Миф о том, что красивых баб инквизиция сожгла

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Уршак 18 сен 2025 в 17:54
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 611
5
Данное утверждение об инквизиции начинает уже раздражать. Чтобы показать всю глупость этого утверждения, возьмём Россию и Испанию.
В России девки считаются красивыми. Это после гибели 16 миллионов мирных жителей в ВОВ. Половина из них точно были женщины. То есть видим, что гибель (утрирую, сожжение инквизицией) 8 миллионов женщин на красоту женщин через 50 лет никак не повлияла.
А теперь, внимание. Испанская инквизиция за 300 лет сожгла 40 тысяч человек. Сколько из них было женщинами, не знаю, но даже если все, видим всю абсурдность ссылок на инквизицию.

В Англии и Германии инквизиции никогда не было. В Испании
инквизитор Алонсо Салазар-и-Фриас в 1610 году провёл «следственный» эксперимент и доказал, что обвиняемые в ведовстве женщины никак не связаны с магией, а либо психически нездоровы, либо оговаривают себя.

Другой инквизитор, Салазар-и-Фриас перепроверил все показания, выявил несоответствия в показаниях о ведьмовских шабашах и, переосмыслив ситуацию, пришёл к заключению, что доказательств ведовства и существования ведьм нет.
В августе 1614 года руководство инквизиции постановило прекратить все судебные процессы, ожидающие рассмотрения, и выпустило новые, более строгие правила доказывания, что привело к прекращению сожжения ведьм в Испании.

Намёк понятен, думаю. Единственное, что в Германии в 17 веке вырезали и погибло от голода и болезней от трети до половины населения в ходе Тридцатилетней войны. В Англии подобной катастрофы не было. Там в 17 веке англичане вырезали или продали в рабство половину ирландцев. Что-то про уродливых ирландок я не слышал.

Так что инквизиция никак не повлияла на лошадиный профиль некоторых фемин. Вообще, цель создания этой организации была в борьбе с чёрными аббатствами и монастырями, впавшими в ересь и сатанизм. Почитайте про аббатство Лючедио в Пьемонте. Ну и еретики всех мастей, часто отнюдь не безобидные для простых обывателей.

Миф о том, что красивых баб инквизиция сожгла

Это сообщение отредактировал Уршак - 18 сен 2025 в 17:59
Все комментарии:
GreatKukuruz 18 сен 2025 в 17:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
31
Так вот 40 тыс самых красивых и сожгли.
Теперь давай разберем миф что американцы на луну летали. После можем обсудить круглость земли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Уршак автор 18 сен 2025 в 17:57
Хохмач  •  На сайте 10 лет
48
А это жертва инквизиции на Руси, наверно

Миф о том, что красивых баб инквизиция сожгла
иСережатоже 18 сен 2025 в 17:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Обожаю дам со светлой кожей.
lexx324 18 сен 2025 в 17:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Везде есть красивые и страшные бабы.
Пружинкин 18 сен 2025 в 17:58
Юморист  •  На сайте 15 лет
5
Как по мне, Австрия, Словения и Чехия не в моём вкусе
иСережатоже 18 сен 2025 в 17:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Уршак
Недоуничтоженная.
Щпрот 18 сен 2025 в 18:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Английский ученый(пациент)?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
condactor 18 сен 2025 в 18:00
Гуру  •  На сайте 14 лет
7
Восточный нордид збс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
7bullets 18 сен 2025 в 18:01
Весельчак  •  На сайте 1 год
1
Ох уж эти невежды...преследовали(сжигали) повитух!!! Просто кто-то , угадайте какой национальности, увидел в этом перспективу хорошего гешефта. Дело не в красоте , а тупо отжимали бизнес.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ksup 18 сен 2025 в 18:02
Хохмач  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (lexx324 @ 18.09.2025 - 17:58)
Везде есть красивые и страшные бабы.

В восточной Европе красивые бабы . Западная и центральная , северная и британия-все уёбищные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jopsnegs 18 сен 2025 в 18:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
11
Это после гибели 16 миллионов мирных жителей в ВОВ. Половина из них точно были женщины.

Ваще нихуя не точно. Мирные гибли дети бабы стрюарики, а в армии в основе мужики. Считается, что мужиков больше потеряно
lpiig8 18 сен 2025 в 18:03
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
Т.е. Из-за уродливых отцов?
shaitan45 18 сен 2025 в 18:06
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
В Англии точно сожгли более
всех. Может и поэтому они
так злы на весь мир, и чопорны.
АлексПЭ 18 сен 2025 в 18:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
-5
Почему у балтида нос картошкой, а у мамки уралида, по-ходу, азиаты в гостях побывали... Ну, там, татары, монголы, башкиры и прочие буряты????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Godfreed 18 сен 2025 в 18:10
BʿL  •  На сайте 8 лет
5
И вообще, ТС..что ты к этой инквизиции то привязался?)) Прям ненависть пролетарская. Проведи исследование на более базовом уровне, на общей тенденции. А то за деревьями леса не видишь.
Вот скажем, как влияет внешность на вероятность оставления потомства, на выживание вида...Ну там копни как связана психика с физиогномикой. Ну и так далее. Вот было же академическое образование, где частное обобщали в полную картину...а не вот это все.
Не надо упрощать то на столько....удобно, но бесполезно. А то что вижу, то и пою..неписатель)
lexshadow 18 сен 2025 в 18:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
20
Цитата
В России девки считаются красивыми. Это после гибели 16 миллионов мирных жителей в ВОВ. Половина из них точно были женщины. То есть видим, что гибель (утрирую, сожжение инквизицией) 8 миллионов женщин на красоту женщин через 50 лет никак не повлияла.


Не путай теплое с мягким. Массовая гибель всех подряд - эт одно, а многовековая селекция когда на костер только красивых (в основном потому что не дала), а стремные остались - это совсем другое
Киси 18 сен 2025 в 18:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (shaitan45 @ 18.09.2025 - 18:06)
В Англии точно сожгли более
всех. Может и поэтому они
так злы на весь мир, и чопорны.

Там еще и в войне роз истребили почти всю лучшую кровь королевства.
Veter111 18 сен 2025 в 18:11
Шутник  •  На сайте 1 год
11
Дурачек и факты дебильные. Про гибель в ВОВ и за 300 лет, это как сравнить хуй и палец. В том то и дело за 300 лет выбили из генофонда красивых баб. Да, это так и работает, у красивых людей рождаются в основном красивые дети. Если красивых убрать из размножения, будут одни страшные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oldcrazydad 18 сен 2025 в 18:11
Опытный циник-балагур  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
В Англии и Германии инквизиции никогда не было.

В Англии и Германии без всякой инквизиции охота на ведьм шла с большим азартом.
Но что это мало повлияло на красоту европейских дам - соглашусь.
ramirez1 18 сен 2025 в 18:14
arsik0605  •  На сайте 12 лет
2
Хуевая кухня и страшные женщины, сделали из англичан отличных моряков...;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Куркан 18 сен 2025 в 18:14
Хохмач  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Уршак @ 18.09.2025 - 17:54)
А теперь, внимание. Испанская инквизиция за 300 лет сожгла 40 тысяч человек. Сколько из них было женщинами, не знаю, но даже если все, видим всю абсурдность ссылок на инквизицию.

Источник? Так-то инквизиция была следственным органом, а не карательным. Ее задачей было провести расследование, выяснить обстоятельства, собрать доказательную базу и передать гражданским властям. Ну а те уже могли судить и жечь. Кстати, порой светская власть прекрасно обходились и без инквизиции, благо разрешенный арсенал пыток у нее был пошире.

Кроме того, в первое время своего существования, Инквизиции ведьмы с колдунами были глубоко похрен. Инквизиция создавалась для помощи в искоренении ереси - то есть тех, кто неправильно с точки зрения генеральной линии партии поклонялся богу. Ну а ведьмы сотоварищи оному не поклонялись. И лишь потом полномочия Инквизиции расширили.

Среди попавших в поле зрения Инквизиции были и женщины, и мужчины. Но в основном преклонного возраста. Как, например, мать астронома Иоганна Кеплера - Катерина Кеплер, к которой появились претензии, когда ей было 60+.
beenawhile 18 сен 2025 в 18:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Во всех нациях есть красивые женщины и примерно одинаковый процент. Другое дело, что технологии, избавление от грубого физического труда, сделали этот процент выше. Ну и транспортное развитие - теперь не переженивается вся деревня на своих дальних родственниках.

Это сообщение отредактировал beenawhile - 18 сен 2025 в 18:16
Geologist 18 сен 2025 в 18:15
Торговец черным деревом  •  На сайте 8 лет
1
- Ведьму сжечь!
- Епископ, но она же красивая.
- Ладно.... но потом сжеч!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
торос 18 сен 2025 в 18:17
Хохмач  •  На сайте 4 года
2
Мне кажется что-то кто-то где-то не понимает юмора.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 346
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх