Зачем ластоногие (тюлени) хлопают себя по животу?

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
denisiuk 9 фев 2026 в 10:23
Наидобрейший неочкарик в ухе шарик  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 3 406
6
Многие думают, что руки короткие - так бы по жопе хлопали, но истина состоит в том, кого именно мы называем ластоногими. Ластоногие это парвоотряд млекопитающих отряда хищных. Он делится на три семейства. Моржовые, настоящие тюлени и ушастые тюлени. Моржовые не проявляют активности, в ходе которой они хлопают себя по пузу. У Ушастых тюленей можно увидеть такой вид деятельности, но рекордсмены в этом Настоящие тюлени.

С первого взгляда, может показаться, что это своеобразная игра. Так тоже можно сказать, но это в большей степени проявляется у молодняка.

Большая часть тюленей обитают в холодных водах, где их выживание зависит от способности сохранять тепло и умения погружаться на глубину не замерзая. С этим им прекрасно помогает жировой слой - ворвань. Они набирают его еще с детства, питаясь очень жирным материнским молоком. В холодной воде кровоснабжение кожи сильно падает. Это позволяет изолировать от переохлаждения внутренние органы. Но когда кровоток в жировых тканях замедляется, могут возникнуть проблемы с нарушением обмена веществ. На помощь приходит чудесная способность тюленей - хлопанье себя по животу. Удары ластами создают ритмичную вибрацию и давление на жирок. Усиливается приток крови к тканям, а клетки лучше работают.

Такой метод прекрасно помогает после долгого плавания в холодной воде. Помогая согреться хлопками и восстановить кровоток.

У тюленей в океанариумах реже проявляется такой вид деятельности. Это связано с меньшей нагрузкой и более теплой водой. Кровоток останется прежним, а значит особой причины нет. Разве что похвастаться своим прекрасным телом и поиграться

Но это еще не все. Такие движения наблюдаются и в социальной жизни тюленьчиков. Таким образом они могут утвердить превосходство, показать свою прекрасную физическую форму, в брачный период привлечь самок или просто поиграть

Такое поведение, скорее всего закрепилось из-за своей эффективности. Тюлени-«барабанщики» чаще всего выживали в холодах. Навык передавался от взрослых к юнцам через подражание. После хлопанье достигло колоний и успешно вышло в популяцию.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
GreatKukuruz 9 фев 2026 в 10:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Потому что могут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SLash81 9 фев 2026 в 10:25
Приколист  •  На сайте 5 лет
3
Что-то вспомнилось: "Бать, тебе как, нормально?")))
egregor 9 фев 2026 в 10:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
deg.gif

Зачем ластоногие (тюлени) хлопают себя по животу?
Аластерко 9 фев 2026 в 10:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А чё эт за игрушка ему на спину прицеплена?
Polyakov 9 фев 2026 в 11:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Нормально.

Зачем ластоногие (тюлени) хлопают себя по животу?
nickbolt1 9 фев 2026 в 11:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Чот тюлень промахивается,надо ниже.Хотя ласты же...фортуна нон пенис ластами не удержишь.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 097
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх