Причина, из за которой я бросил

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dmitry2904 23 мая 2026 в 09:10
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 157
27
Так и быть. Предыстория воть: https://www.yaplakal.com/forum7/topic3081707.html



Если начинать с самого начала, то оно, наверное началось еще до моего рождения. Когда я родился, отец уже бухал. Ничего от туда не помню, помню только что когда мне было мне было 4 года родаки разбежались и мы с матерью и сестрой поехали жить к бабушке за 500 км от дома.

Через какое то время отец приехал следом. Всё продал в том городе. Две квартиры, три машины, два гаража. Приехал на новой ниве с подарками. Снял квартиру. Я прям помню как был счастлив.

А потом он встал на старую лыжню. Продержался он получается в районе 6-12 месяцев. Вечные ругани, драки, скандалы и мы снова у бабушки, а это тело бухает.

В какой то момент он побухал так, что все деньги у него спиздили. Занавес. После этого моя мама в вопросе о перемирии поставила жирную точку.

Отец снова бросил пить, сошелся с хорошей, красивой и не простой женщиной, у которой была дочка. Переехал жить к ним. Начал заниматься бизнесом. Потом начались какие то проблемы с лицензией на эту деятельность и бизнес был продан каким то браткам. И он снова забухал.

А я рос в съёмной квартире с отчимом, матерью и сестрой. Ничего интересного. Жили скромно, но жили. Отчим, хоть и тоже в будущем оказался бухариком гаражным, но мать никогда не трогал. Он и до встречи с ней был алкашом, но пока я рос, он не пил. Пить уже начал когда я вырос. Земля ему пухом.

Кстати да, отец был тираном. На последних парах совместной жизни отец начал пиздить мать, не до фингалов конечно, но пиздил. А сестре (ей тогда было около 16 лет) один раз подстриг длинные волосы за то, что опоздала домой на час или два. Подстриг чуть выше плеч. Помню как она ревела.

Это была предистория. Дальше рассказывать нечего.

В 2010 году я уехал жить в город. Взрослая самостоятельная жизнь. Естественно после работы пару баночек пивка, а если встреча с друзьями или праздник, то побольше.

В 2012 однушка в ипотеку. В 2016 свадьба, в 2017 первый ребёнок. Пивко по пятницам, да под хороший фильмец это святое. (Сколько же в те года охуенных фильмов вышло). Нажирался раз пять за всю жизнь.

В 2020 году начался ковид. Мне кажется для многих этот год стал годом ухода в алкоголизм. Самоизоляция. Ограничения. Куча выходных. Оплачиваемых. Прям отпуск с потолка. А мне и заняться то особо нечем. Пялим сериалы по вечерам, беру пивасик. Сказка.

Когда вывели на работу, сразу настало лето. И вот едешь с работы домой, жара, ограничения еще воспринимаются всерьёз. Куда мы заедем после работы? Правильно, в любимое КБ.

Так я начал посасывать пиво уже в будни. Никогда не нажирался, просто брал 4 баночки пивка на вечер и растягивал их на 4 часа.

В 2021 году расширились до большой квартиры. Тогда же родился второй. Жизнь превратилась в день сурка. Работа дом, дом работа. Никуда особо не съездить. Погулять после работы это максимум. Из развлечений для себя оставалось только прибухнуть перед сном. Комп вообще не заходит.

И так плавно, потихоньку к 2025 году я уже пил почти каждый день. По пять банок пива. В выходные мог взять и семь. Не буянил, не конфликтовал, просто заёбывало всё, хотелось расслабиться. Пил 99% дома. С утра на работе было херовенько, но к обеду был живчик.

По здоровью не сказал бы что сильно посадил. Ни сердце, ни давление, не беспокоили. Лишнего веса всего килограмм десять. Одно беспокоило. Болел правый бок после пива. Печень то полюбому в ахуе столько фильтровать.

Потом я понял что с пивом нужно завязывать. Я ведь ничего не пью больше. Водку не хочу, коньяк не хочу. Я же просто поймал пивную зависимость. Пора переходить на благородные напитки и пить по 100-150 за вечер. Хаха блядь.

Выбор пал на вискарик со льдом. Охуенно. Нальёшь писят в бокал. Кинешь льда. И потягиваешь. Повторить два раза. Аристократ хули.

Но в какие то моменты один хер хотелось пивка. И вот с этого момента началось моё осознание приходящего пиздеца. Всосав свои положенные шесть банок пива мой взгляд начал падать на вискарик. Ещё писят и точно спать.

Дошел я до того что после шести банок пива, я всосал 0,5 виски с соком. Выпил вино у жены и уснул срущим на толчке. Сколько я там проспал не знаю, но по засохшему говну на жопе скорее всего долго.

Вот так я и осознал что гены у меня пиздец какие хуёвые. Мне просто нельзя пить. Вообще. Ни капли. Все вокруг пусть бухают, я вообще нисколько не против этого, могу поддержать беседу и взять нулёвку для виду.

Просто у меня сейчас взрослеют дети. Я не хочу чтобы они меня видели синим. А когда они вырастут, то скорее всего тоже столкнутся с этой наследственной зависимостью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
vlad3646 23 мая 2026 в 09:11
Хохмач  •  На сайте 12 лет
6
Ничего не получится, Филимонов. Не отговоришь.
Souvenire 23 мая 2026 в 09:17
Шутник  •  На сайте 8 лет
10
У меня тоже наследственность плохая. Дед и прадед умерли уже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РенеДиф 23 мая 2026 в 09:18
Хохмач  •  На сайте 9 лет
28
Один раз уснул на толчке и сразу сдался. Слабак.
Будь мужиком, блеать, бухай в кровати.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GadPolzuchij 23 мая 2026 в 09:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Как бы это не звучало парадоксально, но отец тебя вот так косвенно воспитал, ибо выпивая, ты всегда вспоминаешь отца, его поступки, связываешь со своей генетикой.
твоютыжмать 23 мая 2026 в 09:22
Шутник  •  На сайте 4 года
9
Не пить без денег тоже можно. Ситуация была похуже страной жопы ) Или бросить или бросить жить. Лучше станет через 7-8 месяцев. Новый год на трезвую было самым сложным 🙂 4 года не пью. И ты сможешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
persick 23 мая 2026 в 09:30
Приколист  •  На сайте 14 лет
5
Цитата
Один раз уснул на толчке и сразу сдался. Слабак.
Будь мужиком, блеать, бухай в кровати.

Сри в кровати 😂😂😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jangle 23 мая 2026 в 09:42
Бронетёмкин ПоносецЪ  •  На сайте 14 лет
1
ТС, так я не понял. Ты чё решил то? Решил бросить или просто нам рассказать про гены?
ЗЫ. сколько уже не пьёшь? Какие проблемы испытывал.

Это сообщение отредактировал Jangle - 23 мая 2026 в 09:49
morze2003 23 мая 2026 в 09:53
Пиздабол-теоретик  •  На сайте 11 лет
3
Один раз перебрал и сдулся...
Алкашу нельзя чтобы дома были вискарик и вино жены. Брать нужно столько, чтобы хватило на вечер и не настолько много чтобы бежать в магазин за добавкой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AeroKot 23 мая 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
А у меня все бухали, и я бухаю, и пиздец. Мрак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фантаст197 23 мая 2026 в 10:32
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AeroKot @ 23.05.2026 - 10:08)
А у меня все бухали, и я бухаю, и пиздец. Мрак.

Нет мыслей, что так не должно быть? И что почему бы не тебе остановить этот путь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ILoveEMO 23 мая 2026 в 10:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Про наследственность спорно, плохо начинать в раннем возрасте, там и хорошая наследственность не поможет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ricca 23 мая 2026 в 10:49
Шутник  •  На сайте 2 месяца
1
Вот проблемы у людей )
10кг лишнего веса, это уже дохуя, если ты не 2 метра ростом. Для меня 10кг,то 15% веса ) А если болит бок после пива, это уже причина идти сдавать анализы крови и делать узи. Ну и бросить так проще, раз болит.
Я вообще хз, как можно иметь зависимость от чего то, кроме наркоты, где ты себя не в состоянии контролировать силой воли. Ведь можно просто не делать этого, перетерпеть тягу и все. Курить бросил в юности, просто потерпев 3 дня. Алкашку пью вообще редко, может раз в год, уже лет 5 даже на нг не пью, зачем? Тянет что то тянуть перед монитором, можно сока дорогого взять там или пива безалкогольного.
Ну и выпил ты 0,5 пива и лег спать, нафиг жрать по 3 литра то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hollm 23 мая 2026 в 11:02
Весельчак  •  На сайте 5 лет
2
1. Алкоголизм (как и любая другая зависимость) - болезнь приобретенная. Кроме случаев, конечно, когда мама бухала с тобой в утробе, и ты подцепил ее уже там.
2. Алкоголизм никуда не передается по наследству, по генам и пр. хуета для самоуспокоения твоего.
3. Алкоголизм неизлечим. Ты будешь больным даже , если не будешь пить.
4. Алкоголизм прогрессирует даже, если ты не пьешь. После перерыва (если сорвешься) ты начинаешь не трезвым, а словно бы ты пил все время. Поэтому после разязки алкаш накрывается пиз..й быстро, если ты замечал.
5. У человека эволюцией предусмотрен механизм саморегуляции поведения. Ты можешь сознательно! не пить спиртное.
6 Но ты не хочешь этого)))) Ты хочешь кайфовать и дальше, а людям вокруг себя (включая нас здесь) еба..ь мозги про отцов, отчимов...

Это сообщение отредактировал Hollm - 23 мая 2026 в 11:08
IgorTomsk 23 мая 2026 в 11:06
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
Вот проблемы у людей )
10кг лишнего веса, это уже дохуя, если ты не 2 метра ростом. Для меня 10кг,то 15% веса ) А если болит бок после пива, это уже причина идти сдавать анализы крови и делать узи. Ну и бросить так проще, раз болит.
Я вообще хз, как можно иметь зависимость от чего то, кроме наркоты, где ты себя не в состоянии контролировать силой воли. Ведь можно просто не делать этого, перетерпеть тягу и все. Курить бросил в юности, просто потерпев 3 дня. Алкашку пью вообще редко, может раз в год, уже лет 5 даже на нг не пью, зачем? Тянет что то тянуть перед монитором, можно сока дорогого взять там или пива безалкогольного.
Ну и выпил ты 0,5 пива и лег спать, нафиг жрать по 3 литра то?

Да у всех по-разному бывает. Кто-то может немного выпить и остановиться, а кто-то пока не упадет будет пить. Видимо, разные особенности организма или психики. Многие говорят, ой, зачем так пить, вот выпил чуть-чуть и всё. Эти люди не понимают, что все могут остановиться вовремя. Поэтому если остановиться не можешь, лучше вообще не пить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
buduma 23 мая 2026 в 11:11
Вечно молода  •  На сайте 18 лет
8
Тема алкоголизма веселая только для самих алкашей. Для их семей чет нифига не веселая. Я выросла рядом с алконавтом, и я до трясучки ненавижу любителей наебениться. Мы сами с мужем можем выпить по стопке или по бокалу вина, но это бывает крайне редко, даже не раз в год, еще реже. Мои дети не видели дома пьяных, и самой попойки никогда не видели. Они боятся моего брата, потому что видели его пьяным у моих родителей когда-то (он барагозил тогда). Им не приходит в голову, что бухать - это круто. Да, я считаю, что все идет из семьи. У меня был момент после развода, когда я пила, и прям хотела пить, но я остановилась - на меня же сын смотрит, ну че я дура такая! И я перестала пить. Это было в 2002 году. Второй муж тоже вырос с алкашом отцом, но ему нравится, что мы мало пьем. И он рад, что нет собутыльника, с которым он мог бы сорваться в запой.
Мы сами своему счастью и кузнец и пипец. Выбирайте сами, в какую сторону вы пойдете свое счастье искать.
Hollm 23 мая 2026 в 11:13
Весельчак  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (buduma @ 23 мая 2026 в 11:11)
Тема алкоголизма веселая только для самих алкашей. Для их семей чет нифига не веселая. Я выросла рядом с алконавтом, и я до трясучки ненавижу любителей наебениться. Мы сами с мужем можем выпить по стопке или по бокалу вина, но это бывает крайне редко, даже не раз в год, еще реже. Мои дети не видели дома пьяных, и самой попойки никогда не видели. Они боятся моего брата, потому что видели его пьяным у моих родителей когда-то (он барагозил тогда). Им не приходит в голову, что бухать - это круто. Да, я считаю, что все идет из семьи. У меня был момент после развода, когда я пила, и прям хотела пить, но я остановилась - на меня же сын смотрит, ну че я дура такая! И я перестала пить. Это было в 2002 году. Второй муж тоже вырос с алкашом отцом, но ему нравится, что мы мало пьем. И он рад, что нет собутыльника, с которым он мог бы сорваться в запой.
Мы сами своему счастью и кузнец и пипец. Выбирайте сами, в какую сторону вы пойдете свое счастье искать.

Вот отличный образец сознательного регулирования своего поведения. Люди могут, и хотят даже , но не пьют сознательно! Респект, уважение вам, и восхищение. А то тут любят ныть про "я не алкаш, но люблю бухать..")))))

Это сообщение отредактировал Hollm - 23 мая 2026 в 11:15
Волоть 23 мая 2026 в 12:45
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Чуть больше года назад перестал пить, и вроде не тянет. Правда до этого сначала избавлялся долго от зависимости в голове. Но тут недавно приснилось мне, что я выпил пива, как же мне было охуенно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
banddi 23 мая 2026 в 14:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Молодец, так держать!

Я верю, что сможешь. Удачи!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kraeved 23 мая 2026 в 14:46
sibsolo  •  На сайте 16 лет
1
Бросать надо сразу и навсегда. Этот совет спасет много энергии. Но редко кто ему следует

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LOSNEOLEN 23 мая 2026 в 15:17
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (РенеДиф @ 23.05.2026 - 09:18)
Один раз уснул на толчке и сразу сдался. Слабак.
Будь мужиком, блеать, бухай в кровати.

И сри там же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZeeeecK 23 мая 2026 в 15:19
Шутник  •  На сайте 3 месяца
1
Самая большая ошибка завязавших с выпивкой, это поверить в то что, спустя н-ое количество времени завязавший сможет все контролировать и пить умеренно, бросать так на всегда, т к алкоголь несет в жизнь только разрушения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tuntun 23 мая 2026 в 15:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Лично я не страдаю алкоголизмом - я им наслаждаюсь gigi.gif
VicBeard 23 мая 2026 в 15:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (РенеДиф @ 23 мая 2026 в 09:18)
Один раз уснул на толчке и сразу сдался. Слабак.
Будь мужиком, блеать, бухай в кровати.

Или под кроватью

Причина, из за которой я бросил
VicBeard 23 мая 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (tuntun @ 23 мая 2026 в 15:20)
Лично я не страдаю алкоголизмом - я им наслаждаюсь gigi.gif

Наслаждайся lol.gif

Причина, из за которой я бросил
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 898
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх