Только я один работаю. Не покладая руков • На сайте 15 лет
Сообщений: 12 437
5
За эти деньги можно купить сразу три PS5, которые превосходят девайс от Valve по производительности, или собрать мощный ПК с RTX 5070 Ti и Ryzen 7 9800X3D.
В США цены тоже считаются высокими: базовая комплектация на 512 ГБ стоит 1049 долларов (около 78 000 рублей), а версия на 2 ТБ — 1349 долларов.
В Valve объяснили, что Steam Machine продаётся почти по себестоимости из-за наглости поставщиков памяти: 🟠Производители памяти отказались от долгосрочных контрактов и теперь каждый месяц сами диктуют цены и объёмы поставок; 🟠Компании пришлось согласиться на эти условия, так как при отказе поставщики могут полностью разорвать сотрудничество; 🟠Память подорожала почти в два раза, поэтому высокая цена едва покрывает расходы на производство; 🟠Valve принципиально не хочет продавать устройства себе в убыток, из-за чего ей пришлось практически полностью отказаться от прибыли и сократить выпуск консолей примерно на треть. https://t.me/dvachannel/184721
За эти деньги можно купить сразу три PS5, которые превосходят девайс от Valve по производительности, или собрать мощный ПК с RTX 5070 Ti и Ryzen 7 9800X3D.
В США цены тоже считаются высокими: базовая комплектация на 512 ГБ стоит 1049 долларов (около 78 000 рублей), а версия на 2 ТБ — 1349 долларов.
В Valve объяснили, что Steam Machine продаётся почти по себестоимости из-за наглости поставщиков памяти: 🟠Производители памяти отказались от долгосрочных контрактов и теперь каждый месяц сами диктуют цены и объёмы поставок; 🟠Компании пришлось согласиться на эти условия, так как при отказе поставщики могут полностью разорвать сотрудничество; 🟠Память подорожала почти в два раза, поэтому высокая цена едва покрывает расходы на производство; 🟠Valve принципиально не хочет продавать устройства себе в убыток, из-за чего ей пришлось практически полностью отказаться от прибыли и сократить выпуск консолей примерно на треть. https://t.me/dvachannel/184721
в РФ за steam machine просят барыги, сюда она официально продаваться не будет. так что остальные рассуждения о том, сколько можно купить PS5 (которая, кстати, тоже тут не продаётся, которой сто лет в обед, и которая рядом не валялась по характеристикам с современным бюджетным компом) можно засунуть в этосамое тому, кто это всё высосал из пальца...
Это сообщение отредактировал megajaba - 23 июн 2026 в 14:01
Ой да все они могут в минус продавать. Сколько проектов уже у вальвосов было, на которые вбухали бабла (артифакт, стиммашины первые) - и вообще не парились - закрыли проекты потом и все. На одних только кейсах из контры на изи собирают в месяц наверно по 50млн$ а то и больше. Так что пусть не прибедняются
А разве ИИ пузырь ещё не лопнул вместе с спросом на память? Вроде уже все языковые модели жёстко платные для серьёзных задач, а галлюцинируют и пиздят так что за ними постоянно смотреть надо.
Это сообщение отредактировал ENRIQUE - 23 июн 2026 в 14:22
Не взлетит, и правильно. Это их Будда покарал, за то, чтобы вместо выпуска Халфы 3, они вот всякой хуйней много лет страдают.)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
в РФ за steam machine просят барыги, сюда она официально продаваться не будет. так что остальные рассуждения о том, сколько можно купить PS5 (которая, кстати, тоже тут не продаётся, которой сто лет в обед, и которая рядом не валялась по характеристикам с современным бюджетным компом) можно засунуть в этосамое тому, кто это всё высосал из пальца...
стимдек у нас на старте продаж стоил больше 100к спустя месяц после выхода ОЛЕГА, спокойно взял 512гб олед за 55к новый еще и с докстанцией в подарок) вангую по стим машинам будет нечто подобное) первый месяц будут драть как невсебя, а потом продавать по РРЦ+ небольшой процент)
Это сообщение отредактировал drdevils - 23 июн 2026 в 14:31
ррц цена на стиммашину с 512гб ссд, в районе 1к баксов) на 2тб(без жопстика) 1349 баксов то есть примерно 100к рублей
посчитай ССД на 2тб, оперативы 16гб, проц уровня рязань 9600, видео, мать, БП, корпус, карлсоны и вайвай 6е адаптер незабудь) вангую что будет +- на том же уровне
смысл считать сбор пекарни по НОРМАЛЬНЫМ ценам с ЦЕНОЙ БАРЫГ во времена перегретого спроса)
возьмите тогда пару месяцев назад ценник, когда 32гб ДДР5 стоили 100к)
Это сообщение отредактировал drdevils - 23 июн 2026 в 14:54
Хы, просят 190к ))) так просто поставили прайс от балды на предзаказ да и всё, та версия которая за 1349$ думаю через месяц после старта продаж, будет у нас спокойно продаваться не дороже 150к, не думаю, что будет дефицит из-за озу, тк его навалом, а прайс устаканился и так уже на хаях, или покупай или отвали.
Это сообщение отредактировал ERRATA - 23 июн 2026 в 14:58
Там Киберпанк 30 фпс недотягивает. За эту цену сейчас топ ПК лучше собрать.
Топ? Не смишно. Этого даже на топовую видюху не хватит
А что под топ у Вас подразумевается? За 190к можно вполне хорошую сборку взять (5070\\80 + АМД3Д + 32Гб ОЗУ + 1Тб ССД)
а он не умеет драйвера ставить, поэтому если не двойная 5090 стоит и не 128 памяти, то у него лагает всё. и комплексы, поэтому монитор должен быть по диагонали равен самой длинной стене в квартире
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)