Идею выдавать ипотеку обещавшим родить ребенка семьям поддержали

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сова82 7 окт 2025 в 17:53
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 12 431
5
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) поддерживает идею выдавать льготную ипотеку молодым семьям без детей под обязательства о рождении ребенка в течение определенного срока. Об этом рассказал в беседе с ТАСС президент НОСТРОЯ Антон Глушков.

Необходимо предоставить возможность получения льготной ипотеки не только семьям с тремя и более детьми, но и всем остальным. Предоставить возможность получить жилье по льготной программе можно было бы молодым семьям при обещании родить ребенка в определенный срок. Если в этот период семья не выполнит обязательства, ставка увеличивалась бы до рыночной, а при выполнении — оставалась бы льготной, считает Глушков.
С точки зрения самого продукта, уже разработано несколько вариантов, отметил он. Однако возникает вопрос наличия необходимых ресурсов. В настоящее время эксперты ждут снижения ключевой ставки, что предоставит Минфину больше свободы в распоряжении лимитами для расширения льготных программ. Тогда ведомство сможет перераспределить средства и предложить мотивацию для более широкого круга семей, способствуя улучшению демографии в России.

https://lenta.ru/news/2025/10/07/ideyu-vyda...am-podderzhali/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
о0о 7 окт 2025 в 17:55
Весельчак  •  На сайте 1 год
4
обещаем переобещать обещанные обещания

Идею выдавать ипотеку обещавшим родить ребенка семьям поддержали

Это сообщение отредактировал о0о - 7 окт 2025 в 17:56
Bobrius 7 окт 2025 в 17:56
Древнеримский бобер  •  На сайте 10 лет
7
А если форс-мажор? По не зависящим обстоятельствам.
Например, по причине бесплодия. Очень хотят, но не могут...
Trastt 7 окт 2025 в 17:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
16
Вы им квартиры давайте, а не ипотеки.)
И только тем, кто здесь родился, а не тем кто приехал.
OSM 7 окт 2025 в 17:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Bobrius @ 07.10.2025 - 17:56)
А если форс-мажор? По не зависящим обстоятельствам.
Например, по причине бесплодия. Очень хотят, но не могут...

Как банки поступают за неисполнение обязательств?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
otvalboshki 7 окт 2025 в 17:59
Шутник  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Bobrius @ 07.10.2025 - 17:56)
А если форс-мажор? По не зависящим обстоятельствам.
Например, по причине бесплодия. Очень хотят, но не могут...

Из детского дома взять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
наидобрейший 7 окт 2025 в 18:00
Ярила  •  На сайте 2 года
1
А если не родят,то въебать им тройную ставку по кредиту...а хули,увы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 автор 7 окт 2025 в 18:00
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Trastt @ 07.10.2025 - 17:58)
Вы им квартиры давайте, а не ипотеки.)
И только тем, кто здесь родился, а не тем кто приехал.

А потом картина Ложкина появится.
Москвичам квартиры просто так раздают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 автор 7 окт 2025 в 18:00
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (наидобрейший @ 07.10.2025 - 18:00)
А если не родят,то въебать им тройную ставку по кредиту...а хули,увы.

И в долларах!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dekokt 7 окт 2025 в 18:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Попытки засчитываются?
motya 7 окт 2025 в 18:03
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Сова82 @ 7.10.2025 - 17:53)
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) поддерживает идею выдавать льготную ипотеку молодым семьям без детей под обязательства о рождении ребенка в течение определенного срока.

а схрена бы строителям его не поддержать?
Abibas77 7 окт 2025 в 18:06
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Цитата (motya @ 07.10.2025 - 18:03)
а схрена бы строителям его не поддержать?

Ага,самые не заинтересованные🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alekxx911 7 окт 2025 в 18:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Сука чем дальше тем страшнее и страшнее
Mishakrd 7 окт 2025 в 18:08
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
Этих дармоедов, НОСТРОЙ имею ввиду, создали что контролировать (доить) СРОшников и их членов, то бишь работяг. Так и занимайтесь этим. Какая в жопу ипотека, куда вы лезете....
Какого рожна в нашей стране каждый суслик знает как жить и что делать и лезет всюду со своими советами!
Пока у нас этих НОСТРОЕВ, НОПРИЗОВ и прочих дармоедов не было у строителей было на порядок меньше накладных расходов и жилье стоило дешевле.

Это сообщение отредактировал Mishakrd - 7 окт 2025 в 18:09
SonxRazuma 7 окт 2025 в 18:10
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
обещавшим родить ребенка

... а потом:
-Ну не шмогла я, не шмогла...

...А он говорит:
-У нас джентльменам принято верить на слово!
Ну, тут мне карта и поперла! ©
fcharvel 7 окт 2025 в 18:15
Юморист  •  На сайте 3 года
1
Да они что угодно поддержат лишь бы хаты слить. Под существующие проценты дураков брать ипотеку крайне мало и рынок встал.
Вот и придумывают.
А теперь вопрос, за чьей счет будет покрываться разница между учетной ставкой и льготным процентом? И будут ли отнимать квартиры у тех кто не смог родить?

Это сообщение отредактировал fcharvel - 7 окт 2025 в 18:18
fairplay8 7 окт 2025 в 18:18
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Да блять, начните сначала бюджетникам давать жилье хотя-бы по соцнайму с переводом в собственность лет через 20 работы, сразу решится проблема врачей, учителей и демографии. Ипотека нихуя не подъёмна для них, а вот если ЗП уходит только на свои нужды + коммуналка, уже можно и детей рожать, денег хватит прожить нормально. Я например учитель в 2 школах, ЗП чистыми 80 тыс, рабочий день с 10 до 17.00, и с семьёй могу время проводить и при работающей жене вполне хватит, а вот ипотеку при стоимости квартиры в 8-10 млн. не потяну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stapleton 7 окт 2025 в 18:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Bobrius @ 7.10.2025 - 17:56)
А если форс-мажор? По не зависящим обстоятельствам.
Например, по причине бесплодия. Очень хотят, но не могут...

Тогда будет рыночная ставка
fcharvel 7 окт 2025 в 18:21
Юморист  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Trastt @ 7.10.2025 - 17:58)
Вы им квартиры давайте, а не ипотеки.)
И только тем, кто здесь родился, а не тем кто приехал.

А за чей извините счет?
Ты готов оплатить? или просто популизм.
fcharvel 7 окт 2025 в 18:29
Юморист  •  На сайте 3 года
4
Цитата (fairplay8 @ 7.10.2025 - 18:18)
Да блять, начните сначала бюджетникам давать жилье хотя-бы по соцнайму с переводом в собственность лет через 20 работы, сразу решится проблема врачей, учителей и демографии. Ипотека нихуя не подъёмна для них, а вот если ЗП уходит только на свои нужды + коммуналка, уже можно и детей рожать, денег хватит прожить нормально. Я например учитель в 2 школах, ЗП чистыми 80 тыс, рабочий день с 10 до 17.00, и с семьёй могу время проводить и при работающей жене вполне хватит, а вот ипотеку при стоимости квартиры в 8-10 млн. не потяну.

Извините, а чем вот лучше учитель, к примеру, рабочего молокозавода. Он целый день въебывает на конвейере, делает масло и сметанку, ну т.е. продукты первой необходимости, и за те же 80К. И без его труда тоже мы не проживём. А почему тебе дать квартирку, а ему хер? И много таких нужных профессий.
Проблема в общем уровне низкой зарплаты и экономикой страны.

И кстати, учителя имеют право претендовать на улучшение жилья, очереди есть по прежнему.

Это сообщение отредактировал fcharvel - 7 окт 2025 в 18:30
troff38 7 окт 2025 в 18:32
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (dekokt @ 7.10.2025 - 18:00)
Попытки засчитываются?

Только под наблюдением специалистов из Сбербанка
gods02 7 окт 2025 в 18:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (fairplay8 @ 7.10.2025 - 18:18)
Да блять, начните сначала бюджетникам давать жилье хотя-бы по соцнайму с переводом в собственность лет через 20 работы, сразу решится проблема врачей, учителей и демографии. Ипотека нихуя не подъёмна для них, а вот если ЗП уходит только на свои нужды + коммуналка, уже можно и детей рожать, денег хватит прожить нормально. Я например учитель в 2 школах, ЗП чистыми 80 тыс, рабочий день с 10 до 17.00, и с семьёй могу время проводить и при работающей жене вполне хватит, а вот ипотеку при стоимости квартиры в 8-10 млн. не потяну.

лучше путь платят нормальную з/п, чтобы через 5 лет они могли сами купить себе
Marcus666 7 окт 2025 в 18:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Уже ипотеку обещать надо. Т.е. сами признали, что семьи не могут взять себе жилье.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fairplay8 7 окт 2025 в 18:57
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (fcharvel @ 07.10.2025 - 18:29)
Извините, а чем вот лучше учитель, к примеру, рабочего молокозавода. Он целый день въебывает на конвейере, делает масло и сметанку, ну т.е. продукты первой необходимости, и за те же 80К. И без его труда тоже мы не проживём. А почему тебе дать квартирку, а ему хер? И много таких нужных профессий.
Проблема в общем уровне низкой зарплаты и экономикой страны.

И кстати, учителя имеют право претендовать на улучшение жилья, очереди есть по прежнему.

Не лучше, если завод государственный, то так же и должно быть. Это частника обязать тяжело, но тогда ему придётся рабочим ЗП поднимать, чтобы удержать от ухода в государственную организацию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ooooops 7 окт 2025 в 21:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
А если форс-мажор? По не зависящим обстоятельствам.
Например, по причине бесплодия. Очень хотят, но не могут...

Усыновить.
Или, возможно, мед обследование надо пройти будет перед выдачей ипотеки, что логично

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 493
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх