Россиянки массово едут в Китай за «омоложением» и иглоукалыванием

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 28 мая 2026 в 09:35
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 16 595
5
Миллениалки открыли для себя традиционную китайскую медицину и совмещают пляжный отдых с лечением на острове Хайнань.

Как рассказали «Базе» турагенты, чаще всего туда едут женщины 35–45 лет — с жалобами на боли в спине и шее, усталость, бессонницу и отёки. Нередко они берут с собой подруг или матерей 55–65 лет, превращая поездку в «перезагрузку организма».

Курс начинается с диагностики у врача: осмотра, измерения давления и пульсовой диагностики. Затем женщинам подбирают процедуры — иглоукалывание, массажи, банки, прогревания, фиточаи. При проблемах с позвоночником предлагают «иглонож» — микрохирургическую технику для снятия зажимов и спаек: их буквально «разрезают» иглами. Формат отдыха получается максимально насыщенным: днём туристки отдыхают на море, вечером проходят лечение в клиниках.

Неделя в отеле четыре звезды с перелётом из Москвы обойдётся примерно в 150 тысяч рублей на двоих, рассказала «Базе» руководитель туристической компании Lady On Travel Виктория Подольская. Базовый курс процедур — ещё около 50 тысяч рублей на человека. Расширенные программы с ежедневными массажами, лимфодренажем, акупунктурным лифтингом и восстановительными процедурами будут дороже — цена составит 90–180 тысяч рублей за неделю.

Россиянки массово едут в Китай за «омоложением» и иглоукалыванием

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
lexaXOT 28 мая 2026 в 09:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
уринотерапию им там не предлагают?
wowyn 28 мая 2026 в 09:38
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Массово это как?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
denisvch 28 мая 2026 в 09:38
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Без лоха жизнь плоха

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ШерлокХолмс 28 мая 2026 в 09:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Да что там открывать, давно там россияне лечатся.
Мы были в Санье лет 10 назад, люди на пляже рассказывали, но они остеохондроз лечили.
Банки, иголки, сеанс тогда 3000 рублей стоил, доллар наверное, уже не помню, около 50 что ли.
Нам показалось очень дорого.
nyarlathoten 28 мая 2026 в 09:43
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Так попробуй запишись у нас на массаж.
Да на любое физио.
Разденут до нитки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ispcto 28 мая 2026 в 09:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (wowyn @ 28 мая 2026 в 09:38)
Массово это как?

как обычно.
- Россияне заметили, что многие кто-то там, что-то там. Это какая-то хрень из методички с первой странички по манипуляциям для поступающих на желтый факультет
Vasilyan 28 мая 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Мне показалось это разводняк. Всюду заманивают на процедуры. Товарищ пошел бесплатно провериться, а с итоге заплатил 4000 юаней и 600 баксов на выходе.
Потом одумался, пошел вернуть, а договор составлен так, что возвращать уже нечего.
Поэтому я делаю вывод, что это мошенничество. Может процедуры и дают временное облегчение, но по ценам перебор
Anderlecht 28 мая 2026 в 09:47
Дракон-Комодо  •  На сайте 13 лет
0
Иглоукалывание,...
Сразу вспоминаю детский санаторий "Кезево"
nyarlathoten 28 мая 2026 в 09:53
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Anderlecht @ 28.05.2026 - 09:47)
Иглоукалывание,...
Сразу вспоминаю детский санаторий "Кезево"

При мне в конце 80х парализованного кололи, да еще к иголкам дымовуху приаязывали.
И сейчас при травмах колят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Estudiantes 28 мая 2026 в 10:10
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Омоложение иголками ... Секрет китайской магии прост. Тебя увозят от работы, бытовухи, плиты и дебила-начальника на море, запрещают пить пиво, поят чаем и заставляют спать по 10 часов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NikitaApt 28 мая 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Даа... Известное дело - вытяжки из акул для чистки сосудов, акупунктура, член морского котика (или тюленя) для потенции...
Мы только природой и архитектурой любовались/наслаждались на Хайнане (Ялонг).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Котятко 28 мая 2026 в 10:22
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
0
Какие отзывы от пациентов?
UlAlex 28 мая 2026 в 10:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А что мешает сходить на иголки в РФ, пусть даже и платно.
Практика акупунктуры еще в СССР у Китайцев позаимствована.
Сильные школы в Иркутске (буряты) и Казани.
Да и вообще, иглорефлексотерапевт - официальная специальность в медицине.

Иглорефлексотерапевт — это врач, который лечит заболевания путем введения тонких игл в биологически активные точки на теле.

Правда, помогает это - только тем кто верит.
Я верю sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал UlAlex - 28 мая 2026 в 10:37
CHATskii 28 мая 2026 в 10:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
не знаю как моложение, у меня был от переохлаждения паралич одной стороны лица (паралич Белла). лечили терапией, гармонами, таблетками - не помогло и только иголки восстановили почти полностью лицо.
микробушка 28 мая 2026 в 10:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (wowyn @ 28 мая 2026 в 09:38)
Массово это как?

Наверно это те же кто, щавель в пельмень переделывает.
Vitek2009 28 мая 2026 в 10:37
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Ходили в Санье на массажи, в принципе понравилось, но не думайте, что вам там за 2-5 сеансов омолодят организм на 10 лет.

Бесплатный совет: у них там всё уже поставлено на поток и разводняк, типа берёшь простой массаж, они говорят а вот тут зажато/болит, если говоришь "да", то начинают впаривать что-то дорогое, или говорят +20 юаней, а на самом деле 200,ну типа на русском плохо говорят. Поэтому берите простой массаж за 100 юаней (1200 руб) и будет вам счастье. Делают хорошо.
UlAlex 28 мая 2026 в 10:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
1950-е: «Великая дружба» с Китаем. На фоне тесных политических связей с КНР советское руководство обратило внимание на китайскую народную медицину (чжэнь-цзю терапию). В середине 50-х Минздрав СССР направил группу ведущих советских профессоров-неврологов (В. Вогралик, М. Усова, И. Русецкий) в Пекин на двухгодичное обучение.

1957 год: Официальное признание. Минздрав СССР издал приказ о признании акупунктуры лечебным методом. На базе Центрального института усовершенствования врачей (ЦОЛИУВ) открылась первая в стране кафедра рефлексотерапии.

1970-е: Массовое развертывание. После охлаждения отношений с Китаем метод на время ушел в тень, но в 1971 году вышел ключевой приказ Минздрава «О дальнейшей разработке метода иглотерапии и внедрении его в практику». Стартовала масштабная подготовка кадров. В 1977 году в Казани профессором Д. Табеевой были созданы первая в СССР профильная клиника и кафедра рефлексотерапии.

1980-е: Золотой век. Кабинеты иглоукалывания появились практически во всех крупных советских поликлиниках, больницах и санаториях. Метод стал дефицитной, но крайне престижной процедурой

Настольная книга - Главный научный труд профессора Чжу Лянь, переведенный на русский язык и ставший «библией» для советских врачей, называется:«Руководство по современной иглотерапии» (оригинальное китайское название — «Новая акупунктура»). В СССР книга была официально издана в 1959 году Медгизом под редакцией профессора В. Г. Вогралика.

Книга Чжу Лянь до сих пор считается фундаментальным учебником, по которому практикующие рефлексотерапевты изучают анатомическое расположение точек, глубину введения игл и технику пункции

Это сообщение отредактировал UlAlex - 28 мая 2026 в 10:42
ИваныычЪ 28 мая 2026 в 10:40
Балагур  •  На сайте 2 года
0
А может сначала взглянуть на китаянок? Ну так сказать оценить товар лицом? А как так получается, что красивую китаянку в жизни не встретишь? Может у них с медициной все таки реально херово? Кореянки, казашки, филипинки - красивых полно. Значит надо туда за медициной ехать, а Китай стороной обходить.
Киси 28 мая 2026 в 10:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Офигенная подготовка: померили давление и отправили на массаж)))
А врачи? Врачи что говорят?
К примеру, если есть узлы на щитовидке, а они у каждого 3-го наверное старше 40 лет, то массаж шейно воротниковой зоны категорически противопоказан.
Да и банки, и лимфодренаж имеют свои противопоказания.
Не стареть это конечно хорошо, но рассматривать это в ключе "я буду жрать и ляхи тянуть весь год, потом на 2 недели в Китай и вернуль королевой" -это как бэ.... cranky.gif
Типа бегомотов, которые у нас в басик ходят за 2 недели до 8 марта)))))) Искренне верят, что час дрейфа в бассейне разобьёт их жиры до размера 44-46))))
Алекс22 28 мая 2026 в 10:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (wowyn @ 28.05.2026 - 09:38)
Массово это как?

Всей своей массой)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UlAlex 28 мая 2026 в 10:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Профессор Чжу Лянь, будучи высокопоставленным партийным деятелем и создателем «Новой акупунктуры», пользовалась личным покровительством Мао Цзэдуна и Чжоу Эньлая на ранних этапах. Однако общая волна чисток затронула созданные ею институты, а ее научный подход, опиравшийся на европейскую неврологию и советскую физиологию, подвергся жесткой идеологической критике. Полноценно вернуться к созданию публичных институтов акупунктуры и преподаванию в Китае научное сообщество смогло только во второй половине 1970-х годов, после смерти Мао Цзэдуна и завершения Культурной революции.
ЯПетръ 28 мая 2026 в 10:59
Адекватный  •  На сайте 2 месяца
0
Поколение не познавшее аппликаторов Кузнецова...
Dim124 28 мая 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (nyarlathoten @ 28 мая 2026 в 09:43)
Так попробуй запишись у нас на массаж.
Да на любое физио.
Разденут до нитки.

У нас простому человеку попасть на какие то процедуры не возможно. Кругом нужно денюшку в карман доктору положить. И это повсеместно. Походу все эти реформы затевали воры и взяточники, чтобы бабло рубить. И вишенкой идет, что называть ворами и взяточниками их нельзя -можно чувства оскорбить))))) Как то в областной полиулинике попросил терапевта по дать направление на обследование. Цена вопроса-ведро клюквы. И это в ментовской поликлинике))))
tupik 28 мая 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Киси @ 28 мая 2026 в 10:41)
Типа бегомотов, которые у нас в басик ходят за 2 недели до 8 марта)))))) Искренне верят, что час дрейфа в бассейне разобьёт их жиры до размера 44-46))))


ну ведь верят...
так и эти в Китае
ещё в Стамбул 35-45 любят ездить полечиться
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 226
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх