Туристы нашли капсулу времени из СССР на Сахалине

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ubix 22 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 19 544
17
Сахалинские туристы-поисковики случайно наткнулись на алюминиевый флакон с помощью металлоискателя. Внутри оказалась записка, оставленная Мальцевым Валерием Леонидовичем 16 июля 1980 года.

Мальцев Валерий Леонидович 1956. Восхождение посвящено XXII летним Олимпийским играм в Москве. 16/ VII 80" и в конце подпись, - поделились туристы содержанием записки.

Находка вызвала волну эмоций, и поисковики уже разыскали автора — в ближайшее время с ним свяжутся, чтобы рассказать, что его послание дошло до следующих поколений.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
AlHighlander 22 июн 2026 в 16:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (Ubix @ 22 июн 2026 в 16:21)
Находка вызвала волну эмоций, и поисковики уже разыскали автора — в ближайшее время с ним свяжутся, чтобы рассказать, что его послание дошло до следующих поколений.


Не дошло до будущих поколений послание из социализма. Не дошло.

Туристы нашли капсулу времени из СССР на Сахалине
LogMos 22 июн 2026 в 16:24
Самогонщик  •  На сайте 15 лет
2
и как все проебано...
MiKor 22 июн 2026 в 16:24
Твори хуйню, мы тут проездом  •  На сайте 5 лет
5
Времена такие нынче
Я б запакованную металлическую хуету распечатывать побоялся deg.gif
steslia 22 июн 2026 в 16:27
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
17
... 22-м летним олимпийским играм.
Они уже в римские цифры не волокут?
BioMax1 22 июн 2026 в 16:27
Ярила  •  На сайте 2 года
4
ребяты ..вы когда нибудь закапывали в детстве клад...наверное нет если верите что в хуйне от валидола бумажка сохранилась на улице аж с 1980 года.....заебали эти хайпо п идоры.....особенно смешно что это гарандашом наебашено да еще как будто на первой парте хуярили......

Это сообщение отредактировал BioMax1 - 22 июн 2026 в 16:28
Котятко 22 июн 2026 в 16:29
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
2
Да, были романтики!
Vasilyan 22 июн 2026 в 16:29
Ярила  •  На сайте 2 года
8
Хех, чувак в римские цифры не умеет
volpal 22 июн 2026 в 16:30
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
Чёт листок белый:-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
микробушка 22 июн 2026 в 16:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
На валидоле даже краска не облезла.
з.ы. Пластиковых крышек в конце 70х вроде не было.
Были завинчивающиеся алюминиевые.

Это сообщение отредактировал микробушка - 22 июн 2026 в 16:34
Пакосяпа 22 июн 2026 в 16:37
распиздяй  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (steslia @ 22 июн 2026 в 16:27)
... 22-м летним олимпийским играм.
Они уже в римские цифры не волокут?

Так точно. pray.gif
Provirtus 22 июн 2026 в 16:37
Наебенился  •  На сайте 13 лет
-2
А как они ее нашли именно под этим камнем?
Saokham 22 июн 2026 в 16:38
Шутник  •  На сайте 3 года
1
На Сахалине в старых домах столько капсул времени. Каторжане оставляли списки строителей.
fragasta 22 июн 2026 в 16:42
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
На валидоле даже краска не облезла.
з.ы. Пластиковых крышек в конце 70х вроде не было.
Были завинчивающиеся алюминиевые.

У нас не залеживались. Набиваешь быстрогорелкой, в дне дырку гвоздиком, крышку закрутил и готовая дымовая ракета.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
прамчамук 22 июн 2026 в 16:46
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (steslia @ 22.06.2026 - 16:27)
... 22-м летним олимпийским играм.
Они уже в римские цифры не волокут?

Я тоже заметил этот ступор. Из всего прочитанного он понял только "из 80 года"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
2aibolita 22 июн 2026 в 16:50
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
22 римскими цифрами прочитать не смогли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
микробушка 22 июн 2026 в 16:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (fragasta @ 22 июн 2026 в 16:42)
Цитата
На валидоле даже краска не облезла.
з.ы. Пластиковых крышек в конце 70х вроде не было.
Были завинчивающиеся алюминиевые.

У нас не залеживались. Набиваешь быстрогорелкой, в дне дырку гвоздиком, крышку закрутил и готовая дымовая ракета.

Мы несколько дырочек делали. Крепили ножки-спички, и готова ракета. brake.gif
Grishan 22 июн 2026 в 17:01
Владыка  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (steslia @ 22 июн 2026 в 16:27)
... 22-м летним олимпийским играм.
Они уже в римские цифры не волокут?

Во во! Римские цифры не могут прочитать. Такое образование нынче.
lar4uk 22 июн 2026 в 17:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Даже прочитать не смогли, позорники. Хотя в чем их вина если их не учат, а образовательные услуги оказывают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shecter 22 июн 2026 в 17:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Grishan @ 22 июн 2026 в 19:01)
Во во! Римские цифры не могут прочитать. Такое образование нынче.

Да блять, они в часах не шарят, а вы про римские!
petsamo 22 июн 2026 в 17:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (BioMax1 @ 22 июн 2026 в 16:27)
ребяты ..вы когда нибудь закапывали в детстве клад...наверное нет если верите что в хуйне от валидола бумажка сохранилась на улице аж с 1980 года.....заебали эти хайпо п идоры.....особенно смешно что это гарандашом наебашено да еще как будто на первой парте хуярили......

Прикинь, в капсулах бакелитовых, совсем не защищённых от воды и влаги, спустя 85 лет сохраняется бумага и написанные на ней имена солдат, в том числе карандашом. Некоторые даже легко читаются без проведения экспертизы.
Периндоприл 22 июн 2026 в 17:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (steslia @ 22 июн 2026 в 15:27)
... 22-м летним олимпийским играм.
Они уже в римские цифры не волокут?

Тоже сразу бросилось в глаза.
SpesHope 22 июн 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Не смог прочитать "двадцать вторым..."? gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 110
10 Пользователей: ParaPalok, troff38, dlrex, valerobus, AMRPT, ivanpark2015, Barkot, VladimirovD, GadPolzuchij, kondey74
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх