Китай увеличит орбитальную станцию Tiangong в два раза

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gelezo131 23 июн 2026 в 02:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 11 016
1
Китай запланировал увеличить околоземную орбитальную станцию Tiangong в два раза. Об этом со ссылкой на заявление главного конструктора системы космической станции КНР Яна Хуна сообщает ТАСС.

«После модернизации станции до шестимодульной конфигурации общая масса станции увеличится с нынешних 90 тонн до максимальных 180 тонн», — сказал руководитель.

По его словам, в настоящее время Tiangong состоит из трех модулей, образующих конструкцию в форме буквы «Т», тогда как после модернизации она будет выглядеть как две стоящие одна над другой буквы.

В мае спускаемая капсула китайского пилотируемого корабля Shenzhou-22 отсоединилась от околоземной орбитальной станции Tiangong и вернулась на Землю.

В апреле 2025 года замглавы Управления программы пилотируемых космических полетов КНР Линь Сицян заявил, что Китай в три этапа отберет пакистанских астронавтов для полета на околоземную станцию Tiangong.

https://lenta.ru/news/2026/06/23/kitay-uvel...ong-v-dva-raza/

Китай увеличит орбитальную станцию Tiangong в два раза
Все комментарии:
Кanaliya 23 июн 2026 в 02:10
Directed by Robert B. Weide  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (gelezo131 @ 23 июн 2026 в 02:06)
Линь Сицян заявил, что Китай в три этапа отберет пакистанских астронавтов для полета на околоземную станцию Tiangong.

В смысле пакистанцев? Китайцы закончились? Или тупо гастеров в космосе содержать дешевле?
Matar 23 июн 2026 в 02:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Грустно...
miklyha 23 июн 2026 в 02:13
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
ну в этом можно не сомневаться что увеличат,там наверно тоже бюджет потрашат в свой карман но строят,наши только бюджет дербанить по карманам умеют.
котповорот 23 июн 2026 в 02:15
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Могут себе позволить.
Dnny 23 июн 2026 в 02:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Не буквы, а иероглифы. Чтобы было понятно, в телескоп будет видно иероглиф аналог нашего "пошли нах..й". А пакистанцы нужны чтобы все прошло по плану, как и задумано. Они будут обвешаны взрывчаткой.
ГДГ 23 июн 2026 в 02:36
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Ну так Китай давно срется из-за пару территорий с Индией
И Пакистан срется с Индией.
Надо думать, что Китай в партнеры возьмет Пакистан.

Это, конечно, убогая внешняя политика, нерасчитанная на долгосрочные перспективы, но Китай пыжится и пытается сделать лицо на мировой арене.
Botya666 23 июн 2026 в 02:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (gelezo131 @ 23 июн 2026 в 02:06)
в настоящее время Tiangong состоит из трех модулей, образующих конструкцию в форме буквы «Т»

А чего фотку старую опубликовал, где их только 2? Я там долго пытался эту букву рассмотреть.

Китай увеличит орбитальную станцию Tiangong в два раза
Dypachok 23 июн 2026 в 02:44
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Что там Рогозин? По рент тв(или другой канал, нет я не смотрю такое, но иногда фоном играет тв, иногда кто-то при тебе смотрит такое) постоянно слышал, что вот мол ванга предсказала, что Россия при Путине станет великой державой😂 стала великой ... бензакалонкой. Вначале для запада, сейчас для востока😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kinderpingvi 23 июн 2026 в 03:24
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Пакистанцы летят ремонтировать по месту

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 536
2 Пользователей: 62tve, ЧеЗаНафиг
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх