62-го года. Кирпичная, двухподьезная, простоит ещё хуй знает сколько.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Arsan 25 июн 2026 в 09:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Ну сейчас как демократия туда нахлынет, так и сразу все по реновации перестроят на новые, современные, сейсмоустойчивые...
Вот только венесуэльцам там места может и не найтись...
DNW 25 июн 2026 в 09:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
землтерясение 7+ баллов так-то не хуй собачий
kazyava25 25 июн 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Пфффф. Я сейчас ремонт делаю в квартире в доме 1963 года постройки. Сыпется со страшной силой, но стены по 30 см толщиной, я сама офигела когда увидела. Просверлить в ней отверстие для плинтуса - это пипец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Неждалигады 25 июн 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (Ficher12 @ 25 июн 2026 в 09:41)
ну ппц старые... у нас жилфонд больше чем на 50% из таких состоит. 60-е, 70-е года.. есть и вообще сталинки.

Справедливости ради стоит отметить, что никто наш старый фонд никогда не проверял землетрясениями по 7 баллов и более.
BigTaur 25 июн 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
У него отца, а возможно и мать янки похитили, а он такой, -"Да все хуйня, но вот здания у нас старые..."??? why.gif

Это сообщение отредактировал BigTaur - 25 июн 2026 в 09:47
Arsan 25 июн 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (BigTaur @ 25 июн 2026 в 09:46)
У него отца, а возможно и мать янки похитили, а он такой, -"Да все хуйня, но вот здания у нас старые..."??? why.gif

Судя по слащавой роже в приталенном костюмчике, он мог и сам поучаствовать в этом...
dimkko 25 июн 2026 в 09:49
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Там много самостроя

Это сообщение отредактировал dimkko - 25 июн 2026 в 10:04
8lol8 25 июн 2026 в 09:50
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (kazyava25 @ 25.06.2026 - 09:46)
Пфффф. Я сейчас ремонт делаю в квартире в доме 1963 года постройки. Сыпется со страшной силой, но стены по 30 см толщиной, я сама офигела когда увидела. Просверлить в ней отверстие для плинтуса - это пипец

Не надо путать прочность конкретного материала с прочностью всей конструкции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 25 июн 2026 в 09:52
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (BigTaur @ 25 июн 2026 в 09:46)
У него отца, а возможно и мать янки похитили, а он такой, -"Да все хуйня, но вот здания у нас старые..."??? why.gif

А должен был спиться с горя?
е27 25 июн 2026 в 09:54
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (lazarusrus @ 25 июн 2026 в 09:43)
Сам живу в четырёхэтажке 62-го года. Кирпичная, двухподьезная, простоит ещё хуй знает сколько.

дык это....
2030

Это сообщение отредактировал е27 - 25 июн 2026 в 09:54
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 387
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх