Серийного маньяка из Архангельской области Сергея Шипилова, отбывающего пожизненное, осудили за еще три преступления.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ТеодорБанди 23 июн 2026 в 18:44
Psychopathy, ASPD, NPD  •  На сайте 5 лет
Сообщений: 1 537
12
Серийного маньяка из Вельска Сергея Шипилова осудили за еще три преступления. Он убил 14 человек, изнасиловал 9 женщин, получил пожизненное и отсидел в тюрьме уже 28 лет. Рассказываем, о какие эпизодах стало известно.

Жертвами Шипилова стали три девушки.

«Суд установил, что в июле 1989 года Шипилов задушил двух молодых женщин, одну предложил подвезти, на другую напал на территории дачного кооператива. Изнасиловал, расправился, увез жертв, спрятав тела в лесном массиве, — рассказали в пресс-службе Ломоносовского районного суда. — В июле 1990 года на острове Краснофлотский напал на молодую девушку близ картофельного поля, нанес смертельные удары отверткой, с места преступления скрылся».

Все жертвы подверглись насилию. Возраст убитых — 20, 21 год и 27 лет.

Как сообщили в прокуратуре Архангельской области и НАО, Шипилов признал вину. На стадии предварительного расследования оказал активное содействие следствию в раскрытии и расследовании преступлений.

«В материалах нового дела фигурируют самые ранние из эпизодов преступной деятельности серийного убийцы», — отметили в суде.

Суд признал 67-летнего Сергея Шипилова виновным в преступлении, предусмотренном пунктами «е», «з» статьи 102 Уголовного кодекса РСФСР (убийство трех лиц, сопряженное с изнасилованием). Наказание — лишения свободы 9 лет 11 месяцев. Он продолжает отбывать наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Архангельском областном суде в установленный законом срок. Расследование осуществляли сотрудники регионального управления Следственного комитета России.

Серийного маньяка из Архангельской области Сергея Шипилова, отбывающего пожизненное, осудили за еще три преступления.

Это сообщение отредактировал ТеодорБанди - 23 июн 2026 в 18:47
Что известно об убийствах.

Шипилов был примерным семьянином, очень любил свою жену, которая родила ему троих детей. Свое первое убийство Шипилов совершил в октябре 1995 года — забил насмерть металлическим прутом и ограбил женщину в Цигломени (в этом преступлении он сознался спустя почти 20 лет). В 1996-м он провел целую серию убийств и изнасилований. Его поймали после того, как в полицию обратилась одна из изнасилованных женщин. 16 января 1997 года Приморский районный суд приговорил его к 8 годам колонии в Вельске.

В 1998 году Шипилов за хорошее поведение стал ассенизатором и начал водить машину до местной свалки. У него было право периодически выезжать из колонии. По пути он подвозил голосовавших на дороге женщин, пытался их споить и убивал. С некоторых он снимал украшения, которые потом дарил жене и тете.

В 2000 году Шипилов получил пожизненный срок за 12 убийств и 9 изнасилований. Позднее он сознался еще в 2 убийствах — итого 14 (но впоследствии он сказал, что ему предложили взять на себя вину в обмен на перевод в колонию ближе к дому, чего так и не произошло).

Источник: https://29.ru/text/criminal/2026/06/23/76494524/

Серийного маньяка из Архангельской области Сергея Шипилова, отбывающего пожизненное, осудили за еще три преступления.
Все комментарии:
Mogolent 23 июн 2026 в 18:48
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
Да не мелочились бы, все висяки на него бы повесили. Ему все равно уебанку похуй.
Интересный текст, стоит девица, к ней зек на гавновозе подъезжает, с бутылкой или несколькими… спаивает ее, ебет, украшения забирает. Потом на этом же говновозе едет к жене или тете их отдать ? Реально это так было охуенно рантьше в колонии 8 лет сидеть ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vays777 23 июн 2026 в 18:51
Саркастичный добряк  •  На сайте 8 лет
1
Вот зачем это всё? Столько харчей перевели, чтобы откормить это тело.... Одна маслина и - саламалекум, блять !!!
eroshkina2 23 июн 2026 в 18:56
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Взял на себя или сознался,чтоб хоть какая то развлекуха была,а так новые лица,следственные эксперементы.П/ж хуже смертной казни,если срок не в Норвегии.

Это сообщение отредактировал eroshkina2 - 23 июн 2026 в 18:56
zhivaz 23 июн 2026 в 18:57
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Mogolent @ 23 июн 2026 в 18:48)
Да не мелочились бы, все висяки на него бы повесили. Ему все равно уебанку похуй.
Интересный текст, стоит девица, к ней зек на гавновозе подъезжает, с бутылкой или несколькими… спивает ее, ебет, украшения забирает. Потом на этом же говновозе едет к жене или тете ех отдать ? Реально это так было охуенно рантше в колонии 8 лет сидеть ?

Тут больше развлечение, своеобразный "отпуск" для этих ублюдков, они сами "вспоминают" и пишут признания. Просто их вывозят на следственные эксперименты, допросы, суд
Mogolent 23 июн 2026 в 19:03
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (zhivaz @ 23.06.2026 - 18:57)
Тут больше развлечение, своеобразный "отпуск" для этих ублюдков, они сами "вспоминают" и пишут признания. Просто их вывозят на следственные эксперименты, допросы, суд

Я вообще в шоке. За серию убийств и изнасилований дали 8 лет с правом выезжать с колонии… 8 лет сука. Шурыгина сиськи с пиздой вывалила уже 6 лет светит. Получается не сейчас с нашим царем все плохо стало, а было так всегда или даже еще хлеще

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vchdt 23 июн 2026 в 19:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
На Чикатилу похож.
Патриккей 23 июн 2026 в 19:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (vays777 @ 23.06.2026 - 18:51)
Вот зачем это всё? Столько харчей перевели, чтобы откормить это тело.... Одна маслина и - саламалекум, блять !!!

Избавить от реального наказания

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЛетКоломбо 23 июн 2026 в 19:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Mogolent @ 23 июн 2026 в 18:48)
Да не мелочились бы, все висяки на него бы повесили. Ему все равно уебанку похуй.
Интересный текст, стоит девица, к ней зек на гавновозе подъезжает, с бутылкой или несколькими… спаивает ее, ебет, украшения забирает. Потом на этом же говновозе едет к жене или тете их отдать ? Реально это так было охуенно рантьше в колонии 8 лет сидеть ?

А может и его. Он все равно на пожизненном. А так вон-на места выезжал, содействовал, хоть какое-то "развлечение"...

Это сообщение отредактировал ЛетКоломбо - 23 июн 2026 в 19:08
chugundra 23 июн 2026 в 19:10
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Какой амбициозный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UFO32 23 июн 2026 в 19:14
Ярила  •  На сайте 1 год
1
следаки раскрывают висяки и получают звёздочки. маньяку бесплатный цирк со следственными экспериментами и поездкой в суд. все довольны.
Айрат86 23 июн 2026 в 19:15
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Неужели никто из сокамерников не может подстроить несчастный случай?
Lenin31666 23 июн 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Айрат86 @ 23.06.2026 - 19:15)
Неужели никто из сокамерников не может подстроить несчастный случай?

Вероятнее всего, у пожизненных камеры одиночки. И там жизнь, если этот можно назвать жизнью, весьма строга.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kaa84 23 июн 2026 в 19:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Mogolent @ 23 июн 2026 в 18:48)
Да не мелочились бы, все висяки на него бы повесили. Ему все равно уебанку похуй.

таким уебанам как раз развлекуха и покатушки, когда они что-то новое вспоминают.
Bonmotist 23 июн 2026 в 19:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Понятно что выродок.
Но есть двое, кто убил уже не одну сотню тысяч людей, изнасиловали кратно больше, а все ходят поклоны им бьют и лучше них вокруг никого не видят.
DepMod 23 июн 2026 в 19:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Недавно смотрел про него в выпуске "Криминальная Россия". Пиздец он конченый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
заза 23 июн 2026 в 19:49
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Ковид тоже он

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
25 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 618
22 Пользователей: Plumber, yurriy73, Swan120, romello37, gazon52, БрусВылез, Eugenius1982, Gravin, Seversk, jonnynn, Sintezs, alexus06, zubilo2, Katapuf, Deros, Карямба, Redrex, login82, Акакий, Idgi, Arhentum, DepMod
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх