Из чего складывается цена на бензин

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
makkaka 24 июн 2026 в 11:36
Приколист  •  На сайте 3 года
Сообщений: 259
30
Из чего складывается стоимость бензина на 15 июня 2026 года.

Источник: «Фонтанка.ру»

Из чего складывается цена на бензин

Это сообщение отредактировал makkaka - 24 июн 2026 в 11:37
Все комментарии:
Константинъъ 24 июн 2026 в 11:39
Весельчак  •  На сайте 12 лет
10
Это давно известно,но может народ хоть сейчас задумываться начнёт что его (народ)имеют по полной.

Это сообщение отредактировал Константинъъ - 24 июн 2026 в 11:41
noname085 24 июн 2026 в 11:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
9
Всё равно в высоких ценах виноваты продаваны бензина. у-у-у, Сталина на них нет..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Le0 24 июн 2026 в 11:39
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
Вот жеж какие пидоры кто эти ндс хуендээс придумали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мышшшь 24 июн 2026 в 11:40
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
5
Не уверен в этих цифрах, но то, что налоги с продажи бензина в бюджет идут колоссальные, это факт.
Другое дело, что вертикально интегрированные компании их платят, мягко говоря, "так себе", воруют другим словом.
Kiryan4 24 июн 2026 в 11:41
Юморист  •  На сайте 18 лет
3
Убери НДПИ+НДС+акциз тут же на эту сумму прибыль АЗС и оптовика вырастет gigi.gif gigi.gif gigi.gif
Согласен 24 июн 2026 в 11:43
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Как 67 процентов?!

У нас же 86% должно быть. Все поддерживают.
YourBunnyWro 24 июн 2026 в 11:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
столько же и больше платит в месяц каждый российский налогоплатильщик
ASD1 24 июн 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
В особняки на рублёвке все идет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AHOH72 24 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Как только в Тюмени была атака на нпз, цена 92-го выросла с 62 до 72 среднее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bugortmb 24 июн 2026 в 11:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
21
И даже с такими доходам умудрились довести до дефицита. Правильно говорят, помести наше правительство в пустыню и через год с песком начнётся напряжёнка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimkko 24 июн 2026 в 11:50
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
Национальное достояние

Это сообщение отредактировал dimkko - 24 июн 2026 в 12:00
ЙеТти1 24 июн 2026 в 11:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Бред собачий.
НДПИ при добыче нефти - 919 рублей за тонну добычи. Плюс - минус два рубля.
Из тонны нефти, получается 250 кг бензина.
Так что, отнесенный на стоимость бензина НДПИ - 3 рубля 67 копеек.
Алекс22 24 июн 2026 в 11:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Этого кто-то до сих пор не знает?
ИИ вот такое пишет

Из чего складывается цена на бензин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxMeD 24 июн 2026 в 11:53
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
6
почти так же складывается цена на сигареты, алкоголь, электротехнику, молоки и прочее прочее, включая вашу зарплату. у нас одни из самых высоких налогов и поборов в мире. треть зарплаты в налоги на зарплату, вторая треть на налоги от покупок, а еще заплати налоги за недвигу, авто и пр. (налоги за которые ты уже оплатил при покупке, но это неважно), вот и остается тебе процентов так 5-10 на проживание от совокупного дохода.
MaxMeD 24 июн 2026 в 11:54
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Константинъъ @ 24 июн 2026 в 13:39)
Это давно известно,но может народ хоть сейчас задумываться начнёт что его (народ)имеют по полной.

не начнет. все довольны, как многие здесь и подтверждают. как там фраза популярная была? лишь бы не было войны... выбирать то, якобы, некого. только честные остались в главе с несменяемым. я вчера сильно ржал с интервью нового минспорта по матч тв.

Это сообщение отредактировал MaxMeD - 24 июн 2026 в 11:56
klafin 24 июн 2026 в 12:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Меня в этих расчетах смущает стоимость нефти 3 руб в литре бензина.
Пример округленно, один баррель стоит 80 долларов это 6400 руб и значит литр нефти стоит 43 рубля, но из литра нефти нельзя получить 10 литров бензина или я что то не знаю, а ведь из нефти делают не только бензин, но и растворители, дизель масла, битум и др и нельзя получить из одного объема все в одинаковом объеме.
Если есть знающие объясните.
mir262 24 июн 2026 в 12:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Не увидел пункта "разьебанные НПЗ".
dimkko 24 июн 2026 в 12:08
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (klafin @ 24 июн 2026 в 12:00)
один баррель стоит 80 долларов

Эта цифра уже включает в себя все расходы: бурение, добыча, оплату труда, электроэнергия, налоги и экспортные пошлины + маржа

Это сообщение отредактировал dimkko - 24 июн 2026 в 12:21
serega455 24 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Как поднимали цены на бенз,так и будут поднимать.Проверено.А все разговоры что ситуёвина под контролем и т.д.Это всё сказка про белого бычка!!!Сговор на лицо!Мне вот 49 лет.Пытаюсь вспомнить когда такое было раньше.И ведь не могу!
MaxMeD 24 июн 2026 в 12:12
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (klafin @ 24 июн 2026 в 14:00)
Меня в этих расчетах смущает стоимость нефти 3 руб в литре бензина.
Пример  округленно, один баррель стоит 80 долларов это 6400 руб и значит литр нефти стоит 43 рубля, но из литра нефти нельзя получить 10 литров бензина или я что то не знаю, а ведь из нефти делают не только бензин, но и растворители, дизель масла, битум и др и нельзя получить из одного объема все в одинаковом объеме.
  Если есть знающие объясните.

ты путаешь себестоимость в добыче и цену продажи с учетом всех налоговых, логистических и маржинальных накруток. именно это тебя и смущает. или ты реально думаешь, что себестоимость условного автомобиля равна его цене?

Это сообщение отредактировал MaxMeD - 24 июн 2026 в 12:13
ЙеТти1 24 июн 2026 в 12:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (klafin @ 24 июн 2026 в 12:00)
Если есть знающие объясните.

А вот тут - очень интересные цифры.
Российская нефть, на российские НПЗ, поставляется по индикативным ценам, а не по рыночным. Так что, тонна нефти, стоит для завода, 50.000 рублей (+\-)
Тонна нефти - 250 кг бензина. Калькулятор найдешь сам?
Грызли 24 июн 2026 в 12:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Прорывище!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DeDaDbIM 24 июн 2026 в 12:39
Смотрящий  •  На сайте 3 года
0
Алкоголь или сигареты глянь, их реальную цену, да и до всего почти, чиновники государственные себе это отжать смогли что, да под себя подмяли, хоть что там...

Ещё больше, удивишься)
Grimlen 24 июн 2026 в 12:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
В любом товаре налог на Путина.

Это сообщение отредактировал Grimlen - 24 июн 2026 в 13:20
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 730
2 Пользователей: maxpickup33, ДядяВова76
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх