Прыжки с минимальной высоты.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vrediteltup 19 фев 2026 в 16:14
Балагур  •  На сайте 2 года
Сообщений: 956
31
Недавно на сайте была тема с парашютистом, спасшимся благодаря страхующему прибору.
И зацепился я с одним из читателей на тему прыжков с парашютом с минимальной высоты.

Вот, добрался я до архивов.
Прыжки с парашютом Д1-5 серии 6 с минимально допустимой высоты 150м. Два захода.
Д1-5с6 отличается от Д1-5У отсутствием щелей на куполе и наличием защитных чехлов на стропах.
Парашют уложен на принудительную расчековку ранца и стягивание чехла вытяжной веревкой ("на веревку")

У спортсменов при выполнении подобных прыжков запасных парашютов нет - а ни к чему.

Хотя, и здесь может быть ситуация, когда запаска не помешает - зависание за самолетом. Но при выполнении таких прыжков контроль особенно тщательный.


Это сообщение отредактировал vrediteltup - 19 фев 2026 в 16:23
Все комментарии:
8lol8 19 фев 2026 в 16:17
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
13
Да ну нахер
С маленькой высоты самое страшное
Я бы сейчас согласился прыгать только внутри БМД. Чтобы ничего не видеть и если бы расхерачило, то сразу в труху.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
n0clip 19 фев 2026 в 16:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (vrediteltup @ 19.02.2026 - 16:14)
Недавно на сайте была тема с парашютистом, спасшимся благодаря страхующему прибору.
И зацепился я с одним из читателей на тему прыжков с парашютом с минимальной высоты.

Тема не раскрыта, BASE и с 16 этажей прыгают. Сколько это, 50-60 метров?
Andreyver 19 фев 2026 в 16:27
Приколист  •  На сайте 15 лет
3
Без права на ошибку.
Viteck116 19 фев 2026 в 16:27
Вечный балагур  •  На сайте 4 года
-1
"Можно, а зачем? " ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sav2Odin 19 фев 2026 в 16:31
Кодерианец  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Viteck116 @ 19.02.2026 - 19:27)
"Можно, а зачем? " ©

Это для военных и самолётом не рисковать и десант забросить
Изюм1986 19 фев 2026 в 16:34
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (n0clip @ 19.02.2026 - 16:25)
Тема не раскрыта, BASE и с 16 этажей прыгают. Сколько это, 50-60 метров?

50 где-то, да

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СаперИванови 19 фев 2026 в 16:39
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Я вообще прыгал с 3 метров! С зонтиком.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
666 19 фев 2026 в 16:45
Ярила  •  На сайте 21 год
3
Помню было какое-то показательное выступление десанта, они там со сверхмалой высоты в 80 м десантировались.
Уж с каким парашютом - х.з.
HappyEnd 19 фев 2026 в 16:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Стальные яйца! Зато до КП идти не далеко)
Nikyanis 19 фев 2026 в 17:16
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Когда летали на планерах обязательно надевали парашют ПЛП-60
Из его ТТД:
Обеспечивает минимальную безопасную высоту прыжка из горизонтально летящего планера на скоростях полета от 100 до 200 км/ч при немедленном введении парашюта в действие — 60 м;
Бокин 19 фев 2026 в 17:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
В 106 ТБАД была традиция - начало и конец парашютного сезона отмечать прыжком со 100 метров.
Все парашютисты, независимо от должности, звания, спорт. квалификации.

В 91 г. инициатор идеи - нач. ПС ПДС дивизии приземлился на рогульку для кабеля светотехники аэродрома.

Практически точно анусом, если-бы не круговая лямка - то наглухо.

В госпитале просил пистолет - застрелиться, считал постыдным такую травму.

Долго лечился, инвалид.

Дивизии уже давно нет.

Прыгали с ЗП, хоть и смысла нет, но КПП требует с ней прыгать.

КПП, в данном случае, Курс Парашютной Подготовки - документ только для ВВС.
Lirik077 19 фев 2026 в 17:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Оператору руки вырвать. Ни одного полноценного приземления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vrediteltup автор 19 фев 2026 в 17:28
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Цитата (n0clip @ 19.02.2026 - 16:25)
Цитата (vrediteltup @ 19.02.2026 - 16:14)
Недавно на сайте была тема с парашютистом, спасшимся благодаря страхующему прибору.
И зацепился я с одним из читателей на тему прыжков с парашютом с минимальной высоты.

Тема не раскрыта, BASE и с 16 этажей прыгают. Сколько это, 50-60 метров?

Ну, некоторые и в "русскую рулетку" поигрывают. Но я что-то очкую.
Вот вроде как сам немало напрыгал и люди там парашют используют, но - не понимаю этого.
Вот там - чистые адреналинщики.
А нормальные парашютные прыжки - это прежде всего полёт. Полёт под куполом, полёт в затяжном, но - полёт, а не "кто ближе к могиле подберется"

Это сообщение отредактировал vrediteltup - 19 фев 2026 в 17:37
Svarozhi4 19 фев 2026 в 18:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (n0clip @ 19.02.2026 - 16:25)
Тема не раскрыта, BASE и с 16 этажей прыгают. Сколько это, 50-60 метров?

Они там с медузой в руке прыгают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OmonRa1982 19 фев 2026 в 18:26
Разведчик  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (8lol8 @ 19.02.2026 - 16:17)
Да ну нахер
С маленькой высоты самое страшное
Я бы сейчас согласился прыгать только внутри БМД. Чтобы ничего не видеть и если бы расхерачило, то сразу в труху.

Вот уж на это я в жизни бы не согласился. ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТренБрень 19 фев 2026 в 18:35
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
до 10 метров с вертолета беспаращютное десантирование, лютая жесть, больше не хочется
parashunjaga 19 фев 2026 в 18:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Дружище ТС, а где это? Дюже на наш Томаровский аэродром похоже
vrediteltup автор 19 фев 2026 в 18:53
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Цитата (parashunjaga @ 19.02.2026 - 18:36)
Дружище ТС, а где это? Дюже на наш Томаровский аэродром похоже

Нет. Это - там- далеко за Уралом.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 170
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх