Исследование пропагандирует трансплантацию печени от жертв эвтаназии в Канаде

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kakaklizm 31 окт 2025 в 06:45
С нами ПОХ!  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 1 625
12
Новое исследование поощряет трансплантацию органов от доноров, умерщвленных путем эвтаназии, утверждая, что изъятие органов у людей, убитых посредством эвтаназии, оказывает «реальное влияние» на обеспечение органами.

Новое тревожное исследование показывает, что трансплантация печени от доноров, принявших эвтаназию, дает такие же результаты, как и при других пожертвованиях. Это открытие может усилить давление в пользу эвтаназии уязвимых канадцев.

26 октября в журнале «Journal of Hepatology» было опубликовано исследование, сравнивающее трансплантации печени в Канаде от доноров после остановки кровообращения ( проблемный метод донорства органов) и от доноров, подвергшихся эвтаназии. Это последнее исследование посвящено увеличению числа трансплантаций органов от жертв эвтаназии или так называемой «медицинской помощи при умирании» («MAID»).

«Наше исследование представляет собой первый масштабный канадский опыт, сопоставимый с предыдущими исследованиями из Бельгии и Нидерландов, показывающий положительные результаты, а также демонстрирующий реальное влияние донорства MAiD на доступность органов», — заявил соруководитель исследования Джеймс Шапиро.

«Хотя не все лица, претендующие на MAiD, по разным причинам подходят для донорства, мы надеемся, что наше исследование позволит лучше понять потенциальную роль донорства органов после MAiD», — продолжил он.

Шапиро, по его мнению, подчеркнул, «насколько это может повлиять на спасение жизней многих людей в их последнем акте щедрости».

Канада — одна из немногих стран, наряду с Австралией, Бельгией, Испанией и Нидерландами, где органы извлекаются у жертв эвтаназии. При либеральном правительстве Канада стала мировым лидером по донорству органов от людей, получивших разрешение на эвтаназию.

В последнее время интерес к этой практике резко возрос после того, как сердце канадца, подвергшегося эвтаназии, было успешно извлечено и пересажено американцу, страдающему сердечной недостаточностью.

В то время как многие канадцы остаются без необходимой медицинской помощи и даже вынуждены покончить жизнь самоубийством посредством эвтаназии, система здравоохранения, находящаяся под управлением либералов, судя по всему, отдает приоритет прибыльному бизнесу по извлечению органов у канадцев, убитых в результате режима эвтаназии.

По некоторым оценкам , сердце «стоит в США около миллиона долларов. Печень стоит на втором месте — около 557 тысяч долларов, а почки стоят около 262 тысяч долларов каждая. Не говоря уже о человеческой коже (10 долларов за дюйм), желудке (500 долларов) и глазных яблоках (по 1500 долларов за штуку)».

Представители здравоохранения бьют тревогу по поводу изъятия органов у еще живых пациентов с целью получения свежих органов для трансплантации.

Аналогичным образом консервативный ирландский ученый-аналитик доктор Анджело Боттоне предостерег от настойчивого желания извлекать органы у жертв эвтаназии до того, как их убьют.

«Хотя в этих странах донорство после эвтаназии уже практикуется, врачи теперь обсуждают возможность забора органов до того, как пациенты, прошедшие эвтаназию, будут объявлены мертвыми, чтобы сохранить жизнеспособность органов», — написал Боттоне .

«Они предлагают извлекать органы под общим наркозом до того, как пациент будет объявлен мертвым, тем самым поддерживая непрерывное кровообращение и снабжение органов кислородом до момента извлечения», — продолжил учёный. «Этот метод может значительно улучшить качество и количество органов, доступных для трансплантации».

Согласно последним отчётам, эвтаназия занимает шестое место среди причин смерти в Канаде. Однако в списке десяти основных причин смерти за период с 2019 по 2022 год, составленном Статистической службой Канады, она не фигурировала.

На вопрос, почему эвтаназия не вошла в список, агентство ответило, что в качестве основной причины смерти оно учитывает заболевания, побудившие канадцев принять решение покончить жизнь самоубийством посредством эвтаназии, а не фактическую причину смерти.

По данным Министерства здравоохранения Канады, в 2022 году 13 241 канадец умер от смертельных инъекций эвтаназии. Это составляет 4,1% всех смертей в стране за этот год, что на 31,2% больше, чем в 2021 году.

via

Исследование пропагандирует трансплантацию печени от жертв эвтаназии в Канаде
Все комментарии:
7bullets 31 окт 2025 в 06:50
Весельчак  •  На сайте 1 год
14
Мировая элита заботится о запчастях для своих организмов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
riv1329 31 окт 2025 в 07:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Ну ещё немного и начнут принудительно разбирать, под каким-нибудь дурацким предлогом, типа бессимптомной депрессии или, потеряв всякий стыд, за долги, при том для названия слово какое-нибудь нейтральное подберут.
Rusyadoomer 31 окт 2025 в 07:25
Яж_врач  •  На сайте 11 лет
6
Огромные деньги, крутящиеся в трансплантологии, тормозят и мешают развитию искусственных органов. Можно многое вырастить со стволовых клеток. Можно многое сделать вообще механически, от суставов до той же кожи. Идентичной натуральной. Но, миллиарды, зарабатываемые консорциумами трансплантологических фирм, решают.

"Где взять органы для пересадки??", спрашивали меня ещё на первом курсе, в споре о замене органов. И теперь я знаю.

Всегда знал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anderlecht 31 окт 2025 в 07:26
Дракон-Комодо  •  На сайте 13 лет
3
Наконец то Канада наладит своё уникальное производство(сарказм)
Yap17 31 окт 2025 в 07:34
Юморист  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (riv1329 @ 31.10.2025 - 07:24)
Ну ещё немного и начнут принудительно разбирать, под каким-нибудь дурацким предлогом, типа бессимптомной депрессии или, потеряв всякий стыд, за долги, при том для названия слово какое-нибудь нейтральное подберут.

И к банкротству ещё один этап добавят что-нибудь типа "реализация нежизнекритичных биоматериалов"
Rusyadoomer 31 окт 2025 в 07:38
Яж_врач  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (riv1329 @ 31.10.2025 - 07:24)
Ну ещё немного и начнут принудительно разбирать, под каким-нибудь дурацким предлогом, типа бессимптомной депрессии или, потеряв всякий стыд, за долги, при том для названия слово какое-нибудь нейтральное подберут.

Именно за долги. Представьте - человека увольняют с работы, с волчьим билетом. Намеренно создав, такую ситуацию, когда он или на преступление пойти должен был, или грубо нарушить Священную Инструкцию. А у него - трое, четверо детей, была (и нету теперь) отличная корпоративная медстраховка, жена инвалид, дом в ипотеке, и моментально банк требует "в связи с вашими изменившимися условиями, верните ВСЮ СУММУ сразу".

Хуяк - и человек должен послезавтра отдать миллион долларов. Иначе жена умрёт без инсулина или другого лекарства, детей исключат из платной школы (бесплатных к тому времени нет), выгонят из всех кружков, дом отнимут, и всё это на следующей неделе.

Но есть выход, вступление в "Фонд Святых", завещать свои органы на трансплантации "анонимным нуждающимся, сделавшим взносы", пройти на эвтаназию, убить себя, а долги фонд по договору погасит, ну и "светлую память" обеспечит. Ну и ладно, эене и детям минимальное содержание до совершеннолетия старшего ребёнка.

Потом спасти семью от голода и бездомности предложат ему.

Тотальный доступ ИИ к медицинским данным сделает выбор таких, здоровых доноров, очень простым. Тотальный доступ ИИ к базам данных предприятий даст возможность подставить любого сотрудника. Слепить фейк, как он насилует свинью или бездомного. Чтобы гарантированно швырнуть его в безнадёжную пропасть, единственный выход из которой - эвтаназия и донорство.

А где-то, в своём особняке из мрамора на 5000 квадратов, периметр которого патрулируют бронемашины и вертолёты, дежащий на операционном столе владелец корпорации, силами приглашённой бригады врачей, получит хорошие, качественные органы. Омолодится.

Фантастика? Да? Ну да ведь??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexFMsk 31 окт 2025 в 07:44
Весельчак  •  На сайте 1 год
3
Цитата (riv1329 @ 31.10.2025 - 07:24)
Ну ещё немного и начнут принудительно разбирать, под каким-нибудь дурацким предлогом, типа бессимптомной депрессии или, потеряв всякий стыд, за долги, при том для названия слово какое-нибудь нейтральное подберут.

Зачем так сложно, просто разберут на части и подложат в историю болезни листик какой-нибудь с согласием на эвтаназию. Если не согласен - обращайся в суд с того света )))
krisenish 31 окт 2025 в 07:45
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
А в чем новость то, в принципе? Что будут извлекать органы ещё до эвтаназии?
Если в теме есть трансплантологи, поправьте меня, но, вроде, органы и так берутся у ещё живого организма, сразу после смерти начинаются необратимые повреждения их, соотвественно, они становятся непригодными для трансплантации.

И что-то мне кажется очень преувеличено то, что канадцы лишены медицинской помощи до такой степени, что им проще на эвтаназию идти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zloikitkat 31 окт 2025 в 08:30
Юморист  •  На сайте 11 месяцев
0
В какнаде 13 тыс на эвтаназию а у нас 300 тыс в месяц. Похуй на какнаду.... Смотрите у себя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Polugut 31 окт 2025 в 08:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Вот она, тираническая Россия - чтоб не платить пенсии правители придумали пропагандировать смерть. А чтоб выгоду с людей получить - на органы заставляют продаваться! Доколе! В нормальных странах такого нет! Там бы сразу на баррикады пошли ибо нерабы, и за свои права борются! Только в этой стране всё делают чтоб людям было хуже.

А, стоп ,это Канада. Этадругое. Если человек устал от жизни - он может умереть. И куда легче уходить в мир иной зная что не зря, и твои органы кому-то помогут жить за бесплатно. Вот она, забота о людях. Не то, что в отсталой России, где ни умереть не дадут, ни больным органы. Всё делают чтоб хуже жилось!
Polugut 31 окт 2025 в 08:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (krisenish @ 31.10.2025 - 07:45)
А в чем новость то, в принципе? Что будут извлекать органы ещё до эвтаназии?
Если в теме есть трансплантологи, поправьте меня, но, вроде, органы и так берутся у ещё живого организма, сразу после смерти начинаются необратимые повреждения их, соотвественно, они становятся непригодными для трансплантации.

Есть ряд органов, которые после смерти можно изъять. Роговица глаза, кровь например.
sqlap78 31 окт 2025 в 08:53
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
В каком смысле - жертв эвтаназии, я думал это добровольно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlHighlander 31 окт 2025 в 09:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (riv1329 @ 31.10.2025 - 07:24)
Ну ещё немного и начнут принудительно разбирать, под каким-нибудь дурацким предлогом, типа бессимптомной депрессии или, потеряв всякий стыд, за долги, при том для названия слово какое-нибудь нейтральное подберут.

Ещё немного??
Главная проблема, что скоро и у нас будет точно так же. Сначала бараны будут думать, что "это только в Канаде - у нас такого не будет";
потом бараны будут думать "Ну, хорошо, теперь это и у нас. Но это для нашей же пользы - асоциальным элементам предлагают качественный уход из жизни из которой и так они уйдут";
далее бараны начнут получать приглашения на эвтаназию через курлыкуслуги.

Исследование пропагандирует трансплантацию печени от жертв эвтаназии в Канаде
riv1329 31 окт 2025 в 10:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (krisenish @ 31.10.2025 - 07:45)
А в чем новость то, в принципе? Что будут извлекать органы ещё до эвтаназии?
Если в теме есть трансплантологи, поправьте меня, но, вроде, органы и так берутся у ещё живого организма, сразу после смерти начинаются необратимые повреждения их, соотвественно, они становятся непригодными для трансплантации.

И что-то мне кажется очень преувеличено то, что канадцы лишены медицинской помощи до такой степени, что им проще на эвтаназию идти.

Там сравнительно недавно девочку не совершеннолетнюю убили из-за депрессии. И оказалось, что по их законам были правы.
riv1329 31 окт 2025 в 10:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (sqlap78 @ 31.10.2025 - 08:53)
В каком смысле - жертв эвтаназии, я думал это добровольно

Ну как бы добровольно, но манипулировать не сложно: подсадить на антидепрессанты, потом отменить - и вот человек как бы сам попросился, хотя на самом деле это синдром отмены.
Jnker 31 окт 2025 в 10:12
Волшебник  •  На сайте 15 лет
0
Ну так кровь от трупов стали переливать фиг знает сколько лет назад!
А чем органы хуже?
LasochkaBel 31 окт 2025 в 10:19
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Polugut @ 31.10.2025 - 08:35)
Вот она, тираническая Россия - чтоб не платить пенсии правители придумали пропагандировать смерть. А чтоб выгоду с людей получить - на органы заставляют продаваться! Доколе! В нормальных странах такого нет! Там бы сразу на баррикады пошли ибо нерабы, и за свои права борются! Только в этой стране всё делают чтоб людям было хуже.

А, стоп ,это Канада. Этадругое. Если человек устал от жизни - он может умереть. И куда легче уходить в мир иной зная что не зря, и твои органы кому-то помогут жить за бесплатно. Вот она, забота о людях. Не то, что в отсталой России, где ни умереть не дадут, ни больным органы. Всё делают чтоб хуже жилось!

А теперь подумайте, если есть чем, почему в Канаде можно эвтаназию практиковать, а у нас - нет. И прекратите паясничать.

Это сообщение отредактировал LasochkaBel - 31 окт 2025 в 10:19
Polugut 31 окт 2025 в 11:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (LasochkaBel @ 31.10.2025 - 10:19)
Цитата (Polugut @ 31.10.2025 - 08:35)
Вот она, тираническая Россия - чтоб не платить пенсии правители придумали пропагандировать смерть. А чтоб выгоду с людей получить - на органы заставляют продаваться! Доколе! В нормальных странах такого нет! Там бы сразу на баррикады пошли ибо нерабы, и за свои права борются! Только в этой стране всё делают чтоб людям было хуже.

А, стоп ,это Канада. Этадругое. Если человек устал от жизни - он может умереть. И куда легче уходить в мир иной зная что не зря, и твои органы кому-то помогут жить за бесплатно. Вот она, забота о людях. Не то, что в отсталой России, где ни умереть не дадут, ни больным органы. Всё делают чтоб хуже жилось!

А теперь подумайте, если есть чем, почему в Канаде можно эвтаназию практиковать, а у нас - нет. И прекратите паясничать.

Я не собираюсь вам приказ отдавать демагогировать и туманить. Можете продолжать.
mrzorg 31 окт 2025 в 12:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (7bullets @ 31.10.2025 - 05:50)
Мировая элита заботится о запчастях для своих организмов.

Ты уж поверь, илитка себя не обижает, и им нах не нужны запчасти от организмомв, которые своё фактически отходили (99% эфтаназаторов - дряхлые бабки под 90 лет). Они и помоложе легко отлавливают.
nickbolt1 31 окт 2025 в 12:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Гуманизм бля))С другой стороны правильно-чего добру пропадать. Но вот сама тема эфтаназии, весьма щекотливая.
Алкотренер 31 окт 2025 в 18:58
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
"Принудительная" эвтаназия.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 414
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх