Крымские впечатления, часть 1.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
frandy 3 фев 2026 в 09:33
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
Сообщений: 28
30
До 2013 года включительно ездил из Москвы в Крым в Феодосию, где увлекался фридайвингом и подводными съёмками. Это видео снимал под заводом "Гидроприбор" (Орджоникидзе), там малолюдно и природа не загажена. Но меня более всего привлекало нагромождение подводных валунов, вокруг которых было много живности:
Все комментарии:
ginngreen 3 фев 2026 в 09:39
Шутник  •  На сайте 11 лет
-8
Лучше бы ты на Красном море поснимал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GreatKukuruz 3 фев 2026 в 09:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Интересно, но не прям красиво

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KUZA13 3 фев 2026 в 09:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Красиво,но не прям интересно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
frandy автор 3 фев 2026 в 09:45
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
5
Цитата
Лучше бы ты на Красном море поснимал

У меня было в планах посещение Хургады, но жизнь внесла коррективы (онкология), до сих пор расхлёбываю.
САНЕК66 3 фев 2026 в 09:47
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
В Керчь надо было ехать. Там в Аршинцево под водой пристань древняя. Ступени каменные хорошо просматриваются. При мне амфору подняли. Запечатанную. Деревянной пробкой. Дерево расслаивалось как фанера. Внутри амфоры была чёрная жижа.
Единственный минус - там песок и при волнении вода мутная. Надо ехать в сентябре - октябре. Бывает в это время штиль и вода становится как стекло прозрачная.
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=36.4...stripe_big&z=18
здесь примерно cool.gif

Это сообщение отредактировал САНЕК66 - 3 фев 2026 в 09:51
Pilli 3 фев 2026 в 09:47
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (GreatKukuruz @ 3.02.2026 - 08:41)
Интересно, но не прям красиво

Да, уныло.
Нужно на Красное idea.gif
joshik 3 фев 2026 в 09:50
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
На Красном море дааа, богаче и ярче дно.

Это сообщение отредактировал joshik - 3 фев 2026 в 09:51
bershatsky 3 фев 2026 в 09:50
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Да нет в черном море особо нихуя. От слова совсем нихуя. Ну может камбала только с парой кефалей. Не зря же оно черное называется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YourBunnyWro 3 фев 2026 в 09:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
где сука видео?

Крымские впечатления, часть 1.
GreatKukuruz 3 фев 2026 в 09:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (frandy @ 03.02.2026 - 09:45)
У меня было в планах посещение Хургады, но жизнь внесла коррективы (онкология), до сих пор расхлёбываю.

Ну тогда поправляйся и езжай на Красное. Будем ждать репортаж оттуда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GreatKukuruz 3 фев 2026 в 09:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (YourBunnyWro @ 03.02.2026 - 09:51)
где сука видео?

ЯП помирает сегодня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Artemuu 3 фев 2026 в 09:59
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
0
Одни барабульки и крабы)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lexeich 3 фев 2026 в 10:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (САНЕК66 @ 3.02.2026 - 09:47)
В Керчь надо было ехать. Там в Аршинцево под водой пристань древняя. Ступени каменные хорошо просматриваются. При мне амфору подняли. Запечатанную. Деревянной пробкой. Дерево расслаивалось как фанера. Внутри амфоры была чёрная жижа.
Единственный минус - там песок и при волнении вода мутная. Надо ехать в сентябре - октябре. Бывает в это время штиль и вода становится как стекло прозрачная.
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=36.4...stripe_big&z=18
здесь примерно cool.gif

Палитесь товарищ полковник.

Крымские впечатления, часть 1.
frandy автор 3 фев 2026 в 10:03
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
0
Цитата
Да нет в черном море особо нихуя.

Да, подводный мир Чёрного моря очень бедный, на глубине свыше 10м вообще пустыня начинается, если не считать ползущих рапанов - паразитов, занесённых из Средиземного моря. Всех устриц поели - одни ракушки остались. Мидии ещё как-то выживают, но они более всего страдают от людей.
frandy автор 3 фев 2026 в 10:09
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
0
Цитата
Одни барабульки и крабы)

Там больше всего зеленухи, в кадр попадает на 2мин. 36сек.
САНЕК66 3 фев 2026 в 10:19
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (lexeich @ 3.02.2026 - 10:03)
Цитата (САНЕК66 @ 3.02.2026 - 09:47)
В Керчь надо было ехать. Там в Аршинцево под водой пристань древняя. Ступени каменные хорошо просматриваются. При мне амфору подняли. Запечатанную. Деревянной пробкой. Дерево расслаивалось как фанера. Внутри амфоры была чёрная жижа.
Единственный минус - там песок и при волнении вода мутная. Надо ехать в сентябре - октябре. Бывает в это время штиль и вода становится как стекло прозрачная.
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=36.4...stripe_big&z=18
здесь примерно cool.gif

Палитесь товарищ полковник.

Не...При мне целую подняли. Местный за мидиями нырял. Говорит - вижу между камней дно торчит. Аккуратно шевелю, а очко играет. По форме и на дно амфоры и на снаряд похоже. А бои там были большие. Керченский десант.
Таки выковырнул. Повезло в тот раз.
Petrovi468 3 фев 2026 в 10:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
В Крыму нравится нырять в Форосе, на розовом пляже. Там вода почти всегда чистая, и рыба есть более менее.
Ну а это Таиланд, остров Ко-Липе, ездили сноркать с масками. Четыре локации все волшебные. На видео я rolleyes.gif
svZahariy 3 фев 2026 в 10:26
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (bershatsky @ 03.02.2026 - 09:50)
Да нет в черном море особо нихуя. От слова совсем нихуя. Ну может камбала только с парой кефалей. Не зря же оно черное называется.

С парой фекалий...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxnik00 3 фев 2026 в 11:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Фридрочинг безопаснее.

Это сообщение отредактировал maxnik00 - 3 фев 2026 в 11:40
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 845
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх