Крымские впечатления, часть 2: медузы Чёрного моря.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
frandy 4 фев 2026 в 09:36
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
Сообщений: 28
10
В 2011 году случилось нашествие медуз аурелий - это был настоящий кисель:



Корнерот (Rhizostoma pulmo):


Крымские впечатления, часть 2: медузы Чёрного моря.
Все комментарии:
GreatKukuruz 4 фев 2026 в 09:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Вот с медузами уже красивее в разы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
frandy автор 4 фев 2026 в 09:54
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
1
На 01:22 в кадре появляется гребневик. Длительное время его считали родственником медуз, но впоследствии выяснили, что это - отдельный вид морских существ.

Крымские впечатления, часть 2: медузы Чёрного моря.
Papindoss 4 фев 2026 в 10:18
Плавали, знаем  •  На сайте 11 лет
1
В прошлом году меня жалила вон та, с фиолетовой каёмочкой. Не особо больно, как крапива, но потом краснота на пару дней на животе
Modigar 4 фев 2026 в 10:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Году в 15 в Анапе отдыхали, на Высокий берег прибило этих корнеротов миллионы, сплошная каша в воде был, хер искупаешься.
Особо смелые их откидывали, но все равно потом из воды все ужаленные вылезали.
kaha 4 фев 2026 в 10:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Это трагедия черного моря.
Посмотрите кино или фото выше, видите все дно бурое, мертвое.
А 20 лет назад все было зелёное.
Были мидии, были зеленухи, много живности было.

Но из Японии завезли рапана.
Он съел всех мидий и нарушил биоценоз.
Гребневиков ещё завезли
Теперь вот такая лунная поверхность под водой.

Это сообщение отредактировал kaha - 4 фев 2026 в 10:30
ZHoRaf 4 фев 2026 в 10:28
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Мои крымские впечатления. Был там три раза. 2016 год. Нашествие божьих коровок. Прям ковром. И да, они больно кусаются, если вы не знали. 2017 год. Медузы, прям фиг зайдешь в воду. 2021 год. Комары. Сами крымчане удивлялись насколько их было много. Ночью на такси ехали, в машине дворники не выключались. Водитель два раза останавливался от них стекло протереть.)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Motorisk 4 фев 2026 в 10:33
Хочу на море  •  На сайте 14 лет
0
На Белом море и побольше наблюдал с лодки, ковром прям на воде, означало только одно, рыба клевать не будет, давай на берег, загорать.
frandy автор 4 фев 2026 в 12:47
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
0
Цитата
В прошлом году меня жалила вон та, с фиолетовой каёмочкой.

Корнерота я обычно гладил по головке (куполу). Люблю ещё гладить шмелей по холке - она у них плюшевая gentel.gif

Это сообщение отредактировал frandy - 4 фев 2026 в 12:48
frandy автор 4 фев 2026 в 12:52
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
0
Цитата
Мои крымские впечатления. Был там три раза. 2016 год. Нашествие божьих коровок. Прям ковром.

Ни разу не сталкивался с нашествием божьих коровок. А вот с нашествием пауков - да. Всё было в паутине, невозможно пройти. Но был и плюс: отсутствовали мухи.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 054
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх