Подростки в Забайкалье получили до семи лет за поджог леса по заданию Украины

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
davidovic 20 фев 2026 в 22:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 2 356
34
20 февраля 2026, 11:10

https://iz.ru/2046176/2026-02-20/podrostki-...adaniiu-ukrainy

В Забайкалье двум подросткам суд вынес приговор за поджог леса около Читинского района по заданию Украины. Об этом 20 февраля сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета (СК) России по Забайкальскому краю.

Фигуранты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ («Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Также 16-летний несовершеннолетний признан виновным в содействии террористической деятельности (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ).

«В июне 2025 года один из подростков с помощью мессенджера вступил в переписку с неустановленным на данный момент лицом, предположительно находящимся на территории Украины, которое склонило несовершеннолетнего к поджогу лесного массива за обещанное денежное вознаграждение в размере от $1200 до $2000», — написали в Telegram-канале СК.

Затем в районе поселка Атамановка Читинского округа подростки подожгли сухую траву и хвою. Возгорание они снимали на телефон для отчета украинскому заказчику. Приговором суда одному из подростков назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы, в то время как второму фигуранту — в виде семи лет пяти дней колонии. При этом отбывать наказание они будут в воспитательной колонии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
nocturnal11 20 фев 2026 в 22:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Какие же паскуды

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Octacopter 20 фев 2026 в 22:40
Задушевник  •  На сайте 10 лет
26
И еще: оденьтесь свеже и на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом. Скажет он:
«Не хотите ли черешни?» Вы ответите: «Конечно»
Он вам даст батон с взрывчаткой, принесете мне батон.

А за это, друг мой пьяный, – говорил он Епифану, –
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин..
Враг не ведал, дурачина: тот, кому все поручил он,
Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.

Песня - "Пародия на плохой детектив"
(С) В.С.Высоцкий.

Это сообщение отредактировал Octacopter - 20 фев 2026 в 22:49
AlKOnaft 20 фев 2026 в 22:42
Контролёр долбоёбов  •  На сайте 12 лет
2
7 лет и 5 дней? А по минутам не расписали?

Это сообщение отредактировал AlKOnaft - 20 фев 2026 в 22:42
Mari777 20 фев 2026 в 22:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
19
А когда такие же подростки какого отпиздят, до тяжелых травм-смерти, им сходит с рук
AlKOnaft 20 фев 2026 в 22:50
Контролёр долбоёбов  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (AlKOnaft @ 20.02.2026 - 22:42)
7 лет и 5 дней? А по минутам не расписали?

А чё не так?
виде семи лет пяти дней колонии
BuratTino 20 фев 2026 в 22:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Нормально "подработали" дебилы.
дедкот 20 фев 2026 в 23:08
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Лес палить могут лишь самые дегенераты, типа членов гд, но те еще хуже, в качестве исключения. Десятка, минимум, пидорам !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вансаныч 20 фев 2026 в 23:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
14
Цитата (davidovic @ 20.02.2026 - 21:32)
Возгорание они снимали на телефон для отчета украинскому заказчику.

Это такой жыр, если подумать...
Патриккей 20 фев 2026 в 23:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
А смысл этого коварного задания?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Евгений13RUS 20 фев 2026 в 23:22
Мордвин  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (AlKOnaft @ 20.02.2026 - 22:50)
А чё не так?
виде семи лет пяти дней колонии

Ты там чего курите? Сами с собой разговариваете?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ещетот 20 фев 2026 в 23:31
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
ДЕбилы малолетние .
coin99 20 фев 2026 в 23:37
Ярила  •  На сайте 2 года
6
три раза точно украина и один раз предположительно.
интересно, не ляпни они про мошенников, пришили бы просто хулиганку?
АстроМаг 20 фев 2026 в 23:37
Ярила  •  На сайте 1 год
16
Цитата (nocturnal11 @ 20.02.2026 - 22:35)
Какие же паскуды

Да вам по ушам и не так можно тереть

Заказчик "предположительно" находился на Украине.
Ни доказательств, ни фактов, ничего нет. Зато - семь лет сразу же.

Давным давно, еще во времена СССР я с друганом подпаливали тополиный пух (жили мы в Средней Азии и там этого пуха просто море в начале лета).

И так как нам всего по 13-14 лет было (т.е. ума пока мало) мы сдуру подпалили пух на стройке, где в открытую хранили краски, олифу, стройматериалы.

Пожар был знатный. Вагончик строительный сгорел к хуям. Нас поймали. Милиционер в школу пришел. Выговор получили (уж не помню - по пионерской или комсомольской линии). ВСЁ!

И тут, похоже, за такое же проказничание - 7 лет.
Ну и обязательно приплели сюда Украину, заказчиков, терракт.
Пацаны от перепуга признались в том, чего на самом деле не было. И их посадят! А могли просто за хулиганку привлечь. Но ведь это невыгодно тащ майору! dont.gif
Полицаи уже получили и премии, и медали, и повышение в звании за раскрытие терракта! Кого ебёт, что всё это из пальца высосано. Главное - отчет, медаль, звание! bravo.gif sm_biggrin.gif

А такие, как ты - верят и требуют высшей меры. И правильно. Ведь так нас власти и охмуряют, так мозги нам и промывают каждый день. Так нас и держат в страхе - смари, паря - враг не спит. brake.gif

Подростки в Забайкалье получили до семи лет за поджог леса по заданию Украины

Это сообщение отредактировал АстроМаг - 20 фев 2026 в 23:39
LongTom 20 фев 2026 в 23:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (Вансаныч @ 21.02.2026 - 01:15)
Цитата (davidovic @ 20.02.2026 - 21:32)
Возгорание они снимали на телефон для отчета украинскому заказчику.

Это такой жыр, если подумать...

"вступил в переписку с неустановленным на данный момент лицом"

Все остальные про заказчика полная хуйня.
aresok 20 фев 2026 в 23:47
Прушник  •  На сайте 20 лет
8
эти подонки еще по заказу Украины в лифтах срут
Ойойой 20 фев 2026 в 23:50
Весельчак  •  На сайте 10 месяцев
1
Дебилы, бля... Мозгов нет в наличии
uralzp 21 фев 2026 в 00:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (BuratTino @ 20.02.2026 - 22:56)
Нормально "подработали" дебилы.

Дебилов на Руси ещё на 100 лет хватит. Нехуй было начинать всю эту хуйню. Жили бы себе спокойно, хохлы бы на заработки ездили. А сейчас - и внуки будут последствия получать..
Тепловизор 21 фев 2026 в 04:48
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Мало того, они якобы были добровольцами, помогавшими в тушении пожара. На допросах так и говорили: "В одном месте потушат, мы отходили метров на 100 в сторону и там поджигали".
byavl 21 фев 2026 в 06:36
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AlKOnaft @ 20.02.2026 - 22:50)
А чё не так?
виде семи лет пяти дней колонии

Отсутствие здравого смысла - вот что не так!
Высчитывать дни при определени срока?... А чего не пятнадцать суток?
За выжигание Леса, да еще за терроризм? Ну мало 7-ми лет, добавте еще полгода. Считаете много, добавье квартал. Дела наделали серьезные а они дни высчитывают. К психам на медосвидетельствование давно не заглядывали?....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
4burator 21 фев 2026 в 06:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Сказочные персонахи

Это сообщение отредактировал 4burator - 21 фев 2026 в 06:40
GrauIgel 21 фев 2026 в 06:48
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (АстроМаг @ 20.02.2026 - 23:37)
Цитата (nocturnal11 @ 20.02.2026 - 22:35)
Какие же паскуды

Да вам по ушам и не так можно тереть

Заказчик "предположительно" находился на Украине.
Ни доказательств, ни фактов, ничего нет. Зато - семь лет сразу же.

Давным давно, еще во времена СССР я с друганом подпаливали тополиный пух (жили мы в Средней Азии и там этого пуха просто море в начале лета).

И так как нам всего по 13-14 лет было (т.е. ума пока мало) мы сдуру подпалили пух на стройке, где в открытую хранили краски, олифу, стройматериалы.

Пожар был знатный. Вагончик строительный сгорел к хуям. Нас поймали. Милиционер в школу пришел. Выговор получили (уж не помню - по пионерской или комсомольской линии). ВСЁ!

И тут, похоже, за такое же проказничание - 7 лет.
Ну и обязательно приплели сюда Украину, заказчиков, терракт.
Пацаны от перепуга признались в том, чего на самом деле не было. И их посадят! А могли просто за хулиганку привлечь. Но ведь это невыгодно тащ майору! dont.gif
Полицаи уже получили и премии, и медали, и повышение в звании за раскрытие терракта! Кого ебёт, что всё это из пальца высосано. Главное - отчет, медаль, звание! bravo.gif sm_biggrin.gif

А такие, как ты - верят и требуют высшей меры. И правильно. Ведь так нас власти и охмуряют, так мозги нам и промывают каждый день. Так нас и держат в страхе - смари, паря - враг не спит. brake.gif

А скажи, мил человек, ты правда думаешь, что за тот поджог, что ты устроил, ты понёс достаточно суровое наказание? А может родители твои похлопотали за вас? Или просто СССР был гуманеым государсивом.

Это сообщение отредактировал GrauIgel - 21 фев 2026 в 06:49
nocturnal11 21 фев 2026 в 08:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (АстроМаг @ 20.02.2026 - 23:37)
Да вам по ушам и не так можно тереть

Заказчик "предположительно" находился на Украине.
Ни доказательств, ни фактов, ничего нет. Зато - семь лет сразу же.

Давным давно, еще во времена СССР я с друганом подпаливали тополиный пух (жили мы в Средней Азии и там этого пуха просто море в начале лета).

И так как нам всего по 13-14 лет было (т.е. ума пока мало) мы сдуру подпалили пух на стройке, где в открытую хранили краски, олифу, стройматериалы.

Пожар был знатный. Вагончик строительный сгорел к хуям. Нас поймали. Милиционер в школу пришел. Выговор получили (уж не помню - по пионерской или комсомольской линии). ВСЁ!

И тут, похоже, за такое же проказничание - 7 лет.
Ну и обязательно приплели сюда Украину, заказчиков, терракт.
Пацаны от перепуга признались в том, чего на самом деле не было. И их посадят! А могли просто за хулиганку привлечь. Но ведь это невыгодно тащ майору!
Полицаи уже получили и премии, и медали, и повышение в звании за раскрытие терракта! Кого ебёт, что всё это из пальца высосано. Главное - отчет, медаль, звание!

А такие, как ты - верят и требуют высшей меры. И правильно. Ведь так нас власти и охмуряют, так мозги нам и промывают каждый день. Так нас и держат в страхе - смари, паря - враг не спит.

Лес, это святое.
Подожгли они его, хоть по указке Эпштейна, хоть голосов в голове, не имеет разницы!!!


Вы почитатель творчества Дугина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nocturnal11 21 фев 2026 в 08:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
А скажи, мил человек, ты правда думаешь, что за тот поджог, что ты устроил, ты понёс достаточно суровое наказание? А может родители твои похлопотали за вас? Или просто СССР был гуманеым государсивом.

Такую просрали страну...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fromtundra 21 фев 2026 в 08:07
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (davidovic @ 20.02.2026 - 22:32)
за обещанное денежное вознаграждение в размере от 00 до 00

Так вознаграждение за сделанное подростки получили?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 163
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх